[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Главное » Тренинги » Управлению реальностью. Проверь свои силы.
Управлению реальностью. Проверь свои силы.
12345Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:02 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
если сократить срок оттдачи то индивидуумы вряд ли успеют сообразить что к чему


можно позволить деяниям стать возрением, чтобы люди не "дрессировались". имхо, возврат сразу будет не очень болезненным, и не... покажет истинных последствий. поэтому накопить.
большой возврат демонстрирует, но он слабо дает альтернативу, поэтому много отчаиваются. И здесь нужны те, кто объяснит, объяснение с неба- чудо, запрещено. если без объяснений, "просто умерь свои желания, возвысь" -человек не представляет как это. и наверно, после большого возврата следует серия меньших- "объясняющих" как это сделать.
думаю, так.

Но сразу мереть массово... этого я не понял.

действительно, когда ещё получать самые тяжёлые уроки как не в молодости. чтобы уменьшить Тяжелые потом, гораздо более Тяжёлые, чем первые тяжелые.
 
светозарДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:08 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (12345)
И здесь нужны те, кто объяснит,
именно так что готовиться надо к этому избранным

Quote (12345)
Но сразу мереть массово... этого я не понял.

карма потому и медленная что бы было время осознать.представь ты ударил кого то и тут же тебе на голову падает кирпич.ты обманул и тут же теряешь зарплату и тд. слишком быстро ...тоесть если ты насильник то тут же или через короткий промежуток сам подвергаешься насилию...в момент этот должен быть рядом тот кто сможет сказать это событие следствие того...где же напастись стольких советников?если не обьяснить человек не поймет а следовательно психоз и еще большее насилие...
 
gotaleДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:25 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Ты писал: Но сразу мереть массово...
Несколько лет назад я читала в каком-то сообщении о таком потенциале и как это происходит. Речь шла о массовом переходе людей в 4-е измерение.
Человек, привычно живущий в бессознательном страхе, испугался чего-то или кого-то... Тут же , мгновенно материализовал эту ситуацию и она его уничтожила.
Некоторое время жила под впечатлением прочитанного... Однажды иду по соседней улице мимо онкодиспансера, вдруг вижу, впереди на тротуаре лежит мужчина, как видно, внезапно стало плохо и он упал. Вокруг стоят несколько человек в молчаливой беспомощности.

Мелькнула мысль, ну вот, началось... Идут - и вдруг падают, как осенние листья. Кто же трупы убирать будет? Такой вариант событий меня явно не устроил.
Слава Богу, идём по щадящему варианту, и люди успевают проходить свои уроки, чему то учиться.

flower heart
 
светозарДата: Вторник, 05.07.2011, 00:40 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, быть осознанным в этом мире нелегко...и осознавать последствия своих поступков понимать что слова и мысли материальны. что матерясь ты убиваешь родителей и тд...если все люди что занимаютсяэзотерикой помогут стать осознанным хотя бы двум трем людям это подвиг...не так то это и легко сделать...человек упрямый и плохо поддающийся внешнему воздействию материал...при всем этом склонен к фанатизму и надежде на доброго дядю с небес...как с такими работать?
 
12345Дата: Среда, 06.07.2011, 21:33 | Сообщение # 125
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, с которого начались мои поиски. Зачем человеку даются непроходимые испытания, обстоятельства- сильно ухудшающие его мировозрение??
Это просто часть тяжёлых обстоятельств?, заслуженных кармически- или это урок на нахождение в непреодолимых обстоятельствах - в обоих вариантах практически нет борьбы человека с собой, с соблазнами, с внешним давлением- это не обучает, а разрушает.

Может, физически или психически блокировать возможность подчинения таким обстоятельствам- в такой блокировке тоже невозможно бороться с ней, но она позволяет придти другим (или тем же) обстоятельствам- борьба с которыми будет "на равных" приблизительно, выбор свободный -если, конечно, человек хочет победить разрушающие обстоятельства, но не хватает возможностей. Также, нужно учитывать повредит ли блокировка отдаче основного долга, если повредит меньше, чем принесёт пользы- то почему нет? и конечно, согласие человека на блокировку. даже если он и понял, что так просто не победить, он может не согласиться.

с одной стороны- как бы иначе он понял, что это- плохо, и он понял это, но.. также он "понял", что мир агрессивен и не он (человек) "первый начал".


Сообщение отредактировал 12345 - Среда, 06.07.2011, 21:49
 
gotaleДата: Среда, 06.07.2011, 21:55 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
человек упрямый и плохо поддающийся внешнему воздействию материал...

Есть у меня подруга, "упёртая" - до нельзя. Сотрудничаю с ней с 1995 года. Первые 5 лет ещё как-то воспринимала предложенные мной мысли. Потом я почувствовала, что бьюсь в закрытую дверь. Я публично отказалась от делового сотрудничества. Обида у неё была... сильнейшая. Предложила просто общение по интересующим вопросам. Десять лет было просто общение, без ответственности за результат.

Последний год снова сотрудничаем. Но я перестала настаивать на необходимости перестройки мировоззрения, принимаю её как есть. В редком общении находим точки соприкосновения, интересные для обоих.
Все эти годы я задавала себе вопрос, отчего мне интересно такое общение? - Оно развивает обе стороны. Из-за "упёртости с её стороны я вынуждена была искать новые подходы, новые образы, новую точку зрения, в попытке донести новую мысль, новую инфу. Идеальный спарринг-партнёр по наработке опыта общения. Я научилась тонко чувствовать другого человека и его восприятие.

flower heart
 
gotaleДата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 писал:
Зачем человеку даются непроходимые испытания, обстоятельства- сильно ухудшающие его мировозрение??

Вообще-то человек (как душа), сам пишет свой контракт, сам планирует испытания. Я когда-то, прежде, интересовалась этим вопросом, планирование контракта души, разобралась для себя... Проанализировала свой контракт с его запланированными испытаниями и все задействованные стороны...

Сделала выводы для себя, прежде всего, что душа, жаждущая духовного развития, закладывает прохождение жестоких испытаний в детстве. После преодоления таковых легче проснуться к своей божественности, так как есть богатый личный опыт.
Когда читала книги Майкла Ньютона и Сильвии Браун, где описано множество контрактов душ, поняла, что мой вывод оказался верным. Жесть энергий в отношениях в детстве, прежде всего с близкими людьми, необычайно благотворно сказывается на развитии души.

flower heart
 
светозарДата: Среда, 06.07.2011, 22:27 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, ничего в вашей жизни не дается просто так и это как задача правильное решение которой вы должны найти если вы его так и не находите урок повторяется.ответ на все ваши задачи один и именно его вы должны найти .запомните один
Quote (12345)
Вопрос, с которого начались мои поиски. Зачем человеку даются непроходимые испытания, обстоятельства- сильно ухудшающие его мировозрение??
все каждому дается по силам его..поэтому если вам 5кажется что перед вами трудная задача скажите себе нет ничего в этом мире что было бы выше моих сил....и так как силы у всех разные то и задания разные т то что ождному кажется легким длядругого может оазаться неимоверно трудным. один может терпеть пытки физические зато моральное поражение в маленьких дозах ломает его. вывод ваш путь преодолеть моральные ломки а не физические. то что легко дается вам в ввашей жизни скорее всего не испытание а просто жизнь. испытание кармическое это именно то что кажется неимовернотрудным
Quote (12345)
с одной стороны- как бы иначе он понял, что это- плохо, и он понял это, но.. также он "понял", что мир агрессивен и не он (человек) "первый начал".

заблуждение именно в этой постановке вопроса пока вы считаете мир агресивным и боритесь с ним вы ничего не поймете..мир все равно всегда будет сильнее...значит ваш урок смирение...и нет понятих плохо или хорошо как нет понятия грех и праведность. уроки не втом что бы дать вам понятия добра и зла а урок втом что нет добра и зла...
 
AlebДата: Среда, 06.07.2011, 22:41 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
ответ на все ваши задачи один

какой? smile
Quote (светозар)
и именно его вы должны найти

значит не скажешь? biggrin самим найти..
 
светозарДата: Среда, 06.07.2011, 22:53 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, самим самим то что подсказано не найдено...бороться и искать найти и не сдавться. читали "два капитана "каверина. вот прочтите...
 
КурортинаДата: Четверг, 07.07.2011, 17:18 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (12345)
те, кто у подошвы прислушиваются к словам только сразу после заслуженного удара дубины судьбы. и что им сказать?

слова любви. Мы так редко проявляем свою любовь друг другу, что нам надо обязательно что-то сказать вместо того, чтобы просто любить.


Давай играть вместе!
 
12345Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:01 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Жесть энергий в отношениях в детстве, прежде всего с близкими людьми, необычайно благотворно сказывается на развитии души.

общеизвестный факт, что неврозы детства растут вместе с ребёнком. другое дело, что можетбыть эффективно лишить его того, за что он зацеплен в детстве- напрямую воздействовать на подсознание- и изменение вызовет больше пользы, чем вреда. ощутимое мировозрение чернеет, но подсознательное избавляется от зацепки.

Quote (светозар)
все каждому дается по силам его

там где эгоизм, развитый или низкий (возрения, являющиеся основой мировозрения) явился причиной подчинения обстоятельствам- понятно. Есть ещё ветвь, где люди стремились изо всех известных им своих сил, знаний и не смогли.-это пересекается с отказом по причине возрений, не являющихся основой мировозрения- совесть есть, но просто стереотипы оказались сильнее, несмотря на то что человек честно пытался по-новому выстроить, обобщить этот стереотип. -тут да, человек сам должен измениться.

И есть те кто не смог победить обстоятельства просто так, не от стереотипа, они просто не смогли- на уровне основ были не стереотипы, а неумение проходить давление такой силы. Интуиция говорит мне, что таких случаев немногим меньше случаев с отказом по причине эгоизма.

В связи с этим мне интересно, каковы критерии?, что им по силам- тем, кто просто не смог.

Курортина, да, ты права- если рассудком далеки от этого, то хоть подсознанием как-нибудь воспримут.
 
gotaleДата: Четверг, 07.07.2011, 23:24 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 писал:
общеизвестный факт, что неврозы детства растут вместе с ребёнком

Похоже, ты это знаешь по своему опыту? biggrin
Я не знала об этом "общеизвестном факте", но испытала на своей "шкурке" в полной мере.
И мне очень не хотелось, чтобы кто-то ещё из моих знакомых прошёл такой опыт (неврозы).

Случай не заставил себя долго ждать. В конце 70-х г.г. у коллеги по работе сложилась критическая ситуация в семье. Супруг пил нещадно и изменял с другими. Суд не разводил из-за малых лет ребёнка, мальчика. Она отчаялась. У неё началось хроническое заболевание мозга с дикими болями.

Однажды по делам работы мне пришлось зайти рано утром к ней домой, в однокомнатную квартиру.
То, что я увидела внутри поразило меня до глубины души: пустота и необжитость, рваные обои на стенах, щели в крашеном полу, мужчина, спящий на полу маленькой кухни. Увидела состояние мальчика и сердце заболело... Мы ушли оттуда молча.
В тот же день, возвращаясь после работы на улице города, я "взяла грех на душу" и высказала своё предложение развестись, чтобы сохранить здоровье ребёнка. До этого у меня было правило - не вмешиваться в жизнь людей.

Удивительно, но женщина последовала совету и добилась развода, размена. Вышло как нельзя лучше. Она перестала болеть сама головой. Ребёнок повеселел. Бывший супруг перестал пить и стал материально заботиться о мальчике.
А женщина создала новую семью, переехала в другой город. Мало того, как оказалось, заменила умершую мать другой девочке, ровеснице сына.

Ты так глубоко чувствуешь других, просто удивительно!

flower heart
 
12345Дата: Пятница, 08.07.2011, 07:36 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Ты так глубоко чувствуешь других

это не так. просто ищу правду, составляю её из общеизвестных правил, механизмов.
 
gotaleДата: Пятница, 08.07.2011, 13:58 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Удивительно!
К чему же ты относишь своё феноменальное интуитивное чувствование? eek

flower heart
 
Форум » Главное » Тренинги » Управлению реальностью. Проверь свои силы.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация