[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:38 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen! smile

Спасибо тебе за твой рассказ о деревяшках!
Очень красивый! Пронял до слёз!

Буду рассказывать другим.

flower heart
 
gotaleДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:30 | Сообщение # 272
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.06.18.
О пофигизме, или моё восприятие пофигизма.

Для начала расскажу одну историю. Моя знакомая, Л, ухаживала за своими старенькими и больными родителями. Жили они в частном доме. Л.уставала, ей было тяжело. Л. слышала, что нужно воспитывать в себе позитивное восприятие и уходить от негативного, от отрицаний… но, многое её раздражало.
И однажды Л. Придумала себе в помощь фигу. Она нарисовала на стене своей комнаты фигу, большую фигу: Вот вам! Помню, она наслаждалась своим художественным творением.

Я тогда впервые встретилась с подобным проявлением, не знала, во что это выльется. Это сейчас, по прошествии лет, понимаю, что своей фигой Л. демонстрировала отсутствие Приятия. Есть в этом элемент отсутствия уважения и даже высокомерие.

«Зеркальное отражение» Л. получила в поведении соседа по дому (дом на двух хозяев). Тот по ночам стал устраивать праздники с громкой музыкой. Вместо спокойного сна Л. Получила ночные кошмары и бессонные ночи. Уговоры, просьбы и угрозы в адрес соседа не действовали.

Только сейчас я поняла, что одной из причин появления агрессивного соседа послужила эта «красивая фига». Вот, ведь, незадача!

Мир отражений он таков: тебе отражают тебя самого. И если в тебе присутствуют искажения Любви, то тебе их обязательно отразят, для твоей же пользы, чтобы ты совершенствовался. Только обвинять других зачем?

flower heart
 
gotaleДата: Вторник, 03.07.2012, 22:08 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О правде и кривде.

Для меня есть два вида правды: правда Ума и правда Духа.
Правда Ума всегда считает себя правой и всегда себя оправдает, утверждая своё. Она может изменить самой себе, когда сочтёт выгодным для Ума.

Правда Духа не лицеприятна, ей безразличны почести, но показывая всё, как есть, она сострадает, отражая, вскрывая язвы и искажения Любви. Она ни перед чем не постоит, освещая своим пронзительным лучом.
flower heart
 
gotaleДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:19 | Сообщение # 274
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.07.09. Нашла!?

Кажется, я нашла ещё одну причину, по которой мне так трудно принимать уход близких людей с земного плана.

Пару дней назад в новостях TV прошла инфа об американце, создавшем телевизионный канал для домашних животных, с тем, чтобы они не скучали в отсутствии хозяев. Было сказано об исследовании учёных, что из всех домашних животных тяжелее других переживает отсутствие хозяина собака.
Как услышала это, так пронзила мысль – вот она причина!

Надеюсь, что в дальнейшем это знание мне поможет.

flower heart
 
svetozarДата: Вторник, 10.07.2012, 13:18 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, ты как собака? если так то тут уж ничего не поделаешь надо смиритЬСЯ

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 10.07.2012, 19:03 | Сообщение # 276
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Смириться, так смириться... Эх! Будто у меня есть выбор. wink
Даже в отношениях я с давних пор вынуждена обходиться без эмоциональных привязок, так тяжело расставаться. Но на новом уровне сознания даже это не помогает.)

flower heart
 
ПрозерпинаДата: Вторник, 10.07.2012, 19:54 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, разве возможно равнодушно перенести смерть близкого человека? Даже обладая всеми знаниями о жизни по ту сторону, уход близкого -всегда стресс. Собака или какое другое животное, неважно. В сознании христианина - смерть - это уход навсегда по ту сторону (в рай или ад, но безвозвратно для его близких), потому и ужас расставания не даёт сознанию спокойно отпустить душу близкого. Религия православия не дала нам выбора по другому относиться к смерти близких.
 
svetozarДата: Вторник, 10.07.2012, 21:35 | Сообщение # 278
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозерпина, православие как раз имеет возможность облегчать вашу боль..но это говорит ваше нверие..особенно меня поражает что вы рыдая по трупу ничего н6е делали что бы при жизни наладить взаимодействие с ним.РЫДАЕТЕ ВЫ НЕ ПО КОМУ ТО вы оплакиваете свою смертность)))именнго свою..ваша мысль
вот и я так же уйду...так что не говорите мне о вашей любви
я еще раз говорю любите ЖИВЫХ не мертвых тогда вы не станете рвать на себе волосы стеная над невозвратимым над невозможностью что то изменить


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Вторник, 10.07.2012, 21:36 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, хоты почему невозможно ..возможно все...

Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Вторник, 10.07.2012, 22:18 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, не так категорично smile
Что касается меня лично, к смерти отношусь спокойно, и к смерти других. Единственное, с большим сочувствием отношусь к родителям, потерявшим детей (это против природы, пережить очень сложно).
После прохождения тренинга жить как первый день и последний, осознанно отношусь к каждой мысли, слову и действию, спокойно к своей смерти и смерти других (без вырывания волос ))))) Учу детей тому же, благодаря чему не наблюдаю у них страха смерти, чего не было в детстве у меня. Помню лет в 7 вдруг осознала свою смертность, рыдала пол ночи, пока мама не прибежала, было страшно, что всё закончится и больше никогда ничего не будет для меня, а тело будут есть черви(дословно из детства). Видимо этот страх детства заставил искать информацию о потустороннем мире, обо всём необычном и тайном... smile
 
gotaleДата: Вторник, 10.07.2012, 23:17 | Сообщение # 281
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Прозерпина писала:
разве возможно равнодушно перенести смерть близкого человека

Речь идёт не о равнодушии, а о том, чтобы сохранять состояние спокойствия и любви внутри себя во время прощания с телом. Возможно ты не знаешь, что отлетевшая душа очень страдает, когда страдают близкие. Она ничем не может помочь близким, поскольку они поглощены своим горем и закрыты от приятия любви души и её желания утешить.

Что касается меня, то я просто обязана сохранять эти состояния спокойствия, радости, любви независимо от обстоятельств. По большей части удаётся, кроме моментов ухода и расставаний насовсем.
Последний раз, зимой, мне понадобилось 11 дней на восстановление из грусти в радость.

Раз Светозар говорит, что возможно, значит - возможно! Буду работать дальше в этом направлении.
Вообще-то мой принцип издавна - Возможно всё!

flower heart
 
svetozarДата: Вторник, 10.07.2012, 23:29 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозерпина, да ..моя категоричность необходима порой

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 28.07.2012, 18:10 | Сообщение # 283
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.07.28. О запутанности человеческого восприятия.

Разделение на энергии мыслей и чувств существует в Дуальности, где энергии поляризованы, разделены неким образом, будучи по сути одним. Это, как деление света Солнца на спектр в Радуге, или в иных отражениях/преломлениях.

В самом человеке это разделение усилено благодаря единой чакре, разделённой на 7 чакр, где 7 цветов также присутствует. Вмешательство созданного Ума, разделяющего и отделяющего на внутреннее\внешнее, на свой\чужой, друг\враг, усложнило и запутало восприятие ещё больше.

Благодаря нижним чакрам с более низкой частотой вибраций, Душа смогла проходить опыт Жизни в эмоциях самых разных, включая ненависть, озлобленность, страх, враждебность, агрессию, алчность, ревность…
Ум, способный разделять, «помог» находить причину происходящего не в себе, а во внешнем мире.
Мир эмоций так увлекает!

Уже на уровне чакры Сердца чувства могут быть очищены до уровня Спокойствия, Радости, Умиротворения, Уважения, Сострадания, Заботы, Нежности, Уважения, Вдохновения, Восхищения.

Жизнь в Сердце позволяет излучать в Пространство Жизни энергии этих чувств, оставляя фокус своего сознания, свое Присутствие, в мире Дуальности.

В Дуальном мире человек, у которого главенствует Ум, творит своими мыслями и чувствами мир Разделения, с врагами и страхами, ненавистью, алчностью и агрессией.

Сделав Выбор в пользу Перехода к Жизни в Сердце, человек получает возможность изменить свою Жизнь в пользу жизни в Любви ко всему сущему.

flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 12.10.2012, 16:43 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.10.11.О встрече с Отцом.
Вчера ночью, перед сном, в завершение 10:10.

Вечер был полон виртуального и телефонного общения на глубокие темы о Боге в себе, об исцелении, о Любви, о принятии. Ко сну я перешла в напряжении и не могла погрузиться в сон, просто отдыхала лёжа.
Вспомнила о Фиолетовом пламени. Оно, пламя, тут же проявилось в своём очищающем и трансформирующем воздействии. Пошли зёвы, раскрытие зон, освобождение. Но я ещё не погрузилась в сон. Мелькали какие-то отрывочные мысли.

Отчего-то вспомнила, что ни разу не обращалась к Отцу, чтобы связаться для контакта. А ведь знала, что такое возможно. Не решалась?

Так захотелось!
И, о чудо!
Я вдруг ощутила Его, Отца. Это было нечто обволакивающее, тёплое и нежное. Это шло изнутри и снаружи. Я услышала изнутри себя голос, обращённый ко мне.

- Ты самая ласковая, ты самая нежная! Ласка моя! Нежная моя!

Я ощутила себя маленькой девочкой в обволакивающих объятиях любящего Отца. Потекли слёзы…

Я и сейчас, когда пишу, вспоминая, плачу.

Я хотела только слышать Его, ощущать Его, и быть с ним.

Мне впервые при контакте общения не хотелось ничего узнавать (информационно), мне хотелось только быть, раствориться в Его Любви.

Я поняла, что Отец всегда был и есть во мне. Он всегда присутствует внутри меня. И я могу проявлять себя, как Он.

Я сказала себе: Я стану творцом, как Отец!
И я сотворю жизнь, в которой люди смогут жить счастливо!

Я вспомнила о Земле и о боли в людских сердцах. Пришла мысль, что это то, что требует внимания и заботы.

Мелькнула также мысль о, казалось бы, невероятности произошедшего. И как поделиться с другими? С кем? Решила записать для себя.

flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 30.11.2012, 15:12 | Сообщение # 285
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех в гостиной цитировал:
Но… смешить умирающих… это как-то не принято.
И я вспомнила несколько историй из своей жизни...
Одна история из детства, когда я была ещё подростком. Моя любимая бабушка готовилась к уходу с Земли (рак лёгкого). Её боли блокировали морфием. Она жила в часе езды от меня в частном доме с дочерью. Я навещала, так часто, как могла, садилась рядом с кроватью и рассказывала всякие новости из жизни, чтобы отвлечь её от мыслей о болезни. Смерти я тогда уже не боялась.
Помню рассказывала ей историю про полёт Гагарина в космос. Бабушка с интересом слушала и у неё был один вопрос: А видел ли он Бога в космосе? Она была глубоко верующим человеком, единственная из всех членов семьи.
Её тело потом отпевали три дня в этом же доме все верующие старушки, её знакомые, вместе со священником... Я слушала песнопения и вдыхала запах ладана и горящих свечей.

Сейчас другие времена и моё сознание изменилось.
Я знаю, что смерти нет и воспринимаю человека, как божественную душу, проходящую человеческий опыт в плотном теле. И мне весело и смешно, когда я вдруг слышу от кого-то из близких о болезнях или о смерти.

В конце сентября довелось побывать в семье сестры. Сестра прежде написала по эл.почте, что муж собрался умирать, и я привезла всё необходимое, чтобы он смог помочь себе сам, (средства для ухода за телом).
Человек, сугубо материальных убеждений, восприятия, он был в состоянии страха предпринять хоть что-то, чтобы помочь себе. Поначалу отказывался от помощи..., однако, помогла высказанная мною мысль, что я действую по просьбе его жены. Это склонило его к действию, и он согласился слушать, а потом и действовать. Речь шла об использовании воды и серии бальзамов, чтобы помочь его отёкшим ногам (он заядлый курильщик). "Курс практического обучения" занял около получаса, после чего он погрузился в отдых на своей постели, а я отправилась ужинать и общаться с остальными родственниками на кухне.
Каково же было моё изумление, когда уже через 30 или 40 минут зять появился в коридоре, направляясь в туалет, а на мой вопрос об ощущениях отвечал уже более бодрым голосом, в которых сквозила надежда и радость. Оказалось, что боли стали утихать и появились ощущения самих ног, то есть он стал их чувствовать.
Когда мне настала пора прощаться, он провожал меня вместе со всеми в прихожей. Желание умирать, как видно, пропало! biggrin
Так что мой смех оказался "заразным" в лучшем своём смысле!

flower heart
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация