[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
КурортинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:18 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Возможно, тебя ещё "петух не клюнул"?

клюнул еще как с ребенком. Медицина - как и все административные институты и ячейки общества - это смесь добра и зла, условно скажем... В результате всего взаимодействия внутри дает ноль, т.е. нейтральна.

Когда человек сталкивается с ней, зависит от него, каким "местом" к нему повернется. "Избушка-избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом" - говорит Иван, настраивая себя должным образом... Осознание и намерение выстраивать реальность на основе Любви влечет самые замечательные результаты взаимодействия с медициной. И наоборот: требование взять с нее "положенное" и проверить, насколько она респектабельна и соответствует нашим умозаключениям, ведет к печальным последствиям.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:41 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Вы пишете:
Осознание и намерение выстраивать реальность на основе Любви влечет самые замечательные результаты

Ой как Вы правы! cry

 
TatianaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:00 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Про медицину: она борется с последствиями, а причину не ищет.
Но толк от неё есть: например дают бюллетень - отдых человеку.
 
толстолобикДата: Вторник, 18.01.2011, 18:09 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, Светозар у меня к вам просьба,мое ближайшее прошлое кем я была и кто этот человек кторый сейчас со мной почему мы так тесно связаны,мы как последняя надежда друг другу.может быть что то в прошлом.Мы встречались так давно,столько лет пролетело и опять встретились,так должно было быть и почему так тяжело и вместе и врозь???

Добавлено (18.01.2011, 18:09)
---------------------------------------------
gotale, Не знаю но вас мне хочется назвать мамой,вы такая добрая.Не своей мамой,а просто мамой. smile

 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 18:18 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
толстолобик, а она мама и есть ибо гера мать большинств богов. а ее архетип гера.
насчет прошлой жизни давайте договоримся я скажу но не скажу кем кто из вас был. так надо вы должны сами догадаться.румяная девушка в платье в мелкий цветочек в белом платке с кистями и в полушубке спешит за водой с коромыслом на плече вдруг на ее пути возникает парень с веселой улыбко и не дает ей прохода. она невничает вырывается он хватает ее на руки и несет к колодцу. она видит как на нее смотрят деревенские кумушки и краснеет и бьет его по голове ведром. он отпускает его по голове его течет кровь. она в испге заерыла рот рукой что бы не закричать.это завязка продолжение?
 
gotaleДата: Вторник, 18.01.2011, 18:24 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Толстолобик! smile

Я чувствую в вас тоску по любви своей матери, вам хочется чувствовать это именно от неё.
В своей жизни я много лет испытывала подобное чувство и страдала от этого.

Открою вам секрет. Вы сможете достичь этого, если САМИ научите её ЛЮБВИ сердца. Вы для этого пришли в свою семью.

Однако, если вы и дальше будете поддаваться страху выражать свою любовь словами и мыслями, стирая свои посты, исполненные любви, Вы останетесь без воплощения своей мечты.

Мы здесь собрались, чтобы научиться выражать свою Божественную суть, которая есть ЛЮБОВЬ.

Пока Вы трусите. Учитесь преодолевать свои страхи, и у вас всё получится. help angel

 
толстолобикДата: Вторник, 18.01.2011, 18:36 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, Спасибо,надеюсь этот парень остался жив и счастлив,а девушка полюбила его.
gotale, вы правы,очень правы,она меня даже ни когда не целовала,но со временем я стала взрослой и все поняла.Однако с моим ребенком у меня теже проблемы,общаясь на форуме с вами меняю себя,стараюсь. mellow


Сообщение отредактировал толстолобик - Вторник, 18.01.2011, 18:38
 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 18:44 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
толстолобик, такую цепь надобно разорвать вас не целовала м ама а вы свое дитя а оно свое. надо напротив завязать новую цепь
 
толстолобикДата: Вторник, 18.01.2011, 18:47 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, Делаю шаги вперед стараюсь,обнимаю ее,разрешаю себя обнять.Раньше до меня ни кто не мог дотронуться,я справлюсь,и буду стараться дальше.
 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 19:03 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
толстолобик, прикосновение прекрасно можн ощутить такую гамму чувств. представь что тебя обнимает бог у которого нет рук теми руками кто тебя обнимает. он обнимает тебя я обнимаю тебя все ангелы обнимают тебя этими руками. и соответственно целуют. а в интимные моменты нет мы воспитанные сущности и скромно закрываем глаза и затыкаем уши biggrin
 
gotaleДата: Вторник, 18.01.2011, 19:08 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Толстолобик! smile

Когда Вы научитесь БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ, вам придётся "убегать" от поцелуев не только близких, но и окружающих. Так что поаккуратней, пожалуйста!

Помнится, Светозар учил когда-то меня, что можно мысленно поцеловать человека, этакий "воздушный" поцелуй. Теперь я широко это практикую в отношении многих.
Все просто счастливы...

Вчера по делам шла по центральному проспекту города, и вдруг обнаружила, что рядом бежит молодая овчарка. Она то отставала, то обгоняла и убегала вперёд, потом снова возвращалась, обегала меня и снова убегала. Так, играя, мы продвигались к центру, куда я шла.

Взойдя на ступеньки и закрыв за собой стеклянную дверь, я обернулась, и увидела, что пёс вернулся и прильнул мордой к двери. Я поцеловала его на расстоянии губами "чмок" и только тогда вошла вовнутрь. А сердце было исполнено любви и радости.
Это так просто подарить существу свою радость и любовь сердца. Зачем скупиться? heart angel

 
КурортинаДата: Вторник, 18.01.2011, 19:29 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Вчера по делам шла по центральному проспекту города, и вдруг обнаружила, что рядом бежит молодая овчарка. Она то отставала, то обгоняла и убегала вперёд, потом снова возвращалась, обегала меня и снова убегала. Так, играя, мы продвигались к центру, куда я шла.

как в моей медитации... angel как "собака почувствовала твою ласку и теперь не отстанет, пока не проводит до Дома"


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 20.01.2011, 21:12 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.01.20. Негативный опыт оказания помощи.

Пришло время рассказать историю о том, как через негативный опыт оказания помощи человеку я пришла к осознанию ущербности метода «помощи», и необходимости обучать человека искусству Любви и прощения, восприятия с любовью.

Было это через полгода после моего пробуждения в Духе. Я тогда увлекалась практическим оказанием помощи близким с помощью энергетических возможностей своих рук. Мне это было необычайно интересно, и жизнь предоставляла ситуации для такого опыта.

Однажды вечером к нам в гости зашла семейная пара, мамины знакомые по даче. В беседе выяснилось, что у женщины мучительно болит колено левой ноги, болит уже который год, и медики ничем помочь не могут. Она постоянно заворачивала это колено кроличьей шкуркой, так и ходила зимой и летом.
Я попросила показать колено. Картинка оказалась такой жуткой, что описывать не буду…
Двумя руками я вывела на индикацию энергетику колена. Ощутила колюще-режущие искры и молнии, энергии пространства колена. Удерживала руки около 20 минут в этом пространстве, пока не поняла, что совершаю сизифов труд, что я окунулась в бездонную бочку дерьма. Прервав процесс, сказала, что это бесполезно и помочь пока не могу. Пара как-то сразу попрощалась и ушла.

Закрыв за ними дверь, я вернулась в комнату, расслабилась, и началось… Ощущения, которые я испытала, не для слабонервных, поэтому, кому страшно, не читайте. В этот вечер я испытывала в постоянном режиме ощущение, будто меня сверху до низу пронзили копьём и проворачивали внутри тела. Выпила от боли таблетку пятерчатки – будто выпила родниковой воды, нулевой эффект.

Пришлось залечь и расслабиться, принимая боли как есть. Сколько часов это продолжалось, не знаю.
На следующий день боль в голове прошла, но тело запылало от высокой температуры, более 38 градусов по Цельсию. Состояние полного ступора, когда ничего не можешь сделать, чтобы изменить своё состояние. Я поняла, что влезла в какой-то энергетический поток, с которым не могу справиться, не хватает мощи. Состояние это продолжалось дня три, точно не помню.

Закончилось всё это просто. Ко мне зашёл навестить мой друг и наставник. Я виновато объяснила ситуацию. Он, будто щёлкнул пальцами. Я почувствовала, что меня будто выбросило из потока.
Тело ослабло, обмякло, ушло напряжение. Только трясло от слабости. Температура тела упала до 36,3 градусов.
На следующий день я пошла на работу в этом ослабленном состоянии, к вечеру силы восстановились.

Проведя «разбор полётов», я приняла решение, что пора прекращать свои эксперименты с оказанием энергетической помощи людям, что надо искать корни проблем, и учить людей самих исправлять свои ошибки.
Через несколько месяцев, уже летом, женщина (с проблемой колена) зашла со своей взрослой внучкой к нам на дачу. Побеседовав, я предложила ей освоить «урок любви и прощения». Она согласилась. Внучке это тоже было интересно.
Самым сложным оказалось найти предмет, который мог бы вызвать отвращение и неприязнь. Нашла половую тряпку из мешочной ткани, которой мыла полы и грязное крыльцо. К сожалению, она оказалась хорошо промыта и выполоскана.
Мы расселись в креслах в гостиной комнате. Я бросила эту тряпку на пол поверх вязаных шерстяных половиков ручной работы. Предложила женщине воспринять эту тряпку с любовью, спокойно, без отвращения, насколько ей удастся. Внучку попросила о поддержке в начинании бабушки. Сама постоянно была «в режиме прощения», поддерживая чистоту пространства.

Был прекрасный солнечный тихий день. Женщине удивительно легко удалось восприятие с любовью.
Тогда я предложила ей простить себя, простить себя в отношении давно ушедшей на другую сторону матери, простить все негативные воспоминания, связанные с ней.
Затем предложила ей простить себя в отношении своей невестки (были неприязненные отношения), матери присутствовавшей внучки. Опять удача. Так мы завершили сеанс и попрощались…

Мы увиделись зимой, когда были приглашены с моей мамой к ним в гости. Женщина была без кроличьей шкурки на колене, и ни разу не вспомнила о своих прошлых жалобах. Перемещалась по квартире легко. Поделилась радостью. Сын, ранее злоупотреблявший алкоголем, перестал пить, занялся бизнесом по перевозкам грузов, стал хорошо зарабатывать и помогать деньгами родителям.
Отношения двух семей стали доброжелательные и заботливые.
Так я убедилась, что человек, способный любить, может творить чудеса, используя мысли о прощении себя.

help heart angel

 
КурортинаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:29 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, бесподобный опыт. Если помнишь, я интересовалась этим вопросом hands

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 20.01.2011, 21:47 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, один мой знакомый работая знахарем и колдуном не расчитал своих сил и бросил эту работу почему спросила я его?
потому что мне надоело решать за людей их проблемы . им так легко пришли получили и ушли и никаких выводов не делают. их надо учит самим решать свои проблемы
и ушел в психотерапевты biggrin ВЕРОНИКА
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация