[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Обучающие сны.
gotaleДата: Четверг, 18.09.2014, 19:03 | Сообщение # 541
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aleb ()
gotale, тоже не давно взаимодействовал с Орионом. не помню только почти ни чего))
Да...Чтобы запомнить, нужно намерение запомнить перед сном и при пробуждении записать сразу, пока вспоминается. Сразу не запишешь, потом вспомнить не удастся, только останется впечатление, что было нечто интересное. smile

Сегодня ночью впервые делала аудиозапись, потом расшифровала. Это занимает больше времени, но есть достоинство. Сохраняются энергии состояния, в котором видел сон, будто видишь его повторно, и вспоминаются самые мелкие детали увиденного. Свет включать не приходится, чтобы записать, поскольку записываешь звук.
 
gotaleДата: Суббота, 20.09.2014, 23:03 | Сообщение # 542
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.19. Проявление хаоса в сновидении.
Предрассветное время.
    
   Я пытаюсь работать c  группой людей. Работа происходит, должна происходить в помещении, где стоят столы. В чём заключается работа моя – не поняла, но происходит нечто странное. Стоит мне отлучиться из помещения по какому-то делу, и я возвращаюсь, стол, на котором я работала, рабочее моё место, оно оказывается куда-то сдвинутым. И я уже не могу там разместить свои вещи, для того, чтобы работать. Приходится искать.

       Пыталась искать какие-то новые места с тем, чтобы что-то сделать, но то ли освещения нет, то ли что-то ещё… Одним словом, поставила стол вновь на место, где можно работать.

      Однажды…, это про людей. Решили убрать помещение. Накопился мусор. Тряпки, вёдра… Я тоже включилась в процесс. Хаос… Чтобы убрать часть помещения, разбились на группы. Всё быстро происходит. Пока я искала тряпку, вернулась в помещение, пробралась к тому месту, которое было якобы нужно помыть, там уже образовалось такое скопление воды, потоп. Столы опять раздвинутые, и мой стол рабочий опять где-то, в непонятном месте, но там, где можно подойти.
      При перемещении в коридоре уже я обнаружила свою подушечку с иглами, швейными иглами. Я беру эту подушечку и задаю вопрос, показывая подушечку:
- Вот эта подушка – с моего стола. Как она оказалась в коридоре? Она была на рабочем столе.
Это хаос, - сказала я. Хаос начинается с малого. И в хаосе работать невозможно. 

     Я передвигаюсь вдоль установленных столов в поисках своего рабочего места, и вот в этот момент  натыкаюсь на настоящее озеро среди рабочего помещения. Пытаюсь обойти его по краю. Именно там, где прежде был поставлен мой стол – вот это озеро. И пройти нельзя. Изменения идут весьма стремительно. 
     Накапливается растерянность и мысли о невозможности работать. Как говорится, руки опускаются.
Просыпаюсь.

     Образы хаоса в сновидении не давали заснуть. Пришло осознание этих образов, как ответ на вопросы после прочтения вечером ченнелинга Люцифера о том, как навести порядок в Душе на новом, более глубоком уровне.
    
     Быстро возникли воспоминания из прошлого, из моего опыта работы с людьми как консультанта по разным проблемам. Также быстро прошёл анализ взаимодействий на основе Законов Абсолюта. Я сейчас очень увлечена такими анализами... Запись делала на ауди. Удалось выявить четыре блока в Душе и, по возможности, провести их растворение...
 
gotaleДата: Среда, 24.09.2014, 00:20 | Сообщение # 543
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.23.    
Проснулась (среди ночи). Вспоминаю, что присутствую при моменте Равноденствия (будет в 6.29.мск). Возник вопрос. Как я выгляжу? - Увидела светлый диск,а вокруг – множество кругов. Но они не концентрические, не расходящиеся, а носящиеся, неровные, как бы прерывистые круги, быстро вращающиеся вокруг.

     Потом увидела другое изображение, другой образ. Сначала возник светлый диск, затем вокруг - горизонтальный ромб, так, что этот круг, диск оказался вписанным в этот ромб. Затем изображение сместилось так, что внимание сконцентрировалось на правом горизонтальном углу этого ромба, а диск… Возник меньший по размерам диск, вписанный в этот правый угол. Этот диск начал излучать световые волны, концентрические круги расходящиеся.

     Красиво.

     Пока рассказывала, вновь возникает образ. Вижу тёмный диск, а вокруг спутанные поля Света, носящиеся, вращающиеся вокруг.
 
gotaleДата: Четверг, 09.10.2014, 01:41 | Сообщение # 544
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.04.11. Невероятный сон с Люцифером.
04.30.
К сожалению, я не запомнила всех подробностей сновидения, которое казалось мне длительным.
В памяти сохранился лишь завершающий момент. Действие происходит в моём доме,точнее, квартире, где я проживаю.
Некое взаимодействие троих: я, молодой человек и Люцифер в образе мужчины.
Мы долго общаемся, разбирая какую-то ситуацию. Активность проявлял молодой человек, он рьяно убеждал нас  в правильности своих новых идей.
В завершение дискуссии внутри дома было решено выйти наружу. Такое намерение, по крайней мере, сохранилось в памяти. Для этого нужно было одеться. И тут я заметила, что молодой человек, худенький и высокий, не вполне одет для выхода, вместо брюк на нём были надеты штаны чуть выше колен.
Запомнила, что он пояснил свой внешний вид: «Я слишком быстро расту!»
Имелось в виду, что он не успевает переодеваться, растёт не по дням, а по часам.

Вышла заминка  с выходом вовне, связанная с необходимостью переодевания молодого человека. Он остался во внутренней комнате, а я пошла, уже в полной одежде, с Люцифером в прихожую.
Люцифер тоже был в верхней одежде. Молчали…

Заметила, что Люцифер стоял перед дверью, удерживая перед грудью на руках, на ладонях, большую толстую тетрадь в горизонтальном положении. На этой тетради я увидела появившуюся вдруг рыбу. Она лежала неподвижно, вдоль, посредине тетради, головой вперёд.

Я открыла дверь Люциферу, и он вышел на площадку лестничной клетки подъезда. На площадке я увидела трёх мужчин, (возможно, соседей?). Один стоял слева и казался знакомым, двое сидели на корточках справа, прислонившись к стенке и опустив головы, будто пьяные в забытьи.
Как будто меня «покоробило»такое несоответствие торжественному состоянию внутри, и я сказала, обращаясь к мужчинам: «Встали - и ушли!» Но ушёл лишь один, тот, что стоял, спустился по лестнице. Двое, сидевших справа, остались как были.

Я прикрыла дверь, оставаясь в прихожей и ожидая молодого человека, после чего проснулась.

Осознавая этот сон, я поняла,что расставание есть иллюзия. Всякий раз, когда есть потребность в сотворчестве – мы вместе.
Но как живуче пристрастие к алкоголю! По команде другого – не уходит…

Рыба…уж не символ ли эпохи Рыб унёс вовне Люцифер?
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

Это сновидение я вспомнила, когда читала на днях статью с подобным образом Свитка Закона в обеих руках, Закона завершения старой матрицы и проявления новой матрицы, следующей эпохи жизни.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1306522
 
gotaleДата: Вторник, 14.10.2014, 00:07 | Сообщение # 545
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Из песенки… 

Мы летали среди облаков,
Мы взмывали в высокое небо,
Мы ныряли во тьму,
Мы взлетали наверх,
Это было, друзья, в моём сне, да… 

2014.10.07. Экстремальные полёты. 

Предрассветное утро.
В утреннем сне я в частном сообществе, которое отличается от других тем, что ассоциирует в себе краткие суждения, способствующие развитию. Оно также занимается процессами обучения и является, как бы, бизнесом. 

Я наблюдаю процесс, в котором проходит испытание на прочность, на выживание. Участники проекта, по-видимому, это так, они садятся в самолёт. Это небольшой самолёт, и этот самолёт в процессе полёта совершает вращения в воздухе.

Не совсем понятно, насколько это запланировано,  или это экстремальная ситуация.  Когда самолёт совершает кульбит в воздухе, я наблюдаю это с земли. Когда приходится совершать посадку, самолёт приземляется, касается шасси земли. Толчок, - и он взлетает в кульбит.
Я наблюдаю, что полётное движение не является линейным, всё время происходит вращение в воздухе, вертикальное вращение по кольцу. Каждый раз вращение происходит по меньшему кольцу. И в момент приземления снова жёсткое касание и толчок от земли.

Так продолжается несколько раз (3 раза), пока пилоту не удаётся остановить самолёт в приземлении, сохранить положение на земле. Все живы. Удары о землю были не столь сильные, чтобы привести к разрушению.
Чувство радости, удовлетворения. Идея оказалась живучая.
Просыпаюсь.

Часто во сне я вижу образы, которые как бы готовят к предстоящим событиям...
Впервые увидела во сне сюжет с полётом на самолёте, где я как участник и наблюдатель одновременно. Прежде бывали корабли, автомобили, поезда... Теперь - самолёт. Скорости нарастают. Приземление, хотя и с третьего захода, хотя и жёсткое, но это - замечательно!
 
gotaleДата: Среда, 29.10.2014, 21:45 | Сообщение # 546
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вспомнила этот сон с перезагрузкой, когда прочла перевод ченнелинга Роттера от Группы, размещённый 27 октября. Синхронизм, однако. Как мы все взаимосвязаны и взаимодействуем...
http://forumlight.ru/tp5/2014-t1338.html

2014.09.29. Перезагрузка.

Половина второго ночи.
Во сне я нахожусь на какой-то компьютерной площадке среди небольшой группы людей. Совершаю перезагрузки пространства с помощью компьютера, того пространства, в котором нахожусь. Зачем мне это надо? Интересно…

Кто  есть кроме меня на этой площадке? Я как бы сижу на краю большой, даже громадной постели. Постель горизонтальная. Реально, как ни странно, вижу, похоже, Люцифера… , есть ещё кто-то… нейтральный.
Какие-то обстоятельства, по-видимому, были, которые… представляли опасность для ребёнка, который, вижу, ещё точнее, рядом со мной сидит также на этой постели. Мы с ним взаимодействуем.

Подробности забыла... Для меня важно помочь ребёнку, но для этого нужно отделить каким-то образом себя с ребёнком с фигурой Люцифера, что ли? Странно…
Одним словом, я придумала так, что я сделала один раз перезагрузку. Что-то меня не устроило.

Я предложила девочке, сидящей на этой постели, предложила ей спустить ноги на пол и стоять, находиться стоя, как я начну делать перезагрузку.
Итак, я нажала на кнопку перезагрузки. Я почувствовала, как палец руки погрузился вместе с нажатой кнопкой.
Система перезагрузилась. Я держала руку девочки…
Благополучно завершилось. Она осталась со мной, чётко со мной.
Проснулась.
 
gotaleДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:51 | Сообщение # 547
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Часто во сне я вижу образы, которые как бы готовят к предстоящим событиям...

Эта мысль оказалась верной. Само событие произошло почти через месяц, 1-го ноября, вечером. Раздался звонок по мобильному телефону. Звонила Вика, дочь моей племянницы, студентка питерского политеха. Она просила помочь в поиске эвакуатора для аварийного автомобиля. Авария произошла на дороге между Истоком Волги и г.Осташков в Тверской области.

Через поисковик я нашла телефоны эвакуаторов, но дозвониться не смогла. Передала инфу в Питер сестре, а та - матери Вики. И только матери девушки удалось дозвониться до одного из участников группы путешественников. Одним словом, студентов с аварийной машиной благополучно эвакуировали в Осташков. Но об этом я узнала уже позже, 2-го ноября, из переписки с племянницей, матерью Вики. Она подробно описала происшествие и детали аварии, о которых узнала от дочери по телефону.

Если говорить кратко, то впечатления от письма не позволили мне долго заснуть в эту ночь. И вдруг я вспомнила про сновидение с экстремальным полётом. Образ самолёта во сне не случаен. Вика, участница происшествия - она сызмала просто "бредит" самолётами и всем, что с ними связано, и скорее всего посвятит этому все свои научные исследования. Наутро я описала в письме свой сон и песенку даже напела в аудиозаписи. Мои предположения, что я видела во сне аварийную ситуацию с авто, подтвердила Аня, дополнив описание происшествия ещё большим количеством деталей.

Я вновь вспомнила ощущения, которые испытывала во время сновидения. Наблюдая снаружи полёт самолёта, я ощущала себя внутри, будто это я лечу, приземляюсь, как утка на лапы, но не могу остановиться из-за скорости и снова взлетаю, отталкиваясь от земли. Во сне я воспринимала это как некий танец с вращениями в воздухе, и я старалась выполнять вращения красиво, по кругу. Этакое стремление к гармонизации...

В реали в автомобиле были две девушки студентки, подруги Вики, на передних сиденьях. После происшествия на них не было даже царапины. А вот авто - сильно повреждено. Правда, страховка покроет ремонт, как мне написали...

Вот так, анализируя сновидение и реальное происшествие, я поняла, что возможно гармонизировать критическую ситуацию даже в сновидении, заранее.
 
AlebДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:33 | Сообщение # 548
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gotale ()
я поняла, что возможно гармонизировать критическую ситуацию даже в сновидении, заранее
up
 
gotaleДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:58 | Сообщение # 549
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в новостях дня сообщили о позитивном развитии в конфликтной ситуации Турции и России. Президент Турции принёс письменные извинения за расстрел российского пилота, когда он катапультировал со сбитого самолёта.  Казалось бы... причём тут сновидения? Как оказалось, приблизительно за месяц до этого события я увидела сновидение, понять смысл которого удалось лишь спустя время, когда событие произошло. Решила разместить здесь.

2015.10.28. Воюющие стороны и летящий мужчина.

 Ещё ночь, так что до утра ещё далеко. Время было 3 часа ночи.Я видела какой-то непонятный для меня сон. В этом сне шли военные действия противоборствующих сторон. Причём с одной стороны среди воюющих был мужчина, который внешне напоминал Николая Второго.
Я каким-то боком взаимодействовала с воюющими. Собственно, заключалось это в том, что мне было поручено, то есть ко мне была обращена просьба о содействии.Я читала лекции студентам. И просьба заключалась в том,чтобы спросить у них, видели ли они нечто подобное.Здесь речь шла о некой находке, которая одной из сторон была найдена. Находка напоминала мне по форме, это что-то металлическое, из какого-то металла старинного, в виде пуговицы или герба какого-то, с изображением фигуры мужчины, напоминающего мне Николая Второго. Возможно, это была печать какая-то старинная.

И когда я задавала этот вопрос в аудитории, я весьма затруднялась в названии того предмета, о котором спрашивала. То есть я спрашивала, то есть типа, задавала вопрос, что, видели ли вы предмет, похожий…, и дальше я затруднялась назвать.Тогда, слыша моё затруднение, мужчина, который просил меня задавать этот вопрос, он вместо меня называл предмет. Но как называл – я не помню.

И так эти студенты отвечали на вопрос отрицательно. То есть они нигде не видели ничего подобного, никто из них.

Я вижу, что военные действия происходят, слышится выстрел, и та сторона воюющих, с которыми я взаимодействую, она теснит противника.
Полагается, что на той стороне как раз есть мужчина, похожий на Николая
Второго. Когда его загоняют в некую ситуацию, где уже некуда  скрыться, выстрелы как бы стихают. И я наблюдаю удивительную картину: в воздух поднимается мужчина, и он так бочком-бочком летит по воздуху снизу справа влево наверх. Я вижу фигуру, как мужчина в рубахе синего, голубого цвета и чёрных сапогах, такая вот летящая фигура.

Это было неожиданное действие, это вызвало ошеломление, и никто в этот момент не стрелял. Так вот, он поднялся наверх и улетел. 

Сегодня, 29 ноября 2015 года я печатаю стенограмму сна и осознаю, что увидела событие почти за месяц до того, как оно произошло. А именно, я увидела расстрел пилота сбитого бомбардировщика. Вернее, я видела его тонкие тела после его расстрела с земли.

Но причём здесь упоминание Николая Второго?. Сессия ООН с выступлением Путина состоялась 28.09.2015.Затем началась операция военно-космичесикх сил России в Сирии против террористов. Расстрел пилота сбитого бомбардировщика турками –24.11.2015.
Олег Пешков. Полнолуние в ночь с 25 на 26 ноября.Выходит я видела расстрел за месяц до события в плотном мире.
 
gotaleДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:48 | Сообщение # 550
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку я  возвращаюсь в Россию, как "пункт назначения", чему я очень рада, то не лишне разместить здесь запись сновидения с необычным образом  Матушки - России.

2015.02.26.  Песня о любви к матери на конкурсе.

Удивительный сон с продолжением я видела сегодня. Проснулась уже в половине 11-го. В этом сне было нечто вроде конкурса типа певцов, но певцы были самодеятельные. И в конце конкурса первое место безоговорочно получила признание песня, в которой речь шла о любви к матери.

Эту песню пела незамысловатым голосом женщина, охрипшим голосом. И у неё были слова, в этой песне были слова о любви к матери и о запахе, о любви к запаху пота из её подмышки. И все запомнили  простую мелодию этой песни и пели эту песню.

Пели песни в обычных костюмах, не в каких-то концертных, а пели песни в тех костюмах, в которых были. Но вот объявили перерыв, и после перерыва в начале конкурса на сцену вышла женщина в нарядном костюме.

Это была женщина – победительница, песня победительница. Нарядный костюм, на худое тело, был надет такой наряд шёлковый. Он слегка блестел и переливался тремя цветами:
красное, белое, синее, цвета, как флага. На голове был какой-то балахон, лицо было не разглядеть.

Женщина застыла как бы в неподвижности, раскрыв руки по сторонам, и зазвучала как заставка к этому конкурсу песня-победительница. Второй человек, мужчина, вышел на сцену и прижался к этой женщине, к её груди, у подмышки, о которой речь шла в песне. И так они стояли.

Она пела свою песню, а он так и был прижат к ней, к телу певицы. Зал слушал и стоя пел песню с этой певицей эту песню. Они пропели один куплет и один припев, и я проснулась
 
svetozarДата: Вторник, 30.08.2016, 12:31 | Сообщение # 551
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, хороший сон,мать как и родину надо любить

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 30.08.2016, 14:22 | Сообщение # 552
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, 
Код
мать как и родину надо любить
Ты прав, как всегда! Я вспоминаю время, когда мама переехала ко мне и мы стали жить вместе, я была так счастлива! Знакомым говорила:
- Живу, как у Христа за пазухой!

Меня поразило в сновидении, что речь шла о любви к запаху пота из подмышки. У людей этот запах считается самым презренным и ненавистным. И разработано множество средств для борьбы с ним.
 
gotaleДата: Среда, 31.08.2016, 14:42 | Сообщение # 553
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.31. О зловонном прахе.

Так давно не было сновидений, но, вот, вчера было взаимодействие с другим, которое оставило тягостное впечатление. И внутри возник вопрос о выборе дальнейшего пути во взаимодействии.

Как видно, наставники не заставили себя долго ждать и дали подсказку через образ в сновидении.

7.30 утра. Давно рассвело. То, что видела в сновидении, было как наяву. Я прибираю в своём жилище и вдруг обнаруживаю большую жестяную  ванну - корыто, плотно закрытую крышкой.Такие ванны я видела в детстве. Они неровные по ширине, с одного конца поуже, с другого – пошире, со скруглёнными углами. Такие ванны – корыта выполняли из
оцинкованного железа, которое не ржавеет от воды.  В таких ваннах стирали бельё или мыли детей. Но в жизни я не видела никогда, чтобы у ванны была крышка, да ещё повторяющая точно контуры ванны.

В сновидении я захотела узнать, что же такое закрыто внутри ванны под крышкой. Я взялась рукой за выступ крышки и приподняла её. Моё движение оказалось резким, и вместе с воздухом наружу поднялась какая-то пыль. Но это была зловонная пыль, с пронзительной вонью, блокирующей дыхание.

Так же быстро я закрыла крышку ванны-корыта, чтобы остановить зловоние. Однако, в лучах света я успела увидеть то, что лежало на дне. Это была такая мелкая, как мука, светло-серая пыль, как истлевший прах. Но какая вонь!  Откуда это? Мелькнула мысль, что, возможно, в корыте были оставлены какие-то живые продукты на хранение, и потом забытые. Они истлели и превратились в прах. Вот только в этом прахе не было никаких вкраплений, просто ровный слой светло-серой мелкодисперсной пыли. Даже зола от сгоревшего дерева, тоже светло-серого цвета, более грубой структуры. И это невыносимое зловоние…

В сновидении я решила вынести закрытое корыто из жилого пространства на мусорную свалку в баки, и чтобы крышка не открылась, замотать её крепкой бечёвкой.

Чтобы выйти наружу, на улицу, я выбрала, как одежду, не брюки из светлого вельвета с зеленоватым оттенком нефрита, поскольку к вельвету легко прилипает всякая пыль, а брюки тёмного цвета из плотной шелковистой ткани, к которой пыль не липнет.

Я выхожу на улицу и возникает мысль о необходимости выбора нового пути.

После пробуждения и осмысления увиденного во сне,  впечатление от вида светло-серой пыли напомнило мне об алюминии, а энергия алюминия всколыхнула впечатление от воспоминания из очень далёкого детства, когда я испытала чувство, которое теперь могу назвать чувством ужаса. Опишу в Ипостасях Любви.
 
gotaleДата: Среда, 14.09.2016, 13:16 | Сообщение # 554
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.14. Образ креста, пылающего огнём.

 Утро, пятый час утра, ещё темно.

Долго не могла заснуть, после ночного пробуждения, и вот, в одном из сновидений
увидела образ креста, правда, он был повёрнут на 45 градусов. Равносторонний
крест. В какой-то момент на концах этого креста запылали факелы, запылали сами
концы креста. А затем и весь крест захватил огонь. И так он двигался по экрану,
пылающий огнём крест.

 Женщина – призыв.

Через некоторое время вспыхнул образ женщины. Она стояла во весь рост, её волнистые волосы спускались до плеч. Она была в длинном тёмном бархатном платье, облегающем стройную талию. Правая рука женщины, в длинном рукаве, была поднята вверх, будто в призыве, а левая рука отведена, слегка отставлена в сторону. 

Такая женщина, призывающая вдохновенно.
 
svetozarДата: Среда, 14.09.2016, 15:49 | Сообщение # 555
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, это я приходил))

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация