[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
Как достичь понимания с другим человеком
gotaleДата: Четверг, 31.03.2011, 18:08 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.03.31. Звездотрон!

Проснулась под утро и поняла, что продолжаю беседовать с Вами.
Будто я рассказываю вам о себе. Взяла бумагу с карандашом и записала, что рассказывала.

Сейчас я прохожу очередной период ученичества. Это самообразование: мысли изнутри, от наставников, Высшего Я, сущности РА, и мысли извне: Светозар, участники форума, Книги Анхеля и книга Курпатова о канатном плясуне. Последнюю изучаю уже больше месяца, такая она глубокая, и монологи Заратустры. Каждый монолог читаю по нескольку раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.
Очень помогает чтение вслух, с выражением, как бы от себя, своего имени. Ещё помогает прослушивание монологов в звукозаписи, которые сделала под музыку, и продолжаю делать.

Когда прослушиваю эти записи в присутствии других людей, будто слышу из них, а это тоже новое восприятие. Чем больше точек восприятия одного и того же, тем оно более целостное и многогранное. Но всю информацию я пропускаю через сердце, ум на подспорье, помогает найти слова для выражения ощущений и чувств.

В школе Светозара самым трудным для меня было установление контакта с наставниками для общения. Для этого надо было «открыться» к наставникам. А, ведь, это живые сущности, которые не есть, собственно Я.

Теперь то я понимаю, что мне мешало. Поскольку всю жизнь было множество попыток подавлять, управлять и манипулировать, то я наглухо закрылась, в том числе и от божественных сущностей, так, на всякий случай. Доверяла только ВЯ и своему Близнецовому Пламени.
Когда спрашивала себя, хочу ли быть каналом другой сущности, внутри встречала сопротивление.

Светозар/Люцифер же давно заинтересовал меня, ещё, когда он появился в сообщениях участников на форуме Сознание, канувшем в лету. Потом на Лайте появилась Вероника с краткими сообщениями Люцифера. Потом, 2,5 года назад, я негласно участвовала во встрече «у костра», организованной с подачи Lex, и увидела проявленную в астрале ангельскую сущность. Необычайно яркий и запоминающийся образ. Теперь то я понимаю, что это было лишь часть того, кто он Есть.

Потом Вероника, не выдержав прессинга недоверия удалилась… Когда она вернулась обновлённая, и Люцифер предложил составить группу для обучения, я ни секунды не сомневалась, тут же написала своё согласие.

Так, впервые в жизни я начала общаться с участниками форума. До этого я всячески избегала общения, воспринимая его поверхностным и суетным.

Сейчас пришла мысль. Вы писали прежде, упоминая слово «изгнание». Я вижу этот процесс с другой точки зрения. Где-то во 2-ой половине 2007 года я стала замечать процесс «расслоения» сознания людей по частотности. Общественное сознание, которое я наблюдала, стало расслаиваться.
Появились люди с Новым сознанием, им стало неуютно в старой среде, пошло разделение. Пошло «отпочкование» с созданием новых сайтов. Кто-то уходил сам, кому-то, кто пытался удержаться, - помогали так называемым «изгнанием».

Так вот, я не вижу в этом негатива, а лишь процесс развития и раскрытия сознания людей.

Сейчас, ведь, поляризация энергий в Великой Игре в Дуальность усиливается до крайности. Этот процесс будет и дальше продолжаться. С позиции старого сознания этот процесс выглядит ужасно, драматично, трагично. Дуальность в своём крайнем проявлении. Кто не закончил свои уроки в Дуальности, тот живёт в страданиях.

Моя страсть – жить в сознании Единства, в состоянии Любви к себе и всему сущему. Поэтому я сознательно удерживаю себя «в глазу шторма». В фотогалерее Светозар разместил фрактал: спирали, раскрывающиеся из центра. Моё место – наблюдать из центра, сохраняя спокойствие и умиротворённость.

Так что, если заменить слово «изгнание» на слово «расслоение» или, ещё краше – раскрытие сознания, то это – так я вижу - процесс поиска себя самого. Страдает тот, кто сопротивляется естественному течению Жизни.
Принять Жизнь, как она есть – и страдания закончатся.
Принять себя, какой\ая ты есть, и сможешь полюбить себя и свой мир. А это уже главная заповедь Бога.

