[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
gotaleДата: Среда, 31.08.2011, 21:36 | Сообщение # 241
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно, не стала бы размещать это на форуме, если бы не прочла сегодня письмо от Талеха, полученное по электронной почте.

Вот, ведь, по какой причине сегодня ночью всплыли мысли о нём. Теперь хочу, чтобы все прочли.

7.00. Сегодня сны не вспоминаются. Такой покой и радость внутри, умиротворение, благость - всё вместе. Блаженство наслаждением красотой мира внутри.

Ещё раз всплыли непонятки: Талех, 13 час, и их исчезновение. Я с уважением отношусь к воле других... Но к чему такая закрытость, нежелание открываться, говорить о себе?

Возможно, это связано со смещением точки сборки, когда умолкают. Что-то не похоже... Но и возможно, что падение в иллюзию. Бог с ними. Захотят - придут. Они знают, где искать.

Вспомнила повторяющиеся встречи с людьми, проводивших близких, "ушедших" на другую сторону. Это - одна из моих ролей, моей сути человека - собаки.

Я встречаю человека, сломленного печалью, погружённого в печаль... Пестую, вдохновляю и поясняю суть происходящего процесса в мыслях и образах. Человек отпускает печаль, он осознаёт радостную сторону события (для Души), и что он сделал всё, что мог, что знал. Человек приходит к выбору ЖИТЬ В РАДОСТИ для себя и близких.

У меня приходит импульс окончания работы. Я встаю и ухожу. Сценарий таких встреч всегда сходен. Так было и на этой неделе. Каждый раз ВЯ старательно подводит меня к такой встрече, чтобы она обязательно состоялась. Похоже, это часть моей работы с людьми, часть земного контракта.

flower heart
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 12:21 | Сообщение # 242
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, это испытание потерей))
умение принимать смиряться с болью и понимать ее))все будет чудесно поверь
 
gotaleДата: Четверг, 01.09.2011, 17:26 | Сообщение # 243
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
01.09.11.Видение сущности РА.

6.50. После сновидения, в конце которого мне выстрелили сзади в шею на уровне черепа, и пуля прошла насквозь, я осталась в осознании себя. Проснулась.

Увидела картинку. Сначала, ставший привычным, образ: светящаяся точка со светлыми кругами, быстро расходящимися концентрически волнами света. Это я. Рядом слева возникает цветок трубообразный, обращённый ко мне. Я вхожу внутрь цветка, прохожу его насквозь, за ним вхожу в другой цветок, затем в следующий. Скорость движения растёт… Я проникаю сквозь цветы. Это образы людей.

Вдруг я решаюсь остановиться, замираю на мгновение, так как не понимаю суть движения. Оказываюсь в пустоте. Фокусируюсь на сердце… и вновь устремляюсь сквозь бесконечный строй цветов – людей. Такова жизнь. Нести свет знаний людям. Я, ведь, Ясный Сокол, вот и несу знание, что смерти нет.

8.00. Давно хотела попросить ВЯ показать мне сущность РА. Сегодня сделала это. Образ долго не выходил, только всполохи экрана. Отвлеклась на какую-то другую мысль, и вдруг увидела в верхней части экрана, посередине, часть образа световой сущности РА. Видно было лишь 1\2, такая мощная была она. Попробую описать.

Представьте сферу из множества светящихся чистым кристальным светом икринок. Почему слово икринка – это маленькая живая сфера. Только цвет икринки – кристальный, светлый. Получается, сфера, слепленная из множества мельчайших сфер. Но это – единое целое. Целое и множественность одновременно. И это Целое, светящаяся сферическая сущность, также излучала свой кристальный свет. Он проявлялся, вспыхивая излучением прекрасных кристаллов Света, как бы налагающихся на большую сферу. Чувствовалась мощь и величие сущности. Кристальный Свет – это и Любовь одновременно.

Понаблюдала, любуясь и ощущая.

Затем вышла другая картинка, с другим образом, более плоское изображение.
Яркий светящийся диск с множеством концентрических колец – волн расходящегося, излучающегося света. Но мощь излучения колец света была так интенсивна, так велика, что кольца вокруг диска почти сливались друг с другом, и трудно было увидеть границу собственно самого диска.

3-я картинка – образ в виде цветка, прекрасной Розы, размером почти в экран. Роза была наполнена мягким светом, будто эфирной жидкостью, амброзией, то, что притягивает.
Здесь я отвлеклась на другую мысль о цветах и картинка исчезла.

Благодарю Высшее Я!

flower heart
Прикрепления: 7649060.jpeg (42.9 Kb)
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 20:27 | Сообщение # 244
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, очень интересный опыт
 
AlebДата: Четверг, 01.09.2011, 21:06 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
это испытание потерей))
умение принимать смиряться с болью и понимать ее

вот это испытание я прошел совсем не давно smile
смиряться с болью)) не плодить ее..не отражать..как там?
- ударили?
-есть еще и вторая щека.. biggrin
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 22:29 | Сообщение # 246
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, но щек только две на ртетий раз твои действия уже свободно могут и дать отпор
 
светсвечиДата: