[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Вторник, 30.11.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2007.07.23. Как человек «ткёт» полотно своей жизни.

Представьте, что Вы ткёте «Полотно жизни», а инструменты у Вас необычные. На челноке вместо нитей - энергии мыслей, окутанные энергиями чувств. Своими мыслями и чувствами, как челноком с нитями, Вы создаёте/ткёте уток полотна. Основой же полотна служат Ваши убеждения, мировоззрение.

И так, изо дня в день, Вы ткёте на основе своих убеждений, с помощью своих мыслей и чувств полотно своей жизни.

Допустим, Вы живёте неосознанно, забыв/не вспомнив/, что Вы – Частичка Бога во плоти, что у Вас Божественная Душа, и что Вы, как часть Мирозданья, связаны со всем Сущим. Вы полностью убеждены, что надо слушать общественное мнение/сознание, TV, газеты, правительство, а не свою Душу и Дух.
Вы верите в своё бессилие справиться с проблемами в своей жизни, и что жизнь в подчинении страхам имеет право на существование, что Вы обязаны жить в страхах перед болезнями, смертью, переменами и т.д.
Это – основа Вашего полотна.

При неосознанной жизни уток полотна вы создаёте из мыслей суетных, как правило, негативных (всё нельзя, невозможно, страшно) и чувств тревоги, волнений, страха, агрессии, долга, обид, бессилия и др.

Представьте энергетику такого полотна жизни.
Полотно несёт энергии страха, ненависти, бессилия, болезни… Вы в ужасе от такого полотна жизни.

Поскольку Вы живёте неосознанно, у Вас вечный вопрос: «Что делать?» и «Кто виноват?»
Вы не знаете, что это полотно жизни создали Вы сами, и спрашивать надо с себя.

По правилам Великой Игры жизни на Земле Вы забыли, что Ваш Дух – Божественный, и Вы не видите энергий своих убеждений, мыслей и чувств, и Вы не знаете, что именно мыслями и чувствами Вы создаёте свою реальность.

Теперь Вы перестраиваетесь/пробуждаетесь, вспоминаете, что Вы – Бог во плоти, что у Вас Божественная Душа, полная Любви и Света.
Вы осознаёте, что истинна только Любовь Бога, всё остальное – иллюзии Игры.
Вы начинаете ткать полотно жизни новое.
Основа – из убеждений в Божественности Мироздания, скреплённого энергиями Любви, а мысли и чувства утка – о Гармонии, Балансе, Сострадании, Радости, Милосердии, Любви к себе и всему сущему…

Вы смотрите на своё полотно, и сердце наполняется радостью, счастьем и удовлетворением.

 
gotaleДата: Среда, 01.12.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сам себе режиссёр.
Из серии: «Творим изнутри».
По мотивам Крайона «Фильтры души».

Вспомните на минуту работу театрального режиссёра по сценическому свету.
Рабочим инструментом режиссёра по свету служит система прожекторов, генерирующих лучи света на театральную сцену, оснащённая набором фильтров. Это могут быть фильтры, окрашивающие чистый свет в цвета радуги: красный, синий, зелёный, жёлтый, фиолетовый, или в синтезированные цвета, сложные по сочетанию. Это могут быть лучи, проецирующие изображения: пятна, ромбы, зигзаги, круги, квадраты и многое другое. Фантазия режиссёра безгранична, как и разнообразие его фильтров.

Вибрация окрашенного фильтром луча света зависит от эмоции, которую режиссёр хочет привнести на сцену для зрителей: эмоцию радости или печали, волнений или умиротворения, трепетного восторга или леденящего душу ужаса.

А теперь вспомним, что все человеки – участники Великой Игры в Дуальность.
Планета Земля – та же театральная сцена.
Мы разыгрываем прекрасные спектакли – свои жизни, в которых мы – и участники-актёры, и наблюдатели-зрители. Мы же – авторы пьес, вкладывающие в уста героев мысли-реплики, а в сердца – чувства.

Всё это Шоу создаётся голографически с помощью божественного света наших Душ, который мы излучаем постоянно из своих тел.
Обратим внимание на себя в роли режиссёра по свету, устанавливающего фильтры на световые потоки своей Души, для создания эмоциональной насыщенности жизни.

Какие фильтры я, как режиссёр своей жизни, надела на себя с утра, проснувшись в первый день Нового 2010 года?
Какое чувство я при этом излучаю?
Какие фильтры я надела, вспомнив о событиях прошедшего дня и общение с близкими?
Какие чувства я при этом излучаю?

Наблюдаем свой эмоциональный процесс жизни, вносим коррективы, режиссируем вибрации излучений.

Так будем же «сами себе режиссёрами», выбирающими фильтры души по своей воле, по своему осознанному выбору.

2010.01.01

 
светозарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, кстати я рекомендую вспомнить крайона он парень неплохой пусть и из немного другой службя чем я . и его мудрось это мудрость всех ангелов которые наблюдали за вами. просто надо взять какие то его тренинги и ли васкзывания с которыми вы согласны и выложить в разделе тренинги.
 
gotaleДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказ для тех, кто не находит понимания в паре брат\сестра.

О полярности энергий в семейном контракте (Я+сестра)

В моей жизни я в течение многих лет искала ответ на вопрос: отчего мы с сестрой разные? Мы с ней, как я говорю, диаметрально противоположные.

В начале 70-х начала интересоваться астрологией, собирать и изучать инфу. Кстати, именно сестра поначалу поставляла эту инфу, считая, что мне будет интересно, у сестры был доступ к инфе. Для неё самой это не было интересно. (Роль транслятора).
Таким образом выяснила, что наши дни рождения на Земле в знаках Зодиака расположены на концах одного диаметра (по месяцу и дню), а по годам – 1/2 Солнечного цикла (5,5 лет). 19 июня – 19 декабря. Следует принять во внимание, что 19 входит в ореол летнего и зимнего солнцестояния. (Это усиливает способность балансирования энергий).
Итак, противоположность. Я находила эту противоположность даже в теле. В частности, глаза были близорукие. Мы много лет носили очки с разными стёклами. Когда она забывала свои очки, то могла пользоваться моими, перевернув их «вверх ногами». У нас с ней прочный тандем. За всю жизнь мы ни разу не поссорились.

Сегодня мелькнула догадка/разгадка, зачем эта противоположность.
Астрологические паттерны «впечатаны» в ДНК. Благодаря ним в жизни мы излучаем и воспринимаем определённый рисунок электромагнитных частот, в данном случае – «противоположный». Этакий тандем противоположных энергий. Но противоположность эта только в знаке, а по сути – одна энергия.

Такой вариант – сильный инструмент для духовного развития в поляризованном мире, мире Дуальности. (Принцип контраста). Прежде всего, для развития способности к балансированию энергий.
Вспомним также, что семейные контракты, самые сильные и сложные.

В контракте сестры есть исследование и интеграция «тёмных» энергий мира. Это разрушающе действует на тело.
13 лет назад настал момент кризиса, её дочь обратилась ко мне за помощью. (Мы в разных городах). Я применила свои новые творческие духовные возможности + ПКП (продукты клеточного питания) для восстановления баланса энергий её организма. Т.о. у меня был прекрасный урок, возможность прочувствовать те тяжёлые энергии в которые она погрузилась и трансформировать их в свет. Пройденный урок дал мне мощную интеграцию и повышение мастерства Духа. Урок тяжёлый, но эффективный. Сама бы я в жизни не стала интересоваться таким «дерьмом», а благодаря сестре с её интересами, вынуждена была не только прикоснуться к этому дерьму, но и проработать его в свет. Сестра также получила личный опыт трансформационной работы в своём теле.

Разгадка, как всегда, оказалась проста. Наш с ней полярный тандем способствует тому, что :
1. Я раскрываю и развиваю сильную сторону своего духа – способность к балансированию энергий, их выравнивание. Я выявила в себе эту способность как отличительную.
2. Сестра исследует, учится «двигать» тяжёлые, тёмные энергии. Я как бы «страхую» её, чтобы она «не загнулась» в критический момент.

Кстати, по поводу ношения очков. Я сняла их в 1995 году, восстановив зрение. Сестра этим летом призналась, что тоже обходится без очков. Сейчас мы редко общаемся воочию.

 
gotaleДата: Пятница, 17.12.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Смирение и покорность.

Какое слово выбрать для описания своего отношения к Богу? Смирение или Покорность?

Когда-то, при выборе параметра поведения относительно Бога, я пыталась остановиться на привычном слове Смирение. СМИРЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ.
Однако, мне был предложен, мягко, но настойчиво, параметр ПОКОРНОСТЬ БОГУ.
Без всякого сопротивления, я взяла на вооружение параметр Покорность Богу и стала учиться жить, покоряясь Воле Бога. С этого момента мне стало значительно легче делать выборы в жизни, поскольку исчезли сомнения и колебания.

В дальнейшем, когда встал вопрос о партнёрстве с Богом, со-трудничестве с Высшим Я, переход к новым отношениям произошёл легко и просто, так как параметр ПОКОРНОСТЬ БОГУ окрасился новыми красками и получил развитие. Покорность Богу перетекла в Покорность Высшему Я, части своей собственной Божественности.

Сейчас, когда на новом витке развития вновь встал вопрос о СМИРЕНИИ, я захотела осмыслить свой ранний выбор и в чём разница в этих понятиях.

Для верности, заглянула в словарь русского языка С.И.Ожегова, 1988 г.

Смирение – отсутствие гордости, готовность подчиняться чужой воле. Показное смирение.

Слово Покорность в словаре отсутствует, что и понятно, так как Воля Бога в общественном сознании отсутствовала.

Покориться – подчиниться чьей- либо воле, власти. Примириться с чем-либо, отказавшись от сопротивления чему-нибудь. Покориться своей участи.

Очевидно, что смирение перед Волей Бога, как чужой для меня воли, следует исключить.
Воля Бога – это и моя Воля.

Покориться Воли Бога, покориться его Воле и власти, отказаться от сопротивления Воли Бога. Это созвучно мне полностью.

Каждый раз, когда жизненные ситуации закручиваются сложным образом, когда отношения и взаимодействия с людьми накладываются друг на друга в одном моменте времени, и необходимо выбрать приоритет, или выработать последовательность действий, я понимаю, что делать этот выбор с помощью своего эго будет ошибкой, не самым лучшим вариантом.
И отдаю право выбора во власть своего Высшего Я или Божественного Разума. Каждый раз события и ситуация разворачиваются наилучшим образом, с наилучшим результатом для всех сторон. Мне же остается только выполнить ту работу, которая была предложена.
Остаётся только изумляться мастерскому синхронизму, который наблюдаешь в творении ВЯ. Точность развёртываний событий порой изумляет своей идеальностью – ничего лишнего и всё своевременно.

 
lexxДата: Суббота, 18.12.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Дон Хуан о смирении: Смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
 
светозарДата: Суббота, 18.12.2010, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
lexx, высшее смирение это именно смирение перед великолепием мироздания. перед волей того кто все это создал.
 
gotaleДата: Суббота, 25.12.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказ о том, как жизненная ситуация прояснила мне суть заповеди Иисуса:"Ударили по одной щеке, подставь другую".

После тщательного изучения Евангелия в начале 90-х оставалось достаточно много вопросов, в частности по заповедям. Полагаю, это было связано с отсутствием практического применения.

Однажды жизнь подарила мне случай, который помог мне понять суть одной из них.

В другой теме я уже описывала свой опыт прохождения трансформационных процессов в голове, когда я выбрала обратиться к медикам и уйти на месяц на больничный, чтобы отдохнуть от работы. Поскольку диагноз, а значит и лечение для специалистов оставались под вопросом, они всё время предлагали проходить различную диагностику в различных кабинетах, на различных приборах...
Однажды мне предложили пройти в кабинет, где посредине комнаты стоял обычный твёрдый стул , а в углу за ширмочкой на столике находился медицинский прибор, пишущий на бумаге вибрационные импульсы от тела испытуемого. Проводочки от него крепились к телу.

Поскольку мне не объяснили смысл эксперимента, я слепо исполняла указания медсестры.
Предложили стоя на одной ноге, упереться второй ногой, согнутой в колене, на поверхность сидения стула. Медсестра подошла и ударила по пятке молоточком, после чего две женщины склонились над самописцем в углу комнаты и начали тихо совещаться.
Мне было всё равно, что происходит, и спокойно ждала конца процедуры, стоя на одной ноге.
Однако, медсестра снова подошла, и ничего не говоря, снова ударила по моей пятке.
Обе женские головки вновь склонились над прибором и что-то взволнованно обсуждали. Прислушалась. Говорили, что прибор, по-видимому, сломался и не работает. Они явно не знали, что делать дальше.

Я продолжала стоять на одной ноге, держа вторую голую пятку, висящей в прохладном воздухе.
Эта ситуация и беспомощность персонала начинала утомлять.
Тогда я подумала, что может быть это не поломка прибора, а дело во мне, в особенностях моего организма и его энергетике.
Проанализировав действия женщин, наконец-то поняла, что прибор может регистрировать только ответную реакцию тела. А если реакции нет, если она отсутствует? Тогда прибор не включается, поскольку отсутствует реакция на удар молотка.
Энергия удара гасится организмом или пропускается насквозь.
Молча, поняв, что ждёт от меня прибор, чтобы заработать, я попросила их попробовать ещё раз. В момент нанесения удара сознательно создала ответный импульс тела. Главное было - синхронизировать ответ, ни раньше, ни позже, точь в точь совпасть и сила импульса была соразмерна с силой удара.
В результате, дамы воскликнули от радости, что прибор заработал и с удовлетворением написали на документе своё медицинское заключение, что мой организм здоров.

Благодарю медицину с её медицинскими приборами!
Они помогли мне понять смысл и суть заповеди Иисуса: "Ударили по одной щеке - подставь другую".
Правда мне для понимания пришлось подставиться под удар трижды, последний раз - по моей просьбе.
heart angel heart angel heart angel

 
AlebДата: Суббота, 25.12.2010, 00:40 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Тамара..вот читаю это повествование и снова пришло ощущение того молодого,кудрявого,черноволосого юноши лет 25-ти, моего друга,близкого соратника,бесстрашного воина. biggrin Его энергии,вернее вибрации души до сих пор такие же,он был на редкость спокойным, рассудительным,с холодным цепким умом,чертовски мил,его обожали женщины,сколько мы вместе с ним кутили в то время,это было время золотое biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 25.12.2010, 01:19 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Расскажи, пожалуйста, по-подробнее в какой-нибудь теме свои воспоминания об этом воплощении, которое ты вспоминаешь уже не первый раз.

Тут, два дня назад моя лучшая подруга рассказала мне о моём воплощении в средние века, где мы с ней пересеклись в разных ролях. Она рассказала мне о моей роли (я попросила), о своей умолчала, да я и так догадалась. Сегодня изливалась слезами, когда вспомнила об этом рассказе.
После этого, я чётко выбираю свою задачу на будущее - остаться на Земле, пока будет возможность, чтобы пробудить к божественности всех, кого удастся, кто откликнется. kiss angel

 
AlebДата: Суббота, 25.12.2010, 02:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gotale)
После этого, я чётко выбираю свою задачу на будущее - остаться на Земле, пока будет возможность, чтобы пробудить к божественности всех, кого удастся, кто откликнется.

Мой друг! наши задачи снова все также переплетаются!
То время,(это были *мохнатые* годы)воплощение я помню лишь по ощущениям,и это активировалось встречей с тобою.
Лицо того юноши,он как я и говорил с кудрявыми короткими черными волосами,как у греков,но не грек.Он мягок,бывает застенчивым(это сводило с ума женщин biggrin ) но он бесстрашен,холоден в момент сражения и искусный воин.Я даже не могу выразить это его качество словами,в нем уживалось что то спокойное и мощное,в нужное время эта мощь просто смывала все на своем пути,он умел этим управлять,(ты и сейчас с этим прекрасно справляешься smile )я говорю,враги просто с ужасом смотрели в глаза.Но он был еще не много *не от мира сего*,любил одиночество,лишнего не болтал,был верным другом,ему были безразличны чины всякие,(его даже не которые считали тронутым умом)он был чист душою,в то время мало было таких,поэтому наверное моя душа так помнит твою душу.
Еще он учил меня своей этой сдержанности,ведь я в то время был безумно горяч biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 25.12.2010, 02:31 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Благодарю за прекрасное
воспоминание! flower angel

Сегодня - оно, как бальзам на душу!

Постепенно приходит понимание, как строится Великая Игра в Дуальность и для чего она создавалась.
Понять это можно лишь из состояния ЛЮБВИ, и невозможно понять с точки зрения общественной морали и нравственности.
Счастья тебе! kiss angel

 
светозарДата: Суббота, 25.12.2010, 18:17 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, это талех твой друг biggrin
 
светозарДата: Суббота, 25.12.2010, 18:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
и твоим другом был я
 
AlebДата: Суббота, 25.12.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
Aleb, это талех твой друг biggrin

Quote (светозар)
и твоим другом был я

не чего не понимаю biggrin ты меня запутал..великий комбинатор! biggrin
Талех да,мой друг,он воин честный и бесстрашный.Но мне приходит инфа о прошлом в тот момент когда я настраиваюсь на gotale, у меня это началось тогда,когда я только(почти) увидел ник Тамары.Ее энергетика идентична тому человеку которого я ощущаю..причем здесь Талех? и причем здесь ты? ты можешь подробнее осветить этот интересующий меня вопрос? ведь и я себя стал вспоминать того далекого прошлого,и Тамара стала проводником в это воплощение.Или Тамара и есть проводник?!! surprised (чет меня осенило от своей писанины biggrin )
Блин!!! я ни фига не понимаю! у меня мозг начинает кипеть,я хочу докопаться до истины.
ты всегда присутствуешь, не зримо..либо ты был все же в теле тогда? Прошу ответь на вопросы.Спасибо!
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация