[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Грехи Николая(Апполона) (Чисто моя страничка - свои грехи на меня не вешать!)
Грехи Николая(Апполона)
gotaleДата: Среда, 27.04.2011, 00:04 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла, наконец-то, раннее значение слова демон:

:
flower heart
 
nikolayДата: Среда, 27.04.2011, 00:54 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще с меня тут демона сделали devil
Конец этой истории не дописал - после этого он увидел свои руки человеческого цвета, крылья отпали... рядом лежало бездыханное тело девушки. И тогда он закричал --- а я проснулся в поту!
gotale, бесполезно описывать словами -эти слова! Знаю что когда я пойму, прочувствую - я попаду в нирвану.
 
nikolayДата: Среда, 27.04.2011, 12:47 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Firetwister, ну конечно можно подобрать - например "я отдаю себя за тебя, я хочу чтобы ты жил... был счастлив" и все в этом роде
Но вот почувствовать... Вот поставь себя на место Его! Вот что Ты бы чувствовал? Или на месте Ее?
 
nikolayДата: Среда, 27.04.2011, 18:36 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Firetwister, вся разница между тобой и мною - Ты за все благодаришь, я же только выражаю пожелания biggrin
Было время когда я жил обычной жизнью - без веры и интереса во что-либо что называют этим колючим словом "Эзотерика". Хотя этому времени предшествовало многое.
---------------------------------------------------
В одних снах мы наблюдаем как бы со стороны, в других учавствуем осознанно, в третих просто живем ни очем не подозревая(ну прямо как земная жизнь).
 
gotaleДата: Среда, 27.04.2011, 22:06 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile

Я вчера про демонов писала, чтобы самой разобраться. Впервые в жизни обратила на них внимание после упоминания Светозара. Не в другой же теме об этом писать. Немного поняла для себя.
Оказывается я с ними сотрудничаю ежедневно, например, со стихиями...

Ты вчера писал: Здесь не страх а озабоченность...
Когда-то, прочитав 6-ой том Крайона "Партнёрство с Богом", я впервые увидела классификацию страхов (с точки зрения Крайона). В дальнейшем стала обращать внимание на то, какие страхи у челов бывают, как они классифицируются.

Пришло время и я начала их выписывать в столбик на листах бумаги, получилось несколько страниц. Полагаю, другой человек написал бы свои страхи, которые ему знакомы, через которые он прошёл.

Так проходило моё прощание со страхами. Только осознав, удавалось простить или отпустить этот страх.
Последний - страх духовного развития, оказался совсем новым, приходилось разыскивать в себе долго по сусекам, до сих пор вылавливаю.

Что касается озабоченности, то в моей раскладке это тоже разновидность страха. Страх - он от неизвестности, отсутствия знания, понимания.

Когда ощущаешь озабоченность, то это значит, что присутствует нечто, с чем ты не знаешь, как справиться, некая неизвестность, некая проблема.
Нечто новое в жизни, что следует преодолеть.
Так что принцип работы всегда один - разобраться, выяснить для себя, прояснить, тогда страх исчезает.
Когда всё ясно, чего опасаться?
flower heart

 
светозарДата: Среда, 27.04.2011, 23:20 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, gotale, я не знаю почему но вы зря так уж демонов боитесь-демон мятущаяся душа .душа беспокойная и страстная.и от этого внутреннего мятежа который принимает разные формы очень красивая...такой фейверк всместо элетрического свота дневной лампы.так что николай я бы гордился этим званием biggrin
 
gotaleДата: Среда, 27.04.2011, 23:42 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Я же сотрудничаю с ними. Просто я не знала, что они так называются. Спасибо, помог обратить на них внимание! Век живи - век учись! biggrin
flower heart

 
gotaleДата: Четверг, 28.04.2011, 21:16 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile
Вчера ты писал: после этого он увидел свои руки человеческого цвета, крылья отпали.

Как прочла про отпавшие крылья, сразу вспомнила, что в книгах Анхеля де Куатье есть главный герой - Данила, у которого на спине было 2 пятна на лопатках. По этим пятнам монахи монастыря признали в нём долгожданного избранного.

flower heart

 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 21:55 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
мятущаяся душа .душа беспокойная и страстная

как все это до боли знакомо..
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, А КАК ЖЕ ВСЕ ВЫ НЕМНОГО ДЕМОНЫ ТОЕСТЬ РАЗРЫВАЕТЕСЬ МЕЖДУ БОЖЕСТВЕННЫМ И НИЗКИМ В СЕБЕ.надо примирить эти начала в себе и не смешивать.разобраться и отделить зерна от плевел.и знать что вот это мое чувство низменно а это возвышено.демоны разрывают вас на клочки ваши внутренние родные демоны.когда вас кто то бьет по лицу в темной подворотне или берет за горло.то у вас два выхода драться или смириться.драться -земное. смириться-высокое. и каждый раз вы должны уметь сделать единственный правильный выбор
 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 22:20 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
и каждый раз вы должны уметь сделать единственный правильный выбор

smile а какой он,правильный то?? я его определяю сам,не так ли?
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 22:42 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, сам сам.но есть секрет если вы примете решение не умом без раздумий а под вдохновение безмысленно ТО ЛЮБОЙ ВАШ ВЫБОР БУДЕТ ВЕРНЫМ. БЫСТРОТА РЕАКЦИИ в принятии решения от которого зависит ваша жизнь. и если вам потребуется пара секунд то это много не более пол секунды. если укладываетесь в это время любое решение будет верным.правда же нет времени на обдумывание? biggrin
 
lexxДата: Четверг, 28.04.2011, 22:49 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (светозар)
если вы примете решение не умом без раздумий а под вдохновение безмысленно ТО ЛЮБОЙ ВАШ ВЫБОР БУДЕТ ВЕРНЫМ. БЫСТРОТА РЕАКЦИИ

Боюсь , что в этой ситуации мое тело среагирует быстрее , и кто то останется без рук ... biggrin
 
AlebДата: Четверг, 28.04.2011, 22:57 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
если укладываетесь в это время любое решение будет верным.правда же нет времени на обдумывание?

smile да. забавно все это biggrin
 
светозарДата: Четверг, 28.04.2011, 23:26 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
lexx, значит и это верно.время один вдох вдохнул и или бежать или сражаться. или любить или отступить
 
Форум » Разное » Разное » Грехи Николая(Апполона) (Чисто моя страничка - свои грехи на меня не вешать!)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация