[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
Как достичь понимания с другим человеком
КурортинаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:35 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
- человек молчит, боясь сделать выбор реакции

почему ты думаешь, что он именно боится сделать выбор в пользу реакции? А если его действительно не задевает?

Quote (gotale)
человек принимает энергию раздражающего воздействия, как «задевание» внутренней вибрации искажения любви.

разъясни, пожалуйста. Интересно, а то не поняла.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:53 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Чтобы действовать по 3-му методу, необходимо научиться искать причины своих "раздражений" в самом себе. Это, как в Евангелии о соринке в чужом глазу и бревне в своём.
Редко кто так делает, привычней искать причины в другом.
Раньше я уже писала об опыте подробно.
Вот нашла одно описание: "Взаимодействие двоих"
http://sveto-zar.ucoz.ru/forum/12-45-2
flower angel

 
КурортинаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:31 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Чтобы действовать по 3-му методу, необходимо научиться искать причины своих "раздражений" в самом себе. Это, как в Евангелии о соринке в чужом глазу и бревне в своём.

"раздражение" - я так понимаю, эмоциональная привязка (просто помимо раздражения есть много других ощущений, относящихся к эм.привязке и являющиеся таким же ярким знаком). Астральное тело реагирует, короче. Поняла.
Только с астральным своим телом я разобралась, и когда приходит эмоциональная привязка, четко отслеживаю, редко когда не удается справиться... Я перешла к осознанию процессов на ментальном уровне. И вот к каким выводам пришла, тоже по аналогии: по-настоящему можно учиться на чужих ошибках, а не на своих. Помню, в универе отучилась, а с русским языком все так и не дружила. Лишь когда сама начала обучать детей, овладела более-менее... Поэтому бедную избитую фразу "в чужом глазу песчинку видно, а в своем бревна не замечаю" развенчиваю. Да и не жалко, ведь это всего лишь годами выработанное эго-убеждение нашего общества. Когда этап эмоциональных привязок окончен (во всяком случае грамотно осознаваем), можно переходить на ментальный уровень. И учиться именно на чужих ошибках. Большая ответственность, а значит, повышение уровня осознанности.
.


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:39 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Попыталась различить реакции людей на удар\раздражение словесное при общении:
- человек отвечает агрессивным ударом, выпадом, отказывается от принятия критики;
- человек молчит, боясь сделать выбор реакции;
- человек принимает энергию раздражающего воздействия, как «задевание» внутренней вибрации искажения любви.
В 3-ем случае выявленное искажение любви можно запустить в проработку.
Светозар чётко видит внутренние искажения в душах людей (то, что Крайон называл фильтрами души). Благодаря этому, используя названные им искажающие качества, можно ускорить процесс личного обучения, личной трансформации, личного развития.
Что здесь важно: доверие, открытость, трудолюбие, настойчивость и постоянство действия.

ИМЕННО ТАК
 
светозарДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:42 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Курортина)
по-настоящему можно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Quote (Курортина)
Когда этап эмоциональных привязок окончен (во всяком случае грамотно осознаваем), можно переходить на ментальный уровень.

и это верно
 
gotaleДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:30 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.04.25. Отрицание и принятие.

Уже давно я не жду согласия или отрицания со своими взглядами на жизнь или происходящее. Знаю, что все мы, люди, - разные, по разному видим мир.
Я всегда жду, что другой человек напишет/расскажет о своём восприятии, своём видении мира. Это всегда – прекрасно, потому что оно – другое.
Это, как новая краска, дополнительная краска на холсте художника.

Вчера по НТВ в передаче о загородном доме впервые видела новый способ окрашивания стен комнаты.
Чтобы добиться желанного эффекта мастер наносил краски на стену необычайным методом.
Первый тон краски мастер наносил широкой плоской кистью круговыми движениями, завихряя линии следов. Ждал, пока подсохнет. Затем наносил второй слой краски, уже другого цвета, поверх первого слоя. Движения широкой кистью по кругу, но вращение – в другую сторону. Снова ждал высыхания.
Третий слой, новый цвет – поверх первых двух. Вновь движения кисти круговые, но не повторяющие предыдущие. Мастер добивался многоцветия оттенков на стене. Все цвета проглядывали друг через друга, образуя всё новые и новые оттенки. Есть чему радовать глаз.
В завершение мастер наносил тончайший слой воска на поверхность стены. Все цветовые оттенки приобрели глубину и яркость.

Вот так и в жизни взаимодействуют люди, их сознания, помогая друг другу создавать новые цвета и оттенки на Полотне Жизни.

А отрицания? Что происходит, когда человек отрицает что-то для себя? Полгода назад, ещё на промежуточном форуме, я упоминала об этом.
При отрицании чего-либо, человек создаёт энергетическую привязку к энергии, которую отрицает. В дальнейшем, приходит момент, когда человек вынужден принять и проинтегрировать ту энергию, которую прежде отрицал для себя.

Сейчас я как раз прохожу этот процесс через раскрытие себя. То, что я раньше отвергала, объясняя умом, что это неприемлемо, недопустимо, невыносимо, - начинаю принимать и трансформировать внутри себя, осознавая, что ВСЁ – внутри меня, что ВСЁ – части меня.
Похоже, это будет длительный процесс. Так что обучение и интеграция продолжаются!

flower heart

 
КурортинаДата: Вторник, 26.04.2011, 15:47 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, очень тонко и олицетворяет собой то же самое, что чувствую я... flower icecream love

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:45 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

В другой теме ты писала: Я им одно говорю, а они это выворачивают с точностью до наоборот, и говорят, что вот это -мои слова. Так что не так просто кого-то в чем-то убедить, сделала я вывод.

Что касается, "убеждать и доказывать", это - от линейного ума, поэтому давно отказалась тратить силы на подобное. Можно разъяснить, уточнить, если есть вопросы, не более...
Поскольку речь шла, как я поняла, о попытке пробуждения к собственной божественности, то ищу такую возможность через возможность сотрудничества с кем-то.

Если я имею возможность предложить то, что человека интересует по жизни, если это - общая зона наших интересов, то сотрудничая в этой зоне, можно развиваться обеим сторонам.

А какое развитие без развития сознания, без осознания своей божественности?
Конечно, бывает, что притягиваются люди случайно, в надежде на быстрый успех за счёт знаний и умений другого. Начинаю сотрудничество... И уже на практике, бывает, убеждаюсь, что человек не желает прощаться со своими страхами, не берёт на себя ответственность за изменение себя. В таком случае сотрудничество прекращается само собой.

Две линии жизни пересеклись на миг - и разошлись. Каждый взял от этого мига то, что смог, чему смог научиться.
flower heart

 
gotaleДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:57 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.05.08. Об эго.

03.50. Эго.(Э! ГО!). Отчего-то меня не прельщает эта мыслеформа? Эта мысленная конструкция… она слишком сложна для анализа. Да и нужно ли её анализировать? Зачем-то она была создана людьми?

Пошли мысли. Как и зачем она могла возникнуть. Одна сущность хочет индивидуализировать себя, выделить из единого сознания, сделать отличной (отделённой от себя). Мыслит некий образ, некую мыслеформу, некое представление о себе новой, другой, с кем бы ей было интересно играть. Сознание 1 создаёт мыслеформу 2. Это образ, к которому стремится С1. Сначала создаёт мысленно, затем – Э! ГО! – призывает, окликая, и притягивает к себе, сливаясь. Мыслеформа оживает, становится одним из аспектов личности С1. Затем такой процесс повторяется с другой мыслеформой.

Человек обрастает мыслеформами, аспектами личности.
Да, это может быть навязанным воспитанием: «Ты должен быть таким!» И рисуют образ: сильным, послушным, учёным, богатым, уметь делать то да сё…

В целом, процесс создания эго – это процесс перехода от образного восприятия к интеллектуальному, то есть, с помощью мыслей, когда слова, соединяясь, выстраиваются в мысль.

При осознанном восприятии сознание едино, при интеллектуальном мышлении с помощью линейного ума – сознание разделено. Поэтому и говорят, что эго – продукт разделения.

Как произвести обратный процесс? Как вернуть единое сознание?
«Растворить» себя как личность, как сумму аспектов личности. Вернуться к образному восприятию через сердце, через ощущение других. Оставаясь разделённым, ты вернёшься к единству сознания.

flower heart

 
gotaleДата: Вторник, 27.09.2011, 22:49 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Наброски о «непонимающих».

Порой приходится сталкиваться при общении с мыслью собеседника: «Меня не понимают». Такое слышу от дочери по отношению к матери, или от матери в отношении дочери. Когда, бывало, они общались при мне друг с другом, то часто высказывали эту мысль друг другу.

Они видели в этом проблему. Во мне же энергия этой мысли отзывалась внутренней болью. Это была их боль, боль, которую я чувствовала.

Откуда же берётся непонимание? И как с этим справиться?
Понимание\ непонимание – продукт Ума. Человек, живущий Умом, воспринимает мир и людей, прежде всего, Умом. Ум же, как известно, разделяет и жаждет власти, возвышения своей «правоты» по отношению к другим. Другие – это не я, и они не хотят понять мою правду. При этом, эти другие представляют противостояние, ведь они отстаивают свою правду, правду своего Ума. И эти другие представляют опасность , враждебность. Они посягают на мою правду.

Вот и получается, что пока человек «не съедет с ума», не успокоит ум, пока он не перейдёт к восприятию сердцем, не откроет его для сострадания, для принятия, воз останется и ныне там, с его непониманием.

flower heart
 
светозарДата: Четверг, 29.09.2011, 00:32 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
все верно понимание идет итуитивно и от сердца просто ты чувствуешь другого как самого себя gotale,и нет ни слов ни мыслей на это счет просто чувствуешь что ты это он
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация