[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Четверг, 30.12.2010, 23:09 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

А эти 300 человек - это когда было? 100 000лет назад или когда? eek

 
AlebДата: Четверг, 30.12.2010, 23:13 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
более 150 000 наверное biggrin
 
светозарДата: Пятница, 31.12.2010, 11:44 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, gotale, пару миллионов biggrin лет назад
 
gotaleДата: Пятница, 31.12.2010, 15:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! biggrin

2 миллиона лет!
У меня просто мозги набекрень! Файлы разъезжаются!

Помнится, Крайон не рекомендовал искать происхождение современного человека не ранее 100 тысяч лет...
Придётся перечитать Хроники
Акаши... hands help

 
светозарДата: Пятница, 31.12.2010, 17:55 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale,крайон предпологает а я располагаю. тогда после нескольких глобальных(мной устроенных катасчтроф)выжила небольшая горстка людей именно тех кто не побоялся бросить вызов небесам и катастрофам. в их группе вохаком была женщина которая правила железной рукой и именно она ева она приказывала уходить в глубь континента в пещеры забрав с собой детей и беременных женщин. мужчин же оставила заготавливавть пропитание и приносит в пещеру. это было первое попытка управления и благодаря этому они выжили хоть и почти все мужчины погибли.
они не были людьми в полном смысле этого слова но благодаря этой самке стали ими и потомки их завоевали мир
 
gotaleДата: Пятница, 31.12.2010, 18:05 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! surprised

Оказывается, есть всё же существа, которые достойны ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ за возможность жить на Земле в человеческих телах!

Благодарю за разъяснение!
heart angel respect angel

 
светозарДата: Пятница, 31.12.2010, 18:26 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, я этой самке полуобезьяне поставил бы на вашем месте памятник высотой с небоскреб. но к сожалению она даже не имела имени .поэтому я и люблю и восхищаюсь теми кто не боиться принимать решения сам.
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 19:06 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты пишешь:
"генетически вы все родня. все живущие на земле"
Для меня легче представить Единство в Духе, чем генетическое родство людей. Я слишком мало этим интересовалась.

Сейчас вспомнила, что по 1TV есть передача "Моя родословная", в которой известные люди исследуют свою родословную и рисуют "дерево".

Так, в одной передаче кратко упомянули об исследованиях учёных, основанных на изучении ДНК, показывали карты земли с происхождением рода.
Можно было уловить мысль, сходную с твоей, но совсем намёком, неточно.
А, ведь если подумать, ДНК у всех человеков одна, разница лишь в вариантах.
Где-то читала, что в основе - некая совершенная ДНК, которую надо восстановить.

Надо поговорить с 12345, может быть он что-то знает? help heart angel

 
gotaleДата: Среда, 05.01.2011, 20:00 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно хотела написать о самом первом опыте после рождения в Духе, который состоялся в первый же месяц нового рождения.

Получилось так, что за всю свою жизнь я всего лишь раз встретила семью, в которой отношения мужа и жены строились на взаимном уважении, заботе и почитании. Это была семья родителей моего зятя. Полагаю, что такие отношения проявились в результате тяжёлых жизненных испытаний, через которые прошли эти мужчина и женщина.
Он - военный лётчик, прошёл через всю войну от начала и до конца. После войны - жизнь по военным гарнизонам. Жена неотступно следовала за ним все годы, посвятив свою жизнь семье, мужу и двум сыновьям.
И вот эта женщина, которую я боготворила, ушла "на другую сторону". Её сердце не выдержало трагедии - гибели младшего сына, ставшего военным лётчиком вопреки воли матери, и погибшего на задании на втором году службы.

Я поехала на похороны, чтобы проводить...
В это время я была, как оголённый нерв, только училась жить в новом сознании и чувствовании.
Первое, что я поняла о себе, что стоя у изголовья тела, чувствую отлетевшую душу, её тепло и любовь.

В момент проводов на кладбище все силы сконцентрировала на поддержке самых близких - муже и сыне, которые готовы были уйти вслед за женой и мамой. Их трясло и не держали ноги...

За поминальным столом старалась создать атмосферу любви и радости, чтобы уйти от печали.
И продолжала чувствовать присутствие отлетевшей души. Это помогало поддерживать чувство любви.

Сначала была за столом рядом с юношей, которому предстояло заканчивать через год школу. Он вдруг сказал, что у него пропал интерес к жизни, не знает, зачем жить...

Я восхитилась, порадовавшись за него. Предложила ему воспринимать это состояние, как возможность начать жизнь с чистого листа.
(В дальнейшем, молодой человек выучился на программиста).

Затем пересела к родной сестре ушедшей, познакомились. Оказалось, я была знакома с её старшей дочерью, с которой однажды отдыхала в кругу семьи сестры на Карельских озёрах.
Эта женщина сразу начала рассказывать о трагедии своей семьи. Старшая дочь, с которой я была знакома, по непонятной причине выбросилась из окна 9 этажа в день свадьбы.

Я попросила рассказать подробнее. Оказалось, что у девушки было два претендента на её руку и сердце. Один из них был магом и был настойчив в своих притязаниях... Она выбрала другого, отказав магу. После похорон старшей дочери этот человек стал преследовать младшую дочь. Семья отказала, дочь почернела.
Во время этого рассказа, я вдруг почувствовала, что мою голову будто протыкают острыми вилами. Боль нетерпимая. Чувствовала я одна за столом, все остальные тихо беседовали за столом.

Поняв, что происходит, я попросила женщину прекратить вспоминать о маге. Боль сразу прекратилась. Оказалось, я чувствовала энергию фантома которую она создала своими мыслями.

Таковым было моё первое "боевое крещение".
Впоследствии, через несколько лет, женщина пригласила меня в свою семью, в свой город, и я консультировала их по вопросам здоровья. Ситуация же в семье была выправлена вскоре после первой встречи.
Подобные истории помогают поверить в свои силы и возможности, укрепится в Духе. ok

 
светозарДата: Среда, 05.01.2011, 20:14 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
да и когда ты вовлечена в это чувствование других людей все же надо чувствовать и принимать на себя их боль или радось.просто научиться приняв освобождаться от этого сжимать боль до яркой точки и потом отправлять в землю прикоснувшись к ней рукой. так ты помогаешь людям которые не могут сами справиться с этой болью
 
gotaleДата: Среда, 05.01.2011, 20:57 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Покорнейше БЛАГОДАРЮ! help heart angel

 
gotaleДата: Суббота, 08.01.2011, 15:52 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.01.08.Ответ на вопрос о зле.

Сегодня под утро увидела сон, в котором получила ответ на вопрос о зле, «висевший» уже несколько дней.
Собственно, было целое действо, как кино, в памяти запечатлелись две сцены.
Первая картина. Действие происходит на скотном дворе, предназначенном, по-видимому, для коров. Меня и ещё кого-то вызвали туда. Что-то произошло…
Зайдя вовнутрь и пройдя вдоль стойбищ, увидела, что вместо коров в загонах лежат тела безжизненных людей в странных позах, руки и ноги раскинуты и изогнуты. Тишина и спокойствие. Отчего, что произошло – не понятно.

Вторая картина. Действие происходит в палате медицинского учреждения. Я участвую в неких событиях внутри палаты, имею какое-то отношение к этому помещению. В палате вижу тумбочку с личными предметами обихода, включающими ножницы. Появляется существо, вроде человек, которое быстро перемещаясь по палате, как бы обследуя, также быстро уходит. Есть пустое пространство у стены палаты. Странно, что пол у стены неровный. Есть щели между досками и провал у стены.
В палату кто-то закатывает кровать на колёсах, на которой лежат двое мужчин. Они одеты в верхнюю одежду, разговаривают, шевелятся, но с кровати не сходят. Я помогаю закатить таким образом, чтобы кровать не завалилась в проём у стены.
Открывается дверь палаты и не входит, а будто въезжает на колёсах, некое существо, плотно укутанное белой тканью. Лицо отсутствует. Ни ног, ни рук. По форме напоминает стог сена, суженный к верху. Чувствуется плотность внутри. К форме присоединены несколько присосков, одна напоминает руку. Присоски двигаются. Раздаётся тонкий писклявый голос, предлагающий мужчинам выпить чаю. В руке, по-видимому, этот чай.
Я вспоминаю скотный двор с трупами и мгновенно понимаю причину смерти тех людей. Здесь в палате предполагается совершить то же убийство, отравить чаем. Мужчины не понимая, что творится зло, готовы принять предложенный чай. Пытаясь предотвратить убийство, ищу предмет, ножницы, чтобы вспороть белое покрытие с плотной формы, ведь под белым покровом – очевидное уродство. Это остановит мужчин. Ищу ножницы на тумбочке, но их нет. Понимаю, что взять их могло лишь то существо, которое обследовало палату предварительно, готовя сцену для действа.
И здесь я просыпаюсь.

Осознание сна.
Мне показали во сне, что зло – это то, что творит убийства физических тел людей, то, что лишает их жизни.
В этом сне мне показали аспект зла современной медицины, которую люди с готовностью принимают, будучи уверены, что для них это - добро.

Вспомнила, что много лет работаю с общественным сознанием, пытаясь показать, что человек способен взять на себя ответственность за своё здоровье, а значит и свою жизнь.
Вспомнила Агату Кристи и её детективы. Преступником, совершившим убийство, у неё, как правило, является человек, имеющий медицинскую профессию. Будучи любительницей детективов в прошлом, я как-то быстро это распознала. Поэтому читать рассказы Агаты Кристи стало не интересно, интрига отсутствует, когда уже в начале рассказа знаешь, кто убийца.
Вспомнила Нила Солнцева с Лайта. Существо из сна в белом одеянии напомнило существ, которые он описывает.

Благодарю своих наставников за ответ на вопрос о проявлении зла, пришедший во сне.

heart angel

 
КурортинаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:52 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
что много лет работаю с общественным сознанием, пытаясь показать, что человек способен взять на себя ответственность за своё здоровье, а значит и свою жизнь.
поддерживаю мыслеформу!
Только одна несостыковка: почему медицина так уродлива? вернее, почему ты ее видишь такой? Медицина для меня без знаков "-" и "+".


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Суббота, 08.01.2011, 18:34 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Жизнь с детства вынудила меня научиться различению, на что способна медицина и где пределы её возможностей. Я писала ранее об этом.
Можешь посмотреть статью-лекцию в разделе каталог статей.
Она большая и там достаточно информации об истоках медицины и её принципах.
Эту лекцию я написала по просьбе людей, с которыми сотрудничаю в жизни. Уже два раза пришлось повторить.

Возможно, тебя ещё "петух не клюнул"?
У каждого человека свой путь развития.
Хотелось бы услышать о твоём пути, если возможно, конечно. book eek ok

 
светозарДата: Суббота, 08.01.2011, 21:33 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне показали во сне, что зло – это то, что творит убийства физических тел людей, то, что лишает их жизни
это слова прозрение.
одна из заповедей =не убивай.и ты прочувствовала ее. теперь эта формула вписана в твою сущьность.
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация