[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
Для отвлеченных разговоров
TatianaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Для не эзотерических разговоров, хотя всё переплетается.
 
gotaleДата: Вторник, 01.02.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку я считаю для себя лично, что уделять внимание теме одержимости, слишком жирно для оной. Напишу лишь, что вчера вдруг взяла в руки книгу Агни Йога. Сердце. Много лет не открывала...
Книга, будто сама открылась на пункте 77:

Много одержимых во время перехода человечества к духоборчеству; точно кто-то подделал ключи к слабым замкам. Нужно особенно осмотрительно осматривать людей. При этом нужно помнить, что у одержимых своеобразное мышление, полное противоречий. Желая помочь им, можно лишь силой внушения изгнать засевшего или совершенно оставить в покое, даже, если можно, совсем изолировать. Ведь засевшему нужен не столько сам субъект, сколько воздействие через него на окружающих. Хуже всего частично надоедать одержимому, призывая его к здравомыслию, которого у него нет. Худо начать вслух жалеть одержимого или порицать его противоречие. Явление приказа, сильное и поражающее, или изолированность могут облегчить судьбу слабого сердца.Ведь через слабость сердца влезает одержание. Огонь сердца опаляет всех мохнатых гостей....

В хаотичности заложены зёрна зла, которые тяжким опытом подавляются. Но в текущие дни неслыханно много одержимых Темнота тоже хочет проявиться.

Когда-то давно Именно настойчивое желание понять смысл прочитанного в Агни Йога. Сердце., помогло мне понять мысли Нового Завета. help angel heart angel

 
TatianaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного об экономике:
В экономическом институте проходили "закон" спроса и предложения, но как оказалось на практике этот закон в нашем мире не работает, поменяли в России систему на капиталистическую, а толку мало (вывеска только сменилась), хотя опыт дает осознание.
Есть спрос на хорошие товары, а их - нет, в основном китайские и синтетика.
Думали хозяин придет и всё наладит, но пришел скупой хозяин, кторый только о себе думает.
Также погоня за прибылью отражается на качестве товара.
А потому что главное не внешние законы, а закон внутри каждого человека (совесть), божественный закон и первым делом его нужно изучать и применять smile
 
TatianaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят время ускоряется, замечаю.
А потом вообще будет"0"? только бесконечное сейчас.
 
AlebДата: Четверг, 03.02.2011, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
..восьмерка бесконечности развернется-и станет нолем smile
 
TatianaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
а ещё слово восемь - в О семь, в "0" 7, или в оси.
 
светозарДата: Четверг, 03.02.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
А потому что главное не внешние законы, а закон внутри каждого человека (совесть), божественный закон и первым делом его нужно изучать и применять
полностью поддерживаю эту мысль biggrin
 
gotaleДата: Четверг, 03.02.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Ты пишешь:А потому что главное не внешние законы, а закон внутри каждого человека (совесть), божественный закон

Даже не зная о существовании этого закона, я дважды в своей жизни увольнялась с производств, где работала, не смотря на просьбы остаться, по одной и той же причине: руководитель/хозяин работал не на нужды людей, а на удовлетворение собственных интересов. Считала бессмысленным поддерживать такую систему. Переделать или повлиять на систему - возможности не находила.

Будь иначе - до сих пор бы занималась любимым делом (одежда для людей).
heart angel

 
TatianaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, а меня 4 раза увольняли, не вписывалась в систему.
 
gotaleДата: Четверг, 03.02.2011, 21:42 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile
Возможно, напишешь всё же, свой опыт по работе.
Я чувствую, что в тебе есть неудовлетворённость тем, чем ты занимаешься.
Это очень интересная тема, как из кое-чего сделать конфетку... Найти интерес в том, в чём другие не находят. ok
 
gotaleДата: Пятница, 04.02.2011, 13:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile

Порой человек бросается словами (параноик), зная только одну сторону явления, как правило, негативную. Дуальность правит!
Поскольку мы сознательно движемся по пути к сознанию Единства, то видим и позитивную сторону этого явления.

Заглянув в словарь иностранных слов, нашла, что слово параномия уже с давних времён обозначали явление противозакония, беззакония или противоречия в законе.

Поскольку я близнец, то в детстве затруднялась в выборе. Там где другой человек видел только один выбор, я видела минимум два выбора, отсюда и затруднение, что предпочесть. Не было точки опоры...
Сейчас, поскольку выбор всегда основан на ЛЮБВИ, выбор делать легко.
И это, не смотря на то, что количество выборов вижу теперь не два, а больше. Есть возможность сделать осознанный выбор в сложных ситуациях тщательно, осознанно и наилучшим образом.
Очень помогает по жизни.
Каким словом обозначить такую способность? Многоноик? Или как?
Это свойство межпространственного восприятия.
Может быть - квантовое сознание? blink

 
TatianaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:51 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
На работе некоторые люди жалуются, недовольны из-за разных причин (задержаться на час, поработать в выходные) - ставят себя в роль жертвы, я считаю этого не нужно делать, а нужно сохранять внутреннее равновесие и радоваться жизнью такой какая есть, а внешне можно оставаться на работе, либо уволиться, вариант отстаивать права думаю не пройдет - уволят.
 
gotaleДата: Пятница, 04.02.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Ты пишешь: нужно сохранять внутреннее равновесие и радоваться жизнью такой какая есть.

Как хорошо ты написала!
Работа, выполненная в состоянии внутреннего баланса и с чувством радости, будь это документ, или предмет, будут нести энергии радости и баланса по жизни.
Убеждалась в этом многократно.

И, наоборот, работа, выполненная с чувством недовольства и жалобы, будет нести именно эти энергии. Кто захочет воспользоваться такими "плодами труда"?

Помню, в последние годы работы на производстве, пришлось работать в техотделе (производство сокращалось). Вся работа - в создании документов.
Однажды написала от руки служебную записку на имя гл.инженера, с подробным анализом за много лет состояния дел по учёту бухгалтерии.

Многолетняя запущенность и путаница, отсюда проблемы для всех. Предложила разрешение ситуации. Так, не могла дождаться подписи документа больше трёх дней. Вот, что значит написала вручную (Я всегда в состоянии безусловной любви и прощения).
Начала розыски бумаги через секретаря. Оказывается, она держала этот листок на самом видном месте, на верху пачки бумаг с документами.
Вот, энергетика какая! Пришлось лично вызволять бумагу...
С тех пор всё отдавала на подпись в напечатанном виде. В таком виде энергия достаточно нейтральная, расставались без задержки.
help angel

 
TatianaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Ля-Ля-Ля тополя...
мне сказать особо нечего, да и не один вопрос пока не интересует, а пообщаться вроде хочется, вот такие дела. smile
 
AlebДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Tatiana, heart
 
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация