[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
проза
светозарДата: Вторник, 30.11.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
это начало моего произведения называется

ГЛАВА 1 ВВОДНАЯ
Ночами ему снился мир полный запахов и шорохов цвета и солнца. Мир в котором он был богом. Мир настолько радостный и светлый, что он плакал во сне от счастья.
Но днем он влачил свое существование в больном и израненном теле, закованный в гипс, неимеющий возможности даже повернуть голову и вынужденный все время смотреть в потолок.Этот потолок он уже изучил до самых мелких подробностей.Все трещины, щели и пятна.Но этот же потлок был для него холстом на котором он силой своего воображения создавал картины того волшебного мира в который он переносился по ночам.И ему самому порой было непонятно-то ли он рисовал картины мира который ему снился или же во сне он видел мир который он рисовал днем.Нет он не был художником,он вообще никогда не брал в руки кисти и красок, но он был вынужден занимать себя чем-то чтобы не сойти с ума от тоски и одиночества.Реальный мир преподносил ему последнее время лишь неприятные сюрпризы.Неутешительный диагноз,последний тяжелый разговор с любимой девушкой, а в остальном скучный и однообразный быт прикованного к постели полупарализованного разрушенного человека.
Иногда ,всеже, он пытался вспомнить свою прежнюю жизнь.Какой она была до этой вспышки.И ничего.почти ничего не мог вспомнить.Кто он?Ну нет это то он помнил.Он помнил кем он был,но от этого ничего не менялось.Кем он был он помнил, а вот кем стал?Раньше он былцветущим,полным сил и энергии юношей по имени Сергей,27 лет от роду.Имел героическую профессию-пожарный,любимую девушку,по имени Даша и кошку Маруську.Счастье лучилось от его молодого здорового тела.А его белозубая лихая улыбка могла развеселить даже самого отпетого пессимиста.Все говорили что он просто создан для этого мира чтобы он ,этот мир, ыл веселее.Таких как он называют-человек-праздник.И врагов он не имел,потому что умел ладить со всеми.Все любили его и женщины и кошки и начальство
В тот роковой день весь его мир перевернулся вверх тормашками.И ничто не предвещало плохого.Как всегда в 8.00 он вышел на службу,оставив дома сладкоспящую Дашу и слакопозевывающую у порога кошку.Он знал ,что вечером его будут ждать за ужином—веселая девушка и хитрая кошка.Так было всегда.Эти двое умели так радоваться его возвращению

Сообщение отредактировал светозар - Вторник, 30.11.2010, 20:44
 
светозарДата: Вторник, 30.11.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
как не умел радоваться больше никто.Его любимая всегда умела сделать из будней праздник.такой маленький но уютный праздник.Они были прекрасной семьей.
Когда же в полночь его обожженного и переломанного доставили без сознания в больницу—этот мир умер.Этот роковой вечер навсегда разлучил их.И никакие ее клятвы и никакое ее желание остаться с ним рядом уже ничего не могли изменгить.Волшебство кончилось.Он знал что ничто уже не повториться.Что он перестал быть тем кого она любила.Ему никогда не забыть все что он увидел и почувствовал в момент взрыва.В его теле и душе поселилась такая боль,избавится от которой он не смог бы уже ни когда.Ивидеть как она гаснет рядом с ним было выше его сил.
Вот и сегодня открыв глаза,приняв положенные лежачему больному процедуры,получив положенные уколы и терпеливо вынеся процедуру кормления,он вздохнул с облегчением,наконец-то оставшись один.Один на один со своей судьбой.Что она ему готовила он уже знал.Инвалидность и кресло на колесиках.Взрывом его вышвырнуло с восьмого этаха на стоявшие во дворе горевшего дома машины,он чудом остался жить и полученные им травмы не сулили ему никакой надежды.Он не был слабым духом хлюпиком,но он был реалистом и знал что его ждет.Он мог выносить боль,но превратившись из цветущего юноши в полнейшую развалюху он потерял все чем он жил.И как ему жить дальше он не знал.
Сергей вздохнул и начал делать рекомендованные ему упражнения для кистей рук,которые заживали первыми.Боль пронзила его,это натянувшаяся кожа на обожженных руках неподдавалась.Но он,превозмогая боль,довел все до конца и чувствуя как вспотел кончик носа,захотел почесать его.Мысленно ругнулся потму что не мог этого сделать,пососал воду из трубочки у рта и,стараясь отвлечься от вечного зуда под повязками,приступил к рассматриванию потолка.
Он смотрел на его белую поверхность неотрываясь до тех пор,пока на его поверхности не увидел проявляющуюся картинку.Картинка проявлялась неторопясь как изображение при проявке фотографий.Сначало какие то точки, потом пятна ,они сливались в линии и появлялось чье то лицо.Это было волшебство.Так и картины на потолке,проявлялись неторопясь.На этот раз это были,бегущие по бирюзовому небу,облака всех цветов и оттенков.Такие облака бывают на закате солнца где нибудь в Крыму.Сергей удивился,обычно он видкл какие=то статичные картинуи как цветные фотографии на потолке.А сейчас воображение нарисовало ему живой фильм об этих невообразимо прекрасных быстро бегущих по небу и переливающихся облаках.Закрыв глаза и досчитав до 10,он смутно надеялся что наваждение исчезнет вместе с облаками когда он откроет глаза.Но ничего не исчезло,знакомый потолок не проявился.Ион вновь удивился,когда по этому небу пролетела какая-то птица в вышине,потом еще одна ниже,и наконец целая стая каких-то неведомых и невиданных белых птиц.Они полетели над ним весело курлыкая и исчезли.
--Я сплю-успокоился он.Именно так,во сне оживал мир,который он вообржал себе.»Ясплю?»-удивился он внова,пытаясь почувствовать свое тело по привычному жжению и зуду.Шевельнул кистью руки,почувствовал шероховатость простыни.»Нет,не сплю!»-понял он .когда боль неожиданно
 
светозарДата: Вторник, 30.11.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
пронзила его тело.Он вновь крепко зажмурился,потом снова открыл их.Небо исчезло,появился знакомый потолок с белым абажуром в центре..В тишине раздался скрип открывающейся двери,затем тихие шаги.»Опять Даша со своими слезами,»-подумал Сергей-«Опять будет мучить меня и мучиться сама».Ивсеже ,находясь под впечатлением своих видений ,в довольно радостном настроении он захотел увидеть ее.ЕЕ лицо,услышать ее голос.Он напрягся.Но над ним склонилась голова в очках и белом колпаке.
--Спите,больной? -почти радостно произнесла она- как самочувствие? На что жалуешься?
--Верните мне доктор меня- решил отшутиться Сергей- верните мне мою жизнь. Он понял ,что шутка получилась невеселой и какой-то жалкой.
--Ну, ну ,не волнуйся Сергей, -вдруг обеспокоился врач-это всего лишь традиционный вопрос к пациенту на вечернем обходе. Может у тебя есть просьбы, пожелания?
--Скажи мне лучше,который час,почему вечерний обход?
--19.00 по москве-мельком взглянув на запястье ответил доктор.
--А когда было утро?
--Утром!-усмехнулся доктор-а что такое
--Я проспал весь день
--Не знаю снотворного тебе вроде не давали
--Тогда почему у меня утро началось минут 40 назад?
--Ты не пошутил,Сергей?-озабоченно переспросил врач-тогда это серьезно,мы снизим тебе дозу обезболивающих,пора научиться тебе терпеть боль а то привыкнешь.Ты обеспокоил меня.Ты не пошутил?-еще раз спросил он-и неуслышав ответа, тихо прошел к двери.Скрип и вновь тишина…Сергей обратил внимание что на улице и впрямь начались ранние осенние сумерки,в палате потемнело и по потолку пробегали яркие лучи от фар проезжающих машин.»Я брежу,»-подумал он -«Да Вадим прав, пора возвращаться в реальный мир как бы ни было больно, надо прекратить эти игры с воображением, нехватало мне еще и рассудок потерять или подсесть на обезболивающие».Сергей попробовал уснутьи стал настраивать себя не на сны о волшебном мире,а на реальные сны :о Даше,о работе,о…»о,господи…да о чем я еще могу видеть сны?Ну не о том же моменте когда вспышка багрового пламени метнулась мне навстречу и мир замер а потом стал двигаться как в замедленной съемке.И видимо поэтому хватило времени что бы отвернуться и прикрыть лицо руками и этим спасти глаза.Или о том как он медленно летел из окна вниз и даже успел подумать о том ,что Дашка видимо сегодня так и не дождется его к ужину. И как мир внезапно все же пришел в движение, а затем удар и тьма…Тьма без конца… и в этой тьме он как дух парил в невесомости, не чувствуя своего тела…и боль невыносимая ,и желание кричать и ,невозможность вздохнуть ,и тиски что сдавили грудь, и мысль:»Смерть, смерть ,смерть…»И радость когда он пришел в себя, и разочарование, когда он осознал свое положение. И боль и тьма, и боль и
 
светозарДата: Вторник, 30.11.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
тьма. А во тьме крики, крики которые он должен был держать в себе. Они разрывали ему мозг. И успокоение, когда после уколов он наконец то мог спать и видеть нормальные сны.»-он спрашивал себя- так какие сны он может видеть сейчас? Он бы предпочел вообще не видеть снов ,но он так боится этой беззвучной тьмы. И теперь он должен отказаться от возможности отдохнуть, пусть и немного, от того кошмара в который превратилась его жизнь. »Ерунда!»- он продолжал мысленный диалог с собой- пусть все будет как будет, может сойти с ума в моем положении не самый плохой вариант. Может это даже и неплохо…жить и не помнить себя?
Так он и лежал размышляя в полудреме, не зная что в этот момент Даша сидела в коридоре и ждала когда он уснет. Тихие молчаливые слезы текли по ее щекам. Она ждала когда он уснет и она может войти к нему. И он даже не догадывался что она была рядом и очень боялась, что он узнает что она пришла снова, боялась что он опять будет гнать ее прочь и требовать забыть его. Иногда она приходила и смотрела как он спит,слушала его дыхание и смотрела по мониторам как бьется его сердце.И плакала от бессилия, что ничем не может ему помочь, от невозможности облегчить его страдания и боль. Она любила его. любила его сердце, поэтому ей совершенно безразлично что сейчас его тело не такое красивое как раньше. Она любила тот мир что вмещало в себя его сердце. Безумно прекрасный мир любви и света. Она, маленькая мудрая женщина, знала, что боль проходит, раны зарастают и только то важно -что остается в душе. Смешная идеалистка- так называла ее мать .А он так и не понял ее, не понял за что она его любила. Наивный, он думает -что сможет прогнать ее жестокими словами. Как же он ошибается. Пока бьется его сердце, она будет приходить. Пока жива его душа она будет рядом.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Светозар у меня впечатление, что Вы лично видели это. Я всеже путаюсь Отец, как тебя называть. Можно просто на ты?
 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, продолжение

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Как часто во снах -он летал. Мир летел ему навстречу. Из светящейся точки он превращался в зелено-голубой шар. Сергей видел как прорисовались очертания суши сквозь облака, потом цепи гор, леса, изгибы рек, потом он почувствовал удар , потерял сознание…и проснулся.

Он медленно приходил в себя, ощущая кожей лица теплое дуновение воздуха, в нос ударил запах леса после дождя и множество еще каких то свежих пряных запахов. Он лежал с закрытыми глазами и не открывая их провел рукой по лицу, ощутил влагу и удивился. Лицо, его лицо было лишено повязок, как это может быть? И рука свободно двигалась, совершенно не причиняя боли.»Ах,опять эти сны»- подумал он и открыл глаза. Первое что он увидел были свежие зеленые стебли трав ,пробивающиеся сквозь опавшую листву. Это было удивительно трава в ноябре! Он понял что лежит на боку, прижав колени к животу , совершенно голый где-то в лесу.Его тело было влажное и все облеплено какими-то листьями и разноцветными перьями как- будто он и впрямь падал сверху.
Неожиданно он услышал тихий шорох сзади. Резко обернувшись , он упал на спину и увидел небо, небольшой клочок окруженный кронами

 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 09:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
деревьев как рамкой, то самое бирюзовое небо с разноцветными облаками которые медленно плыли в вышине.»Я сплю?»- в очередной раз спросил он себя.Тем временем шорох приближался,звук был похож на шлепанье босых ног по шуршащей осенней листве.Он вновь попытался определить источник звука и для этого ему пришлось перевернуться на живот.Перевернувшись и подняв глаза ,он увидел как приближаются к нему чьи то ,на самом деле ,босые ноги.Ноги подошли к самому его носу и остановились.Сергей вжался в землю.»Ну и положеньице»-подумал он буквально зарывшись носом в траву.
--Какая находка!-нежно пропел чей то голос.»Женщина»-констатировал он-А я голый,какой конфуз»-он медленно поднял голову и замер пораженный.
-И что ты уставился?-произнес тот же голос

Этот голос принадлежал высокой,стройной до нереальности девушке со смуглой ,как у мулатки кожей. В глаза бросалась странная прическа или головной убор, похожий на криво сплетенную корзинку, слегка съехавшую на бок и украшенную большими лиловыми цветами там и сям воткнутыми в эту корзину.Все это сооружение венчало маленькую и изящную головку с неестественно удлиннеными кончиками ушей.Одета она была в кожаные полулаты с высоким стоячим воротником и очень короткую юбочку из какого то переливающегося материала.
--Ты ,кто?- громко спросил он у нее.
Округлив миндалевидные глаза, девушка залилась таким звонким смехом, что из соседних кустов выпорхнули две больших сизо-розовых птицы. Отсмеявшись она произнесла:
--Сам то ты кто? Лежит себе голый на поляне в священной роще и спрашивает кто я? Ой, не могу! Какой странный…Эльф? Гном? Нет, для гнома слишком высок, а для эльфа недостаточно высок. Да, впрочем…Эльф бы и не позволил себе голым по лесу шастать, -размышляла она вслух внимательно рассматривая лежащего юношу
--Ты как очутился здесь?- продолжала она- Отвечай! У меня мало времени и перестань смотреть на меня так ,будто дриад никогда не видел! Она по хозяйски обошла его кругом и вновь встала напротив его носа.
Он в обалдении молчал.»Дриад? Дриад?!..эльфы? Гномы?...-в смятении думал он.- Что это? Сон продолжается? Может попробовать ущипнуть себя?
--Нет, вы посмотрите! Я всех голубей распугала, а этот тип продолжает молчать! А у них между прочим сейчас самый разгар брачного периода. Эльфы опять жаловаться будут. Ты все же хоть что-нибудь скажи? А? -говорила она, взмахивая при этом руками и как бы обращаясь к окружающим деревьям

 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 09:56 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Потом она резко остановилась, вынула что-то из-за пояса и одела на руку. Это «что-то» оказалось серебристым браслетом. И на глазах браслет выпустил щупальца, оплел ей кисть и предплечье, превратившись в перчатку с замысловатым узором. Она приблизила руку в этой перчатке к его глазам и вдруг из кончиков пальцев выскочило по коготку,ну прямо как у кошки.
--Вставай, вставай…здесь нельзя находиться сейчас кому попало ,а тем более лежать. Это священное место. Не сегодня так завтра здесь будет новое дерево Аоэра. Еще немного полежишь и останешься жить на его верхушке. Драконов придется вызывать ,снимать тебя оттуда.
--Я не могу встать у меня ноги парализованы-неуверенно пробормотал он.
--Пара… что!?
--Ну , не ходят. Ноги не ходят
Она отошла и внимательно осмотрела его ноги издалека.
--Ф что с ними случилось?- спросила она как-то хитро сощурив глаза- сюда то ведь ты как то пришел? Ногами? Или на крыльях прилетел? А, понимаю, тебя переместили сюда? Сколько можно с этими магами разбираться. Просишь же их не перемещать никого в места не отведенные для этого. Откуда хоть переместили? И почему голым? Ну что за безобразие! -глаза ее при этом недобро сверкнули. Она со злостью и раздражением взглянула на него.
--А с тобой-то теперь что делать?- она нервно выдернула из своей прически –корзинки цветочек и задумчиво начала жевать его стебелек, неотрывно глядя на него.
Прошло минуты три и Сергей вдруг почувствовал сначала какой-то укол в живот ,а затем кто-то или что-то начало просто щекотать его. Он подпрыгнул как ужаленный ,и встав на четвереньки ,взглянул на место под своим животом. Там из-под листвы торчал какой-то очень упитанный зеленый росток, похожий на росток бамбука. И этот росток шевелясь как живой медленно поводя своей верхушкой из стороны в сторону как бы принюхиваясь. Когда-то Сергей видел ускоренную съемку роста растений в каком-то научно-популярном фильме. Они так же принюхивались и рыскали из стороны в сторону своими верхушками. А сейчас под ним, не в кино ,а в реальности выползало что-то живое из-под земли. Что и говорить зрелище было мерзковатое. И выползало оно довольно резво. За те несколько секунд, что он смотрел на это растение , оно снова доставало ему до живота , начиная вновь нетерпеливо щекотать его.
 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
--Да уберись ты с его пути!!-в негодовании вскричала девушка- он же не станет ждать
Затем она наклонилась, схватила его за плечо и рванула с недюжинной силой его вверх. Сергей вскочил на ноги и в очередном обалдении смотрел, как росток рванул вверх ,на ходу обрастая корой и листьями.
--О! Аоэра!- девушка выпустила его руку и упала на колени. Молитвенно сложив руки на груди она запела какую-то тягучую песню.

Юноша стоял рядом, боясь пошевелиться, наблюдал рост дерева сопровождаемое дивным пением. Слова были непонятны, поэтому смысл ускользал, но ритм и мелодия завораживали. Вымахав метров 7 в высоту, дерево помахало ветвями ,как будто отряхиваясь и замерло. Листья его были похожи на кленовые или виноградные только больше размером раза в три. Дриада встала с колен, отряхнулась и вновь ,нахмурившись ,взглянула на него.»Не ходят?»-спросила она со странной интонацией. И тут Сергей осознал, что стоит на ногах, на своих ногах. Он попробовал переступить на них, потом присел пару раз, попрыгал на месте и радостно закричал;»Ходят! Ходят!» и запрыгал вокруг новорожденного дерева, ударяя себя по коленям и бедрам, изображая какое-то танцевальное па из русских народных танцев.
--Веселенькое зрелище -прокомментировала его прыжки девушка -кто-то голый, мужеского пола, скачет вокруг священного дерева, тряся своими причиндалами. Ну просто бог плодородия. Юноша, услышав ее слова,- встал как вкопанный и закрыл «причиндалы» руками.

 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 10:01 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, да я много что видел.зови меня как желаешь.
 
lexxДата: Среда, 01.12.2010, 19:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
4 пост , душераздирающе просто !
 
светозарДата: Среда, 01.12.2010, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
завтра утром продолжение будет
 
светозарДата: Четверг, 02.12.2010, 00:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, еще веселее будет . он попал в мир которого нет
 
светозарДата: Четверг, 02.12.2010, 00:26 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
--Нет ничего веселее для девушки как увидеть танцующего голого мужчину в лесу! -продолжала иронизировать дриада. Пойдем со мной там и разберемся кто ты. Есть у меня подозрения на твой счет -добавила она.На минуту задумавшись она достала из заплечной сумки кусок ткани и бросила ему.
-- Лови! Я не стыдливая, но все же… не очень –то прилично юной деве гулять с голым мужчиной по лесу
Он поймал что-то похожее на полосатый шарфик из необычно тонкой шелковой ткани. Кое как приспособив его на своих бедрах, взглянул на дриаду:» Я могу узнать твое имя ,раз уж ты видела меня голым?».»Зови меня Бера- нетерпеливо передернула она плечами а вот меня твое имя не интересует, пошли…»И шагнула в ближайшие заросли высоких кустов, усыпанных какими-то мелкими ароматными цветами. И тут же как -будто растворилась.Перед тем как шагнуть следом,Сергей оглянулся на поляну.И заметил что дерево еще немного подросло и теперь на поляне в самом ее центре стояло дерево с довольно толстым стволом и широкой кроной которая раскинулась над всей полянкой.Его кор приобрела какой то блестящий бронзовый оттенок.Огромные резные листья как кружева трепетали на легком ветерке.Ближайшая ветвь была совсем рядом на уровне глаз.и Сергей заметил что у листьев была золотая кайма и кое где среди них он заметил крупные грозди бутонов будущих цветов. Бутоны были крупные и тоже золотистые с розовыми прожилками. »Какие же цветы у этого необычного дерева?» -подумал Сергей и протянув руку нечаянно коснулся ближайшего листа. Лист неожиданно дернулся, пожелтел ,свернулся и упал на землю. Он в недоумении отдернул руку но было поздно.Из кустов выскочила Бера и набросилась на него,пытаясь когтями попасть ему в глаз.
--Не тронь! Не смей прикасаться! Убери свои руки! Я тебе сейчас глаза выцарапаю!- шипела она как обезумевшая дикая кошка. Он перехватил ее руку за запястье и с трудом удерживал на расстоянии нескольких сантиметров от своего лица. »Спокойно, девушка! Объясни, что случилось?» -тоже прошипел он.
--Что случилось? Объяснить тебе? Ты что на самом деле с неба свалился? Ты что не знаешь что такое Аоэра? Глупец!- она вырвалась схватила его за плечи и буквально кинула его в заросли кустов.
--Не трогай ничего руками, иди за мной и молчи!
Она шла впереди очень быстрой и легкой походкой. Вся ее спина изображала такое презрение к нему, что он кожей почувствовал где-то он крупно прокололся»И чего она на меня кинулась. Ну красивое дерево, ну растет как сумасшедшее, что такого, подумаешь один листик, чуть человека зрения не лишила.»В тоже время Сергей с любопытством смотрел вокруг, стараясь не отставать. Кругом был странный лес. Заросший деревьями и кустами ,переплетенные лианами они создавали впечатление полной непроходимости. И в тоже время лес был светлый ,украшенный всяческими цветами и резными листьями всех расцветок. Вдоль еле заметной узкой тропинки по которой они шли лес стоял сплошной стеной которая цвела и кусты и деревья что создавало аромат вокруг как в
 
светозарДата: Четверг, 02.12.2010, 00:32 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
парфюмерном магазине. Т уда сюда порхали ограмадные бабочки всяческих размеров и расцветок. Этот лес был непохож ни на один лес на земле .Вокруг свистело ,чирикало и трещало. Как на оживленном шоссе в час пик. Сергей тем более чувствовал себя как гонщик ,ибо ему приходилось бежать за несущейся со скоростью ракеты дриадой. Вокруг мелькали деревья ,цветы ,и все сливалось в сплошную стену. И даже не успевая ничего толком рассмотреть вокруг он чувствовал –этот лес не на земле. Поэтому- то он и был пугающим.
Вдруг дриада резко остановилась, так резко, что юноша просто врезался в ее спину, не успев затормозить.»Ш-ш-ш…,»-подала она знак рукой-«Стой где стоишь!»Она смотрела на что-то за поворотом тропы.»Кисуля»-произнесла она нежно и присела на корточки .Попытавшись заглянуть за ее плечо, Сергей неловко толкнул ее Она чуть не упала и сердито обернувшись на него снова произнесла:»Иди сюда ,кисуля!». Проявив грубую настойчивость он все же увидел то что дриада назвала кисуля. Это было огромное животное похожее на тигра только черного .Дриада нежно гладила это чудовище за ушком. Оно сладостно жмурилось, полузакрыв свои зеленые глазищи и распушив усы.
--Вот это кисуля?!-громко произнес Сергей -а мне можно так?
--Можно ,можно, -он было протянул руку, как кошка открыла глаза и внимательно посмотрела на него Зевнула и облизнулась. Сергей в ужасе отдернул руку ,увидев ее пасть полную острых клыков. Девушка тем временем вытащила из своей сумки какой-то толи овощ, толи фрукт, похожий на огромное яблоко, и протянула его зверю. Зверь не стал ломаться и яблоко счавкал. Яблоко при этом жалобно пищало. После этого киска развернулась и прыгнула на ближайший ствол большого дерева.
--Что ты повсюду суешь свои руки, нельзя так неуважительно хватать все в лесу руками, это невоспитанно. Аоэру чуть не погубил, зверя напугал, голубей из-за тебя вспугнули. Идет следом топает как ярмарочный слон. Еще раз предупреждаю - не трогай ничего руками!
--А ты?Это что твоя знакомая? И дерево родное ,и голуби приятели? Да? И в лесу ты просто как дома?
«Да, ведь я же дриада!»- гордо вскинув свою голову, ответила она. При этом ее нелепая прическа еще больше сползла набок .Больше ничего не сказав, она развернулась и зашагала дальше. Сергей поплелся следом за ней и рассматривая ее прическу вдруг заметил ,что прическа и в самом деле сделана из тонюсеньких веточек, а эти веточки и есть ее волосы. И цветочки растут прямо на этих волосах и кое –где даже крохотные листочки .Также он заметил что ее невероятно длинные уши были покрыты странными чешуйками похожими на нежную кору платана.Шла она ступая на носочках и ее длинные ноги тоже были покрыты чешуйками.»Боже ,куда я попал?- в смятении подумал он и ущипнул себя за щеку. Стало больно- значит он все же не спит.»О, мой рассудок, как такое может быть? Я лежу в гипсе и я же гуляю с дриадой по лесу?» У него вдруг закружилась голова, он невольно охнул. Она обернулась
--Наверное ты устал- спросила почти участливо- скоро придем, потерпи
 
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация