[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:26 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.28. О том,как справиться с уймой дел, оставляя  спокойным ум.

Есть, ну, совсем простой метод, доступный каждому, кто ещё живёт умом, чтобы упорядочить свою жизнь и достигать результата с минимальными затратами сил. Этот метод рекомендовал Джим Рон, психолог, в своей книге «Пять мозаик жизни». Я прочла это 20 лет назад, стала применять, признаюсь, с блестящим результатом. Возможно, не стала бы писать здесь на форуме, если бы не НО…

Периодически жизнь пересекала с людьми с проблемой, что, мол, ежедневно наваливается громадный объём работы, что начинается путаница, ошибки,и боятся не справиться. Я делилась освоенным методом – и проблема снималась с повестки дня. Последний раз, помнится, пришлось описывать метод своей племяннице в электронной переписке, когда она сообщила, что для заработка пришлось согласиться на несколько подработок, и я почувствовала, что ей тяжело.

Сейчас же этот вопрос «стал ребром» в приватном общении на форуме, что, де из-за больших ежедневных нагрузок возникла помеха в освоении тренинга № 1 «Жить каждый день, как последний».

Итак, суть этого простейшего метода.

Заводите небольшую тетрадку (можно школьную), и на очередной день записываете вручную перечень мыслей – намерений тех дел, что считаете необходимым совершить. Это могут быть дела, о которых вас просят, либо то, что вы выбираете сами, как необходимые. Что это за дела: позвонить кому-то по делу, встретиться с кем-то по делу, провести анализ чего-то, подготовить письменный документ, организовать мероприятие, съездить куда-то по делу, купить продукты или предметы быта по списку (список приложить отдельно), или, же просто посадить семена растений или пересадить их и пр.

Так у вас на каждый день появляется перечень дел: 1, 2,3,….10… При этом вы освобождаете свой ум и память от необходимости его помнить, вы доверяете хранить этот перечень бумаге. Ваш ум и память остаются свободными для восприятия новых мыслей. Список дел всегда перед глазами, и можно в любой момент заглянуть в него, что там ещё.  Какие-то дела можно записывать и на другой день.

В течение дня, по мере выполнения очередного дела, что очень важно, вычеркивайте вручную запись о том, что вы выполнили, испытывая при этом наслаждение и удовлетворение.

Получается, что утром, когда вы просыпаетесь, список дел уже написан на бумаге, и его не нужно держать в уме. И ум свободен и способен помочь вам приветствовать новый день и своё рождение в новом дне. Вот так всё просто.

Причины волшебства и чудодейственности этого метода я начала осознавать совсем недавно, по мере восстановления связи со своими духовными наставниками, Высшим Я, изучением устройства Вселенной и своего места в ней, по мере познания самой себя. Оказалось, что это простой метод помогает восстанавливать взаимосвязи именно с этими структурами и задействовать их возможности. Но об этом, возможно, напишу в другой раз.
 
gotaleДата: Вторник, 30.08.2016, 14:47 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.30. Страх и принятие.

Всё снова и снова возвращаюсь мыслью к энергии страха. Сегодня вдруг появился новый образ взаимодействия с этой энергией, по аналогии с принятием материальной пищи и её усвоением. Вот уж он, принцип подобия в действии!

Признаюсь, для меня было открытием, когда Светозар прежде, в другой теме, рассказал Толстолобику, что страх можно принять,  пояснил суть процесса и как это осуществить, выполнить.Сама-то я справлялась с энергиями страха мысленно, через прощение этих энергий, преображая их таким образом в свет.

И мне стало так интересно разобраться с тем, что такое принятие и как это работает, что я стала изучать, исследовать принятие в практической жизни. Я находила мысли о принятии в беседах Кришнамурти, что рекомендовал прочесть Светозар, стала практиковать принятие более широко, принимая других такими, какие они есть. В последствии, встречала обширные ченнелинговые послания от одной из курирующих цивилизаций, обучающих принятию страха.

Так, практикуя, я поняла, что принять страх – это просто,что это доступно каждому и попробую донести эту простоту через новый образ.

Каждый человек обучен с малого возраста принимать пищу. Чего проще: положил пищу в рот, успел насладиться красотой её внешнего вида,насладиться вкусом и ароматом, затем разжевал, смешивая со слюной, проглотил – и всё! Контроль за переработкой и усвоением пищи внутри – это уже забота сознания самого физического тела, сознания, которое Крайон называет в своих посланиях -«врождённое». И человеку, как правило, неведомо, как происходит процесс усвоения пищи. Для человека важен результат – то, что он, поел и пополнил свои жизненные силы.

В моём восприятии страх – это энергия, и это энергия созданная человеком. Это такая особенность земного человека, излучать энергии страха в пространство, реагируя испугом или боязнью на какую-либо жизненную ситуацию. Кстати, человек, излучая энергию страха, разрушает целостность своей энергоструктуры и обессиливает. Так, не вернуть ли свою энергию назад?  smile

Самый простой способ вернуть – это принять энергию страха, подобно принятию пищи, позволить ей пройти внутрь себя, своего тела, своей энергоструктуры. Способности самого тела, его энергоструктуры человеку пока неведомы и не изучены. А, ведь, они таковы, что тело способно усвоить и переработать энергию в  те форматы, что необходимы для жизни.

Для сознания тела энергия страха – всего лишь энергия для усвоения и переработки, аналогично энергии материальной пищи. Принимаете энергии страха – восстанавливаете целостность своей энергоструктуры, наращиваете мощность своих жизненных сил.

Уж коли в детстве не научили принимать энергию страха, как научили принимать пищу, то освойте принятие страха сейчас. Увлекательнейший процесс, скажу я вам! up
 
gotaleДата: Суббота, 03.09.2016, 14:15 | Сообщение # 303
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.03. Об ужасе от дикой природы.

 В утренней ТВпередаче о Роборовском, последователе Пржевальского, странствовавшего исследователя территорий Северного Тибета, прозвучала мысль:

 - Дикие и ужасные территории…

 Меня  поразил контраст восприятия одного и того же – дикой природы.

В моём нынешнем восприятии слова «Дикая природа» и «Ужасная» - нонсенс, абсурд, не сочетаемое.

 И я задумалась… Какие деяния приводят к восприятию дикой природы, как ужасной? – Это когда человек жаждет покорить природу, подчинить себе, своей человеческой воле, власти, при этом действует из побуждений своего ума. Такой путь теперь называют «Техногенный путь развития». При этом человек не замечает, что покоряя природу и заставляя её, природу, «служить себе», он разрушает эту природу, и разрушает самого себя. Отсюда происходит  жизнь безрадостная, жизнь в страданиях и болезнях.

 И вот она – картина жизни: вода, воздух, земля, растительный и животный мир загажены так, что трудно найти глоток чистого воздуха, чистой воды, чистой пищи, того, что было в
первозданной природе.

 Так, только теперь к человеку начинает приходить осознание,что он – человек – часть природы, и разрушая природу, он разрушает самого себя. Такая, вот, горечь осознания.

 Я задала себе вопрос:
- А достаточно ли инстинкта самосохранения, страха самоуничтожения, чтобы изменить ситуацию?

 Ответом пришло мгновенно:
- Нет! 

Пробудить в себе, в своём Сердце Любовь к Природе, осознать,что она – живая, взаимодействовать с Природой, исходя из Любви, осознать свою личную ответственность за её сохранение и восстановление того, что разрушено – вот Путь в радости, в сознании единства с ней, с матушкой Природой.

 Но этот Путь – Путь духовного развития человека. Получается, что сейчас человек стоит перед  выбором: жить во власти ума, разделяя и разрушая то, что есть, или вспомнить о своём Сердце, и о том, что Сердце способно любить, и научиться жить из Любви своего Сердца.
 
gotaleДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:27 | Сообщение # 304
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.05.  О глубинных мыслях.

 Мысль о богатстве духовном и богатстве материальном:

 - Без материальных богатств и сокровищ прожить можно, а без духовныхбогатств и сокровищ ты – никто. 

Эта мысль была первой, когда 1-го сентября я пробуждалась ото сна. Так начался мой День знаний. К этой мысли я возвращаюсь с того дня ежедневно, поскольку происходящие события в пространстве моей жизни её подтверждают.

 А вчера, перечитывая посты в теме «Опыт», нашла для себя,открыла заново, мысль Светозара:

 - Знание – это опора на настоящее.

 И поразилась её глубине и фундаментальности. Я люблю перечитывать темы, раскрытые участниками прежде, нахожу в этом отдохновение для души.  А порой открываю для себя новое понимание, прежде не замеченное, пропущенное.

Так в теме о Мироустройстве как-то прочла ещё одну мысль Светозара о том, что чтение произведений Анхель де Куатье производит резонирующее действие, а «Дневник канатного плясуна» А. Курпатова – структурирующее. И также была поражена ясностью и точностью мысли.  Мой тогдашний личный опыт через ощущения самой себя, через чувствование, подтвердил подобные действия.
Однако, найти слова, краткую мысль, чтобы выразить различие в действии так и не
смогла.
 
gotaleДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:42 | Сообщение # 305
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.09. Расслоение облаков на тёмные и светлые.

 Утром, когда проснулась и встала, взглянула за окно. И то,что увидела,  меня поразило. Это – необычные облака. И они были настолько необычные, что я достала фотоаппарат, вышла на балкон и сделала несколько снимков. Ничего подобного прежде не видела.

Этим ранним утром облака расслоились.  Совсем низко, почти касаясь крыш, шли тёмные облака, совсем тёмные.  А значительно выше плыли светлые облака. И мне было интересно, как долго будут сохраняться эти тёмные облака. Оказалось, что они, тёмные облака, исчезли достаточно быстро,  то есть через некоторое время их не было видно на небе.

Такие, вот, необычные облака появились в день 9: 9:9, как растворение теней, растворение тьмы.

http://sveto-zar.ucoz.ru/photo/?photo=135
 
gotaleДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:11 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.12. И снова - чудо  с бабочкой!

Сегодня чудо проявления живой бабочки повторилось, на этот раз в ванной комнате. Ничто, казалось не предвещало подобное. Привычным образом я постелила на ванный коврик цветное махровое полотенце и начала принимать душ. И в тот момент, когда я начала наносить на влажное тело моющую субстанцию с мёдом, прополисом и экстрактами растений,  - вот в этот момент я услышала шум крыльев вспорхнувшей бабочки и увидела её.

Она перелетала с пола на коврик и обратно, наконец устроилась на махровом полотенце рядом с ванной, расправила крылья, демонстрируя свою красоту, будто замерла на мгновение.

Я включила воду через рассеиватель душа  и осторожно направляла струи воды на тело, смывая гель, так, чтобы капли воды не падали на нежные крылья бабочки. Я увидела, что она сомкнула крылышки сверху. 

Завершив своё омовение и осушив кожу полотенцем, я переступила ногами на полотенце-коврик.  Бабочка тут же вспорхнула и улетела вверх к светильнику у входной двери. Сберегающая лампа светильника закрыта большим стеклянным узорчатым плафоном, и бабочка билась крыльями о стеклянные стенки, устремляясь к свету лампы. Мне пришлось открыть дверь ванной настежь, чтобы бабочка улетела наружу.

Когда я полностью оделась и вышла в гостиную, бабочка уже билась в стёкла закрытого балконного окна. Пришлось открыть двери балкона, поймать её в ладони и вытолкнуть во внешнее пространство улицы. Сейчас уже осень и на улице довольно прохладно. Пришла мысль о том, а что же я буду делать зимой, если бабочка появится вновь? Не выпускать же ёё на мороз, на снег.

Я нашла через поисковик фотку бабочки, очень похожую на ту, что была сегодня:

http://ru.inter-pix.com/db/animals/insects/butterflies_ii/b-720045.jpg
 
svetozarДата: Среда, 14.09.2016, 08:34 | Сообщение # 307
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, крапивница ее зовут в народе...бабочка к вести)))

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 30.09.2016, 13:42 | Сообщение # 308
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом месяце, сентябре, мы прошли периоды двух затмений, период равноденствия, и это позволило принять новые качества\грани сознания.

Расшифровывая звукозаписи, скопившиеся за год я обнаружила запись из конца марта, когда тоже был пройден периоды двух затмений и весеннего равноденствия, и это запись была о Вере, как векторе внимания.
Решила разместить здесь.

2016.03.29. О вере как векторе.

 6 утра уже рассвет. Пришла мысль о вере. Вера как вектор. Сходный корень (ве). А вектор – это направление внимания. Это способность удерживать фокус внимания.

В дуальном мире фокус может менять направление. То есть вера связана с направлением внимания: влево, вправо, вверх, вниз, вера в земное и вера в небесное, вера в конструктивное и вера в  деструктивное.

То есть вера – это относительное понятие, не абсолютное.
 Сила веры – способность удерживать фокус внимания, а значит и веру.

 Когда-то я приняла для себя, что вера – это катализатор духовного развития. Теперь я поняла, отчего это. То есть наличие веры, включить веру – это направление вектора своего внимания.
 
gotaleДата: Пятница, 20.05.2022, 20:16 | Сообщение # 309
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О комфорте.

     Вопрос Светозара: "Вам по-прежнему комфортно?", поставивший меня в тупик, подвинул к тому, чтобы разобраться, что означает слово "комфорт".
     Обратилась к словарям.
Комфорт (англ.comfort) - совокупность бытовых удобств, уют.
     Оказалось, что слово "комфорт" происходит из английского языка и ограничивает восприятие материальным планом.
     Прочитав это, поняла, что для меня слово "комфорт" имеет более широкое значение. К примеру, живёшь в комфортных бытовых условиях, но внутри себя ощущаешь состояние дискомфорта. Это то, что мне хорошо знакомо.

     Мне показалось интересным то, что в то же время, когда Светозар задал свой вопрос о комфорте, то есть 8 мая, мне довелось прочесть несколько посланий через контактёров, где разъяснялась суть состояния комфорта/дискомфорта. Решила привести здесь несколько цитат.
 
     Арктурианская группа от 8 мая.

    "Когда Душа готова развиваться на новый, более глубокий уровень, но отказывается покидать переросшее состояние сознания, вместо этого предпочитая оставаться в комфортном образе жизни, Она получает "духовный звонок для пробуждения", какое-то событие или опыт, предназначен для того, чтобы встряхнуть или взорвать их из зоны комфорта.
     Звонки для пробуждения были и остаются для многих началом настоящей духовной трансформации и роста.
     Многое из того, что исчезает (старые традиции и некоторые общепринятые способы жизни) освобождают место для новых и лучших форм того же самого. Никогда не сопротивляйтесь переменам, потому, что только через перемены высшее может заменить низшее."

   
     Абсолют через Радосвета.

    "Человек говорит: "Мне это не по душе!" Это означает, что человек чувствует дискомфорт в данной ситуации, то есть отсутствие гармонии внутри себя, отсутствие истинности себя.
     Слушай свою истинность, только в этом есть развитие, рост Души и смысл воплощений."

   
       Из послания от сверхдуши Айна через контактёра architect: "Основы взаимодействия между людьми и тёмной иерархией"

    "Объёмная картина мира может быть выстроена, только если хорошо прочувствованы контрасты, нащупаны узлы слабо разрешимых конфликтов между различными явлениями, формирующими нашу реальность. Есть много сложных неоднозначных тем, много важных вопросов, на которых ни у кого нет ответов. И если человек испытывает желание вникать в такие вещи, это хорошо отражает его подлинное стремление проснуться во взрослый мир. А желание отбросить неудобства и сложности ради повышения собственного комфорта наоборот говорит о том, что человек ещё хочет побыть ребёнком. И то и другое стремление для системы развития одинаково приемлемы."

  Вот так, разобравшись, я осознала, что мне ближе всего понимание комфорта/дискомфорта как присутствие/ или отсутствие гармонии внутри себя.

     Благодарю Светозара за вопрос!

     Собираю камни.
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Для добавления необходима авторизация