[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
12345Дата: Среда, 15.06.2011, 21:21 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
что бы не было тех кто еще страдает, что бы не было тех кто еще обездолен и жизнь свою никчемную проклинает..

как-то пафосно звучит.. ты игнорируешь их мировозрение. обожествление способностей, ревность, зацепку за высокие чувства- они ставят это выше независимости от этого, сознательности, свежести ума, движения в себя. А это вызывает агрессию подсознательную у них.
Так что если уж помогать, то объяснять как устроено бытие. Но, имхо, даже если они и поверят, что от их возрений зависит судьба (что Не всегда), то понять то что обожествление имеющегося- это неправильно, половинчато- это ещё тяжелее для них.
Чтобы им понять это, им нужна практика в движении в себя, имхо (что же это такое что дает больше счастья чем способности или изысканные чувства вокруг и внутри). и поскольку они не хотят проверять это, жизнь включает принудительную "практику", не позволяющую их возрениям развиться в них.


вне галактики.
 
вероникаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:29 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Репутация: 0
Статус: Offline
SaTaNa, я вообщем то не о тебе ты то на правильном пути только вот иногда спотыкаешься biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:48 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
вот ошибки свои я признавать умею, и не только признавать, я их еще и исправляю

безусловно так, но только формальные ошибки, которые тебе легко признать. они бывают у всех... чего ж их не признать... а вот существенные ошибки можешь ли с такой же легкостью признать - еще вопрос...

Прикольно, я хотела другое совсем написать, а вот что получилось... видать, во мне тоже светозар заговорил lol сама удивляюсь, откуда это [b]но[/b] взялось? surprised


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 10:51 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, а как же моя цель что бы заговорил... biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 13:07 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
я же говорю, что не знаю, откуда эти слова взялись. Я-то их от своего мнения отделила. Мое мнение было - "безусловно так". А дальше я пояснила: не мои это слова, не стала скрывать. Но видать, не зря написала, задели они тебя, ох, как задели...

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 14:02 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
умнее выглядеть будешь!

А зачем мне это надо-то? smile


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 14:05 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Не задели, а НАДОЕЛИ.. понимаешь "надоели".. устала.. говорить с вами не возможно

только сонный человек будет отбиваться. Если в человеке есть внутренняя уверенность, ему ничего никому доказывать не надо, он верит в себя и себе. Ты бы просто пропустила мимо ушей. А если надоело, то это не моя проблема-то)))))) я ж тебя принимаю такой, как есть, и не зговорю: "как же ты мне надоела" Если надоели - чего ты с нами тут находишься?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 14:12 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
а не надо ему это и не лезь потому Селена со своей сраной субъективностью в его золотую реальность...

... но не выдерживаешь и все равно лезешь, да? smile


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:14 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Покуда ты сама не перестанешь в других копаться, тебе везде будет чудится и мерещиться, что в тебе кто-то копается. smile

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 20:54 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SaTaNa, незнаю прочтешь ты или нет но скажу. невижу поводов для склоки очередной...мы тут копаемся это верно но только для того что бы в себе разобраться.ну не будешь же ты просто тупо смотреть в одну точку на стене и ждать вот сейчас я разберусь в себе и снизойдет знание на меня...нет же?
вот и мы разбираемя друг в друге и пытаемя говорить обо всем...
извини может эта наша привычка так неприятна тебе но это так уж надо. ты вспыхиваешь из за полнейшей ерунды...
я встречался с людьми драконами и эти их впышки отвратили от них много потенциальных единомышленников и друзей...мы принимаем тебя и принимаем все твои недостатки и достоинства как и друг друга. что же сдесь плохого. ты то хвалишь меня то тут же вытираешь о меня ноги...как то не логично и не системно...
извини уж ежели что нитак...
 
12345Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:03 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Сатана, а ты значит, не используешь для всех "одну гребёнку", говоря что страдающих быть не должно независимо от причин этого?
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 22:39 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, она человек дракон как мы выяснили и поэтому при всем сврем позитиве порой начинает превращаться на глазах в существо капризное и несдержанное могу тебе дать ссылку на ее сайт она там с идит выходить не хочет...говорит там она мирная...
http://sat-anna.ucoz.net/forum/8-2-3
 
12345Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:08 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжая диалог...
Возрение кого именно?.. да, Всех людей. Имхо, это главный критерий, и механизм помощи человеку. любому.
Ведь, имхо, любая серьезная помощь человеку будет результативной только если у него приемлемое мировозрение. К примеру, спортивный центр для молодёжи, а некоторые там занимаются, чтобы захватить власть в неформальной среде.
и только лишь за довольно длительную и разностороннюю демонстрацию человеком отсутствия у него искажений можно оказывать ему судьбоносную, большую помощь.
Элементарную помощь в улучшении элементарных условий можно оказывать и за короткое проявление "добрых дел", помощи другим.
Но я бы вместе с тем, попытался бы объяснить что проявляя обожествление умственных и общественных благ- бытие будет защищаться от подсознательной агрессии проявляющего.

попробую "перевести". стратегический мотив, приоритет в жизни человека влияет на эту самую жизнь. Если приоритет- познание мира, альтруизм, или просто объективный выбор между эгоизмом и наличием контакта с Другими людьми. - тогда беды и несчастья слабы в судьбе.
Если приоритет сместился на более поверхностное- жажда способностей, возвелилчивания над другими, обожествление отношений, ревность- если есть непонимание значит непонимаемый- плохой. или же Высокие чувства, нравственность как цель, и те кто по несовершенству своему иногда срывается в отсутствие оных- те плохие однозначно.
Вот за такие смещения приоритетов, "зацепки", формы отбирать чужую жизнь судьба и дает психилогические и другие удары.

Добавлено (16.06.2011, 23:08)
---------------------------------------------
хмм... может попробовать немного стать драконом и общаться с ней так?.. она будет рада родным энергиям??...

 
gotaleДата: Четверг, 16.06.2011, 23:14 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

обожествление отношений - это о чём? blink
 
КурортинаДата: Пятница, 17.06.2011, 00:08 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Сердце сжимается от рассказа. Мученические страдания взял этот ангелочек, чтобы пробудить окружающих... У меня открытие сердца произошло как раз после увиденных и услышанных страданий окружающих людей и собаки. Сострадание подтолкнуло им помочь и пробудиться ото сна. Почему именно страдания чужие так сильно на нас действуют? Я один раз сама сильно страдала - не пробудилась. А почему-то именно чужие страдания пробудили.

Давай играть вместе!
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация