[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
Для отвлеченных разговоров
TatianaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Для не эзотерических разговоров, хотя всё переплетается.
 
AlebДата: Пятница, 04.03.2011, 10:08 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Думаю надо попробовать сходить на йогу или танцы, как-то разнообразить свою жизнь, одной дома этим заниматься не интересно.

smile найдешь там своего йогина
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 20:02 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, а так жедля расширениякругозора. не ставьте себе цель кого то найти и он сам найдется biggrin
 
TatianaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:38 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, не ставлю, если бы ставила, то ...
да и не ставится. biggrin
 
AlebДата: Пятница, 04.03.2011, 20:54 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
я к тому,что есть вероятность к новым знакомствам..и все может перерасти во что то более..чем просто дружба
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 21:29 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, а может ей этого и не надо?ленивая она танюшка и попадется ей в ухажеры такой товарищь который ее бегать научит а вот уж каким методом это знаешь много способов есть!обычно притягиваются противоположности но лишь к тем кого надо чему то научить.если человек самодостаточен и при этом счастлив то и притягиваются такиеже счастливые и самодостаточные. вот танюшка(прости что мы тебя обсуждаем smile ) личность как мне кажется самодостаточная а вот насчет счастья.?не знаю а если это так то и самодостаточность ее дутая и это просто тот щит что скрывает от самой себя свою некоторую неудовлетворенность жизнью.а так как она находится в какой полусне полу яви то сделать с этим щитом-маской ничего не может. закисла в этом круговороте раьота-дом...пусть идет куданибудь все равно куда где люди чем то занимаются. может и она искренне увлечется и наконец научится УЛЫБАТЬСЯ
 
lexxДата: Пятница, 04.03.2011, 23:42 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Инсайдеры у кого нибудь открываются ?
 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 19:32 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, Aleb, мой взгляд на себя:
Если хотите узнать почему я такая, а не другая, прочитайте мой гороскоп знака Рыбы, там всё в точности описано, и про инфантильность и т.д. и т.п. Не могу же я быть такой как Лев, у меня брат под этим знаком и он говорит, что я «холодная рыба».
Я понимаю, что знак гороскопа и его «отрицательные черты» это как раз то, над чем надо работать, но пока думаю я далеко от характеристик этого знака не ушла.
Я не ленивая, у меня немного энергии, поэтому я не могу тратить её на право и налево.
Бегать меня никакой товарищ не научит (хотя всё возможно), т.к. я просто подумаю «значит это не моё и мне это не надо» (как в басне с лисой и виноградом, который висит высоко и не достать – «значит он не спелый и зеленый»). Считаю, что я не самодостаточная (и если вдуматься в определение этого слова, то никто не самодостаточен, раз мы части целого), но меня жизнь учит тому, чтобы я такой была в какой-то степени, с детства была как говорит Талех «изгоем», «чужой среди своих», пыталась подстраиваться, но поняла, что тогда теряешь себя, это может быть из-за большей чувствительности, идеализации и воспоминания, что Дома всё по-другому.
Пытаться кому-то чего-то доказывать, искать одобрения от общества – даёт ли это счастье человеку? Врят ли. Вот Мерлин Монро старалась понравиться людям, улыбалась, искала внешнего признания и что? была ли она счастлива? – нет, внутри она была одинока. Важно не внешнее, а внутреннее состояние, и если знать что Бог в тебе/с тобой, то зачем гоняться за чем-то извне. Конечно, если человека переполняет внутренняя радость и энергия и он хочет делиться ей, то это прекрасно, но делать это искусственно, «выжимая из себя» думаю не стоит.
Щит-маска наверное выработался автоматически как защита, потому что надо было как-то выживать, вписаться в общество, постоять за себя (было всегда сложно, особенно в школе до 9-го класса), а также из-за не желания чувствовать эмоциональную боль.
Понимаю, что это урок такой и нужно больше доверять людям, любить их, но не забывать себя, соблюдать равновесие.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 20:48 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, ну надо же!ты столько много написала! прямо прорыв какой то. мы тебя любим и надеемся что ты будешь счастлива!
 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 20:50 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, спасибо, сочиняла сегодня утром.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 21:00 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, хорошо уже то что ты нашла столь много слов что бы защитить себяа насчет мало энергии. это не правда просто она у тебя заблокирована.а вот почему? тебе надо идти туда где блоки снимаются на фламенко танцевать!
я сделал вывод что ты многое в себе стараешься оправдать что бы ничего не менять НО
если ты не начнешь менять сама тебя будут заставлять а энергии на сопротивление миру ты тратишь очень много. иногда надо отдаться миру и жизни...почему ты думаешь что ты изгой? нет это ни так. это только потому что ТЫ так думаешь. а ты думай подркгому. меняй манеру думать о себе хуже чем оно есть. малло энергии? нет-скажи_просто я ненашла ее где же она спряталась моя энергия под шкафом?нет? или под столом? в холодильнике? а может тебе влюбиться?заставь себя влюбиться пусть и платоически и на танцы фламенко моя мечта.
 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:11 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
я сделал вывод что ты многое в себе стараешься оправдать что бы ничего не менять НО

согласна что так.
Начинаю думать по-другому, воплощать мечты, желания в жизнь!
Больше дела как говорится.
 
gotaleДата: Суббота, 05.03.2011, 21:12 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Ты пишешь: Конечно, если человека переполняет внутренняя радость и энергия и он хочет делиться ей, то это прекрасно, но делать это искусственно, «выжимая из себя» думаю не стоит.
Теоретически, возможно, так и есть, но практически, что делать, когда тебя переполняет восторг от того, что ты испытал?

Вспомнила историю из школьных времён. В 11 классе у нас образовалась компания девушек, которые после школы зимой вместе отправлялись на трамвае за город и катались на холмах на лыжах. Наслаждение испытывали неописуемое. Даже сейчас вспоминаю с радостью. Помню даже, что в холодные дни замерзали так, что на обратном пути заходили отогреться в буфет для лыжников, выпивали кофе с молоком и пирожком, сидя на скамейке, а тело трясло крупной дрожью вместе со скамейкой. Так оно размораживалось. И всё равно - восторг, такие необычные ощущения.

Одна моя подруга, с которой я училась вместе 11лет, была лишена возможности ездить с нами, хотя мы приглашали её каждый раз. Дело было не в отсутствии лыж, а в том, что в семье в её обязанности входило заниматься воспитанием младшей сестры, которая на 15 лет моложе. То есть в это же время она забирала сестру с детсада, отводила домой, кормила её. Отец и мать работали в 3 смены и были на работе.
Спрашивается, как я могла поделиться с ней своим восторгом и радостью от испытанного? На словах что ли объяснять?
На мой взгляд, пока человек сам не испытает на себе то, о чём ты рассказываешь и чем восторгаешься, поделиться не удастся. Нужен личный опыт.
flower angel heart angel

 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:27 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
На мой взгляд, пока человек сам не испытает на себе то, о чём ты рассказываешь и чем восторгаешься, поделиться не удастся. Нужен личный опыт.

Думаю можно поделиться, хотя бы восторженным рассказом или быть в благостном состоянии и оно может передаться другому.
Если человек захочет принять в себя это настроение.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 21:39 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, жить а не существовать то значит иметь вкус обоняние зрение и другие развитые органы чувств и настроены они должны быть как скрипка. только тогда ты можешь получать удовольствие от жизни. есть всю жизнь жареную картошку и только слушать от других о вкусе ананасов это как то смешно. ничего ты не поймешь пока сам не сьешь ананас biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 05.03.2011, 21:59 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Я согласна с тобой, без опыта, без испытания энергии, чувства, нового взгляда на жизнь, не получишь нового осознания жизни.

Моя школьная подруга, про которую писала, имевшая ограничения из-за семейных обязанностей и жизнь сложилась не как у других. Она единственная из нашей компании не смогла адаптироваться к самостоятельной жизни вне семьи родителей.

Сегодня пыталась через рассказ донести нынешней своей подруге радость и восторг от результатов обучения в группе. Что она смогла понять\принять, не знаю, поскольку у неё в приоритете восприятие умом. Приходилось говорить , что умом это понять не сможет, можно лишь сердцем почувствовать.

Удивительно, что тема Любви трогает ВСЕХ, кому ни предлагала послушать звукозапись Любви Земной и Небесной. Подруга запросила копию, чтобы дома прослушать. Здесь объяснять как то и не надо ничего. Слушают сердцем.
help angel heart angel

 
Форум » Разное » Разное » Для отвлеченных разговоров
Поиск:

Для добавления необходима авторизация