Благодарю за возможность ночного общения!
help angel flower angel

 
ЗвездатронДата: Четверг, 31.03.2011, 18:38 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Благодарю за возможность ночного общения!

К сожалению Я не понял до конца С КЕМ КОНКРЕТНО вы общались.. Лично Я спал... biggrin

Более того мне снился сон и сон странный... Как будто Я убегаю от немцев и меня они берут в кольцо.. Я без оружия и кричу им - стреляйте !!! Но вдруг ко мне подходит офицер, берёт нож и с ненавистью отрезает мне большой палец правой руки... Я понимаю что они будут надо мной издеваться и это только начало... Смысл жить нет - мелькнуло в голове и Я бросился грудью на штык-нож одного из солдат... smile

 
gotaleДата: Четверг, 31.03.2011, 20:26 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Звездатрон! smile

Сейчас все сны - обучающие!
У нас даже тема такая есть, тоже в Гавани.
Интересно, какова Ваша расшифровка сна? blink

 
ЗвездатронДата: Четверг, 31.03.2011, 20:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
какова Ваша расшифровка сна?

Есть мнение, что все объекты сна мои части...ну значит (коли немцы зловредные) Я что-то от себя пытаюсь отрезать... smile

 
gotaleДата: Четверг, 31.03.2011, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Звездотрон! smile

Насчёт "Есть мнение," так это мнение тех, кто его высказал. У каждого человека своё восприятие, а значит и мнение.
А как насчёт ТВОЕГО личного восприятия?

Как я поняла, тебя разбудили в критический момент, чтобы ты мог запомнить сон и осознать.
Может быть, интуиция подскажет?
Сон то - чудесный, хоть и выглядит драматически.
blink

 
ЗвездатронДата: Четверг, 31.03.2011, 21:17 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Как я поняла, тебя разбудили в критический момент, чтобы ты мог запомнить сон и осознать.
Может быть, интуиция подскажет?

Да не разбудили - Я проснулся сам.
Интуиция это и сказало, что Я написал выше.
идёт некая внутренняя борьба... sad

 
светозарДата: Четверг, 31.03.2011, 21:26 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Звездатрон, ты просто подсознательно ишешь смерти. мой милый друг. biggrin wacko насчет борь бы ты уже почти побежден осталось только нгайти немца с ножом wacko
 
светсвечиДата: Четверг, 31.03.2011, 23:04 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Не поверите ведь, но позавчера во сне я тоже убегал с кучей приемных детей по развалинам какого-то города и тоже именно от немцев. Но мы ушли по речным зарослям из окружения... Я почти все сны помню хорошо, но этому не придал особого значения, кроме того, что этот сон я видел, когда уснул во время чистки Байкала...
Помнишь, светозар, ты еще сказал, что я уснул не зря, так как все проделал, что нужно, именно во сне!!!
Вот дела!!! Такая синхронизация!
 
gotaleДата: Четверг, 07.04.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорить или не говорить правду?

Правда - это всего лишь восприятие одного индивидуального человека.

В народе говорят: у каждого своя правда!
Ярким примером этого когда-то давно мне послужил художественный чёрно-белый фильм японского режиссёра Курасавы "Расемон".
Фильм посвящён расследованию убийства человека в лесу. Судья слушает показания 10 свидетелей убийства.
Каждый рассказывает свою версию того, что он видел. Что удивительно: все они были как бы в разных "кустах", и видели события с разных точек пространства. Их рассказы, версии происходящего значительно отличались друг от друга.
Фильм, кажется, снят ещё в 60-х годах. Он обращает внимание людей на индивидуальность восприятия человека.

Сейчас это несколько больше понятно, с чем связана такая разница в восприятии одного и того же события, явления. Взять, хотя бы ту же войну в Ливии, почитайте описание в блогах - самый разный взгляд и суждения...
Это связано с ограничением сознания людей и восприятием от ума.

Если твоё сознание более расширенное, чем у другого человека, то и видишь ты больше, чем он.
Ответственность за подачу информации - всё равно на тебе.

Вдохновляющую информацию - говорю безусловно.
Но, бывает, вижу то, чем человек бессознательно разрушает себя и свою жизнь. В этом случае спрашиваю, готов ли он выслушать и принять тяжёлую для него инфу о себе, есть ли у него силы на это? Говорю, лишь с разрешения.

Информация - это энергия, если она не принимается другим, то возвращается к источнику, ко мне, и принимать приходится мне.

Можно, конечно, говорить абстрактно, без имён, направляя мысль в Пространство, в расчёте, что примет тот, кто готов, кто ждёт и ищет инфу. Порой и так делаю.
Кстати, профессиональные актёры на сцене делают именно так.

Можно скрыть инфу в загадку, сказку, басню, игру. Это всегда делали люди. А можно рассказать притчу или написать рассказ.

Опять вспомнила А.Куатье "Учителя танцев". Хотите уйти от страданий в жизни, прочтите эту книгу. Куатье - волшебник. Мастер исцеления человека через книги.

Способов донесения информации любого качества - великое множество. Важно овладеть этим мастерством. А это, как известно, возможно лишь через личную практику.
Как узнать вкус супа без пробы?

flower heart angel
 
КурортинаДата: Четверг, 07.04.2011, 14:29 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, интересно. flower

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 07.04.2011, 20:27 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, ыаш мир мир чудес...так и нало его воспринимать...я жалеб тех людей которые живут только в материи этим самым лишая себя такой чудесной жизни!!!
 
КурортинаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:24 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет плохих и хороших людей, есть совокупность тьмы и света в равной степени у каждого. Почему стремятся достичь осознанного состояния? чтобы уметь управлять своим источником света, который находится внутри каждого из нас, чтобы осветить темный угол... Но как только мы в мире перемещаем свет в темный угол, он (свет) уходит из того угла, который был освещен. Но "угол" остался нами изучен, мы избавились от страха.

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 07.04.2011, 21:39 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Картинка, которую ты нарисовала, напомнила мне поиски старых энергий, запертых в подвале моего дома (в подсознании). Однажды использовала какой-то источник света ( в виде свечи?).

Когда до меня дошло слово "осознанность", году в 2007, меня буквально "ткнули носом", чтобы прочла и увидела, я поняла, что учиться жить придётся по-новой, как бы рождаться снова.

На всё в жизни пришлось смотреть с новой точки зрения. Это был долгий процесс самообразования. Он продолжается до сих пор...
Вот, сегодня, не смогла сама определить причину жёстких ощущений в голове. Спасибо, Aleb подсказал, что происходит в мире.
flower heart angel

 
КурортинаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:48 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
...а меня в 2008году... тоже носом в переносном и прямом смысле (операцию оч болезненную перенесла на пазухах носовых) biggrin surprised .

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:00 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.04.17. Вспоминая «разборки» и общение.

Что-то изменилось в атмосфере учёбы на форуме.
Вчера, в субботу Светозар взял вечернюю паузу. Как видно, ждёт ответную реакцию участников группы на свои критические замечания.
Возможно, Светозар рассчитывал, что потрясение от критики позволит людям повернуться к обучению, потребности развиваться и дальше?

Попыталась различить реакции людей на удар\раздражение словесное при общении:
- человек отвечает агрессивным ударом, выпадом, отказывается от принятия критики;
- человек молчит, боясь сделать выбор реакции;
- человек принимает энергию раздражающего воздействия, как «задевание» внутренней вибрации искажения любви.

В 3-ем случае выявленное искажение любви можно запустить в проработку.

Светозар чётко видит внутренние искажения в душах людей (то, что Крайон называл фильтрами души). Благодаря этому, используя названные им искажающие качества, можно ускорить процесс личного обучения, личной трансформации, личного развития.

Что здесь важно: доверие, открытость, трудолюбие, настойчивость и постоянство действия.

help angel heart angel

 
Форум » Главное » Тихая гавань » Как достичь понимания с другим человеком (Как доносить новую инфу, как понять другого)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация