[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
Для отвлеченных разговоров
TatianaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Для не эзотерических разговоров, хотя всё переплетается.
 
AlebДата: Вторник, 08.02.2011, 21:23 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара, здорово!! smile
Вероника,ну тогда решено,в мае устроим встречу smile
 
светозарДата: Вторник, 08.02.2011, 21:26 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, вероника из бежецка тверской области там она проводила детство у бабушки и там тоже ее род biggrin там река молога и тверца
 
gotaleДата: Вторник, 08.02.2011, 21:38 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Из-за особенностей своей работы мне приходилось бывать в рабочих командировках в большинстве городов области. Однажды, в Бежецке.

Запомнила, что в городе сохранился дух добротной старины и купечества. Те же дома и мостовые. И ресторан с хорошей кухней. Давно это было, ещё в конце 70-х. Это же родина Ахматовой, если не ошибаюсь.
kiss angel heart angel

 
светозарДата: Вторник, 08.02.2011, 22:02 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, да и гумилева там сейчас такой красивый памятник троим. ему ей и их сыну
 
gotaleДата: Вторник, 08.02.2011, 22:39 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероника! smile

Заезжай по пути!
Всегда рада, как любимому гостю!
help angel heart angel

 
светозарДата: Вторник, 08.02.2011, 22:48 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, при случае biggrin спасибо
 
TatianaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:19 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Медведев "Стране нужны инженеры"
http://news.mail.ru/politic....lang=ru
 
gotaleДата: Вторник, 15.02.2011, 22:33 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Инфа, на мой взгляд стара. Этот дисбаланс спецов был уже как 10 лет назад.
Инерция сознания людей и ожидание, куда направит власть.
О качестве образования - молчок.
Что толку выпускать инженера-технолога по металлу (знаю двоих женщин, имеющих такие дипломы по требованию отца), если они не работали по специальности, а нашли себя в других профессиях, и очень рады этому. Таких примеров не счесть. up

 
gotaleДата: Среда, 16.02.2011, 17:23 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Как покончить со страхом в коллективе.

Где-то в 1996 году после закрытия цеха, мне предложили работу в техотделе. В отделе 7 человек плюс начальник. Все в одном кабинете. Все знакомые, так как пересекались по работе неоднократно.

Первое, с чем столкнулась, что отметила, это атмосфера страха. Для себя я назвала это паранойей. Женщины вслух обсуждали вопрос о том, что начальство их прослушивает, чтобы найти предлог для сокращения и увольнения. Якобы используют систему электропроводов, присутствующих в помещении.

До этого я сталкивалась с подобным восприятием у одной своей знакомой, которой казалось, что её прослушивает милиция… Мне стоило определённых усилий, чтобы успокоить и разъяснить абсурдность такого убеждения.

На работе же я не стала разговаривать на эту тему. Уже знала, что могу успокоить страх людей своим спокойствием, умиротворением, которое излучала постоянно. Плюс режим прощения, в котором живу.

Так и вышло. Молча я выполняла свою работу, и разговоры о прослушках прекратились, перешли к другим темам бесед, более позитивным. cranky help angel

 
gotaleДата: Среда, 16.02.2011, 17:58 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О придуманной бедности или как сдвинуть вопрос с «мёртвой точки».

Другое, с чем я столкнулась работая в отделе, это всеобщая убеждённость в бедности предприятия, и невозможности делать закупки оборудования. Об этом не говорили вслух, но пытались экономить на таких мелочах, как междугородные телефонные разговоры. Предлагалось писать почтовые письма на инофирмы и ждать ответа. Может быть ответят. А если не ответят письмом?

Мне помог «размочить» эту ситуацию случай, поскольку частный бизнес в стране потихоньку развивался, и постоянно присылали рекламную информацию различные компании со своими коммерческими предложениями.

В производственных цехах были хронические проблемы с утюжкой изделий утюгами, оставлявшими след на тканях. Вдруг я получила предложение о тефлоновых подошвах на паровые утюги. Я загорелась, получила разрешение на закупку пробной партии подошв, договорилась с какой-то компанией в Москве, предложившей подошвы, и поехала на электричке, чтобы выкупить в тот же день.

Оказалось, что к моменту моего приезда все подошвы были уже проданы (дефицит). Я расстроилась, что меня обманули, что приехала зря. Видя это, человек вдруг дозвонился своему оптовому покупателю и уговорил его продать мне пару подошв, обещая в последствие возместить.

Получив добро, я снова поехала, уже на метро через весь город. Так, за один день я познакомилась с сотрудниками сразу двух компаний. Вторая – российская, на базе известного института, занималась продажей б\у оборудования и приспособлений. Люди все оказались замечательные, впоследствии мы постоянно сотрудничали, и их бизнес расширился. Домой я вернулась с парой вожделенных подошв под утюги, расплатившись наличными.

Для меня в этом деле не было ничего удивительного, просто удачное разрешение вопроса.
Однако, мой «успех» возымел действие на других сотрудников.

В моём присутствии начальник отдела как-то выразила главному механику, пришедшему к ней со жалобой, что не может заменить старое оборудование на новое, что нет денег и не на что купить, мысль о том, что, у Г.(моя фамилия) - деньги есть. Главный механик, мой ровесник, хороший знакомый, буквально поперхнулся. Молча ушёл. Чувствовалось, что его задели эти слова.

С того момента он развил такую бурную деятельность по закупкам…, даже собственный бизнес открыл, как это ему понравилось. Специалист он был замечательный. А фабрика впоследствии вышла на проект технического перевооружения. А всё началось с такой малости, как 2 подошвы под утюги…

Нельзя и невозможно – оно только в уме.

help angel heart angel

 
светозарДата: Среда, 16.02.2011, 20:35 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, твои посты- истории надо сносить в архив. для потомков biggrin
 
12345Дата: Среда, 16.02.2011, 20:59 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, отличный рассказ. ценная мысль.
 
TatianaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:59 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю надо попробовать сходить на йогу или танцы, как-то разнообразить свою жизнь, одной дома этим заниматься не интересно.
 
gotaleДата: Четверг, 03.03.2011, 22:03 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Так, ведь это называется, выйти в люди. Так, кажется? biggrin

 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 09:46 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, приветствую эту твою мысль всеми четырьмя ногами biggrin
 
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
Поиск:

Для добавления необходима авторизация