[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Ипостаси любви
gotaleДата: Среда, 02.01.2013, 19:22 | Сообщение # 316
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Tulpan! Спасибо за поздравления с Новым Годом и добрые пожелания!
Посмотрела по ссылке Видео-поздравление:
http://www.icq.com/img/friendship/static/card_16961_rs.swf
Когда протыкала иголкой воздушные шарики один за другим, то по ассоциации вспомнила о человеческих иллюзиях, с которыми прощаешься непрестанно.

Когда лопнул последний воздушный шарик (иллюзия), то существо оказалось в свободном полёте. Однако, свои крылья не раскрыло. По задумке автора видео полёт возможен лишь на техническом устройстве, типа реактивного двигателя. Какая жалось, что фантазия создателя видео поздравления столь ограничена техногенными штучками...

Цитата (Tulpan)
огорчает немного тот факт, что лишь при конкретном столкновении потери дети начинают понимать...

Да, это так. Это же урок Души... Поэтому ощущение потери близкого человека осознать и понять возможно, лишь прочувствовав эту энергию каждой клеткой тела, не пытаясь от этого убегать, скрываться или отказываться принять. В противном случае урок не будет пройден и понадобится повторение пройденного.
Уход близкого человека, на мой взгляд, одно из самых тяжёлых испытаний, с которым трудно смириться и принять.

Цитата (Tulpan)
но расстраивает сам факт в том, что не было той близости у меня с дочкой, которая должна быть.

Это - воспоминание из Прошлого. Зачем вытаскивать это в Сейчас? Просто примите этот факт, без осуждения себя. Сотворить новые отношения, большую близость, открытость и доверие возможно в Сейчас.
Да, у нас был тренинг в котором мы изменяли своё прошлое, то, что "свербило" и не давало покоя.

Цитата (Tulpan)
Вот и сын никого не пускает в свой мир, закрыт.

Закрытость мужского сердца, на мой взгляд, результат воспитания. Сердца закрываются от пережитой боли... И исцелить раны Сердца может только Любовь. (Ещё у Андрея Курпатова читала, что мужчины более чувствительны, чем женщины.)

Размещаю главу из книги А.Курпатова "Дневник Канатного плясуна или о чём умолчал Заратустра" "О превращениях духа"



Цитата (Tulpan)
Бывший муж так и остался в своих обидах, продолжает обижаться.

Вас это по-прежнему задевает? Вообще-то, обижаться можно только на самого себя, хотя человеку кажется, что он обижен на другого, или, что его обидели.
Внутри человека активирована программа "восприятие через обиду". Это достаточно популярно. И если присмотритесь повнимательнее, то заметите, что такой человек всё воспринимает через обиду, всё окрашивает в эту энергию обиды. Пока он не примет в себе это, что он такой, и не отпустит, так и будет.
Вы можете не обращать внимание на подобную реакцию обидчивого человека, а значит, не усиливать эту энергию своим вниманием.

flower heart
 
svetozarДата: Четверг, 03.01.2013, 21:35 | Сообщение # 317
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Tulpan)
. Какое-то чувство,что всё остановилось...время не движется, остановка...это вроде нельзя назвать процессом, а что это такое, не знаю... В то же время летит, я не успеваю прочувствовать.

это нормальное состояние избавляясь от хлама вы становитесь легче)))


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:12 | Сообщение # 318
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Полагаю, что размышлениям о коварстве в теме ипостасей любви самое место.

Сегодня пошёл четвёртый день, как продолжаю  размышлять о коварстве и осознавать его проявления. Уже на второй день вспомнилась мысль, прочитанная когда-то в каком-то ченнелинге, о том, что при падении Атлантиды сыграла роль манипуляция и злоупотребление сексуальной энергией. При прочтении мысль глубоко срезонировала, так и запомнилась.

Вслед за этим вспомнились образы, описанные в первых главах романа Урании о временах падения Атлантиды. Вчера нашла по ссылке главу романа, прочла вновь, глубоко прочувствовала, и было очень тяжело. Даже не было мысли, чтобы размещать здесь ссылку для прочтения текста романа. Мне кажется, нужно иметь очень стойкую психику, чтобы суметь спокойно воспринять подобную энергию манипуляции. Сегодня уже успокоилась и решила написать. Вот ссылка и несколько цитат в спойлер.

http://www.y-kostra.ru/?p=2084


И вот подумала, что именно в те времена программы манипулирования сексуальной энергией были заложены в ДНК человека и что до наших времён эти программы работают и проявляются в сознании спящего человека. И несть числа этим проявлениям.

А ещё подумала, что сама энергия по сути - нейтральна, в том числе и энергия коварства, а вот окрашивает и придаёт ей форму уже человек, проявляя своими мыслями и чувствами.
 
svetozarДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:32 | Сообщение # 319
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline

Код
А ещё подумала, что сама энергия по сути - нейтральна, в том числе и энергия коварства, а вот окрашивает и придаёт ей форму уже человек, проявляя своими мыслями и чувствами.
твои размышления мне нравятся


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 10:43 | Сообщение # 320
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Страх и ужас –различие?  

«Дух приходит в этот мир невинным ребёнком, но мир полон страха. Здесь каждая тень боится собственной тени».  (Из Дневника канатного плясуна…  А.Курпатова) 

Поскольку я различаю энергии через ощущения, то различие энергий страха и ужаса нахожу в разнице вибрационной частоты и степени плотности энергий. Обе энергии обладают низкой частотностью, но энергия ужаса – наиболее низкой. Также ощущается и разница в плотности.
Энергия страха подавляет, обволакивая, а энергия ужаса парализует и сковывает своей плотностью. 

Однако, для того, кто лишён возможности ощущать энергии,подобное объяснение мало что проясняет. Поэтому, привычно раскрыла словарь Ожегова, нашла родственные по корню слова.

Для стра`ха я выбрала слова: стра`дание, стра`ж, стра`сть, стра`ус.

 Страх определяется как сильный испуг, сильная боязнь. В состоянии страха человек
может задрожать («трясёт от страха»). Человек может длительное время находиться
в состоянии страха, боязни и повиновения.

 Страдание определяется как физическая или нравственная боль, мучение, в результате
действия на субъект со стороны объекта. При этом человек терпит ущерб, теряет
жизненную силу. 

Страж. Меня поразила родственность слов страх и страж.  Если в слове страх в букве х добавить по центру вертикальную черту, то получится буква ж и слово страж. Я восхитилась простоте преображения.

Для меня понятие страха и стража по сути – одно. Есть такое понятие – страж порога. И помню, прежде Светозар писал: «Ваш страж порога – он ужасен!»  Я воспринимаю стража порога как энергоструктуру из внутренних страхов человека. Это те страхи, которые ещё скрыты внутри, не распознаны, не осознаны и не приняты.

 Есть замечательный роман-притча Крайона «Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов», где описана встреча Майкла со своим стражем порога.

Родственность слова страус вызвало улыбку. Ну, куда же без животного? Страус – крупная птица, которая имеет особенность прятать голову под крыло.
Человека ведёт себя как страус, когда он трусливо стремится уйти от решений, спрятаться от жизни. 

Что же ужас?
Здесь в словаре перечень родственных слов скромнее, выбрала:уж`ас, уж, уж`алить.  В отличие от страха, состояние ужаса определяют как чувство сильного страха, доходящее до подавленности и оцепенения. Когда человек сильно расстраивается от чего-либо, он резко теряет силы, может даже умереть от ужаса, как это случилось в известном рассказе Конан Дойля «Собака Баскервилей».

 И, наконец, уж – из мира животных – неядовитая змея, представитель рептилоидов.
Для меня слово уж – ключевое в различении энергий ужаса и страха. Я вспомнила, как читала в ченнелингах историю создания физических тел для жизни в плотном мире 3Д. Конструкторами физических тел выступила раса рептилоидов, поскольку во Вселенной они достигли наивысшего мастерства в этом творчестве.

Энергии страха и страдания – они как базовые в мире3Д. Здесь большая часть взаимодействий проявляется через страх и страдание.
Нащи души призваны стать мастерами в творческом овладении и преображении этих энергий.
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 11:20 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
К теме страха и ужаса...

Состояние страха прекрасно отобразил художник Ван Гог в своих картинах "Крик". Вот ссылка на одну из них:
[font=Times][color=#000000]http://worth1000.s3.amazonaws.com/submiss....>[size=7]

 
svetozarДата: Вторник, 23.08.2016, 11:22 | Сообщение # 322
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
и все же что это значит лично для тебя?

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 11:28 | Сообщение # 323
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
К вопросу об ужасе, с намёком на рептилоидов.

Ссылка на изображение всемирно  известной скульптуры "Лаокоон" созданной в 50 г. до н.э. скульпторами Агесандр Родосский, Полидор и Афинодор. Скульптура была утеряна и найдена, выкопана в Риме во времена Микельанджело в 16 веке. Оригинал хранится в музее Ватикана. Копии есть в разных музеях, в т.ч. в московском Пушкинском музее.

[size=14]http://yourwo.com/wp-cont....e]
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 11:39 | Сообщение # 324
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, 
Код
и все же что это значит лично для тебя?
Для меня лично работа с энергиями страха и ужаса - это возможность развития сознания, осознание себя как божественной частицы мироздания, вспоминание своих божественных потенциалов,  наращивание силы духа, находясь в физическом теле. 
То есть эти энергии служат рабочим инструментов для раскрытия личных потенциалов. Как-то так, если кратко.
 
svetozarДата: Вторник, 23.08.2016, 11:44 | Сообщение # 325
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, это все слова...Наверняка в жизни ты испытывала и страх и ужас.Опиши чем они по ощущениям лично для тебя различались

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 23.08.2016, 11:47 | Сообщение # 326
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, Описать попробую, но это долгая история. smile
 
svetozarДата: Вторник, 23.08.2016, 11:50 | Сообщение # 327
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, тебя никто не торопит

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 24.08.2016, 09:36 | Сообщение # 328
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.24. Как передать ощущение страха и ужаса?

 В предыдущем посте мне очевидно не удалось передать ощущение страха и ужаса. Меня это озадачило, и весь последующий день  я провела в размышлениях о причине этого. Вновь обратилась к воспоминаниям в своей памяти.

Позволю себе представить образ жизни как кружево, искусно сплетённое из разных сюжетных линий – нитей. Нити разных цветов и энергий, и они хранят информационные файлы с воспоминаниями впечатлений.

Как извлечь нужные файлы воспоминаний? Выбираешь состояние страха и ужаса, и по принципу подобия, резонируя, вспыхивают те линии, что совибрируют с выбранными
энергиями. Файлы воспоминаний-впечатлений с пережитыми прежде энергиями страха
и ужаса раскрываются и всплывают в памяти.

За прошедший день вспыхивало и раскрывалось множество файлов с воспоминаниями, где проживались страх и ужас. И некоторые из них вспыхивали особенно ярко. Какие-то история я уже описывала в других темах прежде. Что интересно, осознавались эти сюжеты и впечатления уже по - новому, на новом уровне сознания.

Поскольку мы никуда не спешим, то продолжу описание историй с резонирующим опытом проживания страхов.

Что совсем удивительно, поздним вечером пришла подсказка, с чем связана для меня сложность передать ощущение страха и ужаса. Я заглянула в инете на сайт с ченнелингами Крайона, где переводчик разместил два новых перевода. http://www.kryon.su/frm//viewtopic.php?p=3316#p3316

Подсказку прочла уже в предисловии переводчика: «Крайон даёт очень глубокие послания, наполненные энергиями «прорыва» к Новому Человеку, лишённому страхов». Подсказка именно в этом – лишённость страха. Так оно и есть сейчас, я не реагирую страхом на ситуацию, не проявляю его лично. Я могу вспомнить историю, рассказать её, описать словами в подробностях ощущения, и при этом не излучать её сейчас.

Передать энергию можно лишь тогда, когда она
есть у тебя внутри. А если энергии страха нет внутри, то как ты её передашь другому?

Позволю себе цитату из этого ченнелинга о проявлении страха:



Кстати, в этом же ченнелинге Крайона «Ничто не случайно» есть раздел: «Система, поддерживающая баланс». Это как раз обо мне. Состояние баланса, внутреннего баланса, это то, что я постоянно поддерживаю и контролирую сознательно.

Когда-то, изучая себя, нашла, что в моей энергоструктуре состояние баланса присутствует, «впечатано» изначально, в момент рождения, и стала проживать это состояние баланса сознательно. В нашем бушующем, перестраивающемся мире, где много хаоса и безумия, страха и ужаса, жить в состояния Баланса очень важно. Это  привносит в пространство спокойствие, мир и гармонию.

Вспомнила, что прежде Светозар давал визуальный образ, как жить в «глазу шторма». Это было большой помощью.
http://sveto-zar.ucoz.ru/photo/?page5

А примеры свежих историй с присутствием энергий страха и ужаса из последних дней смогу описать далее.
 
svetozarДата: Среда, 24.08.2016, 13:06 | Сообщение # 329
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, 
Код
Состояние баланса, внутреннего баланса, это то, что я постоянно поддерживаю и контролирую сознательно.
именно так,то что ты осознанно контролируешь себя говорит о том что ты давно живешь без ангелов хранителей.


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Четверг, 25.08.2016, 02:32 | Сообщение # 330
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2016.08.24. Итак, о,ужас! О, страх!

Раз Светозар настаивает на описании ощущений ужаса и страха,то я решилась вспомнить эту историю, и описать её в некоторых деталях. Признаюсь, не делилась этими воспоминаниями и впечатлениями даже со своими близкими знакомыми, уж больно тяжкими были энергии, через которые пришлось пройти. Эта житейская история произошла в семействе моей сестры, в Питере, весной 2013 года, когда ещё не растаял снег.

В один прекрасный день пришло письмо по электронной почте от сестры, что само по себе редкость. Она писала, что внезапно умер зять, муж её единственной дочери, и что дочь впала в отчаяние и не хочет жить. Сестра просила приехать и помочь. Как видно, она была уверена, что я смогу это сделать. Я тут же отписалась, что попробую купить
билет на ночной поезд, чтобы утром быть на месте.

Мне повезло, кассир дала билет на поезд на 3 часа ночи.   С этой минуты я вошла в состояние глубокого внутреннего спокойствия, а время для меня как бы остановилось. В таком состоянии можно спокойно мыслить и спокойно действовать. По эл.почте я сообщила, во сколько приеду. Утром, к 10часам я была на месте.

Ситуация, с которой я столкнулась по приезде, оказалась для меня внове. Моя племянница, жена умершего, билась в истерике с момента смерти мужа, две её дочери, студентки, стояли рядом, пытаясь успокоить мать словами. А моя сестра с мужем в страхе потерять свою единственную дочь скрылись в дальней комнате.

Нас было четверо в пространстве маленькой кухоньки. Я сидела рядом с племянницей на угловом диванчике за кухонным столом. Девушки – дочери стояли в дверях кухни. Потом младшая присела к матери и стала поглаживать её руками по плечу и рукам. Она не выпускала руку матери из своей. Мне сказали, что муж умер во сне, остановилось сердце, а жена поняла это, когда проснулась утром. Они спали ночью на одной кровати.

Племянница была очень привязана к мужу и после его смерти не знала, зачем жить
и как жить. Из её глаз лились слёзы, из горла – крики. И она безостановочно
твердила, что хочет умереть. Это была такая навязчивая мыслеформа. И как было
остановить это безумие?

Следует сказать, что муж моей племянницы вёл нездоровый образ жизни, без меры ел и много курил. Его вес кратно превышал норму. И в семье никто не помышлял  это остановить.

В состоянии стойкого внутреннего спокойствия я начала говорить с племянницей. В тот момент я как-то сразу осознала, что её навязчивое желание умереть может осуществиться, и одновременно, видя стоящих рядом двух прекрасных любящих дочерей, понимала абсурдность и бессмысленность этого ухода.

Я не уговаривала, не убеждала, не доказывала. Я говорила с племянницей о Любви. Задала простой вопрос: любит ли она мужа? Мне нужно было, чтобы она услышала меня и смогла ответить. Услышала – Да! Дальше я перевела её внимание с любви к мужу, как любви к телу, на Любовь к Душе мужа, к Душе, которая уже покинула тело, к Душе, которая слышит её  и страдает от её страданий.

Я предложила племяннице признаться в Любви к Душе мужа и заявить об этом вслух. Мы сделали это вместе. Дочери стояли рядом, хоть и в трепете, молча поддерживали нас. И дальше я предложила отпустить Душу мужа, не удерживать её на Земле, позволить ей идти  дальше своим путём.

Моя племянница, наконец пришла в себя, осознала, где она и с кем. Сколько времени прошло в беседе и перестройке её сознания – не знаю. Время для меня отсутствовало. А она поняла, что будет жить дальше, и первый вопрос был о том, что ей негде спать. Оказалось, что племянница боится подойти к двери в комнату и войти, в комнату, где она жила с мужем и где он умер, где все предметы напоминают о нём.

Здесь мне пришлось действовать практически. Я пригласила всех членов семьи к содействию, и мы вместе вычищали комнату от тех вещей и предметов, которые в сознании племянницы были  с ним связаны. Это были предметы мебели,одежды, обуви, диски, книги и пр. И почему-то мне пришлось выносить все эти предметы из квартиры, спускать на лифте и относить к мусорным бакам. Только у меня, как оказалось, были на это силы. Муж моей сестры тоже помог, он распилил на части тяжеленную кровать, чтобы её можно было выносить по частям.

Меня удивило то, что племянница не захотела оставить вещи мужа на память,  хотела только избавиться.А ведь среди них были и совсем новые вещи, те, что не использовались вовсе.

Кстати, на свалке вещи быстро исчезали, их разбирали другие. После освобождения комнаты от вещей умершего вычищали саму комнату от грязи: окна, стены, двери, потолки, светильник. Всё было в смоляной копоти.  И это продолжалось до позднего вечера. Эту тяжёлую работу выполняли все члены семьи, включая племянницу. Её страх уже ушёл.

Вечером меня уговорили остаться до утра, я согласилась, пошла на поводу. И ночь была не в ночь, практически без сна, поскольку всю ночь шло очищение пространства через мою энергоструктуру. Это потребовало большого внимания к телу, чтобы выдержало.

На следующий день утром, когда все проснулись, я убедилась,что все члены семьи вернулись к привычному для них взаимодействию, и заявила сестре и зятю, что уезжаю. Племянница пыталась протестовать и обижаться, но я пояснила сестре, что моё  пребывание здесь дальше будет не на пользу, а во вред. Я так почувствовала.

Что было совсем уж удивительным для меня -  впервые в жизни сестра с зятем предложили мне деньги. Я с благодарностью приняла. Это как раз возместило мне транспортные расходы.
Надеюсь, что в этом рассказе я не обременила читающего тяжестью испытанного.)
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Ипостаси любви (Изучение, распознание, осознание аспектов любви.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация