[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
Как достичь понимания с другим человеком
gotaleДата: Вторник, 28.12.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Первое, с чем я столкнулась после пробуждения в Духе при общение - непонимание.
Очень часто, пытаясь донести свою мысль собеседнику, ощущала, что мысль не дошла, отсутствует принятие. Это ставило в тупик.

Стала искать методы.
Помогало свойственное мне чувствование человека.

Представьте, сидишь тет-а-тет, никто не мешает, человек слушает, пытаясь понять, что ты говоришь, а в результате - 0 без палочки, полный облом.
Спрашиваешь, что понял? В ответ - ничего!

Стала искать помехи восприятию...
Обнаружила блоки, энергии, блокирующие восприятие (личные мировоззренческие установки)

К тому времени я уже научилась жить в "режиме прощения", то есть жить, упрощая все сложные энергетические структуры пространства мыслью о прощении себя. Поэтому применила прощение для очищения пространства общения от блоков, мешающих собеседнику воспринимать новую для него мысль.

Как образ это можно представить так: "прочищается" канал связи между мной и собеседником, искренне желающем принять мысль.

Следующее препятствие, с которым пришлось столкнуться, это - отсутствие зоны для восприятия у человека.
Бывает это в том случае, когда человек впервые слышит слово или понятие и у него нет образа, в сравнении с которым он мог бы оттолкнуться и воспринять новое.

Представьте, что в мозгу человека между двумя участками мозга отсутствует связь, по которой может пройти импульсный сигнал. Получается "несвязуха". Отсюда - непонимание.

При донесении новой инфы приходится искать способ раскрыть эту связь или, как я говорю, раскрыть новую зону восприятия.
Образно говоря, найти ту печку, от которой можно танцевать.
Помогают мысли с использованием образов, знакомых человеку. Хороши пословицы, поговорки, сказочные образы, понятия, хорошо знакомые человеку по его профессиональной деятельности.

В таком случае получается "связуха", И человек понимает, что вы хотите сказать. Зона восприятия раскрывается и мысль доходит.
Возможно, он поймёт мысль как-то по своему, но поймёт. Всегда, ведь, можно уточнить, что он понял, и разъяснить дополнительно.

Метод "втюхивания" или "доказывания" считаю неуместным. Если на меня так пытаются воздействовать, я просто выключаю восприятие.

К сожалению описанный метод сложно применять в интернете. В обычной жизни он работает хорошо.
При необходимости ... продолжу.

bag eek up ok

 
светозарДата: Вторник, 28.12.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
именно так обьясняя новые понятия человеку вы оперируете уже извесными ему образами выстраивая их так что бы возникла новая связь. вы создаете обрвз новый образ из старых. может по.тому и я привык общаясь с людьми разговаривать с ними образами реальносуществующими пытаясь обьяснить тонкие понятия абстракного мира
 
WarriorДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
Встретилось...

"Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить, мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека, дату появления обиды и положить в пластиковый мешок. Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжёлыми. После этого нам сказали таскать эти мешки всё время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине – на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы. Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощённых обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть, и оставляем эти воспоминания дальше с собой.
Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой. Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции. Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это - ещё и величайший подарок самим себе! Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого-то простить, спросите сами себя: "Разве мой мешок недостаточно тяжел?"

Сорри, если не в тему smile

 
светозарДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Warrior, спасибо тебе за столь явный пример. этот пример достоин находиться в разделе тренинги. это просто и доходчиво обьясняет что наше прощение в первую очередь нужно нам самим. hands
 
gotaleДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнилось.
Человек просит у Бога прощение...

В Евангелии Иешуа говорит:
Как тебе Бог простит, если ты себе простить не можешь? heart

 
AlebДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Warrior, up
 
КурортинаДата: Вторник, 11.01.2011, 11:14 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Как тебе Бог простит, если ты себе простить не можешь?
однажды я эту фразу сказала тете, и она была поражена и благодарна. Для начинающих эта фраза важна.
Warrior, благодарю за рассказ!
up
Quote (gotale)
Помогают мысли с использованием образов, знакомых человеку. Хороши пословицы, поговорки, сказочные образы, понятия, хорошо знакомые человеку по его профессиональной деятельности.
это вообще главное! если заметили, я все время практикую (по русским сказкам) biggrin
gotale, спасибо за тему.
В эту копилку могу добавить про спор.
В спор корнями-нервами врастать не стоит. Когда человек с тобой спорит, он не пытается что-то тебе доказать. На самом деле он хочет прояснить для себя вещи такими, какими видишь ты, ему важны любые мелочи, чтобы проявить их в своей жизни, если твоя точка зрения ляжет ему на душу и понравится. Возражение - это не хлесткий удар, а всего лишь вопрос человека к тебе. И придирки-дразнилки - это тоже вопрос. Если находишься в состоянии любви и принятия, тебе удается найти ответы настолько удачные, что человеку ничего не остается, как пожать тебе с уважением руку и сказать что-то вроде: "не обращай внимания, я сегодня чет не в духе". Это настоящее искусство делать из врагов друзей. После этого тебе зачет идет за весь семестр, образно говоря, подъем необычайный, рост сразу виден...


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Вторник, 11.01.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Если находишься в состоянии любви и принятия,

Ой как ты права!!! heart angel

 
светозарДата: Вторник, 11.01.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, есть по вашей теме чудная книженция называется бегущая с волками.не читали?
 
КурортинаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
Курортина, есть по вашей теме чудная книженция называется бегущая с волками.не читали

нет, не читала


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Вторник, 11.01.2011, 20:53 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, архетипы женских образов в сказках и легендах разных народов. заворживающее чтение. автор эстес
 
AlebДата: Вторник, 11.01.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
архетипы женских образов в сказках и легендах разных народов. заворживающее чтение. автор эстес

http://www.koob.ru/estes/
 
КурортинаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:13 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, нашла такую книгу, читаю...

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Вторник, 11.01.2011, 21:16 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, надеюсь потом услышать твои комментарии.надеюсь тебе понравится biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:47 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
постараюсь, особо читать некогда...вот по ходу задело:
[i]Каждая женщина имеет потенциальный доступ к Rio Abajo Rio, реке под рекой. Ее приводит к этой реке глубокая медитация, танец, писательство, молитва, пение, игра на барабане, активное воображение или любая другая деятельность, требующая сильно измененных состояний сознания. я танцую табла соло (восточный танец без мелодии, только барабаны).[/i] Это действительно, состояние медитативное и изменяет состояние сознания. Но скорее для меня это было толчком. но вовсе не обязательным условием.

Добавлено (11.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Ее приводит туда глубоко творческая деятельность, намеренное одиночество, занятие любым видом искусства.


Давай играть вместе!
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация