[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
проза
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 10:52 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
мимо нее как мимо пустого места…и тогда дриада поняла что процесс рождения видимо совсем дезориентирует участников и именно поэтому они и нуждаются в сопровождении.Эти эльфы совсем ослепли от счастья и могли заблудиться в собственном мире или попасть в какую-нибудь историю…вообще то несчастные случаи у них редко бывают но несколько раз за историю были и именно после таких вот посещений храма друидов…
Бера все щебетала и щебетала.что мол она еще не понимает таких чувств и предстаывить себе их не может…может потому что не встретила свою пару…а может совсем не способна их испытывать..
--а что пары у вас создаются только из так сказать людей одной расы?-в свою очередь успел вставить вопрос в поток слов дриадаы юноша.Дриада живо ответствовала
--Да нет,бывает хоть и редко,но такие пары обречены на бездетность…Мы все так заняты работой что времени на встречи с другими расами очень мало…мы дриады часто встречаемся по работе с эльфами и феями…а вот мага или гнома в лесу редко встретишь…может только на празднике или на ярмарке…но там как то не до симпатий…у всех своих дел полно..
Тем временем они все шли и шли по узкой тропинке и Сергей незамечал что идет он босой.Под ноги не попадались ни веточки ни камешки.Тропинка была чиста как бобслейная трасса.И хот в этот раз они и не бежали как на пожар,все же двигались довольно
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 10:53 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
быстро.»Наверное они в другом темпе и ходить не умеют,кончно такие деловые…»-подумал он
--А куда мы собственно идем?Как тоя я не успел вас с мамой вашей спросить..и что значит «мое образование»
--Да ты не обращай внимание на ее суровость,у нее слишком много забот…а насчет образования…как бы тебе сказать…-дриада замялась-каждый пришелец должен изучить некоторые правила и законы нашего мира…не подчиниться судьбе нельзя…если ты гном то ты должен стать гномом…хотя…один раз и у них появился пришелец который не захотел становиться к печам…так его …того…
--что того?Не темни. Что его отдали дракону на сьедение?
--Нет .ему просто предложили уйти из клана..туда куда он желает уйти…но вот не факт что он где то понадобится…а насчет дракона…ммм..да..
--И что куда он ушел?
--Как бы тебе сказать…-дриада опять потупила взор и замялась-он не желал работать гномом а желал путешествовать…его ждали а он так всех подвел…и его отпустили...
--нет ты не выкручивайся.Где он теперь?
--ммм…да бродит где то..вообще то он превратился в дракона.
--Вот ,те на…как это превратился?кто его превратил?-обалдел Сергей
 
светозарДата: Вторник, 04.01.2011, 10:53 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
--Ну вообще то драконы это еще одна раса нашего мира.Такие есть большие и маленькие-дриада руками изобразила что то типа игры в каравай-разумные есть и дикие.Летают где хотят и делают что хотят.Есть еще стихийные драконы они хоть и немного сумасшедшие все же хоть чем то заняты…вот… а остальные хулиганье…_при этом она почему то узаулыбалась-могут создавать фантомы и сводят с ума дриад и эльфов
--хулиганят значит и у вас помаленьку?
--они охраняют стихии .без них невозможна магия нашего мира…никто их в драконов не превращает они сами ими становятся…их уважают и терпят их шалости..прямо как котята..они стихийные особенно непредсказуемы. Вот летит лпвовый дракон к водяному так ливень льет по три дня а потом солнце жарит…чем они там занимаются никто не знает…
Сергей замолчал переваривая полученные новости.
--Но вернемся всеже,малышка, к цели нашего путешествия
 
AlebДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:40 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение будет? smile
 
светозарДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:46 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, обешаю больно долго печатать. ну постараюсь. я же пишу на бумаге ручкой а не на комп.
 
AlebДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:47 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
smile да без проблем..я не к чему не обязываю..
а почему только ручкой по бумаге? авто-письмо?
 
AlebДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:57 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
в кратце не надо smile будет время и желание-тогда да.
 
светозарДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:59 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, будет будет biggrin
 
светозарДата: Вторник, 15.02.2011, 22:33 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Бера сказала, что они уже пришли и вывела его на поляну.Что-то знакомое почудилось ему там.Ба,да это же та самая поляна!Вот и Аоэра стоит,широко раскинув свои ветки.
--Твое первое задание ,мой ученик,понять важность этого места.Аоэра-дерево жизни,его плоды и цветы дают возможность не стареть и не болеть людям нашего мира.Всем расам, всем животным,всем птицам.В моем мире всего три священные поляны на которых растет Аоэра.Раз в год оно плодоносит,а потом уходит под землюи спит до следушего года.Растет оно быстро,ты же уже знаешь как, цветет и плодоносит не менее быстро.Причем никогда заранее не знаешь,когда ему взбредет вырасти в следующий раз.Мы дриады должны успеть его поймать и собрать урожай.Смотри внимательно.Она указала рукой на ближайшую ветвь—Из-за тебя цветы мы не собрали,а вот плоды должны успеть.Срываешь,бросаешь вниз на землю,ни о чем не думай.Срывай,бросай,срывай,бросай.Листья будут желтеть осыпаться,не обращай внимания,после цветения это не опасно.-она посмотрела на верхушку дерева,задумчиво подсчитала что –то в уме
--У нас пол-часа…вперед…
И как кошка прыгнула на ствол дерева,взлетела на верхние ветки.Посыпались желтые листья вперемешку с апельсинами.Да плоды дерева были похожи наапельсины,только у этих апельсинов была светло -лиловая шкурка.Сергей протянул руку схватил ветку нагнул ее держа одной рукой, второй стал срывать плоды и швырять их на землю.Плоды висели гроздьями как ягоды смородины.Он с трудом отрывал их от ветвей и тут его поразил их запах.Пахло это сиреневое безобразие ванильными свежевыпеченными булочками.Рот юноши наполнился слюной и он ощутил как же он голоден.Как же он хочет жрать.»Скорее бы закончить»-думал он-«надо намекнуть бездушной дриаде о законе гостепреимства.
Он ободрал все руки до крови,борясь с непослушным деревом.Думаете Аоэра смирно отдавала свои плоды?Не тут то было.Ветки уворачивались ,сопротивлялись и все норовили хлестнуть побольнее из-подтишка,а плоды так вцеплялись
В ветки ,что отдирать их приходилось ценой неимоверных усилий.Сергей взмок,хитрая Аоэра подцепила его набедренную повязку и шарфик гордо реял на самой тонкой ветке где –то очень далеко от Сергея.
«Я снова голый,есть ли у Беры еще один шарфик?»-раздумывал Сергей.Он увидел снизу голую пятку дриады,и чуть не поддался искушению подсмотреть,есть ли у нее трусики.Но он только пощекотал ее за пятку.Дриада не отреагировала.»Толсьокожая»-подумал он, глядя как дриада ловко срывала плоды,одной рукой в когтистой перчатке ловко держась за кору.
--Ну все слезай,сейчас сворачиваться начнет,гаденыш благословенный-произнеслаона и вновь как кошка спрыгнула на землю почти с самой верхушки дерева.Сергей тоже попробовал изобразить ТАРЗАНА и приложился к земле так что в голове раздался звон
—Отходи подальше в сторону а то зацепит. Вообще то не каждый видел как растет Аоэра, а уж как она сворачиваетсяи подавно.
Да,на самом деле,дерево сворачивалось как в замедленной сьемке назад.Скручивало свои ветки,ствол изогнулся как штопор,а потом медленно ввинтился в землю выбросив фонтан земли.Ух и нет его. Только взрытая земля там где оно росло.
«Пропал мой шарфик!»-с с горечью подумал он и прикрылся руками.»Черт,маленький кусок ткани,а уже не можешь чувствовать себя цивилизованным человеком.»
 
12345Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:11 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
креативно. интересно. интересный, динамичный мир в рассказе. впечатления, ощущения описаны хорошо, как будто сам там находился. во впечатлениях ощущается ..продолжение сюжета, даже сильнее чем в событиях. это класно.
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 21:57 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, спасибо вот ради тебя завтра еще кусок напечатаю.ты знаешья не пишу а и впрямь описываю то что происходит. порой герои ведут себя совершенно нередсказуемо. вот момент герой стоит у реки и видит как девушка разделась совсем что бы плыть я хотел прописать одну его реакцию но получилось совсем другое.порой так весело бывает еще раз спасибо.
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 22:39 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
да и что бы сохранить интригу пока не скажу что это за мир
 
12345Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:53 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже ради меня.. я признателен за это.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 17:58 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
-Бера,извини ,но это сумасщедшее дерево отобрало у меня одеждуЮнет ли у тебя еще одного шарфика?-наивно захлопав глазами ,произнес Сергей-и еще я голый,я голодный,и прошу тебя о ,всемогущая дриада,
сделай что нибудь,а то я сейчас сьем этот ароматный плод.
С этими словами он наклонился,шутовски схватил и надкусил шкурку плода Аоэры.Дриада смотрела на него с с каким то задумчиво-печальным выражением лица и молчала. Почему? Он это понял когда его рот наполнила жгучая горечь.
-А-а-а!!-заорал юноша-зараза,какая же гадость эта ваша Аоэра,а пахла та как вкусно!
-Ничего,зато теперь наверняка в ближайшие несколько лет ничем болеть не будешь,а капля ее сока вообще продлевает жизнь лет эдак на тридцать.
Итак-понял он-первое правило новичка:ничего не трогай здесь руками ,и второе-ничего не тащи в рот.
Отплевываясь,он предложил:
-Бера,но все же,неприлично как то ходить голым,да и жрать охота,Я жн здесь ничего не знаю,Как купить одежду?Где у вас тут магазины?Кафе?Где у вас тут вообще едят?Да и денежных единиц у меня нет.Посоветуй же что делать.В конце концов все же ты мой наставник!
Дриада медленно обошла его вокруг,оценивающе пробежала взглядом по его нелепо стоящей фигуре и решила
-Я отведу тебя в мой дом,но он далеко отсюда,придется использовать портал,Ибо мир наш огромен…
-Людей мало…я знаю
_Да и наш народ разбросан по миру ибо наша работа требуется везде.Я вообщем то в этих местах находилась только из-за Аоэры.Но теперь я вправе уйти.Сам понимаешь,мы должны доставить плоды в лабораторию,но заскочить домой мы успеем,я думаю…
Она развернулась лицом к поляне и принесла;»Ребятки домой!»-подняла вверх рукипоом сделала ими какой то пасс и в воздуже появилась красная прозрачная ниточка ,которая вытягиваясь из ее руки,бодро обежала поляну,нанизав плоды на себя как бусинки.Получились такие фиолетовые бусы метров десяти длинной.Щелкнув затем пальцами она придала этому украшению для великана резвое движение.Вся цепочка приподнялась над землей дриада не торопясь пошла к тропинке.Все эти веселые бусы полетели за ней.
«Да,приходила,мне мысль о доставке всего этого хозяйства до места назначения и крайне удивляло отсутствие какой то тары,но что бы так!?»-дум ал он торопясь за уходившей с поляны дриадой.Выйдя на тропинку Бера свернула,как показалось Сергею,не в ту сторонц откуда они пришли.Но она как всегда
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 18:00 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
бодрым тренированным шагом маршировала вперед не особо заботясь о том успевает ли за ней ее ученик или нет.ДЩа еще эти фиолетовые апельсины путались под ногами,которые бодро же летели следом за девушкой на высоте двадцати сантиметров от поверхности земли.Когда Сергей на них натыкался они на несколько секунд смешивали свой строй,но потом как бы спохватывались выстраивались за Берой икак взявшиеся за ручки послушные детки на прогулке бодро догоняли ее.Сергею же доставляла неудобствоего нагота,он вечно спотыкался об этих фиолетовых негодяев и он стал отставать.Кажется ну кто его может увидетьздесь,в лесу?А все равно не покидало чувство что за ним кто-то подглядыванет из-за деревьев.В очередной раз споткнувшись,он решил что будет идти последним в этой цепочке и уже не стремился догнать девушку,ориентируясь по последнему ауэриленку.Вдруг сзади раздался хруст,как будто кто то наступмл на сухую ветку.Он резко обернулся и увидел что на месте где он только что прошел сидит странный зверек.Глаза у него были большими выпученными и красными,сам он был черный и напроминал летучую мышь ростом с небольшую собаку.Зверь увлеченно чем-то хрустел,перемалывая что то своими челюстями и вообшем совершенно не замечал ни удивленно остолбеневшего Сергея ни всех остальных.Сергей вдруг вспомнил что он чужак в этом мире,и всех церемоний не знает и возможно проявлять любопытство нехорошо и вытекает отсюда третье правило новичка:Неотставать от наставника.и он бы отвернулся и побежал дальше если бы зверь вдруг не сказал;»Ненадо на меня так смотреть ,любезнейший,дыру просмотришь!».И лишь тогда юноша в изнеможении опустился на тропу.Зверь продолжалесть.Он вытащил из ближайших кустов маленький рюкзачок,достал оттуда маленькими лапками буьерброд и и начал его жевать в упор глядя на почти обезумевшего юношу.
_Бе-рр-а-а!!-заоррал он в отчаянии,Зверь перестал жевать и удивленно посмотрел в его глаза, -Поесть недадут,хочешь бутерик?-произнес зверек хитро сверкнув рубиновыми глазками,и,выудив из недр рюкзака еще один бутерброд с колбасой,протянул его СергеюТот оторопело протянул руку и уже хотед взять предложенную еду как раздалось какое то хихиканье и зверек исчез вместе с бутербродам и рюкзаком.
_Вот это и называется фантом-раздался за спиной голос дриады-именно так шутят лесные драконы
 
Форум » Разное » Творчество » проза (наше творчество)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация