[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
Как достичь понимания с другим человеком
светозарДата: Вторник, 11.01.2011, 21:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, ну на досуге ознакомься там много еще интересного
 
gotaleДата: Среда, 12.01.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

У меня есть ещё и другой взгляд на спор.
Я всегда отказываюсь от участия в споре. Воспринимаю это, как пустую трату сил. Человек всё равно останется в результате при своём мнении.
У каждого человека своя правда. Каждый человек имеет право на своё восприятие мира или события.

Если же человек настаивает на своём мнении в рассматриваемом вопросе, я вижу это как некий энергетический процесс.
Есть два человека с общей энергетической зоной интересов. Каждый настаивает на своей правде и пытается перетянуть эту зону на себя, чтобы завладеть ею целиком.

Встречаясь с такой ситуацией, я всегда отдаю зону человеку, не пытаясь удержать её у себя, отнять у другого, поскольку знаю, что всегда смогу открыть эту зону для себя заново. Просто я это могу сделать в отличие от второго человека.
Получив энергию в распоряжение, он почувствует удовлетворение, у него будут ресурсы для жизни, хотя бы на день. После этого можно уже говорить спокойно и высказывать другую точку зрения.

Второй человек сможет выслушать, у него уже будут силы для этого, возможно, даже понять сказанное.
Это один из способов спокойного общения. haha help angel

 
gotaleДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:02 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.01.17. Мышление абстрактное и конкретное, в чём практическая разница?

Абстрактное мышление – это мысль о рассматриваемом или описываемом предмете в целом, в его целостности, как бы суть этого предмета, или явления, или процесса.
Так излагают свою мысль архангелы: Михаил, Метатрон и другие.

Воспринимая такую мысль, человек (в теле) с трудом может применить её конкретно к себе. Получается, то мысль красивая, не задевает тебя, не причиняет боль, однако практического применения, как правило, не находит.

Мне очень близко абстрактное мышление, восприятие абстракций, восприятие в целом.
В детстве я обожала математику, была очень увлечена ею, как наукой. А, ведь, эта наука мыслит абстрактными категориями. Чуть было не сделала эту науку своей профессией. Одна теория множеств чего стоит…

Конкретная мысль, конкретное мышление, может быть более понятным человеку, так как не требует восприятие в целом. Но конкретная мысль, ответ на конкретный вопрос человека, может нанести, и, как правило, наносит, боль человеку. Допустим, человек хочет знать о себе что-то, что не может узнать сам…

Светозар, помимо абстрактного мышления, может мыслить конкретно, может позволить себе, говорить правду в виде конкретной мысли, не облекая проблему человека в «розовое одеяло».

Как говорят, правда глаза колет. Вначале это всегда причиняет боль. Необходимо уметь принимать удары, принимать боль, как часть своей истины. Только так можно восстановить целостность своего существа. Это часть процесса Вознесения человека.

Если человек отказывается принимать удар, наносящий боль, выбирает оставаться в страхах и своих предубеждениях о себе, то такой человек выпадает из процесса Вознесения, поскольку, по сути, отказывается от восстановления своей целостности.

Крайне мало людей на Земле, которые готовы узнать правду о себе.
Когда-то для меня это было откровением (страх человека узнать о себе), долго не могла в это поверить, когда сталкивалась в жизни. Постепенно научилась принимать это в людях спокойно.
Теперь же говорю правду без прикрас, как она есть, только в одном случае, если человек очень настойчиво просит, предварительно проверяя его способность воспринимать.



heart angel

 
КурортинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Крайне мало людей на Земле, которые готовы узнать правду о себе.

ну... я бы сказала, это неготовность... ведь за все нужно нести ответственность... всему свое время...
Quote (gotale)
Теперь же говорю правду без прикрас, как она есть, только в одном случае, если человек очень настойчиво просит, предварительно проверяя его способность воспринимать.

я смотрю: готов человек слышать или нет. Не всегда бывает готов. Бывает и так, что я почувствовала, что готов, но когда говорю - он начинает возмущаться и проч. - в общем, сопротивляться... я не настаиваю... даю ему время осмыслить и подобрать контраргументы... потом человек сам приходит к осознанию...


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 14:32 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, хорошая тема для разговора. вы размышляете а не просто цитируете какие то тексты суть которых вам не ясна. спасибо порадовали. ежели что я правду не скрою.хотя видишь что получается все ждут что правла о человеке из уст ангела прекрасна(крайон пример) но я бывл в вашей дуальности и представляю вас как существа двойственные а крайон нет и как все ангелы он не видит вашего материального тела а соответственно не понимает как тяжело порой для вас это разделение. я вас люблю и всегда любил и умею ударить(простите за это работа такая) но умею и похвалить. вот вероника моя натура горячая и еще видимо не совсем научилась любить вас как ангелы. и она очень болезненно относится к оскорблениям даже когда слова с виду не несут в себе желания обидеть все же она научилась видеть не слова а энергетику этих слов. когда ты достигаешь определннного уровня развития тебя уже не обманешь красивыми словами.ведь верно? а любви в ее сердце ничуть не меньше чем в сердцах тех кто считает себя истинной любовью и этим она похожа на меня она справедлива. а высшя справедливость это не свегда гладить по голове. высшая потому и высшая.что не обманывает. успехов
 
КурортинаДата: Вторник, 18.01.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
светозар, heart heart heart

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Вторник, 18.01.2011, 18:01 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты упомянул: в сердцах тех кто считает себя истинной любовью

По моему, считать себя истинной любовью, ещё не означает - быть истинной любовью.
Как говоря, сказать - ещё не сделать.

Мне приходилось ранее изучать послания РА (сознание 6-ой плотности). Он говорит, что в сознании 6-ой плотности также присутствует искажение любви. Чем ниже плотность, тем сильнее искажение любви.
Именно после изучения посланий Ра я отказалась в своей лексике от использования слова "грех" и заменила его на "искажение любви", как более точно выражающего суть процесса развития сознания.

Говорить об "истинной любви" на уровне сознания 3D считаю неуместным заявлением.

Безответственность словесных выражений процветает... booze

 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 18:06 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, так и я о том же говорить одно проявлять другое. вероникина ярость в мою защиту и то более яркое проявление ее любви. чем если бы она пыталась сюсюкать с теми от кого чувствует энергии далекие от любви
 
gotaleДата: Среда, 26.01.2011, 21:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Для Толстолобика
расскажу историю о том, как безвольный мужчина, не определившийся в жизни может нанести вред женщине.

На последнем курсе института моя подруга влюбилась в молодого человека. Ну, влюбилась и влюбилась, чего тут особенного?
Чтобы познакомиться с ним, решила посетить компанию с его присутствием, которая отмечала какой-то праздник. Познакомилась, пожала руку. Это много мне говорит человеке.

Здесь была рука - амёба, рука человека безвольного и аморфного. Разговорились... Он сообщил, что бросил Военмех, где учился, разонравилось, теперь, якобы хочет заняться филологией...
Однако время, как я поняла, проводит в "весёлых" компаниях.
Конечно же я высказала своё мнение своей подруге. Однако, понимания не нашла.

Подруга, жалея его, решила помочь ему в жизни. Дело шло к свадьбе. Буквально за 2 недели до защиты диплома куда-то исчезла. Никто не знал, что с ней. Наконец, появилась, лицо со следами синяков. Оказалось, перед свадьбой он избил её в лицо до черноты и она не могла показаться на людях.
Я тогда перекрестилась и поблагодарила бога за такой исход. Они расстались навсегда.

У Вас, Толстолобик, маленькая дочь и до 14 лет - общая аура. Это лакомый энергетический кусочек для тех, кто живёт взаймы.

Считаю, необходимо быть чрезвычайно разборчивой в своих контактах и общении, где происходит энергообмен, так как от этого зависит и жизнь вашей дочери.
help angel

 
толстолобикДата: Среда, 26.01.2011, 21:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, спасибо я этого не знала буду вниметельней.
 
gotaleДата: Суббота, 29.01.2011, 17:22 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.01.29. Жизнь – Любовь в Мире Цветов.

Сегодня Мир моей Любви расцвёл Цветами.
Они запылали во Вселенной и на Земле.
Запорхали бабочки, стрекозы и побежали муравьи.
Мир природы ликует вместе со мной.
Тело привычно завибрировало снизу вверх, в страсти к Миру.

Увидела цепь алых сердечек Любви. Она вытянулась вдоль позвоночника, изгибаясь змеёй и вибрируя. Первое сердце, пронзила стрела Амура, ангела Любви.
Увидела цветок, похожий на колос. Он также способен вибрировать в своей страсти Любви от Земли к Небу. Колосок вибрирует в своей ауре и излучает в Пространство Любовь, насыщая его Божественным Светом.

В пространстве увидела громадный нежно жёлтый цветок, по форме напоминающий георгин с мягкими широкими лепестками, скруглёнными в концах. Лепестки были раскрыты вширь. Это был цветок почти плотный. Казалось, его можно было потрогать и понюхать его благоухание. И одновременно он излучал Свет. Лучился тончайшими переливающимися струями плазмы Любви. В жизни не видала такой красоты. Неужто это я со-творяю такое?

За окном почти рассвело. Закрыв веки, увидела фантастический цветок из световых лучей. По форме напоминающий колокольчик. Внизу форма сужена и затемнена, более плотная. Чем выше, тем больше расширение формы. Вместо лепестков – поверхность, которая не разделена на отдельные части, как у земных цветов. Эта поверхность – сплошное полотно Света, излучающегося в Пространство. Полотно лепестков изогнуто наружу, так что струи света изливаются по линиям дуг и растворяются в Пространстве Тьмы. Это излияние света идёт беспрестанно, постоянной, ровно и мощно.
Внизу внутри цветка - цвет струй пурпурный. Чем выше, тем струи светлеют, переходя от красного цвета к оранжевому, затем светлеют до жёлтого, затем – светло-жёлтого, золотистого и светящегося.
Вспомнила. Я встречала такую форму цветов в русских цветочных орнаментах. Чем-то напоминает латинскую букву U.

Закрыв глаза, увидела другую форму цветка. На тонком вертикальном стебле – широкая чаша из лепестков. Они одинаковой формы, удлинённые, ровные и плавно закруглённые сверху. Такой рисунок цветка тоже видела в орнаменте. Внутри цветка множество тычинок.

Вдруг вверху цветка по центру воспламенилась сфера. Лепестки будто растворились в сфере Света.
Затем увидела цветок изнутри, будто я – цветок. Я гляжу снизу вверх, надо мной видны пламенные струи тычинок, устремлённые ввысь. Пространство внутри цветка чистое и свободное, так что я вижу изнутри цветка Небо, Бездну небесной сферы, Бесконечное Пространство Космоса. И только по ободу драгоценная оправа цветка – пламенеющие струи тычинок и лепестков.
Я – Цветок, излучающий Любовь Миру.
Вот они какие, коды Вознесения Сознания!
Вознесение – это раскрытие в себе Божественности.

Напоследок увидела сверху крупный цветок лотоса со множеством лепестков. Из него изрыгается, изливается столб Света. Это – Свет Божественной Любви.
Рассмотрела со всех сторон и смогла пройти вовнутрь. Это, как я поняла, 7-я чакра, пылающая как Цветок Любви и излучающая из тела столб энергии Любви и Света.
Посмотрела на цветок Света сверху. Из сопла – средней части цветка, излучаются по изогнутым линиям струи Лучей Света – Лучи Любви. А по ним поднимаются вибрирующие и расширяющиеся радужные кольца Света. Эти кольца радуг вмещают все цвета чакр. Радужные кольца поднимаются вдоль струй, как по направляющим, и насыщают Пространство, растворяясь в нём. Кольца радуг всё поднимаются ввысь, бесконечно долго, постоянно.

Вот такой я увидела Жизнь Цветов Любви.
help angel heart angel

Прикрепления: 5277421.jpg (62.9 Kb) · 2052682.jpg (43.4 Kb) · 6501335.jpg (48.9 Kb)
 
светозарДата: Суббота, 29.01.2011, 17:33 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, такие цветы ты вырастила спасибо теперь есть мир где цветут такие цветы...как красиво
 
gotaleДата: Четверг, 03.02.2011, 16:15 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
В продолжение реплики: Мы все зеркала друг друга.

Чтобы научиться понимать другого, надо научиться понимать себя. Это – обоюдный процесс.
Человек, жалующийся, что его не понимают, образец того, что себя-то, любимого, он точно не знает. Едва ли такой человек ответит на вопросы о себе.
Он не сможет найти ответы на вопросы о себе.
Ещё раз о том, что: Познай себя – и ты познаешь весь Мир.
Но всё это о человеке в физическом земном теле. Вот, ведь, какие мелочи приходится уточнять нынче!

Не случайно, все архангелы и вознесённые учителя в голос твердят: заботьтесь и почитайте своё физическое тело! Оно во времена Перехода представляет собой особую, непреходящую ценность.

Вспомнила об аттракционе «Кривые зеркала». Заходишь внутрь павильона, а там на стенах висят громадные зеркала с неровными поверхностями. Одна поверхность, выгнута горбатыми волнами по вертикали. Другая – выгнута горбатыми волнами по горизонтали. А есть и с выпуклыми сферами, и с вогнутыми сферами. Одним словом, много причуд.

Рассматриваешь своё отражение – и не узнаешь себя любимого… То ухо отросло, то щёки раздулись, то голова удлинилась и глаза выкатились, то тело раздвинулось вширь, или сплющилось, извиваясь, как змея.

Какова же реакция?
Сначала, с изумлением от открытия себя нового, невиданного ранее, а затем – улыбка и хохот! Порой – гомерический хохот, до колик в животе. Вот это – радость Жизни!

И кто придумал такой аттракцион? Полагаю, даже уверена, что это – проделки ангелов, по их наущению сделали. Ведь, они – отчаянные юмористы и любят посмеяться и посмешить.

help angel heart angel

 
gotaleДата: Четверг, 17.03.2011, 19:37 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.03.17. О взаимодействии двоих.

Легче всего раскрывать божественность в другом человеке через раскрытие его творческих потенциалов.
Как говорил Анхель в книге о себе: «В каждом человеке есть Дар». Речь шла о Даре духовном.

Если возлюбленная своими речами или действиями задевает Вас, и Вы вспыхиваете гневом или раздражением, то замрите на мгновенье, прочувствуйте внутри себя, что так Вас задело, какая мысль, какое чувство, какая энергия.
Ведь, это – возлюбленная! Это женщина, которая любит Вас безмерно таким, какой Вы есть.

И тогда Вы найдёте в себе энергию, аналогичную задевшей, спрятанную внутри так глубоко и так давно, что самому её было найти архисложно, почти невозможно.

А вот она смогла! И не потому, что хотела, а потому, что бессознательно почувствовала, что Вам мешает Жить.

Простите себя по этому моменту! Отпустите боль!
Поблагодарите возлюбленную за Благость, которую она совершила! Вдохните полной грудью!
Вы – свободны!

help angel heart angel

 
светозарДата: Четверг, 17.03.2011, 20:14 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, два последних пожалуйста в архив biggrin
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация