[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Что мы едим
TatianaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Делимся кто что кушает, кому что нравится.

Только друг друга кушать не нужно. biggrin шутка

 
gotaleДата: Суббота, 18.12.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Taтьянa! biggrin

Благодарю за поддержку! flower

Так в связи с чем иссякла творческая фантазия в кулинарии и на кухне? snap
 
gotaleДата: Суббота, 18.12.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Как мне удалось пробудить в себе интерес к приготовлению пищи. biggrin

Первую половину жизни интерес к еде был где-то на десятом месте. Поэтому интерес к кулинарии отсутствовал. Еда в общепите, приготовление еды из полуфабрикатов - были способом экономить время для воплощения других интересов.

Такая безграмотность относительно еды сыграла злую шутку. Однажды, после обильного служебного обеда оказалась в хирургическом отделении с болевым приступом.
Так жизнь заставила обратить свой взор на то, что я ела, зачем ела и как ощущала последствия еды.
Пришло время, приобрела кулинарные книги и изучала, как готовят профессионалы, как они составляют съедобные композиции из продуктов.

Первый урок получила по TV, повар мирового класса , буквально танцуя перед кухонным столом, улыбаясь во весь экран объяснил, что главное в процессе приготовления - готовить С ЛЮБОВЬЮ.

Взяла на заметку.
К этому времени в общепите я уже есть не могла - энергии были тяжелы для усвоения, не из чего было выбирать. Стала брать на работу еду, приготовленную дома, упаковывая в пластиковые банки.
Всякое смущение есть из банки вилкой в присутствии коллег исчезло, после TV-новостей, где знаменитый музыкант Ростропович ел свой подогретый обед из простой стеклянной пол литровой банки, найдя для этого несколько минут между приездом с аэропорта и началом концерта, одновременно, давая интервью репортёрам.

Затем в рационе появились и прочно укрепились продукты клеточного питания. Всё встало на свои места. Что есть что.

Интерес к приготовлению пищи подогрел ченнелинг Вивамуса, опубликованный в одном из первых сборников 2005 г. Вот отрывок:

"Возможно, вам будет интересно узнать, что в предыдущих жизнях я был солдатом, учителем, матерью, отцом, капитаном морского судна (хотя на нашей планете нет таких огромных океанов, как у вас), а затем — владельцем сети ресторанов. Я очень любил готовить пищу и, бывало, часто готовил для своих друзей. Мне это так нравилось, что я решил открыть свой ресторан. Первый шаг был успешным. Я испытывал невероятное наслаждение. Я открыл еще несколько ресторанов, затем еще и еще по всей планете.

Приготовление пищи представляется мне одним из способов служить моим друзьям, одновременно разделяя с ними любовь и творчество. Несомненно, нет ничего более питательного для сердца, ума и, конечно же, тела, чем пища, приготовленная с любовью и заботой.
Хотя я и не имею сейчас настоящей кухни, где я мог бы что-нибудь для вас приготовить, я беру свет, идущий к вам, и придаю ему форму, в которой вам легче всего его понять и использовать для строительства и созидания в соответствии с Планом Творца. Я не вижу ничего, что помешало бы нам совместно “готовить” новый мир, в котором всем будет гораздо приятнее жить."

Так я поняла, что искусство приготовления пищи - способствует духовному развитию. heart angel

 
TatianaДата: Суббота, 18.12.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Так в связи с чем иссякла творческая фантазия в кулинарии и на кухне?

её в общем то и не было, с детства ела что папа приготовит surprised
---------
а сейчас даже продукты не требующие готовки не хочется есть, может пора переходить на праническое питание biggrin
но ещё нет
-------
сейчас кушаю в основном: макароны с сыром, борщ, блины, картошку, каши, курицу, чеснок, кефир, фрукты:яблоки, груши, мандарины.
---------
хочу попробовать печь булочки из магазинного теста, может получится.
----------
между прчим если кто не знает, разогревать в микроволновке еду нельзя (это делают во многих столовых) разрушается молекулярная структура клеток пищи.
------
ПРИГОТОВИМ НОВЫЙ МИР
 
gotaleДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Tatiana! smile

Подожди, пожалуйста, с праническим питанием! Тут ещё работы - невпроворот!
Ты - человек - целеустремлённый в духовном развитии и для мира растений и животных - просто находка. Поясню...

