[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Обучающие сны.
svetozarДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:05 | Сообщение # 511
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
newgen, представьте два параллельных пути шоссе и тропинку...если идти по прямому шоссе можно двигаться быстрее но если идти по петляющей тропе можно больше увидеть...значит надо найти возможность использовать свойства обоих путей создав или спобоб движения или же новую дорогу удовлетволряющуюю вашим желаниям...предложите человеку выбор..но расскажите подробно об обоих дорогах..возможно он создаст свой путь? чем болше путей тем больше выбор движения..не так ли?

Настало время собирать камни....
 
newgenДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:24 | Сообщение # 512
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetozar)
newgen, представьте два параллельных пути шоссе и тропинку...если идти по прямому шоссе можно двигаться быстрее но если идти по петляющей тропе можно больше увидеть...значит надо найти возможность использовать свойства обоих путей создав или спобоб движения или же новую дорогу удовлетволряющуюю вашим желаниям...предложите человеку выбор..но расскажите подробно об обоих дорогах..возможно он создаст свой путь? чем болше путей тем больше выбор движения..не так ли?

Так, если все такие пути ведут в верном направлении. Но что есть "верное направление"? Это такое, которое должен определить сам человек. Вот тут и начинается "толерантность", а именно, путь, который определил человек может вести к тому, что я называю "иное благо". Почему такой термин? Потому что он шире, чем термин "зло". Зло и добро - дуальные понятия. Я же использую два понятия, при том, что одно из них "расщепляется" на множество вариантов, а другое "острое и тонкое, как меч из одного слоя графена")). И эти понятия - благо и "не-благо" или "иное благо". Можно сказать и так - Добро (с большой буквы) и "иное добро". "Иное благо" - это бесконечное число путей в сторону от Блага. Поэтому это не просто дуальная пара понятий. Нет. Это - круг, где Центр, уходящий вверх - это Благо, а все остальные пути ведущие мимо Центра, вокруг него, на периферию и т.д. - это пути "иного блага", это именно множество путей, которых всегда будет больше, чем ведущих к Центру. Это не просто абстракция; это принцип и жизни, даже еще тут - на Земле.
Для меня.
Поэтому вывод. Если я говорю от себя и согласно тому что я Знаю и во что (Кого) Верю - я говорю - пути в верном направлении - пути к этому Центру. Все остальные - неверны.
Если я говорю в общем, абстрагировано от себя, от своих знаний и верований, вообще "отделенно" от своей сущности - все пути верны, если выбраны сознательно определенной разумной сущностью, в том числе и человеком.
Но есть и третий случай - когда путь не выбран осознано, а тем не менее человек по нему идет, и это очень частая ситуация. Вот такой путь неверен. Если ведет от Центра - то "очень неверен", так как такой путь рождает большие соблазны и силы "иного блага" используют такого человека по полной, потом предавая его и "съедая".
Если путь ведет все таки к Центру - то есть Выбор пути кто то сделал за человека, помог ему, и продолжает поддерживать его - то такой путь неверен частично. До осознания в должной степени.
 
gotaleДата: Четверг, 30.08.2012, 19:34 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько дней назад, с неделю назад, при пробуждении из глубокого сна среди ночи, вдруг увидела впечатливший меня образ, картинка, которую я попыталась сохранить в памяти ума.
Возможно, это связано с моим увлечением образом паутины.

Это был круглый плоский диск из светящихся нитей, который вращался вокруг своей оси с громадной скоростью и искрился. Это не был ровно светящийся свет, а именно искрящийся. Похоже на вращающуюся паутину из сверкающих искр.

Была мысль, что это – паутина мыслей.

Удерживать долго этот образ внутри не удалось. Но через несколько дней, когда я вспомнила о нём, он возник вновь.

Прежде такой образ нигде не видела.
 
gotaleДата: Четверг, 30.08.2012, 19:41 | Сообщение # 514
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал о путях-дорогах: надо найти возможность использовать свойства обоих путей создав или способ движения или же новую дорогу удовлетворяющую вашим желаниям..

Сегодня сновидения были связаны с поездками, дорогами, и в завершающем сновидении проявился новый способ исполнения желаний. biggrin

Я нахожусь на верху горы. Вниз по склону нет асфальтовой дороги, зато видно множество «раздолбанных» дорог, следов от спусков или подъёмов машин по мокрому глинистому склону. Вижу, что под горой дороги сходятся.

Я стою в лёгких туфельках и не знаю, как мне спуститься вниз под гору в такой обуви. Мне зачем-то туда надо, чтобы взять что-то необходимое. Я стою в нерешительности, не зная, что предпринять.
Вдруг снизу выезжает машина. Из неё выходит знакомая женщина, она привезла то, что мне необходимо. biggrin

Сегодня вспомнилось из сказки:"Царь сказал сыновьям: Идите туда, не зная куда, принесите то, не зная что!"
Подумалось, что это сказано про нас. Испытываем неизведанное.

flower heart
 
svetozarДата: Пятница, 31.08.2012, 00:36 | Сообщение # 515
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (newgen)
Зло и добро - дуальные понятия. Я же использую два понятия, при том, что одно из них "расщепляется" на множество вариантов, а другое "острое и тонкое, как меч из одного слоя графена")). И эти понятия - благо и "не-благо" или "иное благо". Можно сказать и так - Добро (с большой буквы) и "иное добро". "Иное благо" - это бесконечное число путей в сторону от Блага. Поэтому это не просто дуальная пара понятий. Нет. Это - круг, где Центр, уходящий вверх - это Благо, а все остальные пути ведущие мимо Центра, вокруг него, на периферию и т.д. - это пути "иного блага", это именно множество путей, которых всегда будет больше, чем ведущих к Центру. Это не просто абстракция; это принцип и жизни, даже еще тут - на Земле.

у вас есть и компас и ориентир..стопроцентно правильный..а все это всего лиш многоцветье слов
Quote (newgen)
Все остальные - неверны.
у каждого свой путь ..кто знает..надо просто следовать ориентирам
Quote (newgen)
Но есть и третий случай - когда путь не выбран осознано, а тем не менее человек по нему идет, и это очень частая ситуация. Вот такой путь неверен. Если ведет от Центра - то "очень неверен", так как такой путь рождает большие соблазны и силы "иного блага" используют такого человека по полной, потом предавая его и "съедая".

очень многие вообще бредут вдоль окрухности этого круга...


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 12.10.2012, 16:47 | Сообщение # 516
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.10.12. Свадебный обряд.
В утреннем сновидении увидела знаковый свадебный обряд, о котором раньше не слышала.

Маменька велела сшить сарафан, прямого покроя, а переднее и заднее полотнище соединить узкими лямками. Я сшила сарафан.

Тогда маменька сама прострочила нитками, единой строчкой, не прерываясь, вначале поверху сарафана, окаймляя, а затем соединила эти строчки через лямки.
Как это у неё получилось, что единой строчкой – уследить не успела. Только строчка была как живая, поблёскивала.

Затем велела надеть этот сарафан и кружиться с мужем в танце. Я вошла в кружение.
Тут и проснулась.

Проснувшись, вспомнила сон в подробностях, вспомнила также, что значит имя одежды – сарафан.

Сай – связь божественного отца и матери,
Ра – жизнь,
Фа – нота звучания сердечной чакры,
На – радость.

Образ сарафана восприняла, как символ соединения божественного Отца и божественной Матери через жизнь в Сердце, в Радости.

Относительно мужчины во сне, который просто присутствовал, бездействуя, вспомнила одну старую подсказку о том, что образы якобы других людей во сне – это я сама.

Так, я восприняла увиденное во сне, как знак соединения, объединения мужских и женских начал, мужских и женских энергий во мне самой. Красивый ритуал.

Подумалось, что в традиционном народном русском сарафане, его верхняя часть заканчивалась на уровне сердечной чакры, окаймляя тело вокруг. А лямки, удерживающие сарафан на теле соединяли боковые чакры этого уровня спереди и сзади.

flower heart
 
gotaleДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:01 | Сообщение # 517
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.10.21.Сфера на воде.

Проснувшись, задала вопрос своим наставникам: Какой они видят меня?

Ответный образ был краток и ясен. Сфера, наполовину погруженная в воду.
Нижняя часть сферы, та, что погружена в воду, выглядела тёмного цвета, верхняя часть, та, что над поверхностью воды, на воздухе – светлого цвета.

Образ сферы отвечает принципу Гармонии. Погруженность наполовину в воду – это уравновешенность мужских и женских энергий. Именно этот баланс энергий я стремлюсь достичь.
Теперь проживаю это состояние в Жизни.

Вспомнила о Платоновых телах… Уже днём посмотрела книгу Рональда Хольта "Спираль золотого сечения и Мер-Ка-Ба". Вспомнила, что сфера – как тело, включает в себя все остальные платоновы тела: тетраэдр, звёздный тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Сфера названа самой сильной магической формой в творении.

flower heart
 
svetozarДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:47 | Сообщение # 518
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Сфера названа самой сильной магической формой в творении.

согласен..


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 30.10.2012, 21:33 | Сообщение # 519
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.10.30. О создании разделения. Время.
Сновидение, увиденное глубокой ночью, вспоминалось с трудом и не полностью…

Мы пришли в сад к Нему, Любимому, и сели в ожидании. Мы хотели слышать и говорить.

И увидели поток. Единый, мощный, сильный, непрерывный.
Но ОН сказал:
-Разбейте затруднениями.
Мы вдохнули - и создали. И увидели, как поднялись 12 скал в потоке, как вода забурлила, зашумела, завихрилась, спотыкаясь на них.

Он сказал:
- Хорошо!

И мы продолжили общение…

Я проснулась. Что это было? Вспомнила о фотке, увиденной вчера в инете, с изображением разбитого циферблата часов и рядом стоящих песочных часов. Помню, как впечатлилась. Так что я увидела во сне?
Начало творения? Создание плотностей, измерений, времени?
Я запомнила, как из немоты появилась речь, и как разделённые мы начали взаимодействовать.
Как хорошо!
За окном в ночи светила полная луна…
flower heart
Прикрепления: 7776827.jpg (69.2 Kb)
 
ФениксДата: Среда, 31.10.2012, 02:24 | Сообщение # 520
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, ключи ищи понимание и разложение для полной картины в соединении, двигайся - иди...
svetozar, сфера говоришь, а можешь ли ты её создавать - исток?
Светозар, какой ты по счёту уже?
Вижу силы тебя каждый раз покидают и покидают, не пищи и не возмущайся, я только констатировал - факт. Ты не враг мне и не друг, это на перёд твоим высказываниям. Я заглянул на огонёк к прекрасной леди. Не боишься, что уведу её и другого?
С мудростью и любовью ко всем Тот, кто Есть!
 
nikolayДата: Среда, 31.10.2012, 03:23 | Сообщение # 521
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gotale)
Начало творения? Создание плотностей, измерений, времени?

У меня недавно исчезло на несколько минут чувство времени. Кажется вознесение началось.
 
ФениксДата: Среда, 31.10.2012, 12:26 | Сообщение # 522
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikolay)
Кажется вознесение началось.

28.10.2012г объявил о совмещении Девять один три с девять один пять, сферы мерностей совмещаются, происходит процесс слияния.
 
gotaleДата: Четверг, 01.11.2012, 19:29 | Сообщение # 523
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikolay)
У меня недавно исчезло на несколько минут чувство времени. Кажется вознесение началось.


Такое бывает...
Когда-то, ещё во время учёбы в Питере (в начале 70-х) пострадала из-за этого финансово. biggrin
Купила билеты на двухсерийный фильм и в ожидании начала сеанса (оставалось 20 минут) прогуливалась по старинным улочкам вдоль Таврического сада... И вроде посматривала на уличные часы. Однако, увлеклась, улетела сознанием куда-то. Когда вернулась, то сеанс уже давно начался. biggrin Так и ушла ни с чем!
Такие финансовые потери хорошо учат следить за своим фокусом внимания и удерживать его сознательно.
О других случаях, более мелких, при поездке в транспорте по городу, когда вдруг не понимаешь, где едешь, не узнаёшь свой родной город,и уезжаешь бог знает куда, уже и писать не буду.
Вот так и понимаешь, что сознание многомерно. Только что физическим зрением видишь 3Д, поскольку оно так запрограммировано. Да и то, даже глазами порой видно энергии других измерений.
Внутреннее зрение - особая статья.

flower heart
 
gotaleДата: Четверг, 01.11.2012, 19:33 | Сообщение # 524
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс! smile Привет! smile
Соскучились по тебе! biggrin
Ты уж пиши в своей теме! Её бережно сохранили...

И что это ты Истоком заинтересовался? Что его искать или создавать? Он всегда внутри!
Как был там изначально, так и остался!
Прямо как в песне: "Каким ты был, таким ты и остался"....
Только вот забыли об этом! biggrin
 
ФениксДата: Пятница, 02.11.2012, 16:40 | Сообщение # 525
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, Привет! smile
Quote (gotale)
И что это ты Истоком заинтересовался? Что его искать или создавать? Он всегда внутри!

Да, он всегда внутри, знаю.
Много воды утекло и много действий было, но пока последние, разбудил свою половинку, а точнее её сердце - кристалл Изиды, так, что после установленых: Атомаруса, Альтомира и кристалла Шамбалы, теперь остаётся установить её Ладамира-Аватара, с моими 2-мя для перезагрузки кристаллических решёток и щита. Это последние пока новости и действия. Любви тебе безграничной, радости и счастья, открытого сердца с огнём в груди и трепетом Души милая gotale.
smile
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация