[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
светозарДата: Вторник, 07.06.2011, 22:40 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Наконец-то поняла актеров и певцов в театре, которые много-много раз играют на сцене одну и ту же роль. Они меняют каждый раз тональность, оттенок чувств и мыслей в своих ролях, каждый раз роль звучит по новому, не повторяясь. А зрители видят актёра каждый раз по новому.
Так и буду продолжать... Жизнь становится всё краше и разнообразней.

и это верно а жизнь как известно игра. я всегда говорил ведикий актер тот кто очень тонко чувствует и еще тоньше играет...
 
gotaleДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:50 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
В продолжение перечня интегрируемых чувств и оттенков ипостасей любви:
8.06. Спокойное умиротворение.
9.06. Радостное непреходящее спокойствие.
10.06. Пробуждение к новому осознанию.
11.06. Уверенность продвижения (в новом осознании).
12.06. Определение себя, поиск себя.

Как ни удивительно, но больше всего сил понадобилось 11.06. (Уверенность продвижения). К вечеру сильно устала.
flower heart
 
светсвечиДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
"не получается блаженствовать, потому что чувствую голодненьких, холодненьких... Постоянно чувствую сколько боли на земле, сколько разочарования, угасших надежд!!!"

Сатана, не отвлекайся!!! Начинаешь забывать, зачем послана???

Твоя задача: blahblah :blahblah: blahblah :blahblah: biggrin
 
12345Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
SaTaNa, думать о других без внутреннего желания этого- это самонасилие. Лицемерие. и чем можно помочь другим, если сам находишься в том же состоянии?

вне галактики.
 
КурортинаДата: Вторник, 14.06.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
А вот у меня не получается блаженствовать

не лукавь, ты любишь посмеяться. Не думаю, что в этот миг у тебя холодненькие и голодненькие на уме. smile


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Вторник, 14.06.2011, 23:24 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, любишь ты мудрить .привет! обсудим?
Quote (SaTaNa)
Не искать вечной любви для себя, не стремиться к внутреннему блаженству и внутренней гармонии со своим Я, не наслаждаться жизнью и все это ради того, что бы не успокаиваться в осознании блаженства своего бытия, а искать выхода из создавшейся ситуации и стремиться хоть что-то изменить НЕ для себя, а для всех. Перестать говорить о себе, перестать думать о себе, думать о тех кто страдает и думать, что сделать?! что сделать?! что сделать?! что сделать?! что сделать?! до тех пор пока не придумаешь, что же все-таки ты можешь сделать, ну хоть что-то.. как уменьшить страдания, как накормить голодных, как согреть холодных.. что бы не было тех кто еще страдает, что бы не было тех кто еще обездолен и жизнь свою никчемную проклинает..

для начала надо найти бездоиного кота или бомжа и начать спасать с него.это подвиг.вечный подвиг biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 14.06.2011, 23:43 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
ибо находится в постоянном отчаянье, то так делу тоже не поможешь

ну, а чего тогда цепляешься к gotale, она тоже часто пишет о своей боли и наверняка тоже самое сказала бы, что и ты. Между частями целого всегда есть конфликты (Добро и Зло), но это же не значит, что мы должны обострять их. Иначе так и будем балансировать их - бессмысленное занятие. Все равно все пишут об одном и том же, просто с разных точек зрения. Важно не рассмотреть эти точки (уже в сотый раз!), а проследить причинно-следственные связи, чтобы понять структуру предмета. В пример снова и снова привожу притчу о слепцах, ощупывающих слона. Надеюсь, все ее знают.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Вторник, 14.06.2011, 23:53 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Это означает очнуться ото сна и вспомнить кто ты есть и вспомнить все, что произошло 200 тысяч лет назад и честное слово, осознав какой именно Рай потеряло человечество, ты не сможешь более жить и искать гармонии исключительно для себя
у меня другие ассоциации. Просветление - это осознание божественности всего сущего, принятие реальности такой, какая она есть, то есть в прекращении всяких попыток строения концепций либо оценивания переживаемой реальности. Когда признаешь возможность только наблюдать и принимать эту систему, соглашаясь со всеми ее решениями, потому что эти решения были ей приняты. Далее в осознанном состоянии ты можешь продолжать игру(менять мир, его составляющие), но уже не привязываясь эмоционально, не давая оценки. А вот ты оценивать пытаешься по принципу "добро" и "зло", хотя давеча сама говорила, что одно без другого не ходит, а на концах шеста балансирующего.


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Вторник, 14.06.2011, 23:55 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Я спасала, а потом уговаривала себя, не спасть, потому что таким способом я не смогу спасти всех.. да и спасать надо ВЕСЬ МИР..
А ты бездомное животное спасал?! А голодного накормил?! И чем вызван твой смех?!

ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. СПАСТИ КОТА ЖНО А ВОТ ЧЕЛОВЕКА ТРУДНЕЕ И С ЭТИМ ОДНИМ ПРОВОЗИШЬСЯ ВЕКА А ОТДАЧИ О.
ты пойми спасение человека может исходить только от этого человека и ты помочь ему можешь только тогда когда он сам хочет этого.а уж о человечестве и речи нет.я долго ломал голову.знаю и согласен с тобой НАДО а от как?
 
КурортинаДата: Среда, 15.06.2011, 00:11 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
ты пойми спасение человека может исходить только от этого человека и ты помочь ему можешь только тогда когда он сам хочет этого.а уж о человечестве и речи нет.я долго ломал голову.знаю и согласен с тобой НАДО а от как?

как заставить человека захотеть помощи? biggrin ну ты шутник. А действительно, когда мне было по-настоящему плохо, почему-то меньше всего хотела, чтобы мне кто-то помогал, скорее мне хотелось управлять действительностью, чтобы не попадать в такую ситуацию. А если просто в затруднение попадала - просила первого встречного пособить, а если не помогали, для меня это был знак, что сама справлюсь. И справлялась. страдания приближают к Богу. кто его знает: если бы не страдания, вряд ли я была бы на верном пути. уверена, что я сама выбрала эти страдания, которые реализуются и подталкивают меня


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Среда, 15.06.2011, 00:18 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
вы отличаетесь от многих других в лучшую сторону

ну, мы просто выслушали тебя и твои правила игры - не обсуждать твою личность и следуем ему, что абсолютно нам не трудно делать. вот и вся наша "лучшая сторона". всегда лучшее - слушать и слышать просьбы других. и ты стала прислушиваться, что приводит единству - а ведь только это приносит ценные плоды для всех. просто слышать друг друга.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Среда, 15.06.2011, 00:29 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
SaTaNa! smile

Читаю сегодня твои страстные посты и вспомнила двух ранее бывавших у нас участников, Тисс и Комерер... Обоим по 19 лет, готовые перевернуть этот мир, настроенные на дело...

Можешь почитать их посты и общение в теме внизу про Суждения... Повеселишься, возможно, узнаешь себя молодую...
Мы их частенько вспоминаем...
flower heart
 
светсвечиДата: Среда, 15.06.2011, 01:56 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
так что я уж как-нибудь буду возле вас держаться, мои хорошие.. а вдруг что-нибудь да получиться

Что-то больно быстро прогнулась под нас- даже не интересно cool
 
КурортинаДата: Среда, 15.06.2011, 12:02 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
И мой муж первым об этом сказал, только он не любит на форумах писать, но положительные качества в вас он первым успел заметить и озвучить, я интуитивно чувствовала

духовная связь между вами - это здорово! smile
Quote (SaTaNa)
Светозару надо отдать должное, он лидер бесспорный здесь, но не диктатор. Все члены команды играют на равных. Потому именно такие как вы возле такого как он и собрались!

да, я тоже это ценю. Пусть несовершенны мы еще, но куда дальше ушли на практике, чем на других форумах, что и говорить... и не обманываем себя, если видим свои ошибки, не стараемся их скрыть, а осознаем и ждем удобного момента, чтобы исправить. love


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Среда, 15.06.2011, 16:45 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, научиться видеть и признавать свои ошибки это путь сильных. а упираючись доказывать всем что ты никогда не ошибаешься это путь глупцов. так что я думаю мы все на верном пути. biggrin
спасибо сатано я люблю дифирамбы... biggrin
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация