[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
светозарДата: Суббота, 25.12.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, в этот единый миг который и есть ваша жизнь.вы проживаете все ваши жизни в этот мг когда ты сидишь у компьютера ты несешься гдето когда то на горячем коне и машешь саблей или тихо пашешь землю обливаясь потом на зеленых холмах спарты.
да я был рядом вы все были рядом друг сдругом. тогда ты был влюблен в ту которая есть готале. а твой друг погиб на твоих руках и его сестра стала твоей женой. а твой отец не принял ее и лишил тебя средств к существованию и ты стал разбойником и был повешен а та которую ты любил приняла твоего ребенка когда твоя жена умерла при родах. вот так
 
AlebДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
еперний театр!!(прошу прощения) как все это интересно..
а молодым воином то был Талех?
надо развивать свое виденье и интерпретацию smile а то нагородил с три короба дурень:D
biggrin а разбойничья жилка меня и в этом воплощении навестила..
в детстве был спокойным ребенком,без капризов,родители забот не знали..а вот в ближе к 16-ти меня понесло по кривой..и тоже это было связано с родителями от части. бог мой!! от куда все это катится! мда..все же я во время дернул стоп кран biggrin
Спасибо Светозар!! и спасибо всем!! heart
 
светозарДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:47 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, вот видишь как все интересно и сложно. biggrin
 
gotaleДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:06 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Видит Бог, до сего месяца я отказывалась узнавать свои конкретные воплощения, предпочитая интегрировать их энергию абстрактным образом!

Каким должно быть человеческое сердце, чтобы вместить страдания и трагедии сотней своих жизней?
Третий день слёзы не просыхают на глазах... от этих воспоминаний.

Я весь год воспринимала воплощения на других временных линиях, как идущих в "Моменте Сейчас", то есть, как бы параллельно. Иначе получалась нестыковка...

Ведь говорил Крайон, представьте энергии воплощений, идущими в ряд с вами.

Успокаиваю себя лишь мыслью, что всё это - лишь для испытания душой разных застрявших энергий.
Потому, что воспринимать по-человечески бывает невыносимо тяжело.

А это воплощение - как проживание нескольких жизней сразу, столько испытаний, что хватит на несколько жизней, и ещё всё впереди.
Благо, растет осознание божественности и расширяется восприятие. Только это и спасает.

Как сказал Светозар, всё будет ХОРОШО!
Я верю в это!
heart angel help angel

 
AlebДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:10 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, heart
 
светозарДата: Четверг, 30.12.2010, 09:51 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, я могу еще вам что то рассказать...но готале расскажите вы что то из прежних жизней очень будет всем интересно
 
AlebДата: Четверг, 30.12.2010, 15:57 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
светозар, Друг мой smile буду без мерно счастлив,если ты мне напомнишь обо мне
heart
 
светозарДата: Четверг, 30.12.2010, 20:10 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, ты однажды был юнгой на корабле в веке кажется 18.а потом напали на твой корабль пираты поубивали многих ты спрятался и наблюдал за этой бойней потому что был еще юн т руслив. а пираты были страшные. потом тебя нащли трясущегося от страха и не знали что с тобой делать тебе было лет 12. тебя взял к себе капитан пиратского брига и ты был его помошником довольно долго пока в 16 лет не сбежал от него в одном из портов франции. ты пошел работать на земле и тебя нашли иубили теже пираты. заколов вилами.жуть
но былии более веселые истории ты бвл маленькой дквочкой которую очень любили родители кажется они были верующими и потом отдали замуж за приличного человека из своего круга и ты умер имея кучу детей на руках у безутешного супруга. тожде невесело?
ну что же смерть неибежна в концен концов и главное как ты ее принял.прости я не сильно тут нагнал негатива?
 
AlebДата: Четверг, 30.12.2010, 21:13 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
светозар,
Quote (светозар)
прости я не сильно тут нагнал негатива?

нет друг мой biggrin мне весело от твоих рассказов,я вспоминаю свои склонности.Благодарю тебя!! И если будет что еще интересное-то прошу. Меня интересует информация,связанная с Розенкрейцерами
 
gotaleДата: Четверг, 30.12.2010, 21:18 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Рассказать о прошлых воплощениях? Я же не видящая, только чувствующая. Поэтому работаю с воплощениями абстрактно.

Несколько лет назад в библиотеке на паззлах нашла статью Говарда Картера "Путеводитель по вашей предыдущей жизни" с текстами и таблицами.
Разобравшись, выяснила, что предыдущая жизнь была в женском теле в Центральной Индии в 1200 году, по профессии была исследователем новых земель (практически или теоретически).
Тип человека: привлекает всё новое, при этом любовь к изменениям, в том числе в искусстве, музыке, кулинарии.
Моей задачей было - научиться решимости и настойчивости. Каждое испытание или несчастье должно было отступать перед твёрдостью моего духа.
Когда прочла, поняла, что и в этом воплощении эти задачи остались актуальными, а тип - очень сходен с нынешним. Меня, как говорится, хлебом не корми, дай что-нибудь новое освоить. А свою робость преодолеваю всю жизнь, ни конца, ни края...

Интересно было то, что в детстве жизнь строилась так, что это было частично, как продолжение предыдущей жизни.
В детстве я много путешествовала: туризм, походы, поездки короткие и дальние, постоянно в движении и перемещении в пространстве. Совсем маленькая - фантазировала путешествия мысленно, когда днём не спала, представляла, глядя на вмятины простыни, покрывающей лежащее тело, что это горы, по которым я путешествую. Я днём не могла спать, как другие.

Связь с индийской культурой проявилась через хореографию. Несколько лет танцевала в балете "Баядерка" на музыку Минкуса, по сюжету из индийской истории, трагедия любящих сердец из разных кастовых слоёв.
Третий акт происходит в загробном мире, в царстве теней. Я жила музыкой и танцами этого балета, снова приобщилась к индийской культуре.
Стать сильной духом - задача по сегодняшний день.

О другом воплощении, в средние века, кратко сказала моя подруга, которая просматривала свои. В одном мы пересеклись. Как она сказала, я была церковником-инквизитором, сжигавшим на костре! Во - жуть! Похоже, я её сожгла? Постеснялась спросить.
В этом воплощении мы познакомились 17 лет назад и с тех пор сотрудничаем по мере сил.
Вот и всё.
А ты можешь что-то добавить? heart angel

 
светозарДата: Четверг, 30.12.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, могу конечно
когда то ты была придворной дамой при английском королевском дворе какой то генрих был королем. ты помогада прятать у себя сбежавшего преступника. прямо как в королеве марго только в англии влюбилась так же а он потом был оправдан и предал тебя презирал тебя и сделал все возможное что бы тебя отдалили от двора и ты умерла еще не старой в каком то холодном замке от воспаления легких.
 
светозарДата: Четверг, 30.12.2010, 21:41 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, розенкрейцеры странные были люди они хранили то что должны были открыть миру и отдать. но умные их руководители поняли что если сецчас это они сделают то во первых их не услышат а во вторых их уничтожат. и стали он маскироваться и прятаться под разными личинами и разными названиями.а знание они так и не отдали никому до сих пор. только сейчас то эти знания устарели и никому не нужны уже а они все прячут.ты был с ними связан если тебя это интересует.ты в монашеской одежде прячешь какие то артефакты под полом церкви.
 
AlebДата: Четверг, 30.12.2010, 21:56 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара,какая прелесть,вы оказывается балерина flower
 
gotaleДата: Четверг, 30.12.2010, 22:35 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Благодарю за прекрасную историю! hands

Теперь понятно, почему для меня доверие - первейшее в отношениях. Я даже не представляю, что кто-то может мне не доверять.

Однажды на работе мне пришлось подписывать списки на зарплату рабочих, выполнявших срочный заказ по двойному тарифу. Руководитель, по приказу которой выполнялась работа, увидев крупные суммы зарплаты, засомневалась и высказала мне своё подозрение в приписках. Я была настолько потрясена, что не могла найти слов. Только спросила:"Вы мне не доверяете?". И видно спросила так, что больше вопросов не было, подписала.

То, что история происходила в Англии объясняет мне одно моё очень старое видение. Когда-то я увлекалась художественной прозой английских писателей: Диккенса, Фейхтвангера. Обожала Шекспира... Однажды, читая какой-то роман, вдруг явственно увидела себя присутствовавшей в старинной карете, которая катится ночью с грохотом по булыжной мостовой по узким улочкам какого-то старинного города. Увидела свет свечей в ночных окнах. И всё это было очень явственно, будто сейчас. Запомнилось...

Если будут ещё воспоминания, буду признательна.
kiss angel

 
светозарДата: Четверг, 30.12.2010, 23:00 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, у вас много жизней было. вот задумайтесь ваш предок вышел из пещеры и генетическая линия с тех пор не прерывалась раз вы живете сейчас. но если подсчитать то у всех живущих сейчас было чтото около полутора тысячь общих предков.линии скрешивались ереплетались и такие истории были. все живущие сейчас произошли от небольшой кучки людей около трехсот человек.так что генетически вы все родня. все живущие на земле.например потомки сестры той женщины из кареты проживают в австралии а другие в африке. и если бы вы осознали свое родство все стало бы проще biggrin
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация