[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
светозарДата: Пятница, 17.06.2011, 00:43 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, жаль сатаны нет...я бы ответила ей что вся боль на земле идет от людей и все зло от них они заставляют кого то мучиться и страдать а не бог и не дьвол.вы вы причина всей боли земли...что надо сделать что бы облегчить эту боль как можно большее количество людей научить жить без боли. просто стенаниями вы не сможете никому помочь...
 
nikolayДата: Пятница, 17.06.2011, 01:19 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
А я досихпор вижу глаза одной четырехмесячной девочки, подкинутой в больницу... показывали по телевизору. Она только могла держаться за край кроватки и смотреть.
 
светозарДата: Пятница, 17.06.2011, 01:25 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, нк так рыдайте и рвите себе сердце!вместо того что бы смягчать жестокие сердца светом своего сердца и сврей верой. действиями.вы видите боль помогите....что толку рвать себе душу...это не для вас а для жестоких скрдец такие страсти поквзывают...так что спокойно надо спокойно надо жить так что бы вокруг вас непосредственно вокруг вас не было боли страданий...
 
светозарДата: Пятница, 17.06.2011, 02:04 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, если бы ты повнимательнее читала мои разговоры то ты бы поняла что я учу их чувствовать боль и слава аллаху они научились. а теперь я учу их помогать тем кто и есть источник этой боли. а сострадание это не пустые слезы...состадание это действие...хоть какое нибудь действие.но это не значит посыпать голову пеплом и оплакивать всех и вся. это значит научит чувствовать боль и остальных.я всегда говорил только тогда ты не имеешь своей боли когда научишься чувствовать чужую как свою.но при этом осознавать что это не твоя боль.отстраниться от нее и действовать...
вот ты что предлагаешь?чувствуя чужую боль страдать им? что я совсем сбрендил что ли...
опять повторб сосстрадать это во первых чувствовать чужую боль как свою и отсраняясь от нее действовать...
 
светозарДата: Пятница, 17.06.2011, 02:43 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, спокойствие и холодный рассудоктолько могут помочь решить проблему . а не паника и не крики...я делаю свое дело как могу...и на баррикады вести не мой профиль...
 
КурортинаДата: Пятница, 17.06.2011, 10:48 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы хотели усыновить одного малыша, у которого, кстати, фамилия и отчество не пришлось бы менять - наши. Но в опеке очень много документов собирать, пока насобирали за 3 месяца, муж уволился с работы и справку о зарплате получить не успели, нам отказали. И успокоили: не волнуйтесь, таких маленьких расхватывают новые семьи буквально сразу.
Потом я пересмотрела свое видение и поняла, что нельзя усыновлять из жалости, надо усыновлять только если есть потребность завести ребенка. Все божественно верно.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Пятница, 17.06.2011, 13:51 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Ты пишешь: надо усыновлять только если есть потребность завести ребенка.

Вспомнила историю одного усыновления..., которому косвенно удалось содействовать своей поддержкой.
На работе, одна из бывших коллег рассказала мне эту историю. Сама она - дама сострадательная, хоть и крутого нрава. Её дочь работала в то время в Доме ребёнка, куда сдавали новорожденных детей отказников. Мать посещала этот дом ребёнка...

Однажды увидела мальчика с "волчьей губой", узнала, что родители ребёнка и мать и отец испугались, не захотели ростить инвалида, как они посчитали. Они не знали, что это можно изменить через цикл операций.
Начали этот цикл... Мальчик - чудный, стал хорошеть... Моя коллега не могла выдержать, что ребёнок будет расти без родителей, стала брать его на выходные домой. Потом встретилась с родителями, объясняя ситуацию. Те оставались упёртыми отказниками.
Тогда она нашла бабушку мальчика и рассказала ей о внуке. Та мгновенно откликнулась и начала дело об опекунстве, чтобы забрать мальчика к себе и вырастить, как сына. Мы поддерживали эту ситуацию, как могли, со-страдая. Видела фото мальчика - красавец.Если бы не знала, что с ним было, в жизни бы не догадалась.
Я до сих пор несу чувство благодарности к этой женщине в своём сердце, её фото стоит у меня на книжной полке среди других.

flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 17.06.2011, 14:16 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар в начале темы, на второй странице, писал:

жизнь как известно игра. я всегда говорил великий актер тот кто очень тонко чувствует и еще тоньше играет...

Вот перечень чувств, ипостасей любви, которые проживала последние пять дней:

13.06. Игривая нежность ребёнка.
14.06. Принятие всё и вся.
15.06. Я ЕСТЬ ТОТ КТО Я ЕСТЬ.
16.06. Восхищение торжеством жизни.
17.06. Предвкушение нового рождения.

Самым сложным и со-страдательным для проживания оказалось чувство "Игривая нежность ребёнка", особенно при работе с энергиями алчности, озлобленности, непримиримости, жадности, и при утишении буйных и страждущих.

Осознавала, что всё - во мне...
Вся работа шла через слёзы. Ощущала себя в, казалось бы беззащитном, теле маленького ребёнка с сознанием ангельской любви, жаждущим игры и ласки. Малым детям завидовать не приходится, только со-страдать.

Сложным для проживания была и энергия "Восхищение торжеством жизни." Стоило только выйти на улицу по делам. Воздух шоссейных улиц, пропитанный выхлопными газами с отравляющими веществами от автомобилей. Больные листья деревьев, уже в начале лета, окаймляющие эти улицы. Всё это вызывает со-страдание к людям и растениям.
С людьми, оказалось проще. При встрече и общении, они быстро переходили от негативного восприятия к позитивному по всем упоминавшимся вопросам, стоило лишь предложить другую точку зрения того же самого, как улыбка и радость освещали лицо.

Чувства "Принятие всё и вся","Я ЕСТЬ ТОТ КТО Я ЕСТЬ", привносят состояние баланса энергий на высоком уровне, устойчивости ментальной и эмоциональной, непоколебимости. Для работы с любыми жесткими энергиями - идеальны.

Интеграции новых ипостасей любви продолжаются.

flower heart
 
AlebДата: Пятница, 17.06.2011, 18:54 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gotale)
Чувства "Принятие всё и вся","Я ЕСТЬ ТОТ КТО Я ЕСТЬ", привносят состояние баланса энергий на высоком уровне, устойчивости ментальной и эмоциональной, непоколебимости.

.....в этот момент соприкасаешься с Источником,вот и приходит состояние Я ЕСТЬ! просто есть и все..баланс..дом..кайф biggrin невозмутимый biggrin
 
12345Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:56 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
SaTaNa, ну таков уж наш мир. мы не настолько развиты чтобы охватить очень многих. но кого-то вполне можно встретить- кого укажет бог при таком вопросе к нему. находишь его обясняешь что нужно, помогаешь если надо. и наверно, лучше действовать согласованно если несколько человек будут этим заниматься.

Да, много было таких случаев в России, "матери" продают детей. но, имхо, в западных странах ситуация хуже- с остатками совести, чести. Мне рассказывали что в Индии, узбекистане, юго-восточной азии ребёнка можно было купить очень просто, в любых количествах, любого возраста. щас карма быстро возвращается- может уже и значительно лучше с этим там.

Добавлено (18.06.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Обожествление отношений- это когда человек не понимает в чём-то собеседника и из-за этого не хочет найти причину этого, отрицает; или же собеседник не понимает человека и человек отрицает собеседника.
тоесь человек "зацеплен" за взаимопонимание в различных его формах.

Ещё вариант если понимание есть, но собеседник не соответствует идеалам нравственности, мудрости. и человек отрицает, и не считает нужным искать причину этого.

 
AlebДата: Суббота, 18.06.2011, 11:24 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (12345)
Обожествление отношений- это когда человек не понимает в чём-то собеседника и из-за этого не хочет найти причину этого, отрицает; или же собеседник не понимает человека и человек отрицает собеседника.

я своей девушке предложил соблюдать такой закон: человек всегда прав. Из этого вытекает то,что глупо спорить о том чья правда правдивее.Благодаря этому можно избежать войны индивидуальных миров smile Принятие человека со всеми его мыслями и видением мира(его опять же,сугубо его видение!) это еще одна грань большого алмаза-ЛЮБОВЬ biggrin
Quote (12345)
тоесь человек "зацеплен" за взаимопонимание в различных его формах.

Нам людям надо учиться взаимодействовать не через форму,а посредством души,даже просто понять то,что мы единый организм,даже не то что понять,это надо прочувствовать.Мир форм может сыграть и играет с нами в *злую* шутку biggrin Вот Единое,оно проявляет себя через различные формы : камни,деревья,люди..и тд. Проблема в том,что человек видит лишь часть слона,деля его на органы:хвост,хобот..а кому то видятся пардон одни яйца.
Свобода наступает в момент когда виден весь слон,когда ты сам становишься этим слоном.Может это можно назвать не свободою а истиной,истиной картины мироздания.Да это не важно,кто как хочет так и называет,мир ведь у всех индивидуален.Вот здесь проявляется парадокс,вроде все едино,но в то же время раздельно smile
 
12345Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:52 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Алексей, спорить ..это не то. лучше просто проинформировать, и сама жизнь поспорит с собеседником. но, теоретически, можно помочь собеседнику развить его видение, принципы и идеалы. так быстрее.

да, каждый видит свои стороны.
 
AlebДата: Суббота, 18.06.2011, 12:07 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (12345)
можно помочь собеседнику развить его видение

Развитие не терпит границ.И тут становиться интересно,интересно строить свои фразы так,что бы оппонент не ввязался в новую иллюзию состряпанную (совместно)только что. biggrin
 
12345Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:51 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
но убеждения собеседника так или иначе станут сильнее- благодаря окружающим его событиям. но жизнь будет -или противоречить его взглядам- тогда они станут сильнее, сконцентрированее, но менее осознанны; -или окружающее предложит и убедит его в концепциях в основе схожих с его, но в итоге не объективных, изящно и завуалированно создающих предубеждение.
Поэтому имхо, лучше помочь собеседнику объективно и осознанно развить его принципы.
 
AlebДата: Суббота, 18.06.2011, 14:34 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (12345)
Поэтому имхо, лучше помочь собеседнику объективно и осознанно развить его принципы.

и это надо при подносить в таком свете что бы воздействие твоей формы на другую было не насильственно,плюс- быть готовым к тому,что может быть подвергнута изменением и твоя форма в следствии взаимодействия.
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация