[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни"
svetozarДата: Вторник, 21.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://genmir.ru/Books/Nauka%20o%20Dushe.htm#_Toc203993358

предлагаю заняться серьезной работой и тренировкой мышления...для начала прочтите главу введение..эту книгу рекомендуют для изучения(не просто для проглатывания ибо она очень сложна ваши наставники и я)


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Вторник, 21.02.2012, 21:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы можем с вами исцелять своё тело и считать при этом, что положительные изменения происходят во всём организме. Можем научиться управлять эмоциями и будем думать, что управляем психикой. Можем наслаждаться Красотой материального мира, телесным блаженством и считать это высшим состоянием. Можем любоваться проявлениями своего духа как воплощёнными в Плод своими идеями.

Можем продолжать обманываться, как делали это тысячи лет. Мы можем по-прежнему с недоумением наблюдать, как нами движут и нас разрывают на части воображение, страсть, желания, воля, мысли, коих миллионы. Мы уже понимаем, что в каждой из наших способностей бушует свой Огонь Будущего.

итак ваше мнение по поводу сказанного?


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 21.02.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile
Приступила к чтению... smile
 
svetozarДата: Вторник, 21.02.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, ты единственная кто читает все что я рекомендую ...жду

Настало время собирать камни....
 
светсвечиДата: Среда, 22.02.2012, 13:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
svetozar, gotale не только все читает, но она потом дает краткую аннотацию и всего прочитанного, и того, что ее больше зацепило, тем самым помогая хоть как-то приобщиться к твоим рекомендациям другим, не способных по разным причинам столько читать... Я вот, чтобы усвоить, читаю медленно, перечитывая и много выписывая(ручкой).Поэтому присоединяюсь к словам Мира о том, чтобы не обижались на тех, "у кого усталость накопилась уже и в их душах, и в их телах."
 
lexxДата: Среда, 22.02.2012, 15:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Начал читать . smile
 
nikolayДата: Среда, 22.02.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Читаю - но пока ничего нового для себя не нашел... хотя обычно мне нужно пару раз прочитать чтобы "уразуметь".
Единственно что заметил - суть автора полностью почти созвучна сути того на чем я развивался ранее.
 
светсвечиДата: Среда, 22.02.2012, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
А я пока только оглавление (очень важно) и вступление!
"Без познания этих Законов проблематично думать не только о бессмертии Человека, но даже о сколько-нибудь сносном здоровье".
Знания эти уже в нас есть... Не проще ли их вспомнить, чем читать который раз вновь и вновь...одно и то же? C другой стороны:
"Человеку, прежде чем стать истинным творцом, а не фарисеем, компилятором, необходимо сначала набрать... объем ошибок, грехов, страданий."

"Поэтому мы с вами в море... литературы о йогах, колдунах, магах, чародеях не можем отыскать истинно Духовное Знание. Потому что истинно Духовное подразумевает, как минимум, прозрение и собственные усилия..."
Прозрение- это и есть вспомнить все то, что в нас уже есть...
Все остальное- лишь пинки к пробуждению памяти!!!

"Наши собственные усилия срывают покров тайны там, где ее, по сути, не существует."
Эти усилия направлены на подьем вибраций прежде всего не
практиками, а соблюдением заповедей... В частности, главной из них-не навреди ближнему...

"я думал когда-то, что если я борюсь со своим недугом и достигаю в этом явных успехов, и мне помогает Бог, то имею полное право от своего имени поделиться накопленным опытом. За эту наивность, граничащую с утопией, мне пришлось на какое-то время поплатиться своей свободой."
А вот это требует пояснения- только делиться опытом или и исцелять

"Я понял одну из истин, заключающуюся в том, что экстремальное не есть обязательно агрессивное и наоборот."
Очень необычное умозаключение!

"Почему же тогда общество в своих писаных и не писаных законах так агрессивно по отношению к исследователям Жизни? Почему оно вообще агрессивно, и что необходимо делать чтобы несчастья и агрессия исчезли в мире?"
?????????
 
svetozarДата: Среда, 22.02.2012, 20:30 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, там много истин которые мы уже открыли с вами но там есть логическая система ..немного логического размышления нам и вам просветленным не помешает потому что систематизирование знаний полезно...порой у просветленных такая каша в голове

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Среда, 22.02.2012, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
светсвечи, ну не надо скакать там как блоха читайте все полдряд и даже если вам 5кажется что вы все уже это знаете то боюсь я вам рекомендовал это не для того что бы открыть что то новое а закрепить так сказать пройденное...ибо повторение мать учения...
генадий мир единственный целитель в мире кто истинно лечит шизофрению))))
так что мозги прочищает не знаниями а логикой


Настало время собирать камни....
 
светсвечиДата: Среда, 22.02.2012, 21:09 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не прыгаю, предупредив, что прочитал только Вступление...
 
svetozarДата: Среда, 22.02.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
светсвечи, тогда тебя явно ждет сюрприз)))

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 23.02.2012, 00:07 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
2.6. Самое трудное – понять, как хрупка душа там, где властвуют законы физического мира, мира материи и телесных отношений. Трудно понять, как чиста и сильна она своею особой силой – силой Великой Божественной Любви, способной преобразить любого человека в истинного творца своей жизни.

2.7. Самое трудное – понять, что мы вокруг себя строим, что реализуем в отношениях. Мы воплощаемся вокруг себя такими, какою в нас живёт душа. Оглянись! – И мы с тобой увидим в человеческих твореньях нагромождение хаоса. Точно так же безумны наши отношения. И лишь изредка сверкнёт бриллиантом Нежность и Любовь Божественная, истинное уважение и преклонение перед Богом.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 23.02.2012, 01:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
3.16. Рабство ли любовь? Может быть, рабство, и притом добровольное. А может, ты тоже подаришь любовь и внимание в ответ на внимание другого и сделаешь это бескорыстно, не ожидая ничего, потому что подарок – это не плата, но это тоже Плод? И тогда рабство разрушится…

3. 17. Свобода – это дорогое удовольствие. Но она даёт возможность чувствовать всю Вселенную. Парадокс, но свободу даёт ограничение, ограничение в собственных желаниях и лени. Ты выбираешь такую свободу сам.

3.18. Здоровье тоже дает свободу.

3.19. Но завоевать свободу можно только упорным трудом для тех, у кого её нет, но кому хочется жить. И принуждением себя делать многие нежелаемые вещи. Но за упорство и за труд Бог отблагодарит всегда. Свобода – это путешествие в мир и сознание. А путешествовать лучше здоровым.

3.20. Какая озабоченность материальным: получение жизни для многих из нас равносильно получению квартиры! Мы изо всей силы стараемся заставить её вещами. Каждая вещь – это устойчивый вихрь-мысль в нашей голове, в коре головного мозга. А вещей и вихрей становится все больше и больше. И вот они уже соперничают между собой: новые, старые, ещё не существующие в материи, но уже живущие мыслью. А где в это время находится наша душа?

3.21. Тело от обилия мыслей-вихрей начинает корёжить. Мозг воспаляется и возбуждается в разных своих отделах. Противоречия разрывают человека. Он заболевает, не подозревая, что бездуховность – это такое же преступление, как и уголовное. И оно тоже наказывается. Только в виде страданий тела и души. Последние будут разрываться неограниченными желаниями. Такой плод вырастает в нашем организме, если мы забываем про свою душу.

3.22. Какой смысл добиваться чего-то упорным трудом, если можно выбрать надежду на чудо. Ведь вера в тайну может притянуть к нам событие, о котором мы думаем, как о чуде?


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 23.02.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
3.28. Творчество проявляется в процессе, а не в рассуждениях о нём, и заканчивается Плодом.

Меня спрашивают: «С кем ты – с верующими или с падшими?» Я молчу, ибо вижу, что верующих среди падших больше. Я молчу, ибо вижу, что ни те, ни другие ничего не могут понять в этой жизни.


Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация