[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 22:41 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
Это слова тела, не души

ну так мы же в теле пока что smile и воспользовавшись этим можно рассматривать вопрос под разными углами,тем самым расширяя свой опыт,и все будет истинно
biggrin
Quote (IMA)
Я имею другое мнение на этот счет. Но больше не буду никого переубеждать.

Вот,и это главное! а то все же есть еще моменты : то что я говорю-верно,а ваше мнение не верно.. smile
 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 22:42 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
чувство я не могу жить без тебя

это и есть чувство зависимости. Сам по себе я не имею никакой значимости. Я приобретаю значимость только с тобой. Я -ничто, меньше, чем придарожная пыль. А как же: возлюби ближнего самомго, как самого себя? Т.е. прежде себя возлюби. почему? Да потому что если себя не умеешь ни любить, ни уценить, (Бога всебе, плюешь на Него), то что о других то говорить? Очередная иллюзия
 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 22:45 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleb)
Вот,и это главное! а то все же есть еще моменты : то что я говорю-верно,а ваше мнение не верно..

уговорил smile
 
gotaleДата: Четверг, 28.04.2011, 22:45 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Читаю твои посты о Любви м. и ж. и наслаждаюсь!
Вот, ведь, какая возможность есть на Земле в условиях Великой Игры в Дуальность ИГРАТЬ такими контрастными энергиями чувств: ненавидеть и презирать, заботиться и почитать...
Ну где ещё такое возможно?

Только на Земле можно стать виртуозным мастером Игры, научиться выражать и проявлять такую бесконечно разнообразную гамму чувств!
Так давайте выбирать для своей игры чувства осознанно, ведь всё равно, уже вспомнили, кто вы есть!
Только осознанно выбранные чувства могут сделать вашу жизнь с партнёром Праздником для Души и тела. flower heart

 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 22:45 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
Каждый сам идет своей дорогой любви. Вернее, своей дорогой, ведущей к Любви.

первое выражение не стоит скидывать,результат не важнее самого процесса.Мое мнение.
 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 22:50 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
Я приобретаю значимость только с тобой

Вот оно!! Если смотреть с позиции одинокого творца. И из этого вытекает следующее
Quote (IMA)
Я -ничто, меньше, чем придарожная пыль
но я становлюсь ПЫЛЬЮ на ТЕБЕ smile
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 22:51 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA,да кто же говорит о унижении?наоборот я такой весь из себя и вдруг ты понимаешь что ты сам себе не нужен и не знаешь что с собой таким любимым и совершенным делать...хот один раз в вашей жизни но такое бывает. вот накатило и что ты сможешь сделать?если нет в вашей любви жть капли страсти то ваша любовь обречена. квазимодо любил эсмеральду именно так. он желал ее но понимал что его желание вряд ли встретит в ней ответ.но он любил ее и отдал за нее жизнь. и не взял ее силой когда она была в его власти. он УМЕР за нее.это дар?но он любил ее как человек а не как бог.
кстати эта книга и представляет три вида любви о которых я говорил выше и какая вам более нравится?
 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 23:04 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, с нами всякое бывало, пока мы спали. Еще ине такое. Но сейчас то мы проснулись. По крайней мере, просыпаемся, Что назад в болото то тянуть? В нисходящий поток? А ты как бы заостряешь внимание на любви тела, на эмоциях, а не на чувствах. И говоришь о страстях. Эта вторая снизу чакра. Вторая. ты говоришь о чувствах, которые есть и у братьев наших меньших. Но мы же люди. Да мы эту всю гамму прошли и прочувствовали, и обогатилсь этой гаммой, приобрели этот опыт. Для чего? Скажи на мне на милость. Смысл? чтобы опять этот же опыт по кругу мурыжить? А может все таки выводы какие-то сделать? Ведь опыт не просто так приобретается. Он смысл имеет.
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 23:04 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, именно это я и имел ввиду. многие артисты хотят сыграть гамлета с его страстями и разбродом в душе. а жизнь иногда дает возможность и гамлета сыграть и офелию и все это одновременно. Aleb, конечно сам путь намного интересней чем цель. если видеть только цель то вся жизнь весь путь пройдет всуе мимо...поиск любви дает возможность понять чего ты хочешь на самом деле
.
Quote (Aleb)
Вот оно!! Если смотреть с позиции одинокого творца. И из этого вытекает следующее
ВОТ ИМЕННО творец был совершенен но он был одинок...он любил всех и все но он ушел потому чо не вынес одиночества.он хотел найти равного себе с которым можно было бы хотя бы поиграть в шахматы(космические шахматы)его любили все но они не давали ему ощущени любви равного.любви такого же совершенного как он.м и ж ищут это и эт ощущение раздвоенности и одиночество от него.это его поиск.вот этот поиск и священен
 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 23:12 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleb)
первое выражение не стоит скидывать,результат не важнее самого процесса.Мое мнение.

Не важнее. Важен и процесс и результат.
Quote (Aleb)
но я становлюсь ПЫЛЬЮ на ТЕБЕ

А нужна ли твоей возлюбленной пыль на ней? Это опять эгизим, я хочу и я буду. А чего хочет возлюбленная/ый?
 
IMAДата: Четверг, 28.04.2011, 23:13 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
он хотел найти равного себе с которым можно было бы хотя бы поиграть в шахматы

Он там много мнил о себе, твой бог, что даже не мог найти равного себе? крут. biggrin
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 23:19 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, потому что бы достичь осознания истинной любви надо разобраться и со своими низшими чакрами и со своими эмоциями. иначе только слова. только слова о любви о прощении и сострадании. ты может и достигла уже этого уровня и тебе не требуется земная любовь желание тепла желание смотреть в глаза и ты избавилась от этих низких ощущений когда в твоей груди горит огонь который пожирает все твое тело и всю твою душу.НО не все такие совершенные как ты. много более 80 поц людей еще живут в сетях эмоций и страстей в сетях своих желаний и чувств.и все они имеют право на существование надо только сбалансировать их. если избавиться от желаний тела то ты блокируешь низшие чакры и тогда ты наполовину лишаешься энергии жизни. ВСЕ имеет право существовать. только в сбалансированных гармоничных формах. как суп без соли и перца бех трав и кореньев только вода без вкуса. так и закрытие низших чакр лишает вас возможности истинного служения. IMA,
Quote (IMA)
Он там много мнил о себе, твой бог, что даже не мог найти равного себе? крут.

интересное суждение.такое показательное.да он был крут а в чем ирония.ирония сестра разочарования.
 
gotaleДата: Четверг, 28.04.2011, 23:21 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Что не хватает для гармонии в семье м. и ж.?
Отчего, прожив 50 лет вместе, начинают говорить о разводе и испытывать ненависть? Что делать? Как быть?

На примере одной семьи, благо они не бывают в инете, да и без имён...
В одной такой семье, я задала женщине вопрос, за что она так недовольна супругом? Что бы ни сделал - всё не так? И ведь, это недовольство буквально кипело у неё в груди. Уже шли мысли о разводе.

И тут Светозар предложил тренинг №1, жить каждый день как последний, со страстью в сердце и фокусом на сердце.
Я предложила освоить этот тренинг женщине...

Когда встретились через несколько дней, поинтересовалась, что изменилось. Она выразила удивление о поведении супруга. Он начал проявлять приязнь к её присутствию, к тому, что она делала своими руками: вещи, еду.

Оказалось, что женщина стала видеть в своём доме спасение от невзгод в других семьях. Она полюбила свой собственный дом и свою семью.
Притихли недовольства... Наступил мир м.и ж.

Кому выражать благодарность?
Светозар, тебе! Благодарю!
Уж очень хорошие это люди, оба мне дороги!

flower heart angel

 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 23:23 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (IMA)
А нужна ли твоей возлюбленной пыль на ней?

smile дорогая..ну пусть это будет цветок.Между цветком и девицей есть какая либо взаимосвязь? любая,важна хоть одна единственная,та связь,которая прерывает одиночество!
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 23:32 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, мирятся только те кто истинно желает примирения. они просто подустали за столько лет но все также любили друг друга.вот и пример.кто откажется встретить ту или того с кем можно прожить полвека в любви biggrin
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация