[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 23:47 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleb)
дорогая..ну пусть это будет цветок.Между цветком и девицей есть какая либо взаимосвязь? любая,важна хоть одна единственная,та связь,которая прерывает одиночество!

а может, она не любит цветы? И не это ей нужно? Может, лучше не гадать, что ты думаешь ей нужно, а дать то, что на самом деле ей нужно? Вот это как раз очень трудно сделать без настоящей любви: почувствать другого человека как себя, и понять, что ему на самом деле нужно.
 
gotaleДата: Четверг, 28.04.2011, 23:48 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Можно ли убедить другого, что любишь, словами о Любви? Можно ли доказать словами?
А если за словами - пустота, или только желание или животная страсть?

Для научившегося чувствовать и различать чувства, слова, без проявления чувств - всего лишь слова, способность артикулировать звуки.

Это, как бывает в кино, красивые лица произносят красивые слова о любви, а им не веришь, потому что за ними - пусто, нет притяжения душ, магнетизма сердец. flower heart

 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 23:51 | Сообщение # 198
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
если избавиться от желаний тела то ты блокируешь низшие чакры и тогда ты наполовину лишаешься энергии жизни. ВСЕ имеет право существовать. только в сбалансированных гармоничных формах. как суп без соли и перца бех трав и кореньев только вода без вкуса. так и закрытие низших чакр лишает вас возможности истинного служения.

Ты не как не можешь объединить это вместе. У тебя или только верхние чакры, или только нижние чакры. Не надо отрывать одно от другого, и считать что-то высшим, а что-то низшим. Любовь - в принятии себя целиком, в гармонии всех тел между собой и с мирозданием.
 
светозарДата: Пятница, 29.04.2011, 00:03 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, детка ты хочешь меня обвинить в том что я профан в этом?что я совсем не соображаю что говорю? кто тебе сказал что я не различаю ты просто не увидела того что яговорю а видишь только то что желаешь?
яговорю о гармонии пока о нижних чакрах но дойдем и до верхних. что ты торопишься. мы говорим о николае. о страсти о демонизмк и раздвоении вашей души о путанице в пониманиии что такое любовь о земной любви. ну ты же оу нас особенная и мы не говорим о тебе?ты сказала"твой бог" а не твой?нет?и в этой злой иронии я увидел что ты не уверена в том что говоришь. ты произносишь слова. и веришь.но ты не знаешь не понимаешь.
не сердись но я знаю о чем говорю.читай внимательнее мои посты.
 
AlebДата: Пятница, 29.04.2011, 00:04 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
а может, она не любит цветы?

пусть это будут нитка и иголка.По отдельности они ни кто,а вместе смогут пришить.Иголка говорит нитке: я без тебя не могу..
 
светозарДата: Пятница, 29.04.2011, 00:06 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, нет они могут отдельно но только вместе могут что то сшить. biggrin
 
AlebДата: Пятница, 29.04.2011, 00:13 | Сообщение # 202
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
Aleb, нет они могут отдельно но только вместе могут что то сшить.

biggrin ну да,функций у них много по отдельности.
Но суть я так и не могу донести. sad
 
светозарДата: Пятница, 29.04.2011, 00:41 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, НУ МЫ ПОНЯЛИ ЛРУГ ДРУГА. БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ В СОЕДЕНЕНИИ ДУШ ТОЛЬКО ТЕкто не считает себя достаточно сильным.смелые не боятся любить и страдать и вновь любить. и вэтом есть путь .
ИМА
вот приходит ромео ночью к джулии и говорит" я поднимусь?"
она"зачем"
он -обнять хочу тебя и утолить огонь моего сердца.
а она
-ты иди и помолись за меня за нас и бог утолит твой огонь.
смешно...на этом бы и закончилась комедия шекспира.или и шекспира сбросим со счетов?и шекспира и пушкина и шиллера и мольера и вообще всех?и все перечеркнем?а что останется то?СТРАДАНИЯ КЛЕОПАТРЫ И СТРАДАНИЯ ВЕРТЕРА.это зачем то было?
меня просто нервирует голословность некоторых обвиненийв мой адрес. я могу вам сказать любите друг друга только как боги. и знаете что будет?ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ КАК ВИД.
 
IMAДата: Пятница, 29.04.2011, 00:44 | Сообщение # 204
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
ты сказала"твой бог" а не твой?нет?и в этой злой иронии я увидел что ты не уверена в том что говоришь. ты произносишь слова. и веришь.но ты не знаешь не понимаешь.

да, прости. Я не подумала о том, что ты истинно в это веришь, и что мои слова могут обидеть тебя. Я написала "твой бог" потому что я он еще не бог, в том смысле, что осознал себя Им. Он не осознал, он увидел иллюзию и принял ее за реальность. И это не ирония. Это боль, что так много людей еще не могут вырваться из пут своих иллюзий.
 
IMAДата: Пятница, 29.04.2011, 00:49 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleb, если они по отдельности никто, они и вместе будут никем. Не самодостаточначная личность не может любить по-настоящему. Т.е. человек, обмененный какими-то комплексами, фобиями, зависимостями и являющийся слабой личностью, не способен на любовь. Опять не претендую на истиннусть в последней истанции. Это мое мнение. Это мой жизненный опыт, так сказать методом проб и ошибок, и набивания шишек на голове.... Пока ты сможешь быть счастливым сам по себе, без кого-то бы ни было, ты не сможешь быть счатливым и вместе с другим человеком. Тебе просто не будет что ему дать...
 
IMAДата: Пятница, 29.04.2011, 00:54 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, не высшее- без тела, и не тело без высшего- а высшее + телесное- и с обоих частей любовь- дополняющая друг друга, взаимопроникающая друг в друга- как одна Единая общая чакра- полная гармония физ. с духовным- а иначе перекос, разбалансировка, дисгармония- пока находишься в теле, в физическом (Святозар).
 
светозарДата: Пятница, 29.04.2011, 01:03 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, меня нельзя обидеть. я недоумеваю.
и ты говоришь хорошие правильные слова но ты говоришь о маяке на горе а я описываю дорогу к этому маяку
 
IMAДата: Пятница, 29.04.2011, 01:21 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, дорогу ведущую к маяку, или от маяка? Если бы я увидела, что эта дорога ведет к маяку, я бы не стала ничего писать. Надеюсь, ты понимаешь уровень твоей овтетственности за свои слова?
 
IMAДата: Пятница, 29.04.2011, 13:11 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, святые и Иисус почему-то не говорили никому как правильно, как надо идти. Куда надо говорили, а как- почему-то то притчами, то иносказательно. Как ты думаешь почему? (Святозар)
 
светозарДата: Суббота, 30.04.2011, 18:18 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, я не святой во первых. а во вторых странно что к м аяку и от маяка ведут две дороги для тебя. по моему дорога туда и обратно одна.
а насчет притч так у них были запечатаны уста. а у меня нет.опять же потому что я не святой и не ангел я тот кто я есть...и мне дано право говорить правду открыто. когда вы разберетесь с собой то вы и сами увидите куда вам идти.
я сейчас занимаюсь тем что бы вы познали себя.не умом а серд
цем. многие нуждаются в наставлении. и если пошебуршить ваш опыт общения с иисусом и святыми то хочется задать вопрос:а собственно что в вас изменилось от этого общения?
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация