[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Наши суждения, мысли и вопросы
светсвечиДата: Вторник, 25.01.2011, 15:26 | Сообщение # 661
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
"больше не нужно лишних эмоций и осложнений"
nikolay, одобрямс! иначе вымрем как воробьи в Китае.

Добавлено (25.01.2011, 15:26)
---------------------------------------------
nikolay, нашего с тобой намерения жить мирно и с любовью оказалось недостаточно для трансформации черного вчера, "но это не повод опустить руки". Наше намерение не растворилось.Оно как
снежный ком породит лавину мира и любви. Надежда вознестись всем умрет последней.

 
nikolayДата: Вторник, 25.01.2011, 16:17 | Сообщение # 662
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня кроме ВОЗНЕСЕНИЯ есть еще куча всяких мечтаний! Вполне человеческих. Например построить новый дом, с мастерской для рисования, с помещением большим где я бы занимался аквариумистикой. Второе - лечить людей, от всех болезней. Третье - пускать молнии из рук biggrin И вообще стать настоящим человеком.
Ну а пока я не нырнул на дно океана в пещеру где спрятана моя душа я пока не думаю о вознесении?
 
светозарДата: Вторник, 25.01.2011, 19:54 | Сообщение # 663
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, вот это верное настроение а то мол давайте вознесемся и все. а как я уже говорил вознесение заслужить надо я с тобой и поверь у тебя вскоре все будет.
 
12345Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:38 | Сообщение # 664
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос светозару: почему у мужчин есть специализация полушарий мозга по функциям, а у женщин нет? У женщин, я читал, оба полушария задействуются одинаково и в интеллектуальных задачах и в образно-креативных.
 
светозарДата: Четверг, 27.01.2011, 21:12 | Сообщение # 665
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, ну так это для того что бы интереснее было biggrin biggrin
 
светозарДата: Четверг, 27.01.2011, 21:16 | Сообщение # 666
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЛЯ АЛЕБА

Слушай, слушай, это же глупо – вот так надраться, чтоб всё посметь.
С вечера в сердце мерцает золото, утром в башке звенит только медь.
Если вечно с изнанки ноет, а с лицевой ещё можно терпеть -
Это не жизнь, Тэйми, это такая смерть.

Просто однажды от нас уезжают, уходят, и с кем-то живут далеко
самые наши любимые –
падают в прошлое, как в молоко.
И больше оттуда ни звука, ни строчки, ни слова - вообще, ничего!
Ты живёшь потом, а в тебе дыра – величиной с тебя самого.
Иногда ты в неё смотришь и думаешь: ого!..

Слушай, Тэйми, ведь мы потому так легко проживаем друг друга насквозь,
Что ныряем потом в эти дыры, и думаем: ладно, опять не срослось.
Не срослось, понимаешь…
А в сущности, что там срастётся, что?
Если мы изнутри простреляны в три обоймы, как решето.

Небеса нависают над нами, как анестезиологи, как врачи,
Хочешь – плачь или пой, или смейся,
хочешь - стиснув зубы, молчи.
Нас сошьют патефонными иглами, в нас проденут такие лучи,
Что за этой тонкой материей мир подмены не различит.

Ампутация прошлого, Тэйми, ампутация и - культя…
Знаешь, что самое странное?.. Что нас и таких хотят.
Золотые, бесценные люди к нам приходят, стучатся, звонят.
К нам бредут, как по минному полю, тянут руки сквозь наши печали
к нам - холодным, пустынным, выжженным…

Ну давай мы с тобой выживем!
Нас почти уже залатали.

(Елена Касьян)

 
AlebДата: Четверг, 27.01.2011, 22:19 | Сообщение # 667
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
светозар, спасибо heart
 
12345Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:20 | Сообщение # 668
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
не следовать готовым мнениям возникающим в уме без личного участия- это в общем-то известно. Стереотипные они или логически и интуитивно полученные- концепции это Средство для работы с объектом. А не цель работы с объектом. тоесь не ставить причиной объекта его свойства.
 
светозарДата: Четверг, 27.01.2011, 22:25 | Сообщение # 669
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, ой мудрено. какие же вы разные одни размышляют образами другие словами. но мне проще когда образами как бы описывают картинку. мне иногда очень трудно проникнуть сквозь дебри твоего мышления. biggrin
 
gotaleДата: Четверг, 27.01.2011, 22:25 | Сообщение # 670
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Извини, я, видно, не точно вопрос задала. Меня интересовал вопрос про оскорбления. Это так необычно, когда человек оскорбляется...
Вопрос: зачем оскорбляться? cry

 
12345Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:46 | Сообщение # 671
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, но наш ум- сложный инструмент. И хорошо владеть им используя только интуицию- для этого, имхо, нужны вещественно-временные условия для поддержания интуиции. Не все это имеют. И я не думаю что это вредит образному мышлению, зависимость от логического видения да, вредит, но зависимость лишает объективности внутри себя и вовне, и это быстро замечаешь, другое дело учитывать это или найти оправдание.
Развитые модели глубин сознания и чего бы то ни было не возможны без интуиции, тщательной проверки в сверхсознании.

Как можно описать работу со взглядами образами... испытываю тоску, чью-то злобу, испытываю чуство сострадания, и солидарности, чуствую как разрушается любовь к богу, борюсь с этим, концентрируюсь на чувстве любви. При каждом чувстве испытываю приверженность к логике соответствующей каждому чувству.

Понятие бога у каждого человека представляет собой какую-то модель, видение структуры проявленной части бога, и для внешнего мира, и для глубины сознания. Имхо, без модели не бодет понятия бога.

 
светозарДата: Пятница, 28.01.2011, 19:53 | Сообщение # 672
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
в вашем мире трудно жить тем у кого горячее живое сердце.и наблюдения мои это еще раз показали. даже теракт был проверкой кто то заламывал тысячи за проезд а кто то приезжал за бесплатно. алчность и желание сделать деньги на чужом горе отличает ашу природу. интриги коварство желание выжить за чужой счет и еще масса всяких моментов. я просто в отчаянии иногда и мне порой кажется что я никогда не смогу добиться какого то результата иногда я ощущаю полнейший тупик и у меня опускаются руки.ваш мир разделился на две очень неравные чсти и теперь даже какие то кардинальные меры не помогут
 
светозарДата: Пятница, 28.01.2011, 20:03 | Сообщение # 673
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, да логика бога подсказывает одно а логика жизни другое.но истину надо чувствовать чем то что есть в вашей душе где то около сердца. ты же не робот?ты живой человек и ты мыслишь абстракциями просто у тебя открыташестая чакра но вот с нижними чакрами нет связи. мир вписывается в схему очень простую схему и в тоже время именно на более низком уровне микромира всячески из этой схемы выбивается. вы люди несете в себе оба этих начала и схему и непредсказуемость
 
12345Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:34 | Сообщение # 674
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
повторюсь но это кажется мне важным.
1)почему люди выбирали эго раз за разом при всё ухудшающихся их личных условиях? В истории Земли.
Кому-то эго казалось единственным путем стать развитее и жить лучше. Это несмотря на то что понимание последствий уже было, искажения были гораздо сильнее попыток объективного осмысления. У других похоже влияние коллектива- последствия уже развили сдерживание эго, но коллектив. И начали создавать масштабные организации- возврат последствий частично бил бо оргструктуре, не по основателям. Вынуждение добровольного согласия.
Почему же несмотря на возврат кармы, когда эго сталкивается с себе подобным, имел слабое воздействие на умы?...ведь это сильнейшее лекарство в этом случае. Имхо потому что возврат был растянут во времени, агрессия в душе просто сдерживалась кармой, но не лечилась- глобальная катастрофа бы почти ничего не дала- люди бы не связали её с мировоззрением, и даже если связяли- один раз просто погибнуть на войне или в потопе- не изменит большой инерции взглядов. Это лечится только индивидуально, длительными, многими встречами эго с себе подобным, если сделать это массово и интенсивно сейчас или давно, то ,имхо, случилось бы коллективное сумашествие и люди не смогли бы понять причины, себя. Вот мы и движемся синусоидой, взлетая на локальных выходах последствий.

2)почему они не смогли понять эго в первый раз своего выбора эго. Имхо, при создании человек был без опыта, без понимания но с очень сильной интуицией. Которую через некоторое время бог перестал со своей стороны так активно поддерживать, и человек оказался перед выбором- самому поддерживать былую интуицию. Или пойти интеллектуальным путем познания мира, себя. Из второго случая родились эгоисты, наверно. Наверно даже в первом случае были те кто интуитивно натолкнулся на свое ожившее эго.

 
светозарДата: Суббота, 29.01.2011, 14:09 | Сообщение # 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, начну с того что то что вы называете эго не есть плохо. biggrin плохо порой то что вы его которое должно быть вашим покорным слугой делаете над собой хозяином.
эго нужно для вашего физического выживания в этом суетном мире. это ваши инстинкты.ну куда же от них деваться вам надо есть пить и где то спать.но надо научиться ощущать категорию "довольно"не надо с этим перебарщивать. носить золотые часы с бриллиантами когда есть простые часы. ибо их(часов )предназначение показывать время и все.
статус...погоня за статусностью привела к тому что проливались моря крови за ресурсы за место под солнцем.
ты прав нужна кропотливая индивидуальная работа. с собой и впоследствии с другими индиивидумами.
ваш эгоизм проистикает именно от непомерных ваших аппетитов.от желания зрелишь и богатства. чем вас неустраивали простые лошали вы придумали автомобиль...вместо того что бы заняться изучением телепортации...вы просто пошли не тем путем...
по пути технократизма а не волшебства и красоты...
вы потеряли в этой вечной погоне за удовольствиями цель...сделать красивее этот мир и прекраснее свою душу
 
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Поиск:

Для добавления необходима авторизация