Есть, конечно, бывает тяжело, много сил уходит не переваривание, усвоение и сброс отходов. Но, можно уменьшить количество, усилить разнообразие композиций пищевых форматов, сбалансированность...

Однажды я поняла, зачем благословлять пищу перед тем, как съесть её.

В одном из ченов, речь шла о том, что вместе с вознесением мира 3D одновременно идёт вознесение миров других плотностей, в том числе 2D. То есть сейчас мир растений и мир животных также готовятся к переходу.

Сознание некоторых из них готовится к воплощению в человеческом теле. Попадая в организм человека во время еды, их сознание знакомится с тем, что такое быть человеком.

Теперь ем, ощущая себя наставником... biggrin
heart angel

 
nikolayДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно а если червячков живьем есть? biggrin Они сразу сознание человека приобретут или после?
 
gotaleДата: Среда, 22.12.2010, 01:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!

Я готова записывать каждую твою мыслю в цитатник юмористических размышлений! biggrin

Сатирики не предлагали тебе сотрудничество?
Возможно, ты скрываешь свои таланты?
Представляю: целый зал народу, и услышав твои размышления, все сваливаются под кресла, обессилев от смеха... biggrin

 
КурортинаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, я, наверное, тебя разочарую: ем все. Предпочитаю готовить сама и по мере возможности выращивать тоже. Это просто другая энергетика. Думаю, нет надобности расписывать, как любовно брать каждый продукт и с любовью готовить - это все само собой разумеющееся.
Отказ от мяса считаю желательным для здоровья, но не обязательным, по моему опыту, отказ от мяса никак не способствует духовному развитию и просветлению. У меня основные переворотные моменты свершались в дни мясоедения.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Суббота, 08.01.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Архангел Михаил о питании и здоровье. 2008.04.10.Отрывок.

Вопрос: " Какую роль играет пища в степени развития нашего сознания? "

Более важно, что выходит из ваших уст, чем то, что Вы глотаете, любящее сердце и положительное настроение ума может изменять самые простые пищевые продукты в полезный для здоровья пир. Существовало много теорий, правил и рекомендаций, даваемых на протяжении всей жизни, какой должна быть правильная или ‘святая’ диета. Вместе с тем, мы говорим Вам, не примите идею других как ваше убеждение или как абсолютную истину. Диета - очень индивидуальная вещь, и каждый человек должен учесть свой возраст, состояние здоровья, уровень активности и личные предпочтения. Со всей вероятностью, так как Вы прогрессируете в духовном понимании и ваши вибрирующие паттерны тонко настроены, ваша диета также станет очищенной. Для некоторых мясо - важная часть их диеты по различным причинам, и это приемлемо. Это - отрицательные, отвратительные способы обработки, и искусственные добавки, которые загрязняют мясные изделия, Вы покупаете и делаете их вредными различными способами.

Все вещи, внутри них, имеют жизненную силу в различной степени. Как Вы знаете, фрукты, овощи, орехи и зерно, все содержат энергию жизненной силы.Растительный мир, некоторые виды животных, рыба и домашняя птица согласились обеспечивать пищей человеческое царство на определенный промежуток времени.Поскольку была необходимость человечеству погрузиться в плотность третьего / четвертого измерений, и была разорвана связь с Праной или Эликсиром Жизни от Высшего Творца, который проникает из более высокого измерения существования.
В вашем предстоящем эволюционном цикле это соглашение будет изменено, поскольку Вы развиваетесь в более очищенное Духовно / человеческое Существо и постепенно начнете больше получать для вашего питания из высшего источника. Однако, в настоящее время Вы не готовы к этому переходу, и не пытайтесь ускорить процесс, поскольку ваши телесные сосуды еще не подготовлены.

Важно выбрать умеренность во всех вещах, любимые, и идти срединным путем. Прислушайтесь к элементам вашего тела, и Вы вскоре изучите, что благотворно для вашего тела и что - нет. Не один только Вы знаете, что лучше для Вас, особенно, если Вы следуете вашим внутренним руководствам и легким подталкиваниям ваш Высшего Я.
Посыл любви и благодарности добавляет благотворные качества всему, что Вы едите или делаете. help angel

 
КурортинаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:59 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Приготовление пищи представляется мне одним из способов служить моим друзьям, одновременно разделяя с ними любовь и творчество. Несомненно, нет ничего более питательного для сердца, ума и, конечно же, тела, чем пища, приготовленная с любовью и заботой.

hands ура!
специально написала ответ, а потом прочитала твой взгляд на приготовление еды, рада совпадению в главном!!!


Давай играть вместе!
 
12345Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:11 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Для серьезной медитации отказ от мяса и рыбы необходим, имхо. Яица ещё кое-как позволяют. Если есть мясо то почуствовать основу рассудка, и тем более погружаться туда, концентрироваться
становится Весьма проблемным.
Читал этому объяснение- слишком тяжелые молекулы аминокислот преобладают. В яйцах они умереннее. А также из тяжелых аминокислот выстраиваются слишком длинные молекулы белка.
 
gotaleДата: Суббота, 08.01.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

У тебя удивительная чувствительность!
Приборы тебе, похоже, ни к чему, чтобы определить пригодность пищи к употреблению.

Как я понимаю, в своих медитациях ты стремишься выйти на сознание высоких частот, где та инфа, которая тебя интересует. Возможно, из-за этого - отказ от мяса и рыбы.
Однако, по моей информации, именно в продуктах животного происхождения белки по своей природы наиболее близки к белкам человеческого тела, и поэтому легче усваиваются. На их усвоение (переваривание и утилизация) нужно меньше энергии.
Можно уменьшать количество, выбирать качество и смещать время приёма пищи. Тут масса вариантов, если подойти творчески.
Я до сих пор использую в питании в небольших количествах мясо птицы и океаническую жирную рыбу. В основном, конечно, растительная - в самых разнообразных сочетаниях. Здесь простор для фантазии. haha kiss angel

 
12345Дата: Суббота, 08.01.2011, 18:28 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
да, усваивается животный белок отлично. Благодаря повышенной доле аминокислот-больших молекул. Эти молекулы самые питательные, быстрее всех из них строится белковая цепь, и прочнее получается. Но эти молекулы и их белки не проводят возвышенные энергии. Да и обычный рассудок они ощутимо, глушат, имхо. У меня есть опыт сравнения с чисто медитативным питанием.
 
gotaleДата: Суббота, 08.01.2011, 18:51 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Пища - это настолько индивидуально, особенно теперь, когда сознание людей очень сильно различаются по уровню вибраций.

Особенно трудно бывает родителям с новыми детьми, которые отказываются есть то, что им предлагают.
Однажды была в семье, где мать призналась, что уже не настаивает, чтобы дочь ела то (девочке тогда было лет 8), что она приготовила для других членов семьи.
Мы пили кофе с баранками на кухне, а девочка намазывала горчицу на кусок простого хлеба и уплетала за обе щёки. cry

 
gotaleДата: Среда, 12.01.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера в утренних новостях по НТВ показали лабораторию органической химии в Иркутском университете.
Сотрудники показывали свои разработки пищи будущего.
Молодая женщина демонстрировала ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ, рассказывала о составе и целебных свойствах. А я вспомнила фантастический рассказ известного американского писателя, который так и назывался "Вино из одуванчиков", написанный очень давно...
Вот так фантазии воплощаются в жизнь.

Другая химик показывала хлеб, в изготовлении которого применяется протёртый исландский мох, собранный в горах Прибайкалья. Сказала, что хлеб сохраняет свои свойства 100 дней и хорош для охотников и путешественников.

Показывали и другие разработки пищи будущего, изготовленные с использованием целебных трав.
И я порадовалась за людей, которым удастся всё это использовать в пищу. Пища Будущего... flower angel

 
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация