[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Что мы едим
IMAДата: Пятница, 04.03.2011, 01:55 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная статья о еде и не только:
КАК РУССКУЮ ВЕДИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ ПРЕВРАТИЛИ В БАЛАГАН

 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 09:33 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, спасибо очень ценная информация .просто бесценная.явот все ждал когда же вы затроните этутему. тему славянской культуры.тему истинного видения своей культуры.
в любой культуре есть народные сказки в которыз столько истинной мудрости что нет ни в одном ченеллинге. я призываю читать сказки но не примитивные в изложении для трехлетних детей а сказки для взрослых 10001 ночь. сазки в русские в изложении афанасьева..это тот мир о котором мечтали изначально тогда когда незнали люди истины но чувствовали что мир в котором они живут волшебный
 
lexxДата: Пятница, 04.03.2011, 13:41 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA , спасибо , любопытная версия .О некоторых похожих вещах я размышлял , и пришел к похожим выводам . smile
 
IMAДата: Пятница, 04.03.2011, 13:52 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, но это означает никаких супчиков! И вообще вареной пищи biggrin

Добавлено (04.03.2011, 13:52)
---------------------------------------------
lexx, это интерпритация, конечно, этого человека. Но с ведами очень сильно перекликается. Только современные Веды очень рекомендуют молоко, как продукт питания. Корова в Индии -священное животное. Но с другой стороны, из того, тчо напсиано в этой статье, можно понять почему. И кто переиначил так же и Веды под себя...

 
lexxДата: Пятница, 04.03.2011, 14:28 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Слегка по теме http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13100.0 Может перенести в разное ?
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 20:18 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IMA)
светозар, но это означает никаких супчиков! И вообще вареной пищи

надо же с чего то начинать иначе просто переливание из пустого в порожнее и просто болтовня.вот вы сейчас рассуждаете размышляете и опять пытаетесь найти легкий путь.так начните же с чего то.ну питайтесь молоком и молочными продуктами или еще чем но только начните же что то. я думаю у вас уже есть какая то своя система питания?поделитесь и расскажите о ней...
меня попросили помочь указали цель и я начал работать с теми кто пожелал попробовать ...я ведь не призываю всех под мой флаг. у вас свой путь и возможно он более правильный?я не против.только описывайте попподробнее что именно вы делаете с питанием. свои ощущения
 
nikolayДата: Пятница, 04.03.2011, 20:43 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот в Евангелие от Эссеев есть о питании. Там тоже нельзя есть не мороженную ни вареную, ни жаренную. Только овощи и фрукты без такой обработки. Интересно там лечение Исусово больных с помощью ангелов.
 
TatianaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:52 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает ешь - живот полный, а голод ощущается, это бывает особенно когда ешь разную пищу.
Вообще надо замечать когда не хочется есть, то и не есть, а то по привычке, а не из-за голода.
----------------
Читала раньше, что люди когда начали уплотняться в теле и появилась пищеварительная система: сначала ели ростки листьев, потом перешли на сочные плоды и дале всё остальное.
 
светозарДата: Пятница, 04.03.2011, 21:43 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, точно так
 
IMAДата: Пятница, 04.03.2011, 23:10 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
у вас свой путь и возможно он более правильный?я не против.только описывайте попподробнее что именно вы делаете с питанием. свои ощущения

Да, по-моему, нет более правильный путей. Так как все индивидуальны, и пути соответственно тоже индивидуальны. Я уже год где-то ем утром мюсли с бананом и йогуртом (густой кефир, здесь продукты не совсем такие, как в России). В обед сейчас молочную кашу (раньше овощной суп, стало лень готовить...) Вечером картошку с салатом из свежих овощей. И также в течение дня фрукты и курагу, чернослив, орехи. Теперь вот прочитала эту статью, и решила сокращать молочное и мучное (львиная доля моего рациона). И думаю, какими овощами их можно заменить? Например, тыква, особенно поджаренная ломтиками на растительном масте мне кажется очень сытной. Авокадо тоже и вкусно и сытно. Надо еще рынок поизучать. Здесь вообще очень много овощей круглый год и не дорого.

Добавлено (04.03.2011, 23:10)
---------------------------------------------
А горох же и фасоль не посленовые? Они тоже очень сытные. С большим содержанием белка

Сообщение отредактировал IMA - Пятница, 04.03.2011, 22:58
 
AlebДата: Пятница, 04.03.2011, 23:14 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
А горох же и фасоль не посленовые? Они тоже очень сытные. С большим содержанием белка

бобовые
 
gotaleДата: Пятница, 04.03.2011, 23:17 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

В отношении молока с 1995 года я крайне осторожна.
В тот год я стала использовать продукты клеточного питания. Есть кухонную пищу только раз в день, пить много воды, изучать работы диетологов и специалистов по питанию.

Когда мало ешь, тщательно выбираешь, что съесть, чтобы помочь программе и результатам.
Один из продуктов, рекомендованных к изъятию было, как ни удивительно, молоко. Как наиболее шлакующий продукт.

С тех пор молочные продукты использую очень ограниченно. Раньше - творог, в основном, в сырниках в смеси с фруктами и овощами, сыр, сметану в салат, изредка молочные коктейли в композиции с другими продуктами.

help angel flower angel

 
IMAДата: Суббота, 05.03.2011, 20:50 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleb, да, спасибо, я уже посмотрела к пасленовым
относятся картофель ,помидоры, баклажаны, табак и беладонна smile

Добавлено (05.03.2011, 13:41)
---------------------------------------------
gotale, Я молоко и молочное по жизни вообще не пила. А когда увлеклась Ведами, они меня "уговорили". smile
Вообще если сравнивать с мясом и рыбой, то молоко меньше шлакует. Шлакуют так же кофе и чай. Поэтому уже несколько лет я пью только трявяные чаи. И шлакуют так же соль и сахар. От соли я отказалась очень легко. мы тоже уже несколько лет не солим пищу. А вот от сахара сложнее. Очень люблю сладкое - шоколад, сдобу, пирожные разные и т.д cry

Добавлено (05.03.2011, 20:50)
---------------------------------------------
А вот еще фильм о питании: http://video.mail.ru/mail/mact999/_myvideo/10.html
Интересно ваше мнение. О еде кислотной и щелочной и вообще. Что скажете?

 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 21:42 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, мое мнение как существа не нуждающегося в вашей еде
ЕСТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 05.03.2011, 22:23 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Систем питания существует множество.
От себя могу лишь сказать, что меня всегда настораживает, если человек запрещает себе что-то есть. Острое, солёное, сладкое, или ещё чего. Это говорит о том, что организм не в состоянии усвоить это.
Я, ведь консультирую именно в составлении программ питания. Вот так и "вылазят" проблемы тела.
Отказываются от сахара, значит поджелудочная железа не справляется, не хватает ферментов для расщепления длинных молекул на короткие, чтобы клетки смогли усвоить. А как мозг будет выживать без глюкозы? Ведь это главное питание для клеток мозга.
Отказываются от соли, значит присутствуют страхи, у кого какие.
Эти два продукта - основные балансирующие продукты в современном питании людей. Тот, кто себе запрещает их, вынужден есть несбалансированное энергетически питание.
А это - уже проблемы по жизни.
Свою задачу я вижу в том, чтобы помочь человеку в исцелении организма, чтобы он мог есть всё, без ограничений, что просит тело и душа.

Фильм не удалось посмотреть (инет медленный) расскажи своими словами, что тебе интересно. flower angel heart angel

 
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Поиск:

Для добавления необходима авторизация