[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
gotaleДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:30 | Сообщение # 361
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
dezentigrator20, 
Код
а что я а мне всё равно у кого и что там это простая эволюция ничего загадочного в этом нет

Вот, ведь, как удивительно! Для меня ЖИЗНЬ и Я САМА в этой жизни - это одна большая загадка, которую я разгадываю каждый божий день и всю свою жизнь. Это увлекательно и это вдохновляет на всё новые и новые поиски. Как видно, я такая есть...

Ты писал прежде, что тебя интересует Вселенная... А я в своей юности, в те времена, когда нельзя, запрещено было, произносить в семье слово бог, находила радость жизни в искусстве, чтении, в танце, в музыке и... в поэзии Маяковского. Самым любимым моим стихом у Маяковского был стих о звёздах.

Я часто читала его вслух, чтобы просто слышать звуки мелодии стиха:

Послушайте!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                         жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!
"Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
 
svetozarДата: Среда, 14.09.2016, 08:33 | Сообщение # 362
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, любой великий поэт-пророк))) любой из них открытый канал и потому судьбы у них трудные...

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 14.09.2016, 13:08 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.14. Любопытство и любознательность.

Продолжаю различать ипостаси Любви...

Ипостаси Любви - Любопытство и любознательность, как различные действия.

Любопытство – это попытка любить.
А любознательность – это познание любви.

Человеку предлагают выпить стакан с водой. Человек в состоянии любопытства – смочит губы, чтобы попробовать, а человек в состоянии любознательности – выпьет воду из стакана до дна.  При этом первый успеет почувствовать влажность воды, её теплоту или прохладу, возможно, успеет понять вкус воды.

Второй же, помимо поверхностных качеств сможет воспринять текучесть воды, её наполнение энергией, сможет очистить структуры своего организма, сможет наполниться энергией воды, сделать эту энергию своей.

Подобным же образом  взаимодействуют и с информацией.
 
gotaleДата: Пятница, 16.09.2016, 13:02 | Сообщение # 364
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.09.16. О памятной встрече с проявлением презрения.

Я вспомнила о презрении… Вспомнила историю из своей студенческой жизни, когда ощутила эту энергию, хоть и не назвала её так в то время, не умела называть, не умела определять энергии.

Это было в студенческие времена, когда я училась в Ленинграде (Петербурге).  На 4 курсе был предмет, обязательный к изучению под названием «Научный коммунизм». В то время подобные науки считались первостепенной важности. Могу предположить, что сейчас такой науки нет в программе обучения по курсу моей специальности.  Я была дисциплинированным студентом, хорошо училась, и поэтому не пропускала занятия.

Курс научного коммунизма преподаватель читал в громадной аудитории, где были объединены потоки студентов разных специальностей. На первой лекции я привычно села записывать текст лекции. То, что я услышала на этой лекции, произвело на меня неизгладимое впечатление, в том смысле, что вызвало полное отторжение, не то, чтобы слушать подобное, присутствовать при подобном.

Преподаватель был сухопарый пожилой мужчина. Я вспоминаю его, как человека с суровым, сумрачным лицом, с глубокими морщинами. Его голос, звук его голоса наполнял пространство аудитории энергией презрения к личностям студентов, и оказывал подавляющее воздействие. Образно говоря, в нынешнем моём восприятии, он как бы говорил:

-  Слушайте, вы, гниды, и делайте так, как я сказал. И посмейте только ослушаться.

После этой лекции представить себе, что я должна присутствовать на подобной экзекуции снова и снова, было выше моих сил, представить себе, что можно по доброй воле слушать такого человека. А курс этот продолжался в течение нескольких месяцев. Я просмотрела учебник по научному коммунизму, сравнила с записанной лекцией, и увидела, что преподаватель говорил почти слово в слово то, что написано в  учебнике. И, молча, приняла для себя решение, я сделала выбор, не посещать лекции подобного преподавателя.

Я не имела ничего против науки о научном коммунизме, но это было выражением протеста против личности преподавателя, той энергии презрения, которую он внедрял в сознание. Повторяю, я сделала это молча, не написав письменного заявления. Я полагала, что смогу подготовиться, сдать экзамен по научному коммунизму, изучив курс по учебнику.

Когда пришло время сдачи экзамена, я пришла, вытянула билет, ответила на каждый из вопросов этого билета, а также на дополнительные вопросы. Но преподаватель, уж не знаю, слушал он меня или нет, он смотрел на список посещаемости своих лекций. Для него ЭТО было важно. И увидел, что я отсутствовала на его лекциях, поэтому в зачётку была поставлена не двойка, но тройка. Я молча вышла из аудитории, мне было всё равно.

Но было не всё равно, как оказалось, декану факультета. И когда пришло время оформлять дипломы об образовании, а у меня были очень хорошие оценки, он вызвал меня и сделал предложение. Декан говорил о возможности получить красный диплом, если я явлюсь на встречу с преподавателем по научному коммунизму, что есть такая договорённость, и повторно отвечу на его вопрос, тогда оценка будет исправлена. В ответ я отказалась от этого предложения. Уже не помню, поясняла ли я причины своего отказа, возможно, я отказалась, не поясняя.

Впечатление от этой истории осталось на всю жизнь.
 
dezentigrator20Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:26 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь всего лишь программа заложенная в мозгу каждого но некоторые это отвергают и считают слабостью а некоторые просто чуствуют

Добавлено (22.09.2016, 15:26)
---------------------------------------------
это нужно просто для того чтобы вид не вымер и виды не вымирают если им не помоч

 
svetozarДата: Пятница, 23.09.2016, 09:21 | Сообщение # 366
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
dezentigrator20, это верно.О любви люди насочиняли много сказок.Но то что возникает на уровне инстинктов порой обладает огромной властью над "человекос".Вывод? надо научиться управлять своими инстинктами))

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 23.09.2016, 12:28 | Сообщение # 367
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
dezentigrator20,

Сейчас тебе доступно восприятие любви на этом уровне сознания. Ты выбрал такой угол зрения.

 Позволь себе расти и развиваться, развиваться физически и сознательно. Это потребует усилий и жажды жизни. Тогда будут раскрываться другие горизонты.

 Любовь – это всё, что ЕСТЬ. И она во всём. В тебе есть потенциал, ждущий своего раскрытия, познания того, что любовь – это бог, а бог вездесущ. Любовь в том воздухе, которым ты дышишь, в той воде, которую ты пьёшь, она во всём, к чему ты прикасаешься и во всём, с чем ты взаимодействуешь. 

Чтобы понять это, нужно расти и развиваться, развиваться физически и сознательно.

 В тот день, когда ты написал этот пост, незадолго до этого,я увидела в новостной строке сообщение о том, что готовится к выставке знаменитое полотно голландского художника Босха, известное под названием «Сад земных наслаждений». Мне было знакомо имя Босха, художника средневековья (1500–е годы) я прежде знакомилась с его творчеством. Однако название картины мне было не известно. Это очень редко выставляемое публике  полотно. Сейчас, как видно, пришло время.

 Благодаря интернету я нашла информацию об этом полотне, и весь вечер читала о художнике и его творчестве, смотрела это полотно, эту загадку.

 http://easy-art.hostenko.com/bosh-triptih/ 

Вот синхронизм! То, что ты написал – это было как раз синхронно, это как раз о наслаждении любовью. Правда, этот уровень восприятия любви на полотне Босха в духе средневековья. Но даже на этом уровне сознание художника позволило охватить любовь вне времени, любовь в широком пласте времени, до и после, любовь во времена рая на земле, любовь при жизни художника и любовь после смерти, в аду, как это воображалось сквозь призму библейского видения любви.

 Это полотно Босха осталось для зрителей загадкой до сих пор,так же как было загадкой для его современников название самой картины. И современники Босха и его последователи лишь пытались понять, о чём это полотно. Сам художник не стал раскрывать замысел своей картины.

Так и для всех любовь – это загадка, разгадывая которую познают себя.

 Скажу лишь от себя, что каждый из живущих на земле может увидеть на этом полотне своё отражение в одном из действующих лиц.
 
dezentigrator20Дата: Суббота, 24.09.2016, 21:10 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
меня в последнее время стало разрывать на части когда что то случается в основном негативное 1 из сторон одерживает верх (временный) и мне становится гораздо легче я просто не могу выбрать с 1 стороны чувства с другой то во что я верю
 
gotaleДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:45 | Сообщение # 369
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
dezentigrator20, 
Код
меня в последнее время стало разрывать на части когда что то случается в основном негативное
Потрясающе точно заметил! Прими моё восхищение!

Когда-то давно (в 80-х годах) я прочла о принципе "Что внутри - то и снаружи" в книге профессионального физика под названием "Исповедимый путь". Впервые я прочла в этой книге цитаты из Евангелия. Сам текст Евангелия в те времена был недоступен для меня. Тексты хранились лишь в библиотеках с ограниченным доступом. Парадоксально, но это факт... В нынешние времена вся информация открыта для изучения.

То, что ты ощущаешь внутри себя самого, в своём внутреннем мире отражается во внешнем мире, точнее, проявляется. И наоборот, ты можешь чувствовать состояние внешнего мира внутри себя, если выберешь.
Сама мысль "о разрывании на части" напомнила мне о том фото, что я сделала 9 сентября утром со своего балкона. Так поразили меня облака на небе.

http://sveto-zar.ucoz.ru/photo/Даже в  облаках отразился этот процесс "разрывания", разделения. Но в облаках тёмные облака, более тяжёлые, они постепенно растворились, исчезли.

Ну, что тут скажешь! Ты ощущаешь внутри себя те состояния , которые происходят сейчас в мире.
Недаром говорят, что реальный мир - он внутри человека, а внешний - лишь его отражение.

Код
я просто не могу выбрать с 1 стороны чувства с другой то во что я верю

Тебе удалось осознать, что твои чувства "противостоят" твоим верованиям... И это замечательно! И с этим тебе придётся разобраться, поскольку жизнь в состоянии внутренней борьбы, войны - это жизнь в страданиях. Оно тебе надо?

Скажу лишь, что способность чувствовать происходит из души, твоей божественной, бессмертной части тебя.
А верования..., что верования? Сейчас (вспоминаю твою юный возраст), у тебя есть убеждения, в которые ты веришь. А эти убеждения ты принял как данность в своей семье, в школе, через общение с другими. И эти убеждения - они в твоём уме, как некие программы к действию.
Как видно, душе твоей они чужды...  Отсюда и противостояние...

Есть Законы и Принципы, по которым выстроен наш мир, наша вселенная. И если ты выберешь жить как человек в согласии со своей душой, в согласии с законами и принципами мироздания, ты выучишь и это.

Как говорится, не мытьём, так катаньем...))) Не захочешь человеческим умом познать - жизнь будет учить и учить очень жёстко. Знаю об этом, поскольку сама проходила через это.

На всякий случай напишу ещё подсказку...
Нам тут доводилось изучать книгу Г.Мира, в том числе раздел о Принципах.

Среди прочих он описал Принцип души:

20.26. Принцип души: состояния определяют отношение души человека к себе самому и к окружающему миру в его конкретике: к конкретным людям, к животным, к государству, к обществу, к семье и так далее.

http://sveto-zar.ucoz.ru/forum/21-110-6

Проанализируй своё личное отношение к перечисленному, и ты поймёшь причину своего состояния. Вот так всё просто...
 
dezentigrator20Дата: Понедельник, 26.09.2016, 17:55 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
нееее уменя свояя веера и эта вера всегда была против чуств потомучто они считались слабостью а сейчас меня это разрываает чуства сильны они изначально есть у всех а с другой стороный вера от которой просто так я не могу отречься если я отрекусь то я предам себя друга и то во что я верю а предателей я оох как ненавижу
 
svetozarДата: Вторник, 27.09.2016, 13:34 | Сообщение # 371
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
dezentigrator20, ))никого не стоит предавать ты прав.Ни Родину,ни мать.Ни отца ни друзей.НО не предавать потребует очень много усилий.Тут думать нужно,учиться размышлять без эмоций и чувств. Главный критерий СПРАВЕДЛИВОСТЬ и МИЛОСЕРДИЕ.Это не чувства и ты никого не предашь

Настало время собирать камни....
 
dezentigrator20Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:48 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня главное не предать себя и то за что я сражаюсь самое главное в нашей вере это не боятся смерти а чувства считались слабостью и мы то не верим в бога и всё остальное у нас свои правила свои принципы и я общаюсь только с 3 людьми которые меня поняли и не пытаются держатся подальше а остальные считают меня психом кроме того что они не могут понять так ещё и в онлайн играх например я для них очень опасный противник я ломаю людей я использую страх против них поэтому чувства и запрещены их можно использовать для уничтожения можно использовать гордыню страх любовь и всякий прочий шлак чем больше всего этого тем проще будет разорвать чейто союз например примером стал СССР куча правил крупная страна чем больше людей тем больше мнений каждому нужно угодить а тут ещё и АЭС рванула и что они у них было всё чтобы разделить их обратно на отдельные государства независимые друг от друга
 
gotaleДата: Вторник, 27.09.2016, 15:56 | Сообщение # 373
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, 
Код
никого не стоит предавать ты прав.Ни Родину,ни мать.Ни отца ни друзей

Последние месяц я часто возвращалась к размышлениям о предательстве. Что это такое? Обращение к словарям мало что давало…  В общественном сознании понятие «предательство» связывают с нарушением клятвы или нарушением гостайны.
Такого человека называют изменником Родины.

Но, вот, что касается семейных взаимосвязей или дружеских взаимосвязей… Здесь для меня был вопрос, возможно ли здесь проявить предательство? Ведь, в семье и с друзьями мы не подписываем никаких договоров и соглашений, которые можно нарушить. Есть лишь понятие родовых связей и дружеских доверительных отношений.

Но, вот эта мысль Светозара, что нельзя предавать друзей, резко высветила в памяти одно событие из прошлого, которое потрясло меня надолго, но я не могла никак назвать его, что это было, как это назвать. И только сейчас, по прошествии многих лет я могу обозначить это событие как проявление предательства.

Попробую описать.

Весной 1973 года мы в составе группы студентов завершали обучение в своём ВУЗе после 5 лет обучения. В группе была девушка по имени Наташа, все годы она была старостой группы. Наташа была среднего роста, голубоглазая, с округлённым лицом и толстой косой. Говорила она слегка картавя звуки. Семья небогатая. Наташа была из семьи блокадников, отец её был инвалидом (какое-то заболевание мозга). Ещё у неё была одна особенность,
постоянно была повышенная температура, однако, это не мешало ей учиться.

Наташа закончила с отличием немецкую школу и свободно говорила на немецком языке. В институте она училась на отлично  и получала ленинскую стипендию. По окончании института ей предложили поступить в аспирантуру, как видно хотели вырастить из неё преподавателя для института. С другими студентами в группе у неё не было дружеских
отношений, она держалась несколько особняком. На самом первом курсе она пыталась подружиться и даже пригласила к себе домой несколько человек из группы, я была в том числе, но на этом всё и закончилось. Я про себя подумала тогда, что родные были против таких отношений.

В то время важно было проявлять себя в общественной организации, для молодых – комсомол, постарше – партия. И вот, кто-то (возможно преподаватель) рекомендовал Наташе написать заявление на приём её в члены партии, а поскольку она была комсомолкой, то нужна была рекомендация собрания комсомольской группы.

Собралось собрание… Выступающие поднимались один за другим и каждый резко негативно характеризовали Наталью. Я слушала онемев… поскольку всё обвинения были ложью, что называется, высосанными из пальца, ничем не обоснованными. Говорили о том, что Наталья якобы выпрашивает оценки у преподавателей, что ленинскую стипендию ей дали необоснованно, что она выпросила, её стоя на коленях… и что-то ещё в том же
роде. Одним словом, Наталью поливали ушатами грязи.

Это было для меня так неожиданно. Когда я осмотрелась, кто присутствует на собрании, то заметила, что те, кто относились доброжелательно к Наталье, их на собрании не было, из таких, как оказалось, была я одна. И я встала на защиту, высказала то позитивное, что
знала о Наталье, её общественной работе и как человеке. Но я была одна единственная с таким мнением. Одним словом, в результате, собрание отказало Наталье в рекомендации в партию.

Всё бы ничего, но я испытала такое внутреннее потрясение от несправедливости произошедшего, что это имело последствия на психике. Оказалось, что я не могла заснуть ночью, как прежде. И я впервые в жизни использовала таблетки как снотворное и в полной мере ощутила их отупляющее действие внутри организма. И это состояние продолжалось 10 дней, пока я не отошла от потрясения.

Сейчас я смело могу сказать, что это было проявлением предательства в группе. Насколько я понимаю, причиной послужила обычная человеческая зависть к успехам Натальи в учёбе и общественной работе.

Для меня это событие послужило большим уроком.
 
gotaleДата: Вторник, 27.09.2016, 22:46 | Сообщение # 374
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
dezentigrator20, 
Код
для меня главное не предать себя
Достойная мысль! Однако, если бы ты ещё знал, кто ты есть на самом деле!... н...да... Но познание самого себя - это и есть ПУТЬ развития, и прежде всего путь развития сознания. И только ты сам можешь выполнить эту работу - познание самого себя, кто ты ЕСТЬ.

У меня остался вопрос к Светозару относительно предательства самого себя.
Я читала и знаю, что есть понятие Контракт Души, в  котором оговорены задачи на воплощение, чему нужно научиться в жизни в плотном физическом теле.

Вопрос такой: если человек ленится и отказывается от прохождения опыта, что, мол не нравится, слишком трудно, тяжело, больно, или ещё чего придумывает, чтобы не проходить опыт, - в таком случае является ли отказ от прохождения опыта предательством души? Или предательство - чисто человеческое понятие?
 
dezentigrator20Дата: Среда, 28.09.2016, 13:59 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня предательство это значит отказаться от того во что верим это и называется предательство это как нож в спину со сторона друга или самого себя это предательством и считается и за такое нужно УБИВАТЬ! предательство часто наказывается смертью чтобы это не повторилось а другие это ещё увидят и у них мысль о том чтобы предать даже в голову не полезет после этого особенно если они сильно верят в то за что борятся и предательство может быть со стороны друзей или другой стороны например конфликта это когда ну на примере россии и америки например подписан мирный договор а американцы спустили ядерную боеголовку это тоже предательство за такое разумеется нужно наказывать и друзья тоже могут предавать в разных ситуациях друзья должны помогать друг другу а если в нужный момент друг отвернулся от тебя то это предательство а если незнакомый человек просто чёт сделает то это не предательство ты его не знаешь вы с ним не договаривались не о чём это просто враг изначально а враг он и есть враг предать не может

Добавлено (28.09.2016, 13:59)
---------------------------------------------
а кто я я знаю ну я как минимум знаю кем я был год назад и пол года назад сейчас точно не знаю появились сомнения но всё же и обычно я предпочитаю носить маски не знаю почему внешность не нравится чтоле или ещё чё смог создать образ и по нему видно всё но он пока что в голове и в 1 игре потом попробую нарисовать на компе но я рисовать начал не так давно (на компе а на бумаге с детства)

 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация