[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
проза
светозарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
по просьбам слушателей--

А куда ,собственно ,мы придем?- решился он спросить- Куда ты ведешь меня ,дева лесная?
--К нам, в главный Дом. Моя мать-королева дриад., она и решит что с тобой делать. Ответь честно- ты не пользовался чародейскими перемещениями?
--Не знаю, не помню. По крайней мере если я правильно понял что ты имеешь ввиду.
Дриада задумалась:»А ты не друид ,часом?»
--Нет, моя профессия- пожарный.
--Кто?- удивилась она
--Пожарный. Огонь тушу.-
--Как? -удивилась вновь она- какой огонь?
--Огонь, ну пламя-.
--Пламя? А что ты называешь пламенем?
Сергей задумался:»Что-то она тупит, или издевается?»
--Это то что обжигает кожу и сжигает деревья. Ну пожар, видела пожар в лесу?
--Сжигает деревья? То есть их убивает? -приподняла она одну бровь
--Да, оставляет только пепел , пыль…
--Только пыль? И это огонь? -переспросила она . подняв вторую бровь
--Да!- и вдруг он понял ,дриада просто не знает что такое огонь. Она его никогда не видела. Даже в каменном веке люди уже знали что такое огонь, видели пожары. А она не знает. О , счастье, он попал в мир в котором никогда не было лесных пожаров, где никогда ничего не горело и поэтому отсутствовало само понятие»огонь».Иначе никак невозможно это объяснить, ведь до сих пор они прекрасно понимали друг друга.
--Ты вновь озадачил меня, длиннорукий, на этот раз озадачил очень сильно. По-моему, я начинаю догадываться, кто ты…вот только…ничего не понимаю,…поторопимся же…- она еще быстрее заскользила впереди. Через четверть часа примерно они вышли на большую поляну, покрытую ярко-зеленой короткой травкой. На ней росло несколько огромных деревьев- похожих на наши секвойи. Кроны их были так высоко что не загораживали солнце. Их стройные стволы были покрыты красноватой бугристой корой. Между деревьями висела золотая паутина, сплетенная видимо каким-то фантастическим пауком. Сергею почему-то стало вновь тревожно.

 
светозарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
--Мы пришли. - вздохнула Бера. Топнула голой пяткой по земле и в мгновение ока из-под земли выросло тонкое деревце, изогнулось, отрастило несколько веток и вот уже перед Сергеем стоит небольшое плетеное креслице.- Садись и отдыхай, я к матери. Прошу ,сиди и не броди по поляне. Сергей, уже устав удивляться местным быстрорастущим деревьям, сел в кресло и почувствовал, как он устал. Он вяло смотрел, как дриада подошла к одному из деревьев и прикоснувшись к нему прошла внутрь дерева растворившись в нем.
 
nikolayДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:09 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем работенка для Сергея я так понял найдеться biggrin
Ждемс дальше... Только бы его не нашли непригодным к жизни незнаю в каком царстве biggrin
 
светозарДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
найдется продолжение завтра
 
светозарДата: Вторник, 07.12.2010, 10:07 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
утомленно откинувшись на упругие ветки дерева-кресла он прикрыл глаза."так сначало надо успокоиться привести в порядок мысли и решить что делать дальше"
И все же несмотря на странность ситуации ему было приятно вновь чувствовать свое здоровое тело,дышать необычными запахами этого мира и надо признать любопытство в нем побеждало страх.Хотелось внимательно рассмотреть все вокруг,попробовать на всус,узнать этот мир.И пусть это будет бредом сергей решил принимать все как есть бред так бред"Побрежу сколько получится".Придя к такому утешительному решению он открыл глаза.
 
светозарДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:55 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас успокоившись,он уже более внимательно и заинтересованно начал рассматривать все кругом.Его внимание сосредоточилось на том дереве которого коснулась Бера прежде чем исчезнуть.Дерево было очень высоким,очень и на его коре то там то здесь сидели яркие бабочки,которые иногда вспархивали, кружились вокруг дерева, улетали прилетали и вновь садились на ствол, расправив свои крылышки. Их расцветкибыли невероятны.Только в бреду и бывают бабочки таких размеров и таких расцветок.Крылья этих бабочек переливались всеми цветами радуги и совершенно невероятными их сочетаниями.Полеты этих созданий вокруг дерева создавали яркий,блестящий вихрь. крылья их блестели и искрились когда на них падалилучи света и это постоянное движение завораживало своим разноцветным искрящимся блеском.Они были как драгоценные украшения только живые и подвижные.
На других деревьях,присмотревшись,он тоже заметил бабочек,но расцветки их былиих были менее яркие и более однообразные.Да и в размере они уступали.»да это же королевский дворец!»-сообразил Сергей.Именно поэтому это дерево выделяется и размером и яркостью хоровода вокруг него.
Время шло,на поляне ничего не менялось.Щебет птиц,стрекот кузнечиков,звуки непонятного происхождения лились со всех сторон,сливаясь в какой то стройный хор симфонического оркестра.Сергей под это музыкальное сопрвождение и бесконечное мелькание бабочек впал в какой-то транс или полудрему.Солнце грело каким то особым нежным теплом.И он незаметил как задремал. Поэтому он видимо пропустил момент появления на поляне множества людей.Его привели в себя звуки голосов,очнувшись, он увидел как к нему со всех сторон двигались жители этого странного и прекрасного места.»Интересно-подумал он-а откуда они появились в таком количестве?»Из-за деревьевшли и шли люди,которые ,подходя к месту где он сидел,становились кругом и начинали молча тарашиться на него.Среди них были,судя по всему, существа обоих полов и всех возрастов.Только детишек он не увидел.Выражение их лиц не было доброжелательным хотя и злым то же. Такие нейтральные лица.Скорее всего они выражали только сосредоточенный интерес.Одежды их были одинакового покроя:что для мужчин ,что для женшин-короткие юбочки были на всех.И только прически отличали одних от других.Сергей тоже беззастенчиво рассматривал их и такая игра в гляделки продолжалась уже довольно долго,как по толпящимся вокруг фигурам пробежала какая-то волна оживления они медленно стали расступаться,давая видимо кому-то пройти.Явилось главное действующее лицо этой пьесы.Через образовавшийся проход медленно шествовала дриада держа в руках какой то синий посох.
 
светозарДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:38 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Ее зеленые глаза ярко светились,лицо было таким же смуглым как и у всех и покрой одежды тоже,но прическа была несколько необычной.Высокой сантиметров 40 корзинкой сплетенные веточки которой были необычного красного цвета как веточки краснотала по весне.И цветы на них были крупные белые похожие на цветы магнолии.Эти цветы так густо усыпали прическу что казалось на голове у дриады белая кружевная корона.И еще вокруг нее порхали такие же королевские бабочки то садясь ей на одежду то вспархивая.Высокий воротник ее кожаных доспехов был густо украшен замысловатым узором из бисера и цветных
 
светозарДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
бусин, который переходил на плечи и грудь. При всем своем в королевском величии она была такой же босой что и все.
Подойдя вплотную к Сергею, она оперлась на посох и топнула ногой. Тут же из-под земли выросло еще одно дерево-кресло. Величаво присевна него и положив ногу на ногу,она продолжала молча рассматривать его.»Вообще то все эти игры в молчанку уже изрядно надоели»-подумал он сказал раздраженно:
-Может мне упасть на колени?так сказать перед вами?-при звуке его голоса по рядам зрителей прошло оживление.
-Так вот ты какой друг неопознанный- произнесла королева проигнорировав фразу Сергея.-И откуда же ты взялся?
Юноша подумал и решил рассказать всю правду какой бы странной она не казалась ему самому.Все как есть: о пожаре ,о больнице и своем пробуждении на священной поляне.Выслушав его длинный рассказ ,дриада улыбнулась.Тут же заулыбались и все остальные вокруг.Королева встала,обернулась к своим подданным и произнесла.
-Я решила что большой опасности этот человек не представляет,все его глупые поступки продиктованы его незнанием.Я прошу всех разойтись по своим делам и не создавать вокруг нервозную обстановку.Я уверена неотложные дела есть у всехПоследнюю фразу она произнесла с особым эмоциональным нажимом.
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 09:39 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
После ее речи все торопясь стали расходиться,кто растворяясь в лесу,кто растворяясь в деревьях и вскоре на поляне остались только трое.Он ,Бера и королева.
-Я королева дриад-Августа,подданные за глаза зовут меня старой метелкой-она хитро скосила глаза на Беру,та в ответ на ее слова захихикала.
-Моя власть дана мне высшим божеством нашего мира Создательницей,поэтому никто не может покуситься на нее.И именно по этому я снисходительно сношу все их шуточки на мой счет.А,Бера?-королева обернулась к девушке.Та уже едва сдерживала смех.
-Но я все же облечена ответственностью и мое слово выше их желаний.Поэтому вечерком сидя за чашкой хорошего вина наши бравые мужчины могут негодовать сколько угодно что ими управляет женщина.Я надеюсь что и ты будешь проявлять уважение к моей должности.
Когда дриада встала кресло как полип втянулось под землю и свой монолог королева продолжала стоя перед сидящим в кресле Сергеем.
--Ты появился в нашем мире не случайно, но только создательница знает зачем! И к большому нашему сожалению мы не можем ее об этом спросить. Общение с ней происходит только по ее желанию. А оно у нее возникает нерегулярно. Но в нашей столице, в ее доме может ты сможешь узнать об этом. Я бы посоветовала тебе все же не торопиться туда. Так, какое то предчувствие говорит мне, что она сама скоро обьявится и все
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 09:40 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
обьяснит тебе или нам.Хоть в столицу попасть проще простого,но вот добиться аудиенции будет сложно.Поэтомиу я предлагаю тебе отдохнуть у нас как гостю несколько дней а уж потом попытаться,может к тому времени какие то вопросы и прояснятся.
Я решила что твоим образованием займется Бера.Она тебя нашла ,она пусчть и расхлеьывает.На сем аулиенция закончена!
При этих словах она повернулась и медленно пошла к своему дереву.Сергей видел,как она прикоснулась ладонью к коре и вновь повторился трьк с исчезновением в дереве.
Краем глаза молодой человек посмотрел на свою нолвоиспеченную наставницу.Ее лицо было повернуто вслед ушедшей королеве.Оно светилось от счастья и излучало восторг.»да она просто влюблена в свою мать»-подумал он.Наконей после длительной паузы она повернула лицо к нему.
--Пошли за мной и попрежнему попрошу ничего не трогать своими шаловливыми ручками.Открою тебе один важный секрет-продо лжала она пока они шли куда-то по лесной тропинке-почти все люди в нашем мире появляются так как ты . в разных местах но обычно их появления ожидают.А твое появление было совершенной неожиданностью.
Любопытство и какое то подозрение заставили задать сергея ехидный вопрос:
--А откуда берутся дети ,ты знаешь?
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 09:40 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Бера внезапно остановилась. Посмотрела в его глаза ,очень внимательно посмотрела.
--Не все могут иметь детей в нашем мире, пришелец. Дети это дар великой богини, их появление надо заслужить!
--А нашем мире- ответил он -все гораздо проще- надо только одну темную ночку и готово,ты мамочка,никаких особых заслуг не требуется главное не сопротивляться!
--Тоесть ты утверждаешь что в том мире из которго ты пришел детей много?
--Да у нас их достаточно,а вот у вас что то я их совсем не увидел,плохо служите своей богине?
--Только те кто истинно любят друг друга могут получить в дар и дитя!Только те кто воистину готов быть родителями!Поэтому дети настолько редкое явление,что только появление лавового дракона посреди городской ярмарки может по редкости сравниться с ним.Появление наших детей отличается от появления таких как ты»пришельцев» в том ,что для вас этот мир второй дом ,а для тех кто появился здесь младенцем этот дом первый и единственный!Моя мать пришелец а я нет.Наш мир огромен…
Далее Сергей выслушал лекцию о сотворении мира в изложении для здешних реалий…
…И создала богиня землю и сушу,и деревья,и Животных и птиц. Ивсяческие другие прибамбасы…
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 09:41 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Потом она населила мир существами шести рас,по одному представителю от каждой расы…ими были гномы,феи,русалки, дриады,маги и эдьфы…
И наделила их способностями и умениями, склонностями характерами сообразно их наклонностям…
А затаем стали появляться пришельцы и население мира стало расти.Да мир огромен но население растет медленно.Каждый представитель той или иной расы очень ценен. Поэтому жизнь каждого очень драгоценна.Например дриад на весь мир всего лишь пара сотен у других рас эта цифра колеблется в пределах от сотни до трехсот.Но меньше всего фей…
Каждый пришелец появляясь сдесь уже готов к своему предназначению и каждый род готов к его появлению.все молят богиню о ниспослании очередного члена той или иной группы…
Но вот что там иногда взбредет в голову ЕЙ никто предугадать не может…
Ибо население пополняется по принципу понятному только ей,богине…
…Появление детей почему то редкость потому что только ОНА определяет готова ли та или иная пара стать родителями…
Смешно но и раса детей не определена…и у пары эльфов вполне может появиться ребенок гном.И сильно везет тем у кого ребенок появляется той же расы что и родители,потому что иначечерез четыре года приходится отдавать его на воспитание в приемную семью его расы. Но и у эльфогномов появляется начатки культуры эльфов и связь с истинными родителями и это разнообразит культуру в заимоотношения между расами.
 
lexxДата: Вторник, 04.01.2011, 09:52 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
А дальше будет smile ?
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 10:05 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
lexx, а как же...еще 99 страниц
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 10:52 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
А самре то интересное что узнал Сергей из лекции дриады и что повергло его в шоковое состояние…их дети не рождаются из утробы матери…насколько он смог понять они появляются по принципу»их приносит аист».Только аистами здесь называют друидов.ОСОБОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МАГОВ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ В ОСНОВНОМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ В ЭТОТ МИР.в ОБЩЕМ ТО СЛОЖНОВАТЬ ДЛЯ ТОГО КТО ПРИВЫК,ЧТО ДЕТИ ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ ЗАНЯТИЙ ЛЮБОВЬЮ.
Вопрос о занятиях любовью Сергей пока попридержал,как то нескромно проявлять интерес к интимной жизни незнакомых людей.
Дриада тем временем все продолжала свои тирады.
--Существует единственный храм друидов на планете,и пока он вполне успевает обслуживать желающих…я сама не знаю что там происходит внутри.что именно..
Это таинственный процесс познать который дано только тем кто туда заходит а Бера пока заходить не собирается…
Один раз она сопровождала туда пару эльфов.Так вот,они туда зашли,находились где то пол-часа и вашли с корзинкой в которой мирно посапывал румяный карапуз.И эти эльфы прошли
 
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация