[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Что мы едим
nikolayДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:52 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
А я запах специй почувствовал! Ля-ля-ля!!!! В принцыпе у нас на рынках тоже специй хватает - только относительно дороговато для каждодневных использований. Но мне нравяться из Грузии. Они не такие ядучие как из Турции.
 
gotaleДата: Вторник, 22.03.2011, 00:00 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile

А я из "новых" для меня специй освоила куркуму и корень имбиря. Но они недорогие.
Имбирь очень понравился. У него аромат многогранный.
Я его натираю в суп и когда энергия смешивается в супе через несколько часов, в супе облагораживается и запах и вкус.
help angel heart angel

 
nikolayДата: Вторник, 22.03.2011, 00:09 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю, иногда когда что-нибудь себе готовлю - сыплю орентируясь по вкусу всего почуть-чуть(окло 10ингр biggrin ), и имбирь, и корень имбиря. Куркума кажеться для плова?
 
gotaleДата: Вторник, 22.03.2011, 00:20 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile

Я, конечно, не знаток, только недавно почитала в инете. Куркума используется в индийской кухне, в ведической.
Я брала рецепты с супами из тыквы. Она даёт такой желтоватый оттенок супу и пряный аромат кисловатый вкус. Мне понравилось. Продают в пакетах в виде порошка.
Но я люблю разнообразие в еде, поэтому рецепты не повторяю. Сплошная импровизация и творчество. Самой интересно.

Сегодня, например осваивала новый рецепт из речной рыбы (подарили) с овощами и яйцом.
Сюда использовала сельдерей и петрушку.

help angel heart angel

 
светсвечиДата: Вторник, 22.03.2011, 00:29 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте , травите кефирщиков - четвертая неделя пошла, а вес почти не меняется (кило в неделю), хотя чувствую себя прекрасно. Видимо, тело лучше знает, каким быть для идущих энергий.
Вот интересно, можно ли перейти на прану при "лишнем" весе?


Сообщение отредактировал светсвечи - Вторник, 22.03.2011, 00:33
 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2011, 11:46 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Но я люблю разнообразие в еде, поэтому рецепты не повторяю. Сплошная импровизация и творчество.

у меня аналогично
светсвечи, жалеешь себя, мало двигаешься, ставишь себе ограничения, осторожничаешь, сдерживаешь свой потенциал - есть такое?


Давай играть вместе!
 
IMAДата: Вторник, 22.03.2011, 13:04 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Как любительнице травяного чая, я тоже, кстати,
даю ссылку на серию чаёв из трав, растущих на острове Ольхон на Байкале.

у нас продают только чаи Китай, Индия, Азия, Ближний Восток, Африка. Есть очень вкусные травяные. Ройбос мне очень нравится. Из Индии с разными специями, имбирем, мандариновыми корками, какао кожурой,и т.д.
 
светсвечиДата: Вторник, 22.03.2011, 13:30 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Курортина, я спросил - может ли не дистрофик, а "верблюд с небольшим горбиком" перейти к пране? Вообще, а не лично я!!! Или обязательно лишние запасы необходимо "сьесть"?

Касательно меня: все перечисленное тобою- мое хобби! Слышала ли ты о визуальной гимнастике? Очень эффективна. Не меньше, чем бег на 10км. ежедневно, от чего я отказался совсем не так давно...

А ты-то , как большинство или изнуряешь себя потогонением?

Сообщение отредактировал светсвечи - Вторник, 22.03.2011, 13:31
 
КурортинаДата: Вторник, 22.03.2011, 13:37 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светсвечи)
Слышала ли ты о визуальной гимнастике?

не слышала, расскажи
Quote (светсвечи)
А ты-то , как большинство или изнуряешь себя потогонением?
я танцами занимаюсь регулярно. в тренажерку ходить с этого года начала, в бассейн, сауну хожу, массаж. Но не извожу себя, для удовольствия больше. если не хочется - не хожу. Но я заметила, мне важно заниматься всем этим, потому что перенапряжение часто возникает, у меня с детства это. Я впечатляюсь активностью своей. Какое-то время решила пожить спокойно, так начались серьезные проблемы со здоровьем, полнота и проч.


Давай играть вместе!
 
светсвечиДата: Вторник, 22.03.2011, 15:07 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ты, милая, из акул - без движения Смерть! Однако, не терпишь принуждения, а все в охотку...
У меня утро начинается с того, что начинаю мысленно напрягать все тело 5раз по 10сек. Потом подтягивание на перекладине тоже 5 по 10. Отжимание и т.д. У каждого свое и сколько хочешь. Через 2-2 недели все определится... Но ВСЕ только ВИЗУАЛЬНО!!! Так можно и реальные бицепсы накачать.
 
светозарДата: Вторник, 22.03.2011, 20:22 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, я уже отвечал мечты мечтами а толстые не пролезут в игольное ушко biggrin
 
светсвечиДата: Вторник, 22.03.2011, 20:45 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так, gotale и IMA! Соблазняя запахами тучных,вы мешаете перейти на прану. Слюнки текут от вашей речной рыбки с сельдереем и петрушечкой....а чай с МАНДАРИНОВЫМИ КОРОЧКАМИ -мечта советских детей!!!!!!!!!!!!!
 
светозарДата: Вторник, 22.03.2011, 20:48 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, ну от чая то не потолстеешь и от запаха тоже biggrin просто надо быть в том теле в котором тебе комфортно. если тебе мешает лишний вес не ленись а если нет то ешь что хочешь. я знаю сотни прелестных толстушек с которыми был знаком в эпоху возрождения и которые не были глупы . и знаю сейчас тысячи тощих и глупых женщин которые как акулы жрут всех и все вокруг
 
IMAДата: Вторник, 22.03.2011, 22:23 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светсвечи, ну меня рыбой давно не соблазнишь, и даже запахом. Хотя раньше любила. А сейчас отвернуло и все, кроме как трупное мясо уже никак не воспринимаю. Труп, умерший от удушья... А вообще, я не считаю, что мало ем, но на моем весе это никак не отражатся. И читала много статей о симптомах вознесния. В том числе часто указывалось прибавление в весе.

Сообщение отредактировал IMA - Вторник, 22.03.2011, 22:24
 
светозарДата: Вторник, 22.03.2011, 22:31 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IMA)
И читала много статей о симптомах вознесния. В том числе часто указывалось

ну ка ну ка поподробнее об этом что то я потолстела(вероника)
 
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Поиск:

Для добавления необходима авторизация