[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Здоровье » Духовные причины болезней
Духовные причины болезней
вероникаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:55 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Репутация: 0
Статус: Offline
newgen, спасибо очень полезная информация. я вот вообще считаю что все наши болячки от неразрешенных внутренних психосоматических и духовных проблем
 
newgenДата: Пятница, 27.05.2011, 00:12 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (вероника)
newgen, спасибо очень полезная информация. я вот вообще считаю что все наши болячки от неразрешенных внутренних психосоматических и духовных проблем

Ну прям таки не все, но многие! Как то надо об этом поговорить подробнее, и с толком. Информации, конечно, и так куча, но у меня есть свой опыт ..Будет время, будет и кофе).
 
вероникаДата: Пятница, 27.05.2011, 01:08 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Репутация: 0
Статус: Offline
поговорим поговорим.я все проверяю практикой...и это моя практика. порой мне не верят.
но моя практика говрит сама за себя
 
newgenДата: Суббота, 28.05.2011, 21:31 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного от Элифаса Леви о духовном здоровье и болезнях.

Астральные болезни.

--История Магии. Книга 3.БОЖЕСТВЕННЫЙ СИНТЕЗ И РЕАЛИЗАЦИЯ МАГИИ ХРИСТИАНСКИМ ОТКРОВЕНИЕМ

...В его мстительном, пожирающем и фатальном аспекте Астральный Свет может быть назван огнем ада, змием легенды, потому что мучительный грех, который кишит повсюду, слезы и скрежет зубовный по поводу неудач, которые он расточает, фантом жизни, которая покидает их и, кажется, оскорбляет их нищету, — все это можно назвать дьяволом или Сатаной. В великолепие и дела ада можно включить, наконец, те действия, те призрачные образы удовольствия, богатства и славы, которые дурно направляются вихрями этого света.
Отец Илларион Тиссо отнес некоторые нервные болезни, которые сопровождаются галлюцинациями и лихорадкой, к одержимости дьяволом и, если понимать это в смысле каббалистическом, он совершенно прав. Все, что отдает нашу душу фатальности головокружения, является поистине инфернальным, поскольку небеса — это вечное царство порядка, разума и свободы. Одержимые люди Евангелия бегут от Иисуса Христа; оракулы молчат в присутствии апостолов, потому что те, кто терзается болезнью галлюцинации, всегда вызывали непобедимое отвращение у посвященных и мудрецов. Прекращение прорицаний и одержимостей доказывает триумф человеческой свободы над фатальностью. Когда астральные болезни возобновляются, это является зловещим знаком спиритуального расслабления и за такого рода явлениями неизменно следует фатальное расстройство. До Французской революции имели место волнения и фанатики св. Медара были пророками кровавых бедствий. Знаменитый криминолог Торребланка, который дошел до корней дьявольской магии, точно описывает все феномены астрального возмущения, когда классифицирует дела демона. Вот некоторые извлечения из 15-й главы его "Оперативной магии":
(1) Демон есть постоянная попытка ввести нас в заблуждение.
(2) Он обманывает чувства, возбуждая воображение, хотя он не может изменить их природу.
(3) Когда перед глазами человека появляются ненормальные вещи, в его уме возникает воображаемое тело и феномен продолжается до тех пор, пока фантом остается там.
(4) Демон разрушает равновесие в воображении возмущением жизненных функций, что ведет к нарушению здоровья, к болезням.
(5) Когда некоторая смертельная причина разрушит это равновесие, становится возможным сон в бодрствующем состоянии и несуществующее приобретает подобие реальности.
(6) Умственное восприятие образов такого рода создает зрелище не достойное доверия.
(7} Видения воплощаются, но они суть просто изменение формы.
(8) Древние различали два вида болезни, один из них состоит в восприятии воображаемых форм и называется безумием, а другой они называли корибантизмом, он представляет собой звуковые галлюцинации.
Из этих положений, которые в некоторых отношениях курьезны, следует, что Торребланка ассоциирует болезнь с демоном, который, в действительности, и есть сама болезнь. Повторяющиеся попытки Астрального Света разрушить суть сущности — часть его природы; его непрерывные течения утомляют подобно воде, и он даже истребляет как огонь, потому что он есть самая сущность и разлагающая сила огня. Дух противоречия и любовь к разрушению, которые характеризуют тех, кем он управляет, являются инстинктами этой силы. Они вызывают страдания души, которая сознает несовершенство жизни и испытывает порывы в противоположном направлении. Душа стремится найти себе конец, но в то же время боится умирать в одиночку и потому хочет включить в разрушение все сущее. Такая астральная порочность часто принимает форму ненависти к детям; неизвестная сила призывает некоторых людей убивать их. Доктор Бриер де Буамон приводит страшные примеры этой мании, описывая преступления Папавуана и Анриетты Корнье.
Пострадавшие от астрального извращения злорадны и ревнивы к благополучию других; они особенно враждебны к надежде и, даже высказывая утешение, они используют самые ужасные и душераздирающие выражения. Объясняют это тем, что их жизнь отождествляется со страданиями, и что они кружатся в пляске смерти. Кроме того, это астральное извращение и жажда смерти, которая оскорбляет акт рождения, ведя к его попранию святотатственными забавами и постыдными шутками. Непристойность есть богохульство против жизни. Каждый из этих пороков персонифицируется черным идолом или демоном, который является негативным и искаженным отражением божества, которое сообщает жизнь — это идолы смерти. Молох — это рок, который пожирает детей. Сатана и Нирах — это боги ненависти, несчастья и отчаяния. Астарта, Лилит, Нахема, Астарот — это идолы разврата и неудачи. Адрамелек — это бог убийства, а Белиал — бог мятежей и анархии. Таковы чудовищные концепции разума, когда он останавливается на краю угасания и рабски поклоняется своему разрушителю. Согласно каббалистам, истинное имя Сатаны есть перевернутое имя Иеговы, потому что Сатана это не черный бог, а отрицание божественности; Он есть персонификация атеизма и идолопоклонничества.
...

Добавлено (28.05.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Вообще, вот ссылка. Полезная глава, интересная, почитайте http://www.lanamagic.com/history3.htm

Я принц, сапожник мой отец,
А небо - прародитель;
Сарай - мой родовой дворец,
Родимая обитель;
Тому, кого вскормил народ,
Тому, кто добрый патриот.
Везет,
А быть всегда одним из всех,
Облечься в куртку, как в доспех, -
Успех!
...
Так был отец мой сам большой,
Всегдашний мой хранитель;
Он верил в Бога всей душой,
Мой истинный учитель.
Тому, кто, как свиньи, живет
И к смерти, словно пес, ползет,
Везет;
А оказаться среди тех,
Кто в небесах избыл свой грех, -
Успех!


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 28.05.2011, 21:43
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:40 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Тонкий план может существовать лишь за счет уплотнения материи. Разрушить физический план бытия - это значит уничтожить и тонкий план.

Атеизм практически. Источник излучения уничтожается, исчезают и волны...как более тонкие сост. Как эманации.
Даже ученые, которые занимаются разными "странными" эффектами вроде запутанных состояний частиц, или телепортации свойств частиц, или продольными волнами, и т.д. уже видят - что разрушение физ плана -это не конец, что существуют иные миры.
Quote (newgen)
Пора разуметь и перестать верить в уничтожающую энергию астрального плана. В тонком мире вообще нет ничего вредного и направленного на разрушение тварного плана бытия.

Если внимательно читать, то о разрушении физ плана речи не идет. Идет речь о повреждении тонких сост - души. А тело может жить, впрочем, будут происходить изменения и в ЦНС, наподобие тех, которые происходят у психических больных. А потом это вызовет и расстройство функций тела, но не сразу.

Quote (SaTaNa)
Людей испокон веков пугали Адом и Злыми Демонами, чтобы удержать контроль над массами. Те кто пугал - сам не верил.

Такое было, но Ад, например, это аллегория, и Геена тоже...
Однако, вовсе не значит, что это не существует.
Массы народа не могли лучше впитать какие то высшие законы, в то же время те, кто именно пугал адом, а не учил добру - заслуживают злой участи.
Сейчас все больше и больше некоторые люди приходят к осознанию того, что есть ад по сути, и рай, и многое другое. У них достаточно понятий для описания и внетелесного опыта. Это касается и Элифаса. И даже меня. У меня был такой опыт, можешь не сомневаться.
Quote (SaTaNa)
Просветленный Разум, наделенный достаточным знанием о мироустройстве устойчив к подобного рода информации и влиянию не подвергается.

Значит ты все время играла "роль", рассказывая про Люцифера и и приток информации?
Но вот вопрос - роль твоя или тебе ее кто то предложил..
"Просветленный Разум" -это не к тебе относится, а кто гордо себя так именовал, они часто падали и были смешны! И примеров немало.
Стадия "просветленного разума" у меня прошла в лет 12, когда я спрашивал о том, мол, где бог? Cамолеты с радарами все небо просветили, космические корабли избороздили все пространство и так далее. Это я все сам придумал. И в самом деле...Что мне могли возразить? biggrin
Quote (SaTaNa)
Его земным отцом был грек.

Ага, конечно. Это уже слышали. Кстати, еврейская же история, чтобы от Христа откреститься, что он гой и прочее. Значит - "ложный мессия" по еврейски!
Разговор окончен.


Сообщение отредактировал newgen - Воскресенье, 29.05.2011, 22:55
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:10 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Управляют сознанием таких как ты, которые верят в колдунов, магов и прочую херомантию

Моим сознанием никто не управляет. Колдуны и прочее - это старые затертые слова. В былые времена ученые именовали себя магами.
Quote (SaTaNa)
Иисус был Просветленным Разумом, может он и есть Диавол Злой ))))))))))))))))

Это откуда следует? Из каких речей?
Quote (SaTaNa)
Тебе сколько лет?! Ты умнеть то собираешься?! - или так и дальше собираешься с кашей в голове жить Я поражаюсь на тебя вроде взрослый парень, и веришь во всякую такую ахинею. ))

Я НЕ ВЕРЮ, ты забываешься...Верю я в Бога, Христа, а такие ВЕЩИ я предполагаю и ИЗУЧАЮ...на новом УРОВНЕ.
Ты мое определение Веры смотрела? Я тебе писал.
Насчет возраста -31 год. Это физ возраст. Много ученых - люди верующие, они занимались всяким тем, что бы ты не одобрила. Это следует из биографий. Я могу заниматься тем, что делаю руками, зарабатывать на патентах, статьях и прочем, писать учебники, делать то, что Селене не под силу, и поэтому мнение какой то Селены меня не волнует, когда она вздумает писать о том, что в моей голове "каша".
Quote (SaTaNa)
Люцифера, как олицетворение Высшего Разума, и постарались низвергнуть как можно ниже, и сделали исключительно с одной целью чтобы провозгласить, что просветлять Разум - это грех.

Грех как раз в том, чтобы заявлять о своем Просвещенном Разуме, потому что как правило -это ложь, взрощенная гордыней. И ничего более. Никто из тех, кто действительно был Просвещен и Разумом и Духом-никогда такого о себе не говорили.
Гордыня открывает хранилище Просветленного Разума и Духа и содержимое вытекает безисходно или портится, что и случается на примере сумасшедших, одержимых.


Сообщение отредактировал newgen - Воскресенье, 29.05.2011, 23:13
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:28 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Нью, "плохо" - это у тебя в голове плохо, потому что там каша из херомантии, а у меня в голове порядок и ясность, у меня хорошо

У тебя "плохо" в ДУШЕ!
Я твою голову не трогаю.

Quote (SaTaNa)
Как не странно, но я гордыней не страдаю

Правда, что ли? dry
Quote (SaTaNa)
Я просто поняла, что все зло в искажении сути.

Это хорошо, что это хоть поняла.
Quote (SaTaNa)
Тот кто продолжает своими разговорами поддерживать страхи прошлого - продолжает творить зло!

Страхи прошлого - туман на рассвете. Для мудрого и сильного они не страшны.
Quote (SaTaNa)
Ты и есть зло, мало того сам веришь, так еще и другим пытаешься внушить. Насколько я поняла, ты здесь зарегился, собеседников по себе нашел. На форуме Откровения Инсайдеров мало таких кто верит в такую чехарду!

Ошибаешься, много там тех, кто Верит! И я им ничего не навязывал. Ты лучше подумай о отношении к тебе ТАМ smile В том числе и Модераторов и т.д.
Ко мне отношение было тоже иногда не очень - но по другой причине!
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:40 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
А вот почему у тебя с языка Селена не сходит?! - вот это уже интересно.. где б не дыра, а Селена у тебя затычка.. сильно она тебя я смотрю зацепила

Потому что ты и есть - Селена, вот и все. И прежний твой облик к тебе вернулся сейчас в полной мере..
smile
Все, хватит. Достаточно.
Quote (SaTaNa)
Ты прав - Селена не халтурит!

Селена , то есть ты, кто за ником - вообще может только язык чесать. smile
Больше ничего, а я могу разрабатывать это, а для кого -там написано - http://s42.radikal.ru/i098/1105/ac/5e712bf15302.jpg smile
surprised
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:46 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Че тогда все пишешь про них?! Кого напугать хочешь?! Или думаешь умным из-за этого прослывешь..

Кто то изучает болезни, чтобы лучше их лечить - не знаешь как их называют?
Quote (SaTaNa)
Вот и правильно и не трогай.. у меня в голове хорошо и в душе хорошо

Ну ну)
Quote (SaTaNa)
до сих пор в злых демонов веришь, все то тебя слабодушного кто-то своротить и уничтожить пытается.. да кому ты нужен, нью, об этом лучше бы подумал..

Видишь ли, оказывается нужен.
Даже не буду вдваться в метафизику, но я уже рассказывал пару примеров - и это факт. Вот почему я им стал НУЖЕН? Речь о Маргарите и...ну это не важно.
ОПЯТЬ, как хромая лошадь, СПОТЫКАЕШЬСЯ на понятии ВЕРЫ! cry
И опять забываешь, что мы существуем одновременно в разных мирах, но проявлены наиболее в физическом плане.
 
newgenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:50 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Какие крутые познания у тебя о моей жизни.. пальчиком небо решил посверлить

Да, положим, если отбросить всякую нелюбимую тобой метафизикуб то я делаю смелое предположение, о том, что в данный промежуток времени, уже затянувшийся, ты только чешешь языком.
И в душе у тебя неспокойно. Поэтому и по форумам пошла, поэтому о брате рассказала, поэтому и темы такие ВАЖНЫЕ подняла...
Это если метафизику отбрасывать..А так - еще похлеще..
 
newgenДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:17 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
ты читаешь, что я пишу и не понимаешь!

Вот! Ключевой момент. Если бы только я не понимал... smile
Или "превратно". Ну как оценишь.
Quote (SaTaNa)
НЕ правильно рассуждаешь.. продолжаю работать и успешно программистом-аналитиком и еще долго собираюсь работать, так как обожаю свою профессию

А, вот что...Можно сказать, что любишь, можно. smile
Да, я не имел ввиду что ты не работаешь....работаешь.
Да только это ничего нового не дает...Это работа на плоскости.
Я бы тоже мог так "работать", хотя это для меня - неинтересно.
Для меня важна работа с моей реализацией, вот в чем сила. Работаб которая дает рост - ментальный и карьерный, хотя карьера не ьак важна. А вот "брать" все новый "вес" для меня - это очень важно.
Это приводит к качественному росту мышления, реализации, расширения. И творчеству.

Вот поэтому ты чешешь языком...О мирозданиях...Кстати, может от безделья ментального. Мало на работе заданий дают? Или работа надоедает?
Quote (SaTaNa)
так как страхов там нет и в жизни я твердо на своих двоих стою и ни от кого не завишу.

Я рад)).
Quote (SaTaNa)
вы всё на источники грешите, вместо того, чтобы на себя, как на получателей, критически взглянуть.

Неправда, "получатели" тоже грешны, это все описано много раз.
На этом закончим.
 
светсвечиДата: Понедельник, 30.05.2011, 03:21 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
«Не бывает плохих источников, всяк говорящий несет свое знание. но далеко не каждый получатель его в истинном виде получает…»
Да! Информация одна на всех, но принимает каждый только, что понимает…

«Я о мироздании стала рассказывать, и причину описывала, слишком много знания накопила, уже не удерживаю в одной своей голове, пытаюсь вторую найти…»
Потому и «чешешь» безостановочно и без разбору, что не пропускаешь ненужное тебе в ядро планеты…

«Да мы тут все по этой же причине и ошиваемся.. ты также языком чешешь.. и не меньше моего…»
Может и не меньше, но newgen делится инфой выборочно и осознанно, а ты- лишь бы освободиться от всей!
 
lexxДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:46 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen Ты писал о ниобиевых магнитах в серебре , серебро там какую роль играет ? Можно поподробнее ?
 
светозарДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:48 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, ты уверен что ваша словарная составляющая не наносит вам ущерба в тонком плане? а соответственно и причиняет ущерб в физическом...?
 
светозарДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:41 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, значит лей говно из своих уст? и тебе нахрен что от этого страдают постороние. дети кошки и тд?наверное в общении с тобой мы все перейдем на твою лексику...ну кто конечно побрутальней.я вот составлю словарик для начинающих не сочту за труд tongue
 
Форум » Главное » Здоровье » Духовные причины болезней
Поиск:

Для добавления необходима авторизация