[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:41 | Сообщение # 286
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня разместила в "Книгах и интересных материалах" декабрьское послание архангела Михаила через Рону Херман "Пора для поиска духовного сокровища" . Русский перевод в инете появился 21.12.12. В приложении к посланию Рона подробно описала технику "Дыхания Омоложения пять Х пять с утверждениями". Прежде я использовала повседневно Дыхание Бесконечности (3 вида), предложенную арх.Михаилом около 10 лет назад...

Новая техника дыхания далась не сразу. Прошло около двух недель, пока я нашла свой ритм дыхания и его силу. Теперь я чувствую себя в нём свободно и уже начала добавлять свои собственные утверждения.
Это дыхание выполняю после пробуждения, перед тем, как приступить к работе с Африкой. Судя по ощущениям, энергоструктура тела значительно лучше и мощнее проводит энергии, да и сама насыщается новыми энергиями. Так что работа с посылом исцеляющих энергий облегчилась и упростилась.
flower heart
 
gotaleДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:23 | Сообщение # 287
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О законе Подобия или законе Притяжения.

Подобное притягивается к подобному. (Духовный закон).

Недавно один человек высказал недоумение относительно этого закона. Он, как ему казалось, нашёл противоречие, высказав мысль о том, что притягиваются положительные и отрицательные заряды, частицы, а они, де, противоположные. Он нашёл в этом несоответствие закону Подобия.Тогда я задала свой вопрос: к кому притянется любящее сердце человека, к тому, кто любит, или к тому, кто ненавидит? Ответа не последовало, в связи с очевидностью.

А на следующее утро, вспомнив эту историю, я поняла всю картину в целом, и каким
образом возникает эта разница в воспринимающем сознании человека. Я вдруг ясно
поняла, в чём причина «ярого» притяжения противоположно заряженных частиц,
скажем, электрона и позитрона.

Опять вспомнила образ, предложенный когда-то Крайоном, когда мысленно встаёшь внутри маленького  атома на ядро и смотришь на облачко из электронов, вращающихся далеко вдали. Видишь пространство, сходное по размеру с футбольным полем, наполненное энергией Любви Бога. А Любовь – это клей Вселенной, это то, что соединяет, связывает. Так что причина притяжения противоположно заряженных частиц в атоме – это Любовь, что между ними.

С другой стороны, с позиции сознания Единства, эти противоположно заряженные частицы – суть одно. Они разделены лишь в Пространстве Дуальности, создавая иллюзию Разделения. Но какая красивая иллюзия!

Вот так, через разделение рождается борьба, боль и страдание, которые также суть иллюзия.
С уровня Единства всякое разделение воспринимается как иллюзия. И разделение порождает боль в Сердце.  
 
gotaleДата: Суббота, 25.05.2013, 21:18 | Сообщение # 288
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2013.05.20.
О хрупком доверии и зеркалах…

 Возможно ли доверять другому, не доверяя себе самому? 

До-верие  -  это то, что предшествует Вере.
А Другой – твоё отражение,твоё Зеркало (Закон Зеркала).
Он отражает тебе тебя самого.
И если твоя Вера в себя сильна, то тебе отражают Доверие, даже если склонны к внутренним сомнениям. 

Но…бывает Другой – кривое Зеркало, и он искажает то, что есть. Ты получаешь кривое искажение.
И что? Останешься ли ты в Доверии к себе, тому, что знаешь о себе, в чём ты уверен? Или твоя Вера в себя пошатнётся, рассыплется на мелкие кусочки? 

Так, Другой – кривое Зеркало, предлагает тебе испытание твоей Веры, силы твоей Веры в себя.

Люди, как Зеркала.
Человек – Зеркало, как Портал во времени. 

Один, живущий Прошлым, настойчиво уводит твоё внимание в Прошлое, в котором черно и безрадостно. Ты уже расстался с этим Прошлым, и намерен жить в Настоящем.
Такой человек – Зеркало из Прошлого, испытывает твою Веру, стойкость твоего намерения жить в Настоящем, в Сейчас.
И ты, в конце концов, расстаёшься с человеком – Зеркалом в Прошлое.

 Другой человек – Портал в Будущее. Таких мало, но есть. Он предлагает тебе твоё отражение из Будущего, твои раскрытые потенциалы.

Такое отражение восхищает, вдохновляет и придаёт силы жить и творить.
 
gotaleДата: Пятница, 05.09.2014, 17:15 | Сообщение # 289
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня Светозар написал в теме "Послания": Рассказывайте, мне интересно, что с вами было. Следуя предложению рассказывать, решила написать о некоторых событиях, запечатлевшихся в Душе, событиях, которые, порой, осознавались постепенно в своей значимости.
Итак, день 21.12.2012., вернее, ночь с 21 на 22-е. О предшествующем вечере скажу лишь, что участвовала в восхитительном праздничном торжестве. Впечатления о произошедшем ночью было настолько необычным, что решилась записать для себя самой лишь спустя несколько дней.

2012.12.21. Ночное раскрытие в Переходе. Записываю позже,раньше записать не решилась.
Ночь прошла необычно и необыкновенно. Возможно, сказались ожидания волшебства?
Таинственность, сакральность, со-творчество, - переживаемые состояния.
Погружалась в сон и просыпалась трижды. Просыпалась от необычных ощущений на уровне чакр. Назвала потом уже - «продувка двигателей Светового тела».

В каждой из чакр, не во всех сразу, включалось «лазерное шоу» с мощным напором истечения энергий.Потоки были настолько мощными, что создавалось давление вовне, как у реактивного двигателя, сразу во все четыре стороны. Приходилось переворачиваться часто с боку на бок, чтобы выпустить потоки энергий в свободное движение.

Каждый раз, просыпаясь, я ощущала это раскрытие на уровне уже других чакр. И так три этапа раскрытия с пробуждениями. И это раскрытие зон сопровождалось зёвами. Оно происходило само, без моей помощи. Сознание тела производило раскрытие зон
самостоятельно!

Ощущая мощь энергий потоков, я вспомнила образ, который когда то возник при чтении посланий плеядианцев о будущих жителях Земли, Галактической Библиотеки. Они будут соединены энергоструктурами своих тел со всеми Галактиками.
А утром сквозь тело потекли кристальные энергии, и это продолжалось без остановки все последующие дни. Я стала постоянным проводником кристальных энергий.
28.12.
Утром во сне услышала: Многомерное тело…
 
AlebДата: Пятница, 05.09.2014, 23:34 | Сообщение # 290
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotalethumb
 
Svetozar0461Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:35 | Сообщение # 291
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Alebgotale, пора вам двигаться дальше...
 
AlebДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:05 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Svetozar0461, двигаемся
 
gotaleДата: Среда, 10.09.2014, 23:11 | Сообщение # 293
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.10. О пользе и вреде оказания помощи.

Однажды в приватной беседе за чашкой чая соседка по дому задала вопрос:
- Почему так? Меня просят решить проблему, я помогаю решать проблему, а потом мне высказывают недовольство?

     Я поинтересовалась, как она помогает? Из рассказа поняла, что у женщины накопился большой опыт в решении многих жизненных ситуаций. И, когда её подруга просит помочь, она соглашается помочь, поскольку знает, что и как нужно сделать, затем действует, разрешая тем самым проблему.
     В другой раз эта же подруга вновь обращается к ней за помощью, уже в другой проблемной ситуации. И женщина вновь, зная способ, разрешает проблему. После чего дружеские отношения между женщинами портятся и высказывается недовольство в её адрес.
Получается, помощь наказуема?

Рассказ женщины-соседки я слушала с улыбкой. Мне была понятна причина недовольства. Я увидела её на уровне Души.
Спросила, знает ли она о своей Душе? Оказалось, что знает о Душе, и знает о реинкарнации.

Тогда я пояснила, что Душа приходит на Землю за новым опытом, чтобы наработать этот опыт в физическом теле. И для нарабатывания этого опыта человеку выстраиваются ситуации. Поскольку ситуации новые, не знакомые, они воспринимаются человеком как проблемные. К ней, к знающей женщине, обращаются с просьбой помочь.

Но помогать нужно обучая, разъясняя,показывая, консультируя, но ни в коем случае не выполняя саму работу. Иначе Душа не получит нужный опыт, не научится тому, зачем пришла на Землю.

Получается, что своей «помощью», выполняя работу за подругу, как ей казалось, помогая, облегчала подруге жизнь, а на самом деле, мешала Душе подруги в духовном развитии.
Это, как если бы родители выполняли за ребёнка-ученика домашние задания, чтобы помочь ему в школьной учёбе. Чему научится такой ученик, что он будет знать и уметь?
Отсюда и недовольство в ответ.

Я рассказывала женщине соседке о вреде подобной «помощи» и у меня было впечатление, будто я рассказываю это самой себе, поскольку, зная, как оно есть, бывало, и сама поступала подобным образом.
 
gotaleДата: Вторник, 23.09.2014, 23:49 | Сообщение # 294
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рисунки облаков - ангелов.

На небе стали появляться необычайные рисунки облаков, каких прежде не замечала. Вечером, 20-го сентября, уже ближе к вечеру в лучах закатного солнца на небе появились рисунки облаков ангельских. Это рисунки, это облака в форме некоего… посредине вытянутое тельце и по бокам как бы крылья. Тельце чуть длинее боковых крыльев, выступает, а крылья овальные, округлые и идут по всей длине тела.
Но всё равно вся форма облака включает три части: среднюю и две симметричные боковые. По размеру облако громадное и, что интересно, оно устойчивое, почти не движется длительное время.
Впереди облака - ангела, по движению его вперёд, было ещё подобное облако (ангельское), но оно было более бледное, и потом это облако бледное исчезло.

А ещё перед ангелом была такая красивая фигура выложена из облаков линейной формы. Причём эти линии, как спички, только громадные, облачки-спички. Они выкладывали фигуру ромба.
Два облака отходили своими лучами. Сходящиеся головки сходились ближе к головке ангела, а сами спички облаков расходились. И через некий интервал начинались две другие линии облаков – спички, которые сначала как бы продолжали линии ромба, сходящиеся головки их смыкались, почти смыкались. Форма ромба чётко прослеживалась.
И эта структура облаков, она была также устойчивая, как и ангел, как будто из одной серии, как будто нарисованная одним художником.
Красота.
Смотрела несколько раз на эту картину.

Подобный ангельский рисунок из облаков впервые увидела в тот день, когда на форум «Светозар» вернулся Светозар. Сказал о безумии мира и об ответственности, о возможности каждого прекратить это безумие.
Это было ангельское облако, громадное по размерам, оно занимало большую часть горизонта. И оно было прекрасно.
Это ангельское облако отделялось. Основная группа облаков чёткой границей уходило к горизонту, занимало весь горизонт, и была, как бы, отделена и наблюдалась чёткая граница.
А на чистом небе располагалось это тело ангела.
Запечатлелось в памяти.
 
gotaleДата: Среда, 22.10.2014, 19:09 | Сообщение # 295
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.10.18. Видение ВЯ.

Проснулась в темноте, ближе к рассвету. Снов не могла вспомнить уже который день. Захотелось войти в контакт с Высшим Я.
Поприветствовала его, мысленно сказала:
- Высшее Я, я люблю тебя.
Сразу пошло расширение, зёвы…
Затем я попросила Высшее Я, обратилась с просьбой:
- Я прошу тебя показать мне себя.

И пошло видение.
Сначала я увидела картинку, которая напомнила мне многогранную пирамиду, уходящую вершиной в бесконечность. Граней так много, что эта пирамида напоминает, приближена к форме конуса. И я как бы вхожу внутрь неё.

Это световая пирамида. Она – из лучей света, но эти лучи света – они не лучеобразны, скажем, как у Солнца, они … Можно сказать, они образованы тончайшими линиями света, имеющими форму концентрических почти кругов. Но это не круги, а именно линии многоугольные, повторяющие множество граней этой пирамиды.

Образ светящихся линий чем-то напомнил кирпичную кладку. Если вообразить огромный колодец, выложенный из световых кирпичей, при этом светятся только горизонтальные рёбра кирпичиков. Многоугольные концентрические световые линии стен были прерывистыми. Возможно, что из-за этой прерывистости световых линий  и возникала мысль, что это не конус, а пирамида.

Я входила внутрь этой конусообразной пирамиды и свет усиливался, становился более интенсивным. Не скажу, что он становился светлым, слепящим, нет. Он становился более интенсивным. То есть это не были уже нитеобразные волокна горизонтальных, многоугольных линий. Это напоминало уже линейные волокна, тончайшие линейные волокна света, «волосы света»,  исходящие изнутри пирамиды-конуса, из вершины, льющиеся вдоль стен этой пирамиды-конуса.

Это сложно описать словами, поскольку излучение света – живое, и оно имеет свойство изменяться. Я вижу, тончайшие волокна света, но уже пространственные, то есть уже не только по стенам, но и заполняющие всё пространство внутри. Где-то они образует поперечные линии, где-то они создают плазменные образования…  То есть этот свет имеет разнообразную структуру и форму, если так можно выразиться.

Это зрелище, эту игру света можно наблюдать бесконечно.
Красота.
 
gotaleДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:23 | Сообщение # 296
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.15. О силе любви Сердца.  

Эта история случилась весной, когда уже было тепло, и была зелёная трава. Я шла в направлении рынка по асфальтовой дорожке через территорию старого яблоневого сада. Когда-то в прошлом, говорят, здесь был совхозный яблоневый сад. Я люблю бывать здесь, ходить по дорожкам этого сада. Здесь можно дышать полной грудью и отдыхать душой.

 Уже на подходе к рынку моё внимание привлекла группа людей на другой дорожке, той, что шла через сад к рынку по диагонали. Было видно издалека два стоящих полицейских, полицейская машина, газик, и рядом с дорожкой лежало тело мужчины. Тело было неподвижное, как-то странно согнутое, и головой примыкало к стволу дерева.

 Возможно, что из-за неподвижности тела мелькнула мысль, что душа лежащего мужчины отлетает. Как-то само собой, автоматически, я обратилась к душе со словами любви, достоинстве любви, попросила принять любовь моего сердца. И почувствовала поток любви, текущий из сердца в адрес души. Сама же продолжала свой путь к рынку.

 Сделав покупки, наполнив сумку и пакеты овощами и фруктами,повернула назад, и на выходе с рынка заметила, что в группе людей у лежащего тела произошли изменения. Решила пройти по диагональной дорожке, чтобы рассмотреть ситуацию поближе. В группе стоящих появилась взрослая женщина, она кричала. Как я поняла, это была дочь лежащего мужчины. А лежащий мужчина шевелился. Полицейские молча стояли, наблюдая. В крике женщины были и возмущение и обида, она кричала на отца, так выражая свою любовь.

 Я прошла мимо группы, просто наблюдая боковым зрением.Однако осталось сильное  впечатление от произошедшего. Потом я рассказывала эту историю другим, о своём посыле Любви и о возвращении к жизни. Воистину, любовь сердца творит чудеса.
 
svetozarДата: Вторник, 16.08.2016, 13:08 | Сообщение # 297
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
каждый воин воюет тем оружием что имеет.ты своим-ангельским.И это правильно

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Четверг, 18.08.2016, 13:40 | Сообщение # 298
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказ о том, как моё увлечением поэзией удивительным образом получило проявление на материальном плане.

Во время прохождения третьего тренинга, уже вне площадки форума, мне страстно захотелось поделиться с другими собеседниками теми чувственными состояниями души, которые научилась различать и проявлять осознанно. Уже тогда я понимала, что находясь в пространстве в определённом чувственном состоянии, можно передать его, это состояние, другим.

Но как это осуществить, если в твоих руках лишь клавиатура для написания текста и возможность разместить визуальный образ? Подсказка пришла от собеседницы. В своём мире она размещала богатую коллекцию художественных фото и к некоторым из них подбирала стихи, резонирующие с образом на фотке.

Известно, что мыслеформа в стихотворном виде более глубоко воспринимается человеком, нежели мыслеформа в прозе. А сочетание стихотворной мыслеформы с резонирующим визуальным образом воспринимается человеком многократно глубже. Я это как-то сразу почувствовала.

Так вот и получилось, что мне пришлось погрузиться в мир поэзии и "перелопачивать" наследие мировых классиков в поисках стихов, передающих выбранные мной чувственные состояния. Затем просматривала фотоколлекции художников в поисках резонирующих фото. И это размещала в мире для присутствующих и читающих.

Я жила в этом процессе длительное время, более года... Понятно, что это помогало развитию сознания, но... что самое удивительное - произошло неожиданное проявление на материальном плане. Я вдруг узнала из местных новостей, что в городе открылся музей поэзии! И это до сих пор единственный музей поэзии в России.

В жизни музея принимают участие не только поэты, но и художники, музыканты, певцы, скульпторы с мировыми именами, организуются праздники для всех горожан. А недавно, во время празднования 80-летнего юбилея поэта Андрея Деменьтьева перед музеем открыли памятник поэтам 60-тидесятникам., а на берегу Волги на крытом стадионе был грандиозный концерт с последующим фейерверком.

Так моё страстное увлечение поэзией нашло отклик и проявление в жизни города.
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 12:06 | Сообщение # 299
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько слов о том, как внешний мир отражает процессы внутри.

Сегодня проснувшись ранним утром и заглянув в окно, увидела плотную пелену тумана. Впервые за лето наблюдала туман... Дальние дома были скрыты полностью, ближние дома видны и легко различимы, а вот высокие дома своими крышами уходили в туман и не было видно границы формы, где заканчивался дом.

Задремала..., а когда через полчаса проснулась и выглянула вновь за окно, то картина изменилась. Туман исчез, мягкий солнечный свет озарял пространство за окном и границы форм и цвета были чётко определены.

Я улыбнулась этому утру и новому дню. Этот растаявший туман напомнил мне  о процессах прояснения в своём сознании, когда в лучах утреннего солнца то, что не было ясным, становится чётким и определённым.
 
gotaleДата: Суббота, 27.08.2016, 14:01 | Сообщение # 300
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.27. Бабочка как проявление Любви.

Когда-то Светозар писал, что бабочки присутствую на Земле,чтобы приносить людям божественную Любовь, чтобы люди могли вспоминать о Любви Бога.

Помню, что с подачи Светозара научилась сотворять бабочек в эфирном плане через своё воображение. Я стала дарить эти порхающие создания, несущие Любовь, присутствующим рядом в утомлённой людской очереди на почте, или сидящим молча пассажирам троллейбуса в поездке по городу. Бывало, что дарила бабочек совсем маленьким детям, которые, как я понимала, видели их своим зрением и замирали, очарованные зрелищем. Я представляла в своём воображении, как бабочки вспархивают в пространстве, а затем опускаются на плечи, руки, голову и помахивают своими крылышками, так делятся своей любовью.

Почему я вспомнила об этом? Дело в том, что в последние дни в моём пространстве стала появляться бабочка. Первый раз я увидела её на балконе, где она пила нектар, усевшись на лепестках бархатцев. Успела сфотографировать сквозь открытую дверь. Бабочка никуда не спешила и позволила сделать несколько снимков.

Одна из фоток: http://sveto-zar.ucoz.ru/photo/1

Через пару дней такая же по окраске бабочка вдруг вспорхнула в пространстве ванной  комнаты, когда я вошла. Бабочка не проявляла желания покидать эту комнату, так что пришлось оставить попытки перенаправить её к открытой балконной двери.

Прошло несколько дней… И вот, сегодня утром бабочка появилась вновь, проявилась неожиданно и потрясающе. Я сидела в кресле и смотрела по ТВ канал Звезда. Началась передача о певице Клавдии Шульженко. Автор передачи говорил о ней, как первой певице песен о Любви. И вот в этот момент, откуда ни возьмись в центре комнаты вспорхнула бабочка и устремилась к закрытой двери балкона, привлечённая ярким солнечным светом. Бабочка билась в стёкла двери своим тельцем и крылышками. Слышны были глухие удары от столкновений. Я приоткрыла дверь балкона, и мне удалось бережно замкнуть бабочку в пространство сомкнутых ладоней, перенести её к открытой щели и вытолкнуть на простор и свободу. Она улетела и будто растворилась вдали.

Каким образом бабочка проявилась в закрытом пространстве квартиры для меня так и осталось секретом. Однако вспомнились слова из песни: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация