[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
IMAДата: Суббота, 30.04.2011, 18:26 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, ты имеешь в виду мое общение с Иисусом? Я поняла, что любовь окружающего мира ко мне зависит от моей собственной любви к себе. Т.е. все любит меня без всяких условий. И я сама или приримаю или отвергаю эту любовь.
 
светозарДата: Суббота, 30.04.2011, 18:57 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, ты особенная а я сейчас говорю о людях которые еще не примирились с собой.о людях полных сомнений и страстей...неужели ты думаешь этих людей могут изменить твои слова?нет только работа над собой. а скольких я видел заблудших потерянных погрязщих в разврате и запутавшихся в жизни и они отвергали слова святых и не верили ни в черта ни в бога.неужели ты думаешь они тоже любят и идут к маяку?нет.
вы все здесь особенные кто более продвинувшийся по пути кто менее. многие ходят кругами.но я хочу что бы вы пережили этот опыт познания своей сущности как животной так и божественной для того что бы вы научились понимать тех кто только начал и тех кто еще не начал. что бы зная себя вы могли бы понимать их и чувствовать их.что бы вы умели найти слова зная что с ними.я презираю людейно люблю ваш мир. вкус яблока только что сорванного с ветки.траву в росе и закат у моря.но сколько вокруг тех кто думает что они пуп вселенной и поэтому идущие по трупам и попутно втаптывая в грязь все что есть прекрасного в мире.
подойди к любому и спроси его ты счастлив? и независимо от его ответа я знаю нет он несчастлмв...я хочу научить вас знать как сделать счастливым не только себя но и других. тех самых отверженных...
 
IMAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:41 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще хороший отрывок о любви, из Канатного плясуна. По-моему, в тему:
«Человеку хочется, чтобы его любили. Это похвально. Ему кажется, что если бы его любили, то всё было бы у него хорошо: и мир бы стал совершенным, и Бог добродушным, и сам бы он был "ничего себе". Так вот, это — глупость!
Если ты зависишь так от всего и вся, то тебя нет. Понял?! Кого любить-то?
О чём ты мечтаешь? Как хочешь ты, чтобы тебя любили? Вот я тебя люблю, а ты как дурак продолжаешь хотеть, чтобы тебя любили. И что? А если бы ни я, ни кто другой тебя не любил, разве же изменилось что-то в твоём мире бесконечного ожидания?
Ты ждёшь того, чего нет. Так ведь этого нет! Нет ничего "по ту сторону", пока нет стороны этой. А, её, и правда, нет. Что "по ту сторону" реки? "По ту сторону" солнца? "По ту сторону" неба? Река, солнце и небо. Остальное же — идеализм, а значит — глупость! Что "по ту сторону" человека, если нет ещё человека, а только смрад один да базарная суета?
 
светозарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:50 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (IMA)
Нет ничего "по ту сторону", пока нет стороны этой. А, её, и правда, нет. Что "по ту сторону" реки? "По ту сторону" солнца? "По ту сторону" неба? Река, солнце и небо. Остальное же — идеализм, а значит — глупость! Что "по ту сторону" человека, если нет ещё человека, а только смрад один да базарная суета?

согдасен на все сто!!
зачем вы ищете ту сторону стремитесь к какомуто там ДОМУ.когда вы здесь еше ?заем человечеству в космос когда оно еще не знает всех тайн той земли по которой оно ходит?так и слюбовью.человек который не любит и не уважает себя тот не сможет полюбить и уважать кого то еще
 
gotaleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:09 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты пишешь: зачем вы ищете ту сторону стремитесь к какомуто там ДОМУ.когда вы здесь еше ?

Вспомнила, откуда появилось понятие, что Дом - где-то.
Лично я читала в переведённых посланиях Крайона о понятии Дом, энергия Дома. Читая эти послания, я ощущала энергию Дома (Крайона), как божественной любящей сущности. Такой энергии на Земле я не встречала в Людях.
Через какое-то время энергия Крайона стала настолько привычной, что "стёрлась" граница при восприятии. Она, эта энергия стала своей родной. Возможно, из-за природной робости, я не соотносила понятие Дома с собой.

И только начав практику осознанного сновидения, когда каждый божий день я скрупулёзно стала записывать то, что видела во сне или вспоминала после пробуждения, внимательно анализируя записи, я заметила, что каждый раз во сне я искала дорогу Домой, пробираясь через дебри испытаний.

Оказалось, что Дом для меня начинался с момента, когда я открывала глаза, начинала ощущать своё физическое тело, слышать звуки пространства.
Так, совсем недавно я осознала, что для меня сейчас Дом - внутри меня в моменте сейчас, где я могу сознательно творить. Вот так просто.

Люди не привыкли ценить то, что имеют, всё думают, что где-то за горами и долами их ждёт чудесное счастье и таким образом упускают шанс сотворить счастье в своей собственной жизни.
flower heart

 
светозарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:18 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Люди не привыкли ценить то, что имеют, всё думают, что где-то за горами и долами их ждёт чудесное счастье и таким образом упускают шанс сотворить счастье в своей собственной жизни.

именно так многие живут начерно пускают свою жизнь драгоценные свои моменты на то что не имеет ценности.вы после смерти не можктк забрать с собой ничего материального только то что сумели вырастить в своей душе.если успели там создать свой мир то вы реализуете его там как свой дом а если нет то очутитесь в пустоте.
а эта пустота пугает именно это зовут вашим адом.это не место это состояние души.рай или ад. и это состояние есть в вас еще при жизни.так что вы сами можете решить что ТАМ будет далее
 
IMAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:34 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже где-то писала здесь на форуме, что мой дом -всегда внуири моего сердца. И вся вселенная, весь космос -там же. Все во мне.
 
светозарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:42 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, это же прекрасно!но опять мы говорим не о нас а о человечестве вообщем. biggrin вокруг ходят слепые и глухие.и гланое все слепоглухонемые от рождения
 
gotaleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:11 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты пишешь о людях: все слепоглухонемые от рождения
В одно слово уместил все ограничения человека: -видеть только то, что хочет видеть,
-слышать только то, что хочет слышать,
-говорить только то, что позволяют.

Остальные зоны восприятия заблокированы энергиями страхов и к ним страшно и больно прикасаться.
crazy flower heart

 
светозарДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:01 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, именно так.как там в библии
имеющий уши да услышит имеющий глаза да узрит.
а если ты слеп и глух то ни фига ты не увидишь и не услышишь дажн если сам гавриил прилетит к тебе и протрубит прямо в ухо biggrin
 
gotaleДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:15 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

как там в библии, имеющий уши да услышит

Похоже, по этой причине, моя молитва на утишение буйных и страждущих не доходит до американских и натовских инициаторов агрессии.
Как видно, глухие к словам молитвы. cranky

 
IMAДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:26 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказка о Любви

 
nikolayДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:20 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикольно! Но я всеже скажу что иногда правки от женщин полезны! Вот например "капанье на мозги" от моей жены и ограничение встреч - пьянок всеже есть хорошое вмешательство biggrin
 
IMAДата: Суббота, 21.05.2011, 14:18 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежедневный подвиг.

 
светозарДата: Четверг, 21.07.2011, 18:35 | Сообщение # 225
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
вот тема для обсуждения что есть любовь.надо копаться в стаарых темах и оживлять их...вместо того что бы плодить новые
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация