[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
О медитации.
12345Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:41 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
такой сложно-концептуальный способ видеть благотоворно влияет на мои образное мышление и сознательность. и имхо, ты знаешь, что для меня это единственный способ.
 
svetozarДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:43 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, зачем же ограничивать свое мышление одним пусть и благотворно влияющим способом

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:36 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
из статьи Георгия Бореева
"инициируемого неофита жрец приводил в Колодец. Там он некоторое время медитировал, а затем сливался с энергией черного цвета и следовал за ней в Матку Земли, называемую Залами Аменти. Залы Аменти находятся на глубине 1600 километров под Пирамидой."

Черная энергия..
применима для медитации, как и свет. При созерцании света более глубокая часть ума активируется, повышает частоту, более поверхностная часть- тормозится. (созерцание=медитация на что-то, более глубокая часть ума создаёт в себе созерцаемое) при работе с черной энергией эта глубокая часть ума (являющаяся интеллектом, имхо) отключается и подсознание вступает в прямую связь с более поверхностной частью ума. Улучшается скорость реакции, тактическое чутьё, интуиция. Лучше чувствуются убеждения из выключенной части и подсознания. Но больше определённого времени в день её не желательно использовать. После этого количества времени и сохранении степени концентрации на черной энергии- тактические реагирующие качества продолжают расти, но сознательность перестала расти и падает- можно уменьшить концентрацию до комфортного уровня- когда сознательность не падает и всё же есть эффект черной энергии.
В общем, очень целительный, восстанавливающий эффект. Защитно-нейтрализующие свойства тоже отличные.

После любой медитации –не сразу начинать активно мыслить. Не резко.

Работа ума, интуиции неизбежно вызывает образование небольшого количества черной энергии в сознании, и вокруг неё вращаются пятнышки света, энергия разрежена в радиусе этой орбиты, я так вижу. Так уму и интуиции легче выполнять свои задачи.

Лечит неконтролируемые убеждения практически полностью. Годна для лечения психорасстройств- она влияет на убеждения напрямую, без участия ума- осознанного понимающего их изменения. А свет помогает почувствовать причины проблемы, но не воздействует на них. Если слишком часто пользоваться для этого черной энергией- инструменты сознательности (мнения и сознавание их) слабеют..каждый раз обнулять ум..

свет своей инфой усиливает энергию- «инь и ян питают друг друга», а черная энергия- усиление и восстановление информации, опыта. Она, имхо, не может нести инфу сама по себе.

как мёртвая(вроде бы PH кислотный) вода заживляет, улучшает "чтение" имеющейся информации, живая(вроде PH щелочной) оживляет, помогает управляющим импульсам появиться. ещё аналогия- вращение стоя по часовой стрелке (в северном полушарии)- набор энергии и инфы, против часовой- балансировка имеющегося за счёт только внутренней энергии и инфы-и уже за счёт этого создание новой инфы, не напрямую.

Ярко-черное- слово имеет смысл.
 
lexxДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:49 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 очень интересно , ты пробовал уже ? Если да , как ощущения ? Что шло ?
 
lexxДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:55 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
На инсах появилось http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic1882/

Есть такая практика - остановка ВД. Она приводит к тому что вы останавливаете низкочастотность вашего мозга и создаете поле сверхпроводимости, высокочастотности, по которому уже идут высшие энергии. Такую же практику безмолвия и покоя, только не ограничиваться разумом а распространять на все тело и структуры можно. Покой живота например останавливает спонтанные эмоциональные реакции Покой тела останавливает зажимы от каждой реакции низкой эмоции, мысли негативной и просто напряжения, сжатия...Все это создаст условия в структурах для хорошей проводимости тел, что повлечет за собой излучение души...
Также указанные два момента в первом сообщении - они взаимосвязаны. Нисхождение энергии особождает душу, выводит ее свет на поверхность и наоборот...
Также есть прямое энергетическое раскрытие. Вы можете собираться своим сознанием в центре груди. По вертикали это область анахаты, но глубже. По ширине - это ровно центр. По глубине - это ось срединная вертикальная тела идущая с посередине головы и шеи. Собираясь там всем своим сознанием, когда вы найдете нужную точку сборки вы почувствуете пульсацию, излучение. Излучение будет хорошо бить в анахату, по причине ее близости и потому что она сразу спереди. Вообще излучение будет сферическое, как солнце. Для удобства работы вы можете создать сферу сборки на этом месте 10-15 см в диаметре например и держать эту концентрацию для взращивания вашего центра наружу. В это время может быть энергетическое оживление системы в разных местах, ощущение эйфории - нормальное ощущение для пробуждающегося человека, сознательно питающего свои структуры изнутри. При возникновении блокировки энергии в любом месте вы можете покинуть область концентрации и помочь течь энергии в месте блокировки, после чего вернуться обратно в область груди, потому что вы заметите что как только сознание покинуло область груди излучение слабнет. Например может сразу пойти поток в голову - нужно помочь ему провалиться в затылке в шею, чтобы не давило голову изнутри.
Поверхность созданной вами сферы 10-15 см (или др.размера) это лишь свет, ореол того, что находится глубже в самом центре сферы, как искра. Сжимайте эту сферу меньше до максимально возможного размера, собирайтесь там все больше и больше сознанием и вы заметите что излучение будет расти. Также вы можете расширять ореол этой сферы до размеров своего тела - это будет очень сильная защита от негатива, хорошая аура восстановления всех тел. Можно попробовать расширять ее до бесконечности что тренирует также мощность излучения и настройку тел.
Нужно понимать - что вы активизируете самый внутренний и мощный уровень высшей энергии не только своих структур, но и всего мироздания. И что центр этот находится в глубже всех тел матрешки - на него одето первое из них. Поэтому со своего уровня когда он излучает свои вибрации - он продувает все тела матрешки.


