[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Феникс » Цветок жизни (Единство)
Цветок жизни
КурортинаДата: Четверг, 11.08.2011, 22:33 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
я вижу такую картину у подножия лестницы толпа начинают взбираться и по пути вас все меньше и меньше и всередине только единицы вот вы сдесь те единицы но вына середине пути)) до вершины дошли вообше только пятеро человек за историю человечества

невеселая перспектива, однако... думаю, рано или поздно, но дойдут все. smile


Давай играть вместе!
 
AlebДата: Пятница, 12.08.2011, 00:19 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
страх не дает..чем выше по лестнице...
 
светозарДата: Пятница, 12.08.2011, 00:21 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
почему же не все доходят?
 
AlebДата: Пятница, 12.08.2011, 00:23 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
становиться тяжелее идти..надо избавляться от грузов biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 12.08.2011, 00:39 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
почему же не все доходят?

если провести аналогию со сперматозоидами, то весь сыр бор всего лишь из-за одного-единственного, обладающего скоростью и умеренностью (многие сперматозоиды задерживаются из-за вынужденного "перекуса" для восстановления сил для прорыва в яйцеклетку). Исходя из этого, пять человек - это не так уж и мало. Естественный отбор. biggrin


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Пятница, 12.08.2011, 00:43 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
...если же проводить параллель с Моисеем, кот так долго людей по пустыне туда-сюда водил для закалки духа, то здесь движет вера, она дает энергию. Значит, на твоей лестнице мало верующих.

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Пятница, 12.08.2011, 01:35 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Курортина)
Значит, на твоей лестнице мало верующих.

именно но во что неверят они?
 
светозарДата: Пятница, 12.08.2011, 01:36 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
в то что дойдут? в то что там наверзу чтото есть7 во что они не верят в то зачем вообще надо куда то лезть?
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2011, 04:34 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Курортина)
весь сыр бор всего лишь из-за одного-единственного, обладающего скоростью и умеренностью

Есть аналогия: тебя называют - чьмо, ты лох, которых поискать ещё надо, но почему ты живёшь, один из 5-ти млн. сперматозоидов?
Грузы, грузно, грустно. Те кто Един в достижении цели, тот и дойдёт, кто ищет - да обрящет, а кто путь свой сам же изменяет и добавляет ступени(усложняет), пусть идёт в созданном собой - лабиринте, но самому тяжело. Как в анекдоте: купил мужик мешок сахара, несёт 100 метров - нет здесь 50 кг., 200 метров - да нет вроде есть 50 кг., сползает мешок и через 500 метров - Я всё таки обхитрил продавщицу. biggrin
Aleb, с грузом или без - не привыкать, сам человек определяет с грузом он или нет, не создавай, не бери, не тяни, не смотри.....- помоги себе "САМ" понять и определиться, хочешь помощи - попроси, хочешь сам - иди, Выбор за тобой и его ни кто не решит, идти или нет и куда, как, что, до чего, а кто дойдёт и хватит ли сил, решать снова. biggrin
Попытка высказаться и ведь у многих - есть, что рассказать жизненное.
 
AlebДата: Пятница, 12.08.2011, 09:47 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Феникс, я имею в виду надо избавляться от такого груза как страх,неверие,горечь обиды.. сколько этих камней есть у людей
тянущих их души в низ
ну же,смелее! собери их скорей
скинь,и тогда удержит тебя скальный карниз biggrin
 
светозарДата: Пятница, 12.08.2011, 12:14 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, Феникс,
вот в полемике с невденом открылась истина почему вы не верите потому что боитесь узнать истину..ищите ее а как вам дают в руки эту книгу на читай так бросаете ее и бежите как от огня..отому что вы боитесь узнать одну единственную истину
БОГ есть был и будет
и есть мир ангелов и материя вашаего мира это всеголишь энергия тесно прижатых атомов и электронов))
идите до конца карабкайтесь не оглядывайтесь и не останавливайтесь задавайте себе вопросы ищите ответы только не бойтесь бога который в вас
 
светозарДата: Пятница, 12.08.2011, 12:17 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
человеку проще жить когда он не верит в бога н знает его и не видит его.
и даже ищущие боятся увидеть узнать и принять его...до конца.
это и есть отсутствие веры
не в меня прошу верить а в бога. и если есть эта ваера другие уже не нужны вы все поймете в тот миг когла вера в бога родится в вашем сердце
и все ваши поиски имено для этого
не для вашего личного комфорта а для того что бы родилась вера и знание
ОН ЕСТЬ Я ЗНАЮ Я ВЕРЮ И ВИЖУ Я ЧУВСТВУЮ ЕГО)))
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2011, 12:31 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleb, баласт - прошлое, значит - вычеркнуть(удалить, сбросить), помнить и не вспоминать, не исправляя - не исправное, жить настоящим, теперешним, каждым мгновением и вздохом, маленьким шажком или шагом, подходить к краю скалы видя низ, а лететь в перёд, в гармонии Души и тела, и будущее - заложено в настоящем действии в проявлении себя, как Торца своей ре-альности. Вот по этому совершая действия - мы создаём свой корабль по ветвям древа времён и пространств.
Quote (светозар)
ОН ЕСТЬ Я ЗНАЮ Я ВЕРЮ И ВИЖУ Я ЧУВСТВУЮ ЕГО)))

Чувствовать Его в Себе - чувствовать Себя в НЁМ. biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 12.08.2011, 12:59 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
в то что дойдут? в то что там наверзу чтото есть7 во что они не верят в то зачем вообще надо куда то лезть?

наверное, не верят в то, что эта лестница ведет туда, куда им нужно.
Но в детстве у меня была игра сама с собой: жила у бабушки в совхозе, он небольшой. Но мне важно было заблудиться и потом найти дорогу домой. Мне эта игра просто фантастически нравилась. Я виляла как могла, а потом находила дорогу. С собой брала собаку. Так здорово!
А сейчас я люблю обследовать до мелочей местность, в которой нахожусь. Потом вычитала совет для астральных путеш-ков: обследуйте все углы темные, осветите для себя светом, и вы избавитесь от многих своих страхов и сомнений. smile
Видимо, это все на интуитивном уровне происходит. Почаще вспоминать стала детство, там много нужного.
Моя мечта - отправиться в путешествие пешком.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Пятница, 12.08.2011, 13:00 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
идите до конца карабкайтесь не оглядывайтесь и не останавливайтесь задавайте себе вопросы ищите ответы только не бойтесь бога который в вас

Дорогу осилит идущий!
Когда я встречаю нечто препятствующее движению, я ищу способ преодоления.

Так, сегодня, проснувшись новой в новом дне, я ощутила себя в коконе плотных вязких энергий.
Как быть?
Пришла мысль об энергии Грациозного Преодоления. Так и приняла эту энергию для работы и интеграций дня.
Преодоление произошло быстро и незаметно.
Главное, "не опускать руки", не падать духом. Тот, кто ищет, всегда находит.
flower heart
 
Форум » Главное » Феникс » Цветок жизни (Единство)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация