[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Обучающие сны.
svetozarДата: Пятница, 02.11.2012, 23:10 | Сообщение # 526
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, сон шикарный)))

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 02.11.2012, 23:14 | Сообщение # 527
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Феникс, нет не боюсь...уйдут одни прийдут другие

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 07.11.2012, 22:24 | Сообщение # 528
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.11.07. Открытие портала.

Поутру спросила своё Высшее Я, как он меня видит. Быстро проявилась в правом верхнем углу экрана 1\4 диска фиолетового цвета. По кайме широкой полосой диск мягко светился тёмно пурпурным свечением, будто живая груда драгоценных камней. Фиолетовый диск ритмично вспыхивал пурпурными оттенками. Это мягкое колыхание пурпурных тёмных тонов притягивало к себе внимание.

Через некоторое время вспомнила о происходящем открытии портала, энергии которого явственно почувствовала с утра, проснувшись. И появился образ, похожий на челюсть. На верхней и нижней половинках челюсти были видны только боковые зубы, включая клыки, а передние зубы отсутствовали. Челюсть закрылась, образуя широкий проход прямоугольной формы.

Записывая образ я вдруг вспомнила, что в раннем детстве несколько раз видела сны, в которых я, становясь очень маленькой, проникала в полость рта, а там проскальзывала вовнутрь, скатываясь по языку, как по горке. Только сейчас я поняла, что тот давний детский образ, возможно, отражал вход в портал.
flower heart
 
gotaleДата: Среда, 21.11.2012, 21:53 | Сообщение # 529
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.11.21. Сновидение с трупами. Погружение в центр круга.

В сновидении было несколько актов.
Действие на фабрике, на её этажах. Новые хозяева пытаются пускать «пыль в глаза» и скрывать то, что происходит. Уборщицу обвиняют в обмане, якобы она лжёт, и предлагают версию, будто всё прекрасно. В конце акта сновидения мы сами видим, что происходит за запертыми дверьми помещений. Там стоят рядами (как потоки) 2-х и 3-х ярусные кронштейны, как на складе, а на полках лежат скелеты, и, похоже, есть ещё не совсем скелеты, поскольку они шевелятся.

Перескакивая по сюжету сразу в конец, скажу, что мы, попав в такое помещение, вынуждены перебираться через эти кронштейны с костяными трупами, перелазить через них сверху. Удаётся перелезть, но именно в это момент выясняется, что некоторые из них движутся. Выясняется также, что уборщица говорила правду, и её оболгали сознательно, чтобы скрыть то, что есть.

В другом акте был праздник с гуляниями, плаванием в бассейне, с угощениями. Но всё какое-то ущербное, с подвохом. Не было страсти и отдохновения. Так, к примеру, угощали сахарной ватой… Женщина, стоящая наверху, у потолка, вытаскивала палочкой вату слоями. Часть ваты сыпалась на нас, стоящих внизу, рассыпаясь, так, что не ухватить. Часть ваты она бросала вместе с палочкой. Пока вата летела, она также разваливалась. В общем, мне ничего не досталось.

Во время сна почему-то всё время хотелось вымыть руки, якобы они недостаточно чистые.
...........

Проснувшись увидела картинку в движении. На тёмном фоне квадрат, сложную структуру которого разглядеть не удалось. В квадрате по центру расположен небольшой круг. Я же появляюсь как пылающий светлое пятно и движусь снаружи во внутрь в самый центр круга, а затем погружаюсь вглубь него.
flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 23.11.2012, 21:24 | Сообщение # 530
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2012.11.23. Видение полной темноты.

03.00. Ночью у меня возник вопрос, могу ли я увидеть полную темноту? Я сосредоточилась и увидела темноту без вспыхивающих линий или звёзд, без каких-либо изображений.

Вдруг заметила одну светлую точку, как дырку. Сразу вопрос – что это? Пытаясь рассмотреть, стала приближаться. Это было похоже на небольшое рваное отверстие в плотной бумаге, проткнутое острым карандашом. Казалось, у отверстия торчат рваные края. Я подумала, что за отверстием яркий свет и остановилась. Отверстие стало удаляться, уменьшаться в размере и исчезло.

Я вновь взглянула на тёмную поверхность, и обратила внимание, что оно не такое уж и неподвижное. Казалось, что вся поверхность усеяна (или разделена?) маленькими квадратиками, напоминающими кнопки клавиатуры. Они были как живые, будто ожидали, когда к ним прикоснутся. И я подумала, что нажми я на такую живую «кнопку», как она откроет вход в пространство за ней. Все эти клетки, или кнопки, как видно, были входами в порталы.

Вся тёмная поверхность состояла из портальных входов.
И так, в темноте, на тёмной поверхности пошевеливались тёмные кнопки входов в иные миры. И я удивилась чувствительности своих глаз, увидевших чёрное на чёрном.
flower heart
 
gotaleДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:12 | Сообщение # 531
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2013.01.25. Уборка помещения.
 
Быть самим собойнетрудно,
Надо просто быть.
Мыслить чисто иразумно,
В Сердце жить.

 В сновидении была в гостях у Т.А., бывшей коллеги по работе, в её новой квартире. Т.А в годах, сил мало, поэтому в доме не прибрано. В комнате три больших, высоких окна с лёгкими занавесками, без плотных штор от солнца. Ещё удивилась, как так? У меня дома всегда были плотные шторы, затемняющие от яркого солнца. 

Обои на  стенах при внимательном рассмотрении,оказались наклеены грубо и как-то заскорузло. Не было гладкости, аккуратности, кое-где торчали стыки. Но она (Т.А.), похоже, и этому была рада. На просторном полу помещения, запомнилось, было несколько кронштейнов на колёсах, как в фабричных швейных цехах. Два кронштейна было многоярусных и несколько кронштейнов передвижных для подвешивания изделий на вешалках. Их свободно перекатывали  с одного места на другое по комнате.

Среди присутствующих гостей были: Н.М. (моя давняя подруга) и несколько женщин незнакомых. Было известно по умолчанию, что среди них были воровки, и что они пришли, чтобы украсть нечто ценное (?) при возможности. Однако нас это не заботило. А вот пыль на полу – это да!

Пыль уже уплотнилась и лежала комьями. Н.М. уже начала махать сухим веником, поднимая тучи пыли. Я напомнила ей о воде, чтобы пол увлажнила. Сама же затребовала швабру или веник для уборки, а также два ведра.
Одно ведро для воды, а второе для мусора. Пришлось ожидать…

Наконец, я приступила к самой уборке и с наслаждением погрузилась в этот процесс. Когда отлучилась с выносом мусора, воровки таки уже вынесли то, что хотели. Впрочем, это осталось незамеченным. Постепенно пол освобождался от грязи и выравнивался в своей чистоте.

Понадобилось несколько дней, чтобы я осознала, что увидела во сне себя саму и те процессы, которые сейчас прохожу...
flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 12.09.2014, 00:03 | Сообщение # 532
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.11. О движении в сферу Духа. 

Прошлым вечером прочла в посте Светозара: «Надо двигаться дальше».

Размышляла… Куда, как и зачем двигаться, когда знаешь, что движение векторное или по спирали – в прошлом, а нынче – сферичное развитие? А это – движение в центр, свой Дух. 

В сновидении эту мысль и осуществила.
Своим сознанием переходила из восприятие себя, как человека в восприятие себя, как сферу Души, а из сферы Души, углубилась в центр, в сферу Духа.

Это был как некий переход сознания вглубь – в Дух с изменением ощущений и восприятия.
Затем было обратное движение, переход сознания наружу, в человека. И снова – вглубь, в сферу Духа. Ощущения были сильные, и я проснулась.

Весёлое и праздничное состояние. 

Пытаясь осознать увиденное,нарисовалось несколько сфер, вложенных друг в друга. В центре – Дух, затем Душа, человек, и совсем вовне – пространство внешнее к человеку. Всё – сферы. И всё это – одно в другом и одновременно Дух – во всём. 

Сейчас, когда пишу, почему-то вспомнилось, как ныряла когда-то в бассейне с вышки в глубь воды, а затем выныривала на поверхность…, хотя ощущения отличаются.
 
gotaleДата: Пятница, 12.09.2014, 00:28 | Сообщение # 533
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.11. Урок в призрачных энергиях.
6.00.
Только заснула, как вновь погрузилась в сновидение.
Это было как лекция или урок.Такой образ пространства. Аудитория со скамьями-партами, возвышающимися ступеньками. 

Впереди внизу громадная доска и лектор, пишущий на доске. Я сижу на самом верху за партой. Рядом Aleb. Пытаюсь записывать то, что на доске. Вижу какой-то небольшой рисунок и текст с описанием. Сначала вроде понятно, что нарисовано и написано. Но процесс записи лекции не получается. Ни ручка, ни карандаш не оставляют следа на конспекте, сколько ни пыталась записывать. 

Взглянула на лектора. Сначала мне показалось, что это – Светозар. Пригляделась – тело какое-то призрачное, не плотное, полупрозрачное. Энергии тела колеблются, перетекая. Выглядит как высокий молодой мужчина. Стрижка на голове короткая ёжиком. Волосы сверху пострижены ровно по горизонтали.

 Мужчина писал на доске молча, и уже была исписана вся доска ровными строками рукописного текста. Текст был тоже призрачный, как и лектор. Энергии доски и строк текста колебались, перетекая.

Я потянулась рукой под стол за запасными листами бумаги на полке и проснулась. 

Записывая сон, уже в конце, вспомнились слова песни: «Призрачно всё в этом мире бушующем…»
 
AlebДата: Пятница, 12.09.2014, 08:37 | Сообщение # 534
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, может урок,то,что было на доске надо было воспринимать не посредством карандаша с бумагой? нам надо учиться воспринимать(запоминать) информацию используя свой мозг,тело,душу.
 
gotaleДата: Пятница, 12.09.2014, 17:29 | Сообщение # 535
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aleb ()
gotale, может урок,то,что было на доске надо было воспринимать не посредством карандаша с бумагой?

Ты прав. В сновидении душа проходила опыт восприятия в пространстве менее плотном, текучем, мерцающем, потому и привычные инструменты из плотной материи неуместны. Они просто проходили конспект насквозь.

Интересно, что после записи сновидения некоторое время лежала с открытыми глазами и воспринимала пространство комнаты, воздух, предметы в полутьме (свет ночной улицы из окна) мерцающим, колышащимся, текучим, сходно, как в сновидении.
 Какое-то время это новое восприятие сохранялось, затем незаметно вернулось к привычному восприятию плотной материи.

Относительно восприятия написанного текста... Через текст можно почувствовать энергии написавшего и понять что-то об авторе. Бывало, что через чтение текста будто попадала в пространство автора и ощущала его запахи.
 
gotaleДата: Вторник, 16.09.2014, 23:01 | Сообщение # 536
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.14. Ослепшие.
В последнем утреннем сновидении длительно наблюдала двух человек (?) с глазами ослепшими. То есть их глаза были повреждены каким-то образом. Оба страдали. Глаза опухли сильно, увеличились в размере вместе с головой. Оба существа забинтованы чем-то серым. Но головы увеличились у них по-разному.

Наблюдая, чувствовала их боль, сострадая.

Что бы это значило?
Бывают образы в сновидении, понимание которых приходит не сразу, а через время.
 
gotaleДата: Вторник, 16.09.2014, 23:05 | Сообщение # 537
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.15. Очищение подушек. 

5.00. В первом сне в лесу собрались люди. Они готовились к отдыху. Я прибираюсь в доме, готовлю постели, подушки.
Есть очень чистые подушки, а есть грязные, с полосами грязной пыли. Выхожу с такой подушкой на широкую площадку перед домом, типа террасы, чтобы стряхнуть с подушки грязные полосы пыли. На площадке сидят, отдыхая люди, мужчины. Сидят без стульев, на дощатом полу, держась за колени.
Я вытряхиваю подушки дочиста. 

Записала сновидение.
Образ подушки... Первое, что приходит в голову – это образ Души, как хранительницы
опыта, светлого и тёмного. Очищение подушки – это акт очищения Души от тёмного
опыта, тёмных энергий.
 Сегодня, 16.09.2014. прослушала звукозапись ченнелинга Люцифера от 15.09.2014. на сайте www.channeling.org. Синхронизм!
Люцифер подробно рассказывал о том, как упорядочить в Душе в сферичном развитии, как растворить энергии тёмного опыта с помощью духоматерии.
 
gotaleДата: Вторник, 16.09.2014, 23:09 | Сообщение # 538
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.16. Вопросы и ответы во сне.

4.00. Просыпаясь среди ночи, я ощущаю, как по меридианам текут потоки энергии. Особенно сильно это ощущается с левой стороны тела. Энергии вытекают из пятки, с боков, текут вдоль ног до лона, бёдер, затем дальше по туловищу, выходя через плечи, лопатки, грудь, шею, на голову.
Энергии текут по сухожилиям, челюстям, зубам, ушам и выходят на макушку. Далее трансформируются в коронной чакре.
Другие чакры в этом течении энергий тоже участвуют.
Сила энергий такова, что смирилась. Текут, ну и пусть текут.

8.30. Проснувшись на рассвете, поняла,что интенсивное течение энергий вдоль тела продолжается.
Всё же я устала от этого течения энергий, и пресекла поток энергии по левой внешней стороне ноги и тела.
Потратила силы и время.
Заснула.

Во сне вижу сновидение, в котором я общаюсь с Орионом (?) и мне в ответ шутливо «строят козью морду», точнее на полированной стенке шкафа непонятным образом появляется изображение трёх концентрических кругов с надписью о вредоносности. Перед этим подобная надпись появлялась на стекле.

Тогда я написала вопрос на компе: Что это значит? Ответ появился на странице тетради, которую я взяла в руки и перевернула страницу: «Ты тормозишь свой опыт».

Поразившись скорости и точности ответа, проснулась.
Оказывается, вот так можно писать вопросы во сне и получать тут же ответ!

Записав это сновидение, вспомнила, что вечером перед сном прочла статью Дэвида Уилкока на его русском сайте, http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=ps_prolog в которой упоминалось, что он приучил себя записывать свои сны ежедневно на диктофон. Как видно, я впечатлилась на это состояние.
 
AlebДата: Среда, 17.09.2014, 09:23 | Сообщение # 539
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, тоже не давно взаимодействовал с Орионом. не помню только почти ни чего))
 
gotaleДата: Четверг, 18.09.2014, 18:44 | Сообщение # 540
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2014.09.18.
5.00. Сбор экзаменационных работ. 

В сновидении я взаимодействую в процессе обучения с группой людей. То есть, я как наблюдатель или как участник, что ли. Идёт творческий процесс. Заключается он в том, что выполняются декоративные детали для одежды, то есть каждый выполняет свой собственный рисунок, вышивает его на машинке, на каком-то механизме или вручную, уже кто как может.

Сначала выполняет рисунок на эскизе, потом наносит на ткани, потом выполняет уже на ткани.  Выполняют быстро, как-то неумело. Так что у  каждого получается по своему. Раз надо, значит надо. И каждый выполняет это лично, без участия другого, просто потому, что это задание такое. Нужно выполнить именно своё. 

В конце концов, получаются очень красивые такие декоративные элементы, эти  декоративные элементы из ткани. Они каждым участником выполняются также очень старательно, в виде удлинённых деталей, похожих на галстук, только овальных. Это то, что можно поместить на груди сверху, от шеи до груди, надеть на своё платье, одежду как декоративное украшение.

Помню, что работу выполняла в несколько этапов, эту творческую работу. 
И пришло время, когда нужно собрать. Все подготовили, выставили. И происходит это на лестнице.
На перилах лестницы я собираю разложенные декоративные детали.  Иду снизу вверх. Собираю сначалавот эти галстуки, назову их галстуки. Хотя это не галстуки, а декоративные такие детали. Поднимаюсь, собираю аккуратно в стопочку, с тем, чтобы отнести преподавателю для приёма этой экзаменационной работы или зачётной работы.

Затем начинаются так называемые зачётные книжки. Они тоже выложены на этой лестнице. Задача у меня в том, чтобы аккуратно сложить, стопочкой,  эти декоративные детали, потом, не рассыпая,вот эти зачётные книжки, подготовленные к тому, чтобы поставить роспись. Но стопка получается большой, и я пользуюсь подносом, на который  всё это также складываю. 

Я вижу, что рядом спускаются по лестнице ученики, учащиеся, и они как то меня поддерживают в том, чтобы у меня получилось собрать эти экзаменационные работы.

Таким образом я просыпаюсь именно в процессе сборки этих работ. 

Описание деталей, которые я увидела во сне, творческих экзаменационных работ. Особенностью вышивок является то,что, первое, сама структура ткани никоим образом не повреждена. Рисунок нанесён именно на поверхность одной из сторон, потому что деталь, ткань – она многослойная.

Рисунок нанесён на поверхности, выполнена вышивка на поверхности.  Цвет вышивки аналогичен, подобен цвету ткани, цвету тех нитей, из которых выполнена сама деталь. То есть, нет никаких контрастных каких-то нитей вышивки, нет каких-то отличающихся резко по цвету. Это как будто выполнено из нитей ткани. Такое впечатление.  

Но рисунок виден благодаря тому,что он выполнен затейливым образом: какие-то спирали, какие-то завихрения, какие-то декоративные изображения, отличающиеся от структуры ткани, от расположения нитей ткани, самой детали. И увидеть этот рисунок можно под определённым углом, подвигав декоративную деталь. И тогда заметным становится, проявленным, рисунок вышивки. Он отличается блеском, направлением движения, самой вышитой линии движения. 

Вспомнила, что бывают такие жаккардовые ткани, где рисунок выполнен именно особенностью расположения нитей основы и утка, но там - как ткачество, а здесь – именно вышивка.
И эта вышивка у каждого – своя, форма рисунка, и она позволяет воспринять особенности, индивидуальность каждого исполнителя.
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация