[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Грехи Николая(Апполона) (Чисто моя страничка - свои грехи на меня не вешать!)
Грехи Николая(Апполона)
gotaleДата: Среда, 06.06.2012, 02:52 | Сообщение # 436
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина писала: надо просто научиться всё принимать таким как есть и не тратить свою энергию на переделку других.
Ценная мысль! biggrin Однако, всё начинаем с себя любимой! Научишься жить, принимая себя, как есть, - возможно, ближний последует твоему примеру.

О шизофрении есть чудная повесть "Дневник сумасшедшего" Анхеля де Куатье. А архиве Светозара есть выборка из книги.
Ещё достаточно полно и глубоко написано в книге Геннадия Мира "Наука о душе и жизни".

Случай с тёткой, что ты описала, о навязчивой идее, напомнил мне старую историю одной моей знакомой. У неё это было в отношении милиции и соседей. Мне тогда удалось вывести её из этого состояния через общение.

У тебя красивое фото! smile

flower heart
 
ПрозерпинаДата: Среда, 06.06.2012, 03:37 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, спасибо, что напомнила о книгах. flower Геннадия Мира несколько раз начинала читать с разных глав, вроде бы захватывает, хотя, конечно, из-за сухого тезисного изложения воспринимается тяжеловато, но на следующий день читать не тянет. Решила для себя: закончу чтение 2-х книг, которыми сейчас заворожена, и тогда займусь только Миром, всё остальное отложив. У Анхеля Куатье "проглотила" с удовольствием книгу Иди и смотри, она оказалась очень близка мне. Сделала себе закладку - прочитать всё остальное... Но Бог мой, где же взять 25-й час в сутки, чтобы успеть прочитать всё намеченное, тем более каждый день приносит так много нового и интересного, непознанного. Такое ощущение, что время ускоряется по сумасшедшему, и порой бытовые дела просто хочется забросить подальше, чтоб не отвлекали от главного biggrin Но куда же забросишь голодных собак, котов, детей? biggrin tongue Так что: Вставай, иди и делай! Кухня - основной пожиратель свободного времени.... biggrin Как там, в 4-м измерении, умудряются жить в спокойном темпе и в удовольствие себе и другим? Ну да, там кушать не надо много, сразу уйма времени высвобождается biggrin
 
AlebДата: Среда, 06.06.2012, 05:30 | Сообщение # 438
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Прозерпина)
Кухня - основной пожиратель свободного времени.... biggrin Как там, в 4-м измерении, умудряются жить в спокойном темпе и в удовольствие себе и другим? Ну да, там кушать не надо много, сразу уйма времени высвобождается biggrin

они там еду не варят.. biggrin
 
svetozarДата: Среда, 06.06.2012, 09:35 | Сообщение # 439
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозерпина, в свое время меня заставили прочесть эту книгу наставники обьявив ультиматум)))))))))сказали что пока не прочту я их не услышу..пришлось прочесть потому что реально стало страшно..страшно что я потеряю связь с ними(ВЕРОНИКА)

Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Суббота, 08.06.2013, 01:54 | Сообщение # 440
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Я решил начать "освободительный  поход". Для начала решил начать с манипуры.  Внутренним зрением вижу свечение манипуры, проникаю через свет подобный огню, ну и начинается визуализация. Я захожу через дверь и вижу огромный зал как дворец в готстиле. Высотой зал до потолка наверное метров десять. Освещен он факелами. Вижу свою цель - трон, который мне надо занять. Он весь мраморный, отделанный другими камнями, короче красивый. За троном вижу огромные витражи, за ними оранжевый толи рассет толи закат, короче красиво. Перевожу взгляд на того кто сидит на троне(мне его нужно победить и самому занять трон), и тут он встает. Йо-мое! Его голова возноситься почти под самый потолок, так что его лицо остается в тени и я его не вижу. Затем он разводит в стороны крылья - огромные черного цвета и идет на меня. У меня ощущение возникло что он великан, а я лилипут. Я даже не замечаю какое оружие у него есть - как мою сущность охватывает смятение перед такой мощью. Это не страх перед чем-то ужасным, а скорее так себя можно чувствовать когда на тебя прет слон или камаз shock . Я так задом и вылетаю обратно в дверь.
вышел с визуалки в шоке, но страха не чувтсвую. Думаю: нифига! Счас вернусь и... Блин татарский я даже визуализировать не начал, просто увидел перед собой облако прозрачного огня - как из него ко мне приблизилось его лицо, ну прямо как "терминатор" в Судном дне. А рожа то по внешнему виду моя! Только значительно старше. Я разглядываю свои морщины, встречаюсь с его глазами - и меня охватил такой ужас! Ну и нечеловеческие глаза! такое впечатление что это глаза какого нибудь Бога. Вот такой провал первой десантной операции...
Однако ничто так не помогает сложить себе реальную цену - как поражение.
 
svetozarДата: Четверг, 04.08.2016, 13:39 | Сообщение # 441
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, что ж ты остановился?

Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Вторник, 09.08.2016, 17:39 | Сообщение # 442
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Сие есть ошибка и неправильность. Зачем оно мне надо. Больше не надо.
Я не останавливаюсь. Просто по другому.
Интересная штука, когда сознание расширяеться если переходишь в измерение повыше - просто плаваешь в мире людей среди всех сознаний. Но что интересно, Я задерживался только у тех в голове(правильнее наверно сказать резонировал с ними на одной волне) кто был на духовной волне.
 
svetozarДата: Среда, 10.08.2016, 08:29 | Сообщение # 443
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, правильно,всякие астральные и полуастральные путешествия просто ради путешествий бессмысленны.ты понял что можешь,а вот как это использовать,что бы понять суть вещей? суть происходящего7

Настало время собирать камни....
 
yourbaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:49 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nikolay ()
Я решил начать "освободительный поход". Для начала решил начать с манипуры. Внутренним зрением вижу свечение манипуры, проникаю через свет подобный огню, ну и начинается визуализация. Я захожу через дверь и вижу огромный зал как дворец в готстиле. Высотой зал до потолка наверное метров десять. Освещен он факелами. Вижу свою цель - трон, который мне надо занять. Он весь мраморный, отделанный другими камнями, короче красивый. За троном вижу огромные витражи, за ними оранжевый толи рассет толи закат, короче красиво. Перевожу взгляд на того кто сидит на троне(мне его нужно победить и самому занять трон), и тут он встает. Йо-мое! Его голова возноситься почти под самый потолок, так что его лицо остается в тени и я его не вижу. Затем он разводит в стороны крылья - огромные черного цвета и идет на меня. У меня ощущение возникло что он великан, а я лилипут. Я даже не замечаю какое оружие у него есть - как мою сущность охватывает смятение перед такой мощью. Это не страх перед чем-то ужасным, а скорее так себя можно чувствовать когда на тебя прет слон или камаз shock . Я так задом и вылетаю обратно в дверь.вышел с визуалки в шоке, но страха не чувтсвую. Думаю: нифига! Счас вернусь и... Блин татарский я даже визуализировать не начал, просто увидел перед собой облако прозрачного огня - как из него ко мне приблизилось его лицо, ну прямо как "терминатор" в Судном дне. А рожа то по внешнему виду моя! Только значительно старше. Я разглядываю свои морщины, встречаюсь с его глазами - и меня охватил такой ужас! Ну и нечеловеческие глаза! такое впечатление что это глаза какого нибудь Бога. Вот такой провал первой десантной операции...
Однако ничто так не помогает сложить себе реальную цену - как поражение.
nikolay, а что это была за попытка "очистительного похода" (чего и отчего)?
И как ты сам интерпретируешь произошедшее (что это было)?
 
nikolayДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:29 | Сообщение # 445
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата yourba ()
nikolay, а что это была за попытка "очистительного похода" (чего и отчего)?И как ты сам интерпретируешь произошедшее (что это было)?
Да просто из практик магов. Так сказать подчинение самого себя, или освобождение самого себя. Видишь ли у магов по их учению все состоит из Сил - вся природа. Ну даже того же Кастаньеду взять. Вот и человек на самом деле сборник из разных Сил - да и вообще так сказать целый мир. Но при этом все Силы управляют человеком - а Маг должен управлять Силами.
На самом деле это не была классическая медитация-визуализация. Просто внутренним зрением входил - а картинку уже видел мозг. Но признаюсь что я тогда был трусихой. Да во мне присутствовал страх. Поэтому и ничего не получилось.
По-другому из этих практик есть путешествие - как в стране ОЗ, по жёлтой дорожке в Изумрудный город)))
 
svetozarДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:35 | Сообщение # 446
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, 
Код
Но при этом все Силы управляют человеком - а Маг должен управлять Силами.
именно.подчинить себя себе)))НО главное смотреть и слышать.как это в ниге..."иди и смотри"))
не бойся замахиваться на то что тебе кажется слишком сложным.


Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Четверг, 25.08.2016, 18:12 | Сообщение # 447
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата svetozar ()
не бойся замахиваться на то что тебе кажется слишком сложным.
Типа игры с "Дьяволом" в шахматы? crazy шютка... но реальная в переносном смысле - есть один старый фильм философский, чёрно-белый где кто-то играет со смертью в шахматы. Что-то возникло желание его пересмотреть, да не помню названия sad
Так вот сейчас рассматриваю свою жизнь именно как игру в шахматы... Но чувствую что исход игры мне неизвестен а вот смерти точно всё известно. Или же я двигаю фигурами в слепую - а противник хотя и играет по-правилам, но зрячий. Когда же будет гамбит или мат?
 
svetozarДата: Пятница, 26.08.2016, 08:26 | Сообщение # 448
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline

Это моя любимая картинка))))))))
nikolay
, поверь ты столь развит что переиграешь смерть.Просто доверяй своей интуиции


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 26.08.2016, 15:38 | Сообщение # 449
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
nikolay
Код
Когда же будет гамбит или мат?
Время - оно для линейного мышления... Я же ориентируюсь на циклы. Скажем, этот год 2016 - для землян год 9-ки, год завершения. Завершение старых программ бытия, старой матрицы сознания. Поэтому столько перемен, разрушения, хаоса. Светозар назвал процент тех, кто со спящим сознанием - 80%. И все они отчаянно держатся, настаивают, воюют за свои убеждения в страхе перед переменами.

А следующий год - 2017 - год 10, единица -это новые начала 0 - целостность всего сущего, единство. И тот, кто будет бороться против - будет сметён, убран. Здесь важен личный осознанный выбор, следуешь ли ты в русле этих перемен или противостоишь.

Хотела поделиться... У меня есть знакомые с родственниками на Украине, они в ужасе и непонимании  от того, что узнают. И я им говорю, чтобы как то успокоить и прояснить,что воспринимаю пространство Украины как увеличительное Зеркало для всего мира, для всех государств. Каждый может, если захочет увидеть в этом зеркале самих себя, отражение своих искажений.
 
svetozarДата: Пятница, 26.08.2016, 15:45 | Сообщение # 450
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, 
Код
Светозар назвал процент тех, кто со спящим сознанием - 80%. И все они отчаянно держатся, настаивают, воюют за свои убеждения в страхе перед переменами.
 это процент людей без света а с хаосом...им уже не дано очнуться


Настало время собирать камни....
 
Форум » Разное » Разное » Грехи Николая(Апполона) (Чисто моя страничка - свои грехи на меня не вешать!)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация