[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
svetozarДата: Четверг, 25.08.2016, 12:57 | Сообщение # 331
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, спасибо,очень интересная история...

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Четверг, 25.08.2016, 14:03 | Сообщение # 332
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar
Код
спасибо,очень интересная история...
Да, уж...
Я всё больше воспринимаю жизнь на Земле как обучающую школу для души. А после испытания, подобного описанному, больше доверяю своим силам и возможностям, раскрываю какие-то новые потенциалы. Они, испытания, как бы специально выстраиваются, чтобы было на чём обучиться и проявить себя.

Хорошо, что удалось поделиться, рассказать эту историю, как бы вновь её прожила и отпустила, и она как бы ещё лучше прочистилась энергетически. Пришло такое полное спокойствие относительно произошедшего, освобождение. Знаю, что она была в моей жизни, но меня там энергетически уже нет.

Хотела сказать об одной твоей уникальной способности здесь на форуме....
Когда читаю глазами твой текст, что ты пишешь, то чувствую страстный огонь твоего любящего Сердца (Сердца - это образно). Этот огонь столь мощный, что какой уж тут страх или тем паче ужас - всё возжигается и растворяется. И ещё, как мне кажется, огонь твоего Сердца способен возжечь огонь в Сердце читающего и чувствующего энергии твоих посланий и текстов. По крайней мере, для меня это происходит.
 
svetozarДата: Четверг, 25.08.2016, 14:59 | Сообщение # 333
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, Вы все мои дети.я вас люблю и берегу...я писал бы огненные слова на небе)) но там мало места)))

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Четверг, 25.08.2016, 17:52 | Сообщение # 334
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, 
Код
.я писал бы огненные слова на небе))
Твои огненные слова вспыхивают в наших сердцах!
 
gotaleДата: Четверг, 25.08.2016, 17:53 | Сообщение # 335
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.25. История о том, как мысль работает не зависимо от расстояния.

  Пишу для того, чтобы читающий обратил внимание на свои собственные  мысли и научился наблюдать эти мысли, поскольку мысль, как говорил  Светозар – инструмент творения. 

Сейчас я редко взаимодействую с кризисными ситуациями в мире, но всё же бывают события, которые необычайно привлекают внимание, и тогда начинаю работать доступными методами. 

О захвате террористом самолёта египетских внутренних авиалиний, полного пассажиров, я узнала из ленты новостей в инете и по ТВ. Почему именно это событие привлекло внимание? Возможно, потому, что речь шла об Египте и египтянах. Всё же Африка – это родное. Сообщали, что по требованию террориста пилоты направили самолёт в Турцию. Но, поскольку самолёт был заправлен топливом для перелёта внутри Египта, то керосина хватило лишь до острова вблизи Турции, где самолёт и приземлился в известном курортном аэропорту (кажется, Ларнака). Новостные агентства размещали фотографии захваченного самолёта и постоянно обновляли информацию о происходящем. 

  Событие меня задело таким образом, что я начала действовать.Самым сложным оказалось найти на карте место положение острова и аэропорта. Помог поисковик в инете, где на карте в увеличении можно было увидеть даже взлётную полосу. Фотки самолёта предоставили журналисты. 

Дальше началась привычная работа. Я представила себя присутствующей в этом самолёте. Мужчину с поясом и взрывчаткой представила абстрактно, как сгусток агрессивной энергии. Затем создала мыслеформу (в адрес мужчины) о прощении агрессии и достоинстве Любви здесь и сейчас. Получилась такая точечная работа мыслью. Состояние агрессии у мужчины исчезло, и он получил состояние Любви, безусловной любви. Полагаю, для него это было необычно.  

Последствие работы затем отслеживала по новостям, и они были какие-то фантасмагоричные. Сценарий события был переписан, из из трагедии превратился в любовную драму.  Оказалось,что бомбы не было, а только видимость. Откуда-то появилось заранее написанное любовное письмо мужчины к бывшей жене, с которой у него были четыре общих ребёнка.  Эти дети после развода жили с бывшей женой, и мужчина очень тосковал по ним. И вообще, оказалось, что эта бывшая жена живёт уже с новым мужем и детьми именно на этом острове. И мужчина, несостоявшийся террорист, просил встречу с женой. Жену привезли в аэропорт и встреча состоялась.

 Когда я узнала о таком развороте событий, то решила, что в итоге все были счастливы. Пассажиры – тем, что нежданно-негаданно бесплатно провели сутки на курортном острове в прекрасной гостинице, власти долго определялись, как доставить их домой в Египет. Мужчина – «террорист»  был счастлив от встречи с бывшей женой, о чём страстно мечтал, и на что у него не было личных средств. Кажется, в недоумении остались лишь полиция и юристы, что делать с ним, горе - террористом, и как его судить. Но об этом история умалчивает.
 
svetozarДата: Пятница, 26.08.2016, 08:56 | Сообщение # 336
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, это просто бесподобная история)))) пора тебе возвращаться назад из Африки)))

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 26.08.2016, 11:03 | Сообщение # 337
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar
Код
пора тебе возвращаться назад из Африки)))
Назад? - Это куда? Как называется пункт назначения? smile
Последний год мне редко удаётся проводить работу с Африкой привычным способом. При работе потоки энергий столь сильно умощняются, что что возникают перегрузки для тела. Так что находятся лишь редкие дни  и в вечернее время, когда энергетически  такая возможность образуется, что работу может выдержать физическое тело.
 
gotaleДата: Пятница, 26.08.2016, 11:04 | Сообщение # 338
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.26. Ещё раз о страхе, о нём, любимом.

 Из памяти всплыло выражение:
- Скованные одной цепью.  

Это о нём, о страхе духовного развития, так я его различаю, когда человек боится сделать шаг и открыть дверь. 

Сегодня поутру вспомнила свою добрую знакомую по инету, и пришёл образ, как я её вижу сейчас. В двухкомнатной квартире, стандартной «хрущёвке», где я живу, есть довольно-таки большая  тёмная комната – кладовка. Впрочем, можно включить внутри свет, чтобы найти в кладовке нужное. Однако выключатель расположен на наружной стене и нужно выйти за дверь, чтобы включить свет внутри. 

В этой комнатке, как на складе, хранится множество вещей на стеллажах и кронштейнах. Есть предметы длительного хранения, которые могут понадобиться кому-нибудь, возможно, через годы, есть продукты длительного хранения, упорядоченно разложенные и расставленные на полках, так что их легко достать в нужный момент. В этой тёмной комнате можно находиться какое-то время, но для жизни она не обустроена, у неё другое назначение.

 Так вот, в своём образе я увидела женщину, свою добрую знакомую, сидящую за дверью этой тёмной комнаты, где выключен свет, и мы общаемся через дверь или через щёлку, когда дверь приоткрыта. (Я знаю, она прочтёт этот пост).

Я приглашаю свою подругу выйти в просторную гостиную, где можно свободно общаться, где всё для этого обустроено. Здесь можно отдохнуть на просторном  диване, расположиться в мягких креслах с высокими спинками, и душевно общаться обо всём, что интересно по жизни.

Здесь можно насладиться видом природы за широким окном балкона, высоким небом с плывущими облаками или роскошной зеленью листвы деревьев, а можно усладить взгляд разнообразием живых цветов в просторных горшках на балконе, внимая их ароматы.

 Здесь есть всё, что нужно для жизни тела и раскрытия души, здесь свет и радость.

 И что же? – Моё предложение выйти из темнушки в гостиную остаётся безответным, подруга продолжает сидеть в темноте, скованная привычным страхом. Уже и дверь в темнушку перестала закрываться на защёлку от влажного воздуха последних дождей. Её только пальчиком тронь– сама откроется. Правда нужно сделать ещё шаг наружу, чтобы выйти. 

О Боже! Доколе?
 
svetozarДата: Пятница, 26.08.2016, 12:00 | Сообщение # 339
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotaleyes

Настало время собирать камни....
 
КейтДата: Пятница, 26.08.2016, 18:55 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gotale ()
(Я знаю, она прочтёт этот пост)
смеялась в голос, читая. убедили, выхожу)
между прочим песня эта - "Скованные одной цепью" Наутилуса - с 8 лет и по сию пору цепляет.. и кладовки, как ты описала, с детства воспринимались мной не как шкаф для хранения не часто используемых вещей, а как место уединения..
 
gotaleДата: Пятница, 26.08.2016, 19:01 | Сообщение # 341
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Кейт, 
Код
песня эта - "Скованные одной цепью" Наутилуса - с 8 лет и по сию пору цепляет..
Господи, как я рада! Ура!!!!
Да... ты спец по року, тебе и карты в руки! smile
Вот мне интересно, как на  твой взгляд, чем отличается человек, увлекающийся роком, от того, кто увлекается джазом, или классикой, или медитационной музыкой? Или тем паче, народной?
 
КейтДата: Пятница, 26.08.2016, 19:27 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
наверно любители рока более импульсивны, прямолинейны.. я помню наш разговор об энергетике музыки, но сама, как ты знаешь, плохо различаю энергии.. однако вряд-ли найдется человек, увлекающийся только одним музыкальным направлением, как правило, разброс довольно большой..
 
gotaleДата: Пятница, 26.08.2016, 21:47 | Сообщение # 343
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Кейт, 
Код
наверно любители рока более импульсивны, прямолинейны..
Это да... Я прежде считала, что музыкальный стиль рок привлекает тех, кто "застрял" на второй чакре.  Однако изменила своё мнение после того, как на последнем детском конкурсе "Голос" услышала песню "Я свободен" в исполнении Даниила Плужникова. Каждый раз, когда слушаю - слушаю сквозь слёзы, как берёт за душу. Он поёт из сердца. А это - 4-я чакра. Нашла ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=XJzIqqHE3dM

Так что теперь я полагаю, что дело не в музыкальном стиле песни, а на каком уровне сознания её исполняют. Как-то так.

Кстати, прежде встречала ченнелинговую информацию о твоём любимом Цое. Попробую поискать в архиве ссылку, если хочешь.
Вот:
http://cosmoharmony.com/?p=3724#more-3724
 
КейтДата: Пятница, 26.08.2016, 22:08 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gotale ()
Попробую поискать в архиве ссылку, если хочешь.
буду очень благодарна!
прочла, не передать, до чего приятно. благодарю!!!
Цитата gotale ()
дело не в музыкальном стиле песни, а на каком уровне сознания её исполняют
так же, как и с фотографией - имеет значение не только что или кого фотографируют, но и кто фотограф..


Сообщение отредактировал Кейт - Суббота, 27.08.2016, 00:56
 
svetozarДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:07 | Сообщение # 345
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, 
Код
Назад? - Это куда? Как называется пункт назначения?
 Россия

Код
Вот мне интересно, как на  твой взгляд, чем отличается человек, увлекающийся роком, от того, кто увлекается джазом, или классикой, или медитационной музыкой? Или тем паче, народной
с моей точки зрения ничем.


Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация