[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
проза
12345Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:06 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
вау, круто! страшная горечь.. полынный завар очень горький, таблетка левомицетина(было такое лекарство). Однажды я был в Абхазии, некоторые национальные блюда настолько перченые,что.. сгорает не только рот, но и в желудке больно. а они это нормально едят. могут жевать перец маленький, огненный без проблем, при этом что-то свободно рассказывать.
класный персонаж, этот фантом, очень необычный. характером и поведением. домысливаю его любящим экспромты, и хорошо продуманные розыгрышы.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 20:25 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, для тебя мой верный читатель завтра продолжу.
 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:01 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала про дерево, интересненько, наверное и мы попадем потом к какой-нибудь необычный мир.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 21:09 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, в этом месте вам место зарезервировано
 
TatianaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:13 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем есть фиолетовые апельсины.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 21:14 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, их есть нельзя они горькие.но поверь скоро ты уэнаешь что там есть что есть вкусненького в этом мире ты будешь русалкой biggrin
 
светозарДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:30 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Яркая иллюстрация.Где-то он сидит и наслаждается зрелищем.
-Ты знаешь,Бера,я что- то здорово устал то впечатлений и ярких иллюстаций.Помоему уже перебор,хочется посидеть где-нибудь спокойно и поесть чего нибудь нормального.А то только какая-то гадость или фантом,а не еда.Вы вообще едите что нбудь или и в этом тоже есть свои особенности?Нет вы подумайте!Детей здесь не рожают а в капусте находят,деревья живые,помидоры пищат когда их едят,вместо волос ветки с цветами,может и едите вы раз в год?Если так то для меня сейчас этот год настал.
-Не ной!-холодно скомандовала дриада-подумаешь фантом увидел!Он что тебя укусил?Они же безобидные.Кадый видит свое,дракон мысли считывает и начинает их воплощать в жизнь.О чем ты интересно думал?
- думал,что кто-то следит за мной из кустов и еще чертовски хотелось естьт.простой кусок хлеба с колбасой
Что-то прикинув в уме она спросила;
-А что такое колбаса?
-Это такой продукт,приготовленный из мяса.Бывает копченой,бывает вареной,длинной формы,нарезается ломтями,вообщем-то можно и так кусать не нарезая.-терпеливо обьяснял юноша при этом глядел на дриаду снизу вверх,сидя на земле.Комичность ситуации усиливаласьеще тем что фрукты тоже выстроились вокруг Сергея и Беры и казалось они слушают затаив дыхание.
-Ты ешь мясо?-спросила она
-Да я не вегетарианец,но ведь не вывели еще овощь который по вкусу напоминал бы бифштекс?А то я давно уже был бы овощеедом.Люблю я вкус жареного мяса!-он сглотнул слюну.»Ну когда же эта толстокожая предложит перекусить?»-тоскливо подумал он.
-Да дела…-недоуменно произнесла она-Хотя есть у меня одна мысль.При этих словах она сняла заплечный мешок,похожий на кожаный рюкзак,расстегнула застежку и запустила туда руку.Пошарив там минуту она,вынула оттуда продолговатый брусок красно-коричневого цвета и протянула ему.
 
светозарДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:40 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
-Попробуй,да пошли дальше,наверное-задумчиво произнесла она –тебе надо идти впереди а то опять в какую нибудь историю влипнешь.Сергей взял предложенный предмет и осторожно его понюхал,пахло свежеподжаренными шкварками.»Надеюсь в этот раззапах не обманет»-с омерзением вспомнил он вкус плодов Аоэры,зажмурился и окусил приличный кусок.»Боже ,что это!-рот наплнился нежным вкусом жареного мяса,он в три укуса сожрал предложенный предмет.
А я думал,что вы все здесь вегетарианцы,тоесть вы мяса не едите?Это что было?
Понравилось ,понравилось не отопрешься,это было запеченное тесто из плодов простейшего растения эгуэро-веселилась дриада.
Сергей обалдело посмотрл на нее и подумал что выражение обалдения на его лице скоро станет привычным.
-Все решено!Теперь я смирился с существованием-он встал,отряхнулся как мог-Я готов к труду и обороне!Вперед!-произнес он и решительно зашагал вперед.Так решительно что сзади раздался какой то писк:»Не так быстро ,мы не успеваем!»
«Необорачиваться»-подумалгордый,сытый,голый мужчина,продолжая решительно шагать вперед.Вдруг он увидел что тропинка раздваивалась и уже две тропинки поворачивают в разные стороны.Почесав затылок,он все же оглянулся,но дриады с компанией не увидел.»Неужели я так быстро шел?»-спросил он себя и снова почувствовал как стал беззащитным в этом прекрасном и удивительном мире.Как будто он оказался голым на веселой свадьбе.Он беспомощно стал оглядываться по сторонам,но кругом были листья,ветки,безумные цветыи порхающие между ними мелкие яркие птички.И все это буйство цветов и форм навевало на Сергея тоску.»Не подмосковный лес,нет…»О!как же он обрадовался появлению дриады из-за поворота,что чуть не обнял ее.Остановила его мысль,что ей возможно не понравится что на нее вопя от радости бросится голый мужчина».бог мой,яэтом мире меньше суток,а кажется уже год брожу тут голый среди леса так привык»
-Ну все хвати-произнесла Бера,когда запыхавшись подбежала к нему.Вокруг нее как послушные овечки резвились аоуэрилята.Сергей даже подумал что у них есть зачатки разума.Да иначе и быть не могло.У такого умного ерева не могут быть совсем уэ безмозглые дети.
-Мне надоела эта прогулка,тебе надеюсь тоже.Я думаю,надо сначала тебя одеть,ввести в курс дела,а потом уже гулять!-сказала как припечатала.
-я,за!-радостно скандировал юноша-Сейчас вызовем транспорт.Сергей напрягся.Транспорт?Так банально.Интересно все же ,а какой у них тут транспорт?
Дриада села на тропинку,закрыла глаза и что-то зашептала.потом вытащила из-за пазухи какой-то красный камушек на веревочке и приблизив его к губам произнесла
-Да,мы тут застряли,на Белой поляне,жду…
Как такси вызвать-подумал Сергей.Через пять минут на перекрестке появилось какое то марево,какое то движение
 
светозарДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:09 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
воздуха,как буд-то он внезапно нагрелся.Из этого воздужа материлизоваласьвысокая фигура.Это был мужчина в красной одежде,шикарно украшенной всякими блестящими каменьями.А на шее у него весело множество каких-то украшений на цепочках и ленточках.Он был очень смугл,черные волосы красивой волной падали на плечи.
-Служба транспорта приветствует вас-церемонно представился он и покосившись на Сергея ухмыльнулся. Тот снова стал чувствовать себя неудобно.Мужчина перевел взгляд на дриаду потом опять на Сергея.Глаза у него округлились.
-куда?-произнес он и подмигнул Сергею.
-Перенос 300 киломеров южнее второй излучины Великой реки у Красной скалы Белого дракона.Синий дом Беры.
«Ах,как цветисто и разноцветно…Красная скала,,Синий дом…»-успел подумать Сергей как мир потух на мгновенье,потом вновь включился
-Неудобства были?-спросил мужчина в красном-Место то?
Неудобства Сергей не успел почувствовать,а насчет места был неуверен,вокруг ничего синего не было
 
светозарДата: Пятница, 25.03.2011, 23:13 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
-да,благодарю вас,=ответила за него Бера.
Поклонившись,мужчина растаял в воздухе.
_И кто это был?
--Транспортный маг,так мальчишки из Академии подрабатыают.
--Красивый,весь как елка в новый год…всмысле увешан весь как дворец твоей мамы бабочками.
--да,они маги все такие,но все эти игрушки помогают им в работе и чем больше их тем сильнее способности и качество лучше.Им дай волю они бы вообще бы сундуки с собой таскали.да неистощится земля дающая магические камни.
--аминь-добавил Сергей,осматриваясь вокруг в поисках»синего дома».Но оказались они на поляне где росло три баобаба обычной корой и с несколько необычной кроной.Но не синей а вполне зеленой напоминавшей по форме перевернутый зонтик.
--А где твой синий дом?-недоумевая спросил он
--ойдем,ты все поймешь сам.-и она шагнула в строну среднего,самого крупного баобаба.Подойдя к нему вплотную она сказала:
--Что бы войти в мой дом необходимо что бы ты и я одновременно приложили ладонь к коре.Сергей так и сделал и мозгу услышал вопрос.То что это вопрос он не сомневался изза вопросительной интонации,а вот слов он не понял.Ответила Бера тоже на каком то неизвестном языке.Тогда он понял что открылась дверь.Кора стала прозрачной и она шагнула внутрь,вслед за ней решительно шагнул и Сергей.
Они оказались в помешении круглом и небольшом,такой колодец с винтовой лесницей вверх.Помещение было все синее,лесница тоже.Но этот цвет не был цветом покрывающей поверхность краски,просто видимо сам материал стен и лесницы был синим сам по себе.Как если бы деревянные панели пропитали бы синькой.она дала бы цвет но сохранила фактуру дерева.
--Это мой дом,добро пожаловать!-она провела рукой по стене,и стена заискрилась и как кошка замурдыкала.Бера погладила поочередно стены,резные перила и всюду побежали золотистые искры
--Мой дом живой,как и все деревья нашего мира.Они умеют чувствовать и говорить.Кто больше кто меньше.Но наши дома самые умные после аоэры.И я предупреждаю тебя что бы ты это знал и был осторожен. А то начнешь опять хватать и ломать.
Видимо это была всего лишь прихожаяи поднявшись вслед за дриадой по искрящейся от радости лестнице витка два он оказался в комнате странной и пустой.Что уж говорить об отсутствии окон,сама комната напоминала по форме бублик и абсолютно пустой.Дриада и здесь погладила стены по ним пробехала дрожь,по ним забегали искры и под потолком засветились расположенные по окружности бублика круглые лампы.Свет был мягким чуть желтоватым но приятным.Опустив глаза он увидел что пол был покрыт странным узором из завитков и пятен соверщенно хаотично расположенных.
--Я показываю тебе как ользоваться домом.Ты мой гость и дом будет послушным тебе.Это кресло-она нажала ногой на одно овальное пятно на полу.Как проснувшийся полип из пола выросли щупальца,переплелись и застыли в форме похожей на кресло.
__Что то такое я уже видел!-произнес юноша- поляна у мамочкиного дворца?
 
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация