[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тренинги » Тренинги
Тренинги
КурортинаДата: Пятница, 27.05.2011, 17:27 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (newgen)
Вот вам всем небольшой полезный тренинг "Во тъме свет воссияхом")

мне и глаза закрывать не надо: ничего и так не вижу.Шучу, конечно, так как частично удается корректировать зрение. Но люблю.... люблю полдня-денек походить вообще без коррекции. smile


Давай играть вместе!
 
newgenДата: Пятница, 27.05.2011, 17:32 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Курортина)
мне и глаза закрывать не надо: ничего и так не вижу.Шучу, конечно, так как частично удается корректировать зрение. Но люблю.... люблю полдня-денек походить вообще без коррекции.

Пробуйте. У Ванги не было зрения, но было видение.
 
lexxДата: Пятница, 27.05.2011, 17:55 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Забавно , я как то пробовал , завязывал глаза , и раскручивался вокруг своей оси до полной потери ориентации . потом "чутьем " определял где есть что , пытался таким образом перемещаться . smile
 
newgenДата: Пятница, 27.05.2011, 18:17 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lexx)
Забавно , я как то пробовал , завязывал глаза , и раскручивался вокруг своей оси до полной потери ориентации . потом "чутьем " определял где есть что , пытался таким образом перемещаться .

Это не забава, можно развить свои ощущения очень сильно, если правильно осозновать и действовать. Конечно, я сказал лишь "верхушку" айсберга, а надо еще и готовиться и, время, и даже диета поможет, хотя это индивидуально. Ведь это все работает, вы это можете легко почувствовать с помощью точки "третьего глаза" а объяснения...Можно читать всякое, я например, читаю новые исследования, которые расширяют старые знания.Это дает еще большую осознанность и уверенность.

Добавлено (27.05.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Кстати, вот этот тренинг хорош тем, что его можно проводить в разных условиях, главное не "обманывать себя", глаза держать закрытыми. Это можно использовать и для "внутренней визуализации", когда тебе ничего не "помогает" из внешнего мира.


Сообщение отредактировал newgen - Пятница, 27.05.2011, 18:18
 
lexxДата: Пятница, 27.05.2011, 19:19 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (newgen)
Это не забава,

Я хотел сказать что пробовал давно опробованное . smile Кстати , помогает еще останавливать В.Д. smile
 
TatianaДата: Пятница, 27.05.2011, 19:19 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (newgen)
Это не забава, можно развить свои ощущения очень сильно,

нужно ещё задать вопрос себе : "зачем мне эти способности",
не сбивают ли они меня с истинного пути.
А каждое действие двойственно.
 
IMAДата: Пятница, 27.05.2011, 19:26 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatiana, правильно. При открытии сердца все способности проявляются автоматически. После отрытия соответсвующих чакр. А вот искусственное развитие этих способностей, особенно открытие третьего глаза (а такое возмонжо, кто бы сомневался), чревато последствиями, если душа при этом остается неразвитой, неосозанной. А тренниги эти по развитию способностей душу то не развивают, любви ее не учат. И тогда встает вопрос: а смысл? если при открытии сердца все способности появляются автоматически. Не разумнее ли духовность свою развивать, и способность любить?
Как говорил Борис -во всем важен мотив. Именно он определяет результат. Зачем? - ключевой вопрос.
 
КурортинаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:31 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
нужно ещё задать вопрос себе : "зачем мне эти способности"

то же хотела сказать. Попробовать все хорошо. Но надо иметь в виду, что должна быть внутренняя потребность. Говорили, что Ванга, хоть в детстве и не была слепой, но уже играла в подобную игру. Естественно, ее никто не учил, она сама захотела.
Если нет интереса, а человеком движет "надо" "потому что разовьется такое-то умение", будет уходить много сил и энергии и результата может не быть. Отчего возникнет разочарование, и человек может притормозить в развитии, у него просто на свой путь сил не останется.


Давай играть вместе!
 
newgenДата: Пятница, 27.05.2011, 20:45 | Сообщение # 204
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
нужно ещё задать вопрос себе : "зачем мне эти способности",
не сбивают ли они меня с истинного пути.
А каждое действие двойственно.

Если чувствуете, что лишнее или сбивает, то не нужно. Однако,на самом деле, я считаю, то, что я выложил в общем -нейтрально,остальное от вас зависит.
Quote (IMA)
последствиями, если душа при этом остается неразвитой, неосозанной.

Сначала нужен духовный рост, я согласен. Но он тяжел, и я задаю вопрос риторический для каждого - и для себя - идет ли каждый путем духовного роста, старается ли?
Quote (Курортина)
Отчего возникнет разочарование, и человек может притормозить в развитии, у него просто на свой путь сил не останется

Если есть путь Духа, то приходит - что можешь, вовремя. Я давно иду своим Путем Духа, прямо скажем, основанным на большом наследии мистического христианства, однако, есть моя "тропинка" даже в рамках этого пути.
 
КурортинаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:51 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (newgen)
Если есть путь Духа, то приходит - что можешь, вовремя.

biggrin просто с появлением инета много чего приходит. и если все практиковать и считать для себя нужным... wacko
Quote (newgen)
Однако,на самом деле, я считаю, то, что я выложил в общем -нейтрально,остальное от вас зависит.
да, конечно так. просто мы уже вообще разговорились...


Давай играть вместе!
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:23 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Курортина)
просто с появлением инета много чего приходит. и если все практиковать и считать для себя нужным

Конечно, есть такое. Но Путь я обрел конечно ВНЕ инета, вообще информация из инета этому НИКАК не способствовала. Да и сейчас тоже мало влияет. Мне не надо много впитывать извне, достаточно усваивать уже то, что есть внутри, и если что, открывать что то новое. И, конечно, есть озарения. Однако, все таки какая то полезная информация в духовном ключе в инете для меня бывает.
 
gotaleДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:03 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen, smile
ты писал: Закройте глаза повязкой.

Вспомнила, что когда-то, несколько лет назад, точно не помню, почувствовала, что зрение физическими глазами отвлекает во время медитации, забирает много ресурсов, мешает внутреннему сосредоточению.
Потратила время на пошив удобной многослойной маски, и стала использовать её во время медитаций. Это помогло мне видеть внутренним зрением энергии, развить возможность ощущать пространство всем телом.

Сейчас редко использую, так как легко достигаю внутреннего состредоточения с открытыми глазами, надеваю лишь в исключительных случаях.

Вы своим постом напомнили, что порой, идя по улице по тротуару, когда немного людей, просто прикрываю веки для отдыха и экономии сил. Какое-то время можно идти, ориентируясь по ощущениям.
Через физическое зрение человек воспринимает внешний мир визуально. Воспринимая, тут же его сотворяет. Такое "творчество" занимает уйму сил. Порой хочется направить силы на другое "творчество".
Для развития способности ощущать повязка, действительно, может помочь. Как-то не задумывалась об этом... Привыкла следовать интуиции.
bag flower
 
gotaleДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:06 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
10.03.11. Светозар давал тренинг на камни:
http://sveto-zar.ucoz.ru/forum/6-6-10

Только сегодня удалось закончить сбор 77 камней. Все помыла, посушила, полюбовалась, поиграла...
Такие красивые, даже жаль расставаться. Но, раз надо, значит надо.
Завтра отдам реке.

flower heart
 
светозарДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:27 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, ты простогероиня на моем веку только двое довели дело до конца))третья ты
 
светсвечиДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:57 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже постоянно восхищаюсь ею!!!
Да ради только одной такой стоит "разбрасывать камни" heart
 
Форум » Главное » Тренинги » Тренинги
Поиск:

Для добавления необходима авторизация