[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Светозар » Светозар - гостиная
Светозар - гостиная
newgenДата: Среда, 02.11.2016, 12:18 | Сообщение # 8116
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата 12345 ()
Также не помешало бы предупреждение открытым текстом от авторитетного человека, общедоступное- что если не изменитесь так-то- каждого в отдельности ждет плавная и долгая Беда, и коллективно-массовое тоже ждёт.
"...Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

Ничего не меняется с тех пор в людях.

Насильно мил не будешь. Человек не животное (чтобы его пугать и бить), не ангел (чтобы быть неизменяемым), не робот (чтобы его программировать как надо).
Он сам должен понять что Добро, и впитать его в себя, и дышать им, жить им. 
Если человек признаёт, что он образ и подобие Всевышнего, то и ответственность на себя возлагает огромную.
 
12345Дата: Среда, 02.11.2016, 21:54 | Сообщение # 8117
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата newgen ()
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

аахаха smile ) какой критичный и циничный Авраам!  действительно, чего устраивать шоу, если люди поняли серьёзность пророков и Моисея. ..упс.. да.. после такого подгона никто со мной уже церемониться не будет.. - не обращай внимания, Ньюген. после да... -это мои мысли вслух, не относящиеся к сайту.

Ньюген, те люди-то прекрасно поняли что Моисей и Пророки- добро, чего они хотят и какими средствами... да только не интересно это людям. У них другие представления о мире. имхо.


вне галактики.
 
newgenДата: Среда, 02.11.2016, 23:33 | Сообщение # 8118
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата newgen ()
Ньюген, те люди-то прекрасно поняли что Моисей и Пророки- добро, чего они хотят и какими средствами... да только не интересно это людям. У них другие представления о мире. имхо.
Между прочим, то Добро всего лишь с "со средней буквы", а не с "большой". Следование десяти заповедям и...Закону (около 613 всяких надуманных порой наставлений, если память не изменяет).
Словом, такое "водительство" за руку...оно было нужно только определенное время в развитии. А потом стало вредным. Так как и тут люди (евреи в данном случае) научились хитрости и обману этих всех "постановлений". 
И вот пришёл Христос, чтобы открыть новый век Духа и Спасения в Нём, Обожения. И против него направили все эти постановления и заповеди.) 

Хорошо можно научиться на истории еврейского народа. Открытое пособие по богопокровительству и богоборчеству. Но, кстати, плохо учимся.

А когда люди сейчас говорят, "вот мы бы Христа не распяли", мне вспоминается другой отрывок.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"
Ну что, что изменилось? Печаль. И о себе самом - также.

Недавно смотрел фильм Куросавы "У ворот Расемон". 
Беседуют и рассказывают сюжеты там монах, крестьянин и ещё один человек.
"Говорят, жил у этих ворот дьявол, но и он сбежал, наслушавшись людских злодеяний". 
А это в "раньшие" времена, которые порой мы считаем более благоприятными нравственно...
 
newgenДата: Четверг, 24.11.2016, 18:59 | Сообщение # 8119
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата 12345 ()
Пускай теоретически даже каждая использует части сознаний участников. В одной по завершении каждый участник получит возможность сидеть в фокусе пирамиды в течение времени пропорциональном размеру сданной им части себя и приложенному труду. А другая группа просто покупает труд и части сознаний за внешние блага. Но это вобщем-то не нарушение- честная сделка -все понимали суть сделки, суть товара и "денег", добровольная и сознательная- если конечно действительно так.
 А на что похож такой подход?
"Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных."
 
svetozarДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:14 | Сообщение # 8120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
я сейчас немного занят))) Мир требует моего внимания...но обещаю появляться.всем мира...

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:08 | Сообщение # 8121
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Метод увеличения показателей сознания и тела:

http://sveto-zar.ucoz.ru/forum/23-164-27186-16-1482512822


вне галактики.
 
nikolayДата: Суббота, 31.12.2016, 01:25 | Сообщение # 8122
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата 12345 ()
Метод увеличения показателей сознания и тела:
Прочитал я. Но не комментировал. Где-то в этом есть изьян. Изьян в том что для "тела". Тело временно (даже аурическое). Сознание - это надстройка в человеке, такая просто компьютерная программа. Как учат:
- Я не тело,
- Я не сознание,
- Я контролирую и тело и сознание.
Человек же Дух. Если уделять внимание телу и сознанию, то это закрепощать Дух в скорлупу. Именно в ту скорлупу которая в каббале называется "шелуха".
 
12345Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 00:10 | Сообщение # 8123
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Сознание и весь мир -конечно, иллюзия. Но эта иллюзия позволяет нам стремиться в себя, может приблизить нас к истине. 
И как же может быть только для тела то, что использует глубокие и мощные механизмы сознания...


вне галактики.
 
newgenДата: Среда, 22.02.2017, 18:35 | Сообщение # 8124
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата prohour13 ()
Нет, липучая это навязывать, у меня то склочная?)

Липучая, в смысле "слово-за-слово". Туда же и склочная, занозливая.
Много раз повторяете цитаты других людей, постоянная оценка этих цитат, постоянно
цепляетесь, причем не к месту.  Этим вызываете раздражение. Вы пишите про ярлыки - ну так вот вы ярлыки здорово
расклеиваете. Меня уже оценили сверху-донизу.
 
svetozarДата: Вторник, 25.04.2017, 14:46 | Сообщение # 8125
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
newgen, это твой урок))

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Понедельник, 01.05.2017, 01:43 | Сообщение # 8126
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот оно что.. убить возможность для человечества через доведение до суицида человека-проводника возможности. А оплата от команды убийц поступает куда надо.
Портреты самоубившихся девочек обладают чудодейственным эффектом.

И да. за команду давящих-убийц вступился Бог. Очень конкретно вступился.

Не было бы ли? на порядки эффективнее этим усиленным инопланетянами и общим на всех них подсознанием людям- сдать Богу моментум достижений свой- часть тела седьмой чакры, от каждого сверхчеловека. Я знаю о чём говорю. Бог ведь не просто берёт, а в несколько раз увеличивает взятое- от себя добавляет, и использует с его эффективностью. Я думаю, это лучше, чем доводить до суицида детей, людей- упорно и со всех имеющихся сил и способностей доводить. -Они ведь не только на прочитавших метод "чёрный шар" давят, они давят на всех проводников возможностей развития простых людей- не таких как они.
Но конечно да- с такими способностями гораздо проще раздавить людишек. Своя тельняшка ближе к телу. Обращаются с простыми людьми как со скотом.
простые люди наверняка подумают: "Но кто же расскажет им о возможности сдачи моментума достижений?" -они не знают, что у этих существ практически нет преград в распространении информации между ними, а также в узнавании мыслей простых людей. Они слышат мысли людей окружающих, и даже видят их ауры- хотя наверняка в это не поверят обычные люди.
И у них есть свой интернет, свои сайты, куда не зайти из общего доступа.
Их много. И количество растёт.


вне галактики.
 
svetozarДата: Вторник, 02.05.2017, 12:47 | Сообщение # 8127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, Нужно разделять истину от лжи.Но многие не знают истинное положение вещей.особенно молодые люди.Они редко задумываются о высшем.Но вот я всегда говорил что для начала надо воспитать взрослых.Погибшие от подобного суицида дети немного по другому рассматриваются на высшем суде.Есть понятие -доведение до самоубийства.Так что карма остается тем кто довел. Карма была снята с человечества- обнулена.Но за короткий срок многие уже переплюнули то что было.К сожалению шанс на обнуление кармы у многих был...но сплыл ибо дан был только один шанс.

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Среда, 03.05.2017, 22:58 | Сообщение # 8128
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё, что я написал в сообщении 8126 этой темы- проверено мною на собственном практическом и конкретном опыте, многократно. Всё, что я написал в сообщении 8126 этой темы- чистая правда, не ложь. Персонально мне никто ничего не рассказывал о них. Но Зеты на своём сайте о них бегло рассказали. Или ты, Зар, считаешь, что Зеты на своём сайте zetatalk.com -лгут и нужно отделять истину от их лжи?

Они перешагивают через совесть как будто её нет. В любой момент готовы давить с максимальной силой и кого угодно. Как нормальным людям теперь воплощаться здесь?? в этой свежей колыбели сатанизма.. -ведь воспитают сатанистом.. покорным и фанатичным прислужником зла.
В этом свете вполне не удивительно, что они вообще не знают меры в своём давлении. Как гнус таёжный сосёт людей пока из них есть что сосать.


вне галактики.
 
svetozarДата: Четверг, 04.05.2017, 08:58 | Сообщение # 8129
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата 12345 ()
Или ты, Зар, считаешь, что Зеты на своём сайте zetatalk.com -лгут и нужно отделять истину от их лжи?
Цитата 12345 ()
Как нормальным людям теперь воплощаться здесь?? в этой свежей колыбели сатанизма.. -ведь воспитают сатанистом.. покорным и фанатичным прислужником зла.
 
Цитата 12345 ()
Как гнус таёжный жрёт людей пока из них есть что сосать.
Порой избыток информации ведет к ненужным сомнениям.Да я так считаю-лгут.Что бы отличить истину от лжи надо верить себе.И слушать свое сердце-так сказать))
Ну воплощение не твоя епархия)) разберутся.Не все становятся сатанистами-многие сопротивляются.Значит сюда вернутся те кто должен через это пройти.если лично тебе это неприятно-борись.
Насчет гнуса-так и есть сосут)) но опять же сопротивляться надо.А главное спасение это вера.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 04.05.2017, 09:03 | Сообщение # 8130
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, все идет по плану беспокоиться надо не об этом.

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Светозар » Светозар - гостиная
Поиск:

Для добавления необходима авторизация