[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Что мы едим
IMAДата: Суббота, 05.03.2011, 23:05 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, Да, своими словами так не расскажу. Он хоть и медленно, но 25 мин. говорит. Там в начале о том, что воду надо обязательно пить, сырую 1,5 литра в день, промывать тело
изнутри. Потом за все вареную жаренную и тд.пищу, что она кислотная -противная нашему щелочному телу. Что свежие овощи и фрукты намного лучше (не модифицированные). Ну и о вреде синтетических продуктов (коих сейчас большинство, особенно здесь на Западе).
 
gotaleДата: Суббота, 05.03.2011, 23:16 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Последние месяцы в обществе значительно повысился интерес людей к вопросам питания. Я делаю такой вывод, исходя из количества передач по TV, есть ежедневные передачи на всех основных каналах, по нескольку в день.
Помнится, раньше такого не было.
Да и по себе сужу...
Когда-то, по молодости, мне вообще всё равно было, что есть, лишь бы съестное было.
Поэтому были проблемы со здоровьем, отравления и недомогания. Неграмотность привела на хирургический стол.
Надеюсь, что новое поколение будет больше внимания уделять питанию, чтобы жизнь была слаще и без проблем с телом.
Что касается воды, то наука настаивает на 2-2,5 л чистой воды в день. На отдельных программах питания даже больше. Я выбираю объём воды по ощущениям. Хочется - пью. Было бы, что пить.
Когда бываю в гостях, прошу только воду.
help angel heart angel

 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:13 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
ЕСТЬ НАДО С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Можно и с удовольсвием копать себе могилу. biggrin По-моему, надо все делать осознанно. И удовольсвие тоже от осознанности зависит.

Добавлено (05.03.2011, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (gotale)
От себя могу лишь сказать, что меня всегда настораживает, если человек запрещает себе что-то есть. Острое, солёное, сладкое, или ещё чего. Это говорит о том, что организм не в состоянии усвоить это.

А если даже и в состоянии усвоить? Зачем есть нездовою, вредную или или даже ядовитую пищу? Если нам просто внушили, да и родители с детства кормили неправильно, отсюда противоестественные привычки и вкусы. Против Природы, против своего Тела. Зачем продолжать все это есть, если уже понимаешь, что эта пища кроме вреда никакой пользы не приносит? Заставлять организм работать в усиленном режиме, перевария все это г...? Если можно эту энергию и время пусть на тврочество, например? А не на зарабатывание денег на ненужное тебе питание?

Добавлено (07.03.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Вот еще интересная подборка по питанию:

http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/58A4A8EE9B6C49E7.html



Сообщение отредактировал IMA - Суббота, 05.03.2011, 23:42
 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:43 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Большая благодарность тебе за инфу и ссылку!
Включила в работу.
help angel heart angel

 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:45 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.03.07. ДНК и питание.

Уже который день в моей памяти всплывает одна и та же мысль о ДНК человека. Она имеет отношение к питанию и объясняет приверженность человека к питанию теми или иными продуктами, чему люди отдают предпочтение.
Попробую изложить.
Это относится не к каким-то конкретным людям, а в целом, к людям на Земле.

Доводилось в прошлом читать мне в инете книгу о том, какое участие в создании наций на Земле принимали различные цивилизации других звёздных систем. Сегодня я не нашла эту книгу в своём архиве, нашла лишь Послание Основателей за 2005 год, в которой достаточно информации о том, какие цивилизации участвовали в мутации земной ДНК. Это Орион, Рептилоиды с Альфа Дракона, Сириус и др. Каждая из цивилизаций привносила особенности своей ДНК. На Земле доступ был открыт всем. Они, эти цивилизации, привносили свои виды растительного и животного мира.

На Земле цивилизации смешивались, создавалась смешанная ДНК, вмещавшая в себе ДНК различных цивилизаций. В каждом человеке на Земле сейчас этакий «коктейль» из частей ДНК цивилизаций различных звёздных систем. Причём у каждого – свой процентный состав. У одного человека преобладает ДНК Сириуса, у другого – Ориона (гибрид Ориона и Дракона). Всё это, как я понимаю, влияет на частотность сознания тела, а значит и на пищевые пристрастия.

Еду же человек ест для пополнения энергий клеток тела. Каждый пищевой продукт имеет свои энергетические вибрационные частоты. Человек выбирает еду, которая подходит его телу по вибрационным частотам. Получается, что два человека с различным «коктейлем» ДНК для восполнения сил будут применять питание с различным вибрационным «коктейлем».

Вспомнила о национальных кухнях: русской, китайской, корейской, вьетнамской, те, о которых знаю или слышала. Они настолько отличаются порой, что, скажем, русские спортсмены, приехавшие на соревнования в Южную Корею, остаются голодными при переполненных тарелках с едой. Пища для них слишком острая из-за специй и пряностей. А корейцу такая пища – в радость, он ею наслаждается.

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты.
Предполагаю, что человек, обладающий знаниями о вибрационных характеристиках различных продуктов питания и пищевых пристрастиях человека, может определить состав «коктейля» ДНК человека.

Из всего вышеизложенного делаю вывод, что при выборе продуктов питания важно прислушиваться к потребностям тела. Хорошо, если вы обладаете энергетическим чутьём в отношении продуктов.
Отказ/запрет на использование каких-то продуктов идёт от ума, а не от сознания тела, а значит, тело будет ущемлено в какой-то своей части, и клетки будут оставаться голодными и ущербными.

Вот, оказывается, в чём одна из причин моего давнего выбора продуктов клеточного питания. Они энергетически хорошо сбалансированы во всём спектре частот, необходимом клеткам тела, легко усваиваются ими, не нагружая пищевой тракт. Они уже много лет составляют основу моего питания.

flower angel heart angel

 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:58 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, все прекрасно, спасибо большое, что поделилась расмышлениями. Я тоже много думала над этим. И вот мои выводы: нам с дества было навязано неправильное питание. И организм у нему привык. не потому что оно полезное для него. Есть такое понятие, как извращенный вкус. Вот про свой вкус я считаю, что он у меня извращен... Я ем не то, что приносит пользу моему огранизму, а наоборот - вред. Например, сладкое. И чувство природного чутья, интутитивного чувствования правильных для своего организма продуктов нарушено и поэтому и слушать только свой огранизм, что он хочет, это не совсем правильно. Я с удовольстивем ела мясо. Но теперь, когда мое осознание выросло, я на него смотреть не могу. У меня не возникает никакого желания его есть. Это пример, как разум влияет на организм.

Добавлено (07.03.2011, 18:58)
---------------------------------------------
И еще добавлю: не душа должна идти на поводу у желаний тела, а тело на поводу у желаний души. biggrin

 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:16 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Немного не по теме...
В тебе так силён боевой дух, кажется, сейчас всё сметёшь, что считаешь препятствием. Возможно даже, ты этого не замечаешь, поскольку ты такая ЕСТЬ.
У меня подруга есть такая же, только что разговаривала с ней по телефону. Сколько знаю, её не останавливают препятствия, если что-то в жизни ей интересно для развития. Со стороны (мне) это заметно, поскольку я - другая. А подруга - не замечает, поскольку может быть только такой. Очень смелая женщина и несгибаемая. При этом женственная.

Что касается питания клеток тела, если пренебрегать потребностями клеток тела, не обеспечивая их необходимым строительным материалом (600 видов питательных форматов), то при отсутствии способности питаться энергетически (праной), это чревато проблемами в жизни. И психологическими проблемами в частности.

Знаю это из собственной практики. А сегодня в инете прочла статью об А.Курпатове. Первая его клиентка в гражданской клинике была именно с проблемой нарушения приёма пищи именно на психологическом уровне. Никто не мог помочь женщине в разрушении тела общепринятыми на то время методами, считали - безнадёжная.
Курпатову удалось помочь, женщина смогла усваивать пищу и выправилась.

Тело обладает божественными возможностями, которые утеряны людьми. Важно их восстановить.
Я ставлю для себя именно такую задачу.

help angel heart angel

 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:22 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, понятно, спасибо!
буду идти во всех направлениях! biggrin ведь цель перейти именно на праническое питание. Кстати, кто-то сказал, что пока организм не перестанет есть физическую пищу, он не сможет перейти на прану. Т.е. не возможна процентная комбинация прана + обычная пища. Но несколько это верно, я не знаю. Или моя душа говорит "нет", или мое тело пока не хочет с этим соглашаться. biggrin
 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:10 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Процесс перестройки тела на энергетическое питание идёт постоянно, поскольку такая задача поставлена, необходимые намерения высказаны и действия совершаются. Главное, не насиловать тело, оно и так уж забитое из забитых насилием.

Из моих личных наблюдений, то, что я сама замечала, уже в 1997 году, когда началось раскрытие верхних чакр (шея-голова), тело стало дышать через всю поверхность, через кожу.
Это свойственно малым детям, поэтому им шьют одежду только из гигроскопичных и воздухопроницаемых материалов (натуральные волокна).
Так и мне пришлось отказаться от красивого синтетического белья с кружевами. Дискомфорт и болезненные ощущения. Кожа выдерживает только хлопок.
Столкнулась с тем, что тело не выдерживает одежду и бельё с эластичными волокнами (лайкра, резина). Через несколько минут - сильная боль. Пришлось отказаться от использования эластиков, хотя большинство людей носят именно такую одежду.

Также усилилась способность тела к водному обмену (впитывание, испарение) через кожу тела и изменился теплообмен. Зимой хожу порой в туфлях на толстой подошве и лёгкой одежде. Шубы и зимнее пальто не надевала года два. Одежда зимняя остаётся не использованной.

Объём питания уменьшился в разы. Состав питания изменился также. Сейчас изменения идут интенсивнее.
Первопроходцы уже есть. Я прослушала интервью по твоей ссылке с женщиной из г.Томск. Следом идти значительно легче.
Опять же поддержка Светозара, наставников и ВЯ.
Уж куда больше?
help angel heart angel

 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:05 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо тебе большое, Тамарочка! Как хорошо, что ты у нас есть! love

Синтетику я тоже не могу носить. Уже давно. А вот с теплообменом... Кажется, я начала сильнее мерзнуть, чем раньше.

 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:13 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Твоё "мёрзнуть" относится, скорее всего к нахождению дома, а не на улице, когда тело малоподвижно? eek

 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:16 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, Да именно. ты угадала. чем малоподвижней, тем больше мерзнет.
 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:30 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
IMA! smile

Так такое "мерзлячество" - признак энергетических очистительных и трансформационных процессов в организме. Старые вибрации вычищаются.Так что, только радоваться надо!

У меня поначалу бывало очень остро... Вот, надо ехать на дачу в выходной день, а меня морозить и трясти начинает... Маму отправляла одну, а сама забиралась под одеяло на диван и полчаса проводила в горизонтальном положении с успокоенным умом и погружением в себя.
Цикл завершался, тело согревалось, и спокойно ехала на дачу работать.

Сейчас процессы перестроечные в щадящем режиме, но бывает, даже летом, когда тепло дома, тело замерзает. Сижу за компом в одеяле, в тёплой шапке, порой в перчатках. Ха-ха.
Но это - редко.

После того, как вошла в группу обучения, процесс перестроечный ещё более выровнялся. Наставники не дремлют, постоянно выравнивают энергию чакр.

help angel heart angel

 
светсвечиДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:47 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
IMA , я все-таки думаю, что комплексное питание пищей и праной возможно , иначе почему при "солнцеедении" я относительно легко голодал по 20-30 ,тогда как обычно (без солнцевглядывания) очень тяжело всего 6 - 10 дней?

Сообщение отредактировал светсвечи - Понедельник, 07.03.2011, 22:57
 
IMAДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:57 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светсвечи, по 20-30 дней, в смысле? А как это "солнцеединие"? Меня, к сожалению, при всех моих прочих талантах, на голодание хватает всего на несколько часов. cry
 
Форум » Главное » Здоровье » Что мы едим
Поиск:

Для добавления необходима авторизация