По моему что то не то , не получится так .
 
12345Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:22 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
да, Лекс, пробовал. при концентрации на чем угодно в центре концентрации- в самой сознательной части ума- создаётся черная энергия, имхо. (это так, пояснение) и если на черном концентрироваться- то гораздо сильнее движение в себя, непогружённая в обьект концентрации часть ума приобретает такую же направленность как и погружённая, а если ,к примеру, на жёлтой энергии- то направленность стремления всё же модулируется, и расщепляется что-ли.. часть в себя, а часть на развитие жёлтого.
а с чёрным гораздо быстрее, сильнее вырубает, гораздо мощнее движение в себя, ничто не мешает..как-то так.
что шло.. ой..ну всё к чему имеет доступ подсознание, может получить доступ.

Добавлено (20.02.2012, 23:22)
---------------------------------------------
нет, всё же постоянно держать в уме чёрную энергию, пусть и очень мало- напрягает сознание, снижает его. но когда нужны усилия мысли она полезна, но в маленьких количествах, как средство ускорения, усиления добычи инфы по текущему вопросу из глубин памяти. свет конечно активирует интеллект, но свет замыкает его на себе, точке света, а чернота помогает уму отцепиться от поверхности, от себя.


Сообщение отредактировал 12345 - Понедельник, 20.02.2012, 23:23
 
12345Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:07 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
если представить чёрное и белое вплотную, сделать их яркими- эффект гораздо больше ,чем от чего-то одного. (без точки противоположного цвета в каждой форме первичного- эффективнее не отвлекаться на это)
но чёрно-белое- это полярное для спектра проявленных цветов.
если представить чёрно-белое в окружении движущейся палитры цветов, поживее сочетания- вызывающие радость, озарение,- то эффект опять таки сильнее. проверил.

ширина окружающей чёрно-белую монаду полосы-палитры- в 1,6 раза больше радиуса монады- по золотому сечению (1,618 если точнее).

нет.. наоборот.. ширина полосы в 1,6 раза меньше радиуса монады. а если больше, то цвета просятся быть полупрозрачными, разбавленными.
и цвета- это прикладное. для "стационарного" движения в себя просто чёрно-белое лучше.


Сообщение отредактировал 12345 - Воскресенье, 04.03.2012, 19:53
 
gotaleДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:52 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile
Твой интерес к цветам, как чёрно-белым, так и другим из цветовой гаммы, напомнил мне, как у меня менялось по жизни восприятие цветов.
В детстве для рисования изображений я использовала, в основном чёрный и белый цвет. Чёрный на белом фоне. Цвет графитового карандаша для рисования изящных форм, живых и неживых.

Затем ещё больший контраст чёрного и белого, используя рисование чёрной тушью на белом ватмане малых и больших размеров. Я была увлечена рисованием необычайно сильно.

Потом стала привлекать цвета спектра. В студенчестве взялась за акварель с её свойством текучести и мягких тональных переходов... Однако, чёрным цветом увлекалась очень долго, пока жила в Питере, где чаще сумрачно.

Лишь переехав в Верхневолжье, где земли песчаные и много света, резко перешла к охристым тонам... Гамма цветов, которые привлекала в жизнь всё время менялась, по мере развития сознания.

Наконец, пришло время, когда восприятие цвета стало энергетическим, и теперь различаю их по этому признаку.Каждый цвет имеет свои свойства и воздействия.
Цвета в динамике, что ты используешь, воздействуют значительно сильнее.
Сейчас уже развиты научные направления, исследующие воздействие цвета на сознание человека.
Это очень интересная тема (для опытов).

flower heart
 
12345Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:45 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Цвет графитового карандаша для рисования изящных форм

угу, цвет не отвлекает от внутренней инфы.

Quote (gotale)
Я была увлечена рисованием необычайно сильно.

вау.. да, это так здОрово быть увлечённым чем-то необычайно сильно.
Quote (gotale)
студенчестве взялась за акварель

ох уж эта акварель. я её только по первым классам запомнил. если часто не менять воду для кисточки, то цвета становятся с уникальным оттенком "хим.отходов" из стакана.

чёрный в рисовании.. -если многовато, то -рисунок маньяка получается, наверно. ведь чёрный это ж не самоцель, это средство для богатого спектра тонких оттенков, и форм.
или не маньяка, а подсознательно стремящегося к движению в себя. но такой рисунок опасно показывать не стремящимся- затрагивает глубины ума, вызывает страх от бессилия ума перед этим, и последствия страха.
Quote (gotale)
перешла к охристым тонам.

это да, поняв чёрное, создаёшь многооттенковый спектр.
 
12345Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:06 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
пришла мысль: ум всегда стремится развить только себя, а не сознательность- которая удивлена достижениями ума. и если он слишком активно пытается загипнотизировать управляющего умом, то вспоминать, что он пытается развить не меня-управляющего. не поддавшись гипнозу мы разовьём ум больше, чем он себя.
он хочет получить тот же результат, что под управлением сознательности, но без неё.
 
gotaleДата: Пятница, 09.03.2012, 14:58 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

На мой взгляд ум просто хотел (это о себе) сохранить своё господство, верховенство. Это то, что он знал и привык. Это ведь тоже часть сознания. Где это видано, чтобы от власти за так отказывались.

В своё время я пообещала своему уму, что помогу ему раскрыться до уровня божественного Разума, чтобы замолчал и успокоился. Договорились... biggrin

flower heart
 
svetozarДата: Пятница, 09.03.2012, 15:01 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
он хочет получить тот же результат, что под управлением сознательности, но без неё.

Quote (gotale)
Это то, что он знал и привык. Это ведь тоже часть сознания. Где это видано, чтобы от власти за так отказывались.

верные суждения))
ум ваш слуга а не вы его слуги))хорошее у буддистов есть описание семерка чувств как лошади в карете
в ней сидит душа а управляет разум как извощик..так вот этот ум управляет чувствами что бы они скакали туда куда надо душе-хозяину.а не туда куда решит скакать слуга-ум. и крепко ум должен держать вожжи иначе карета свалится в пропасть если лошадки решат что они свободно могут нестись наплевав на седоков


Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:42 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
На мой взгляд ум просто хотел (это о себе) сохранить своё господство, верховенство.

я вижу это как то, что ум хочет понимать внешний, по отношению к нему, мир. имеет свои цели. и поскольку я наблюдаю за собой частично умом, то мой внутренний мир- его внешний. а меня самого он понимает как свой вирус.
имхо, ум сам держится на том, что делает какие-то достигнутые совместно с сознательностью концепции- аксиомами. отсюда и цели у него свои. он не чувствует слабо понятые концепции, которые чувствую я.
 
gotaleДата: Пятница, 09.03.2012, 17:59 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 писал:
ум хочет понимать внешний, по отношению к нему, мир. Что верно, то верно, он так запрограммирован.
А то, что это внешнее мы со-творяем своим восприятием изнутри себя - ему неведомо.

а меня самого он понимает как свой вирус. К чему такая не любовь? Объяснить надо уму, что он может существовать лишь в теле, пока оно живо, а дальше - адью! Прощай! Пусть лучше исполняет свою задачу и заботится о жизни тела. Глядишь, подольше проживёт. biggrin
flower heart
 
12345Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:26 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Упражнение для ума: мыслить без слов. если мы нормально не можем остановить мысли, то можно (я пытался) мыслить без слов. обычно мы классифицируем мысленные образы, облекаем их в логические конструкции, максимально отражающие суть и свойства образов (или видим только то, что хотим). Но можно не классифицировать, упорядочивать не логикой.
При этом сознание начинает вращаться вправо, в горизонтальной плоскости. И затем, при ощущении стремления проявляться от подсознания нужно развернуть ум наружным полюсом вовнутрь- в контакт с наружным полюсом подсознания. через левую сторону.
 
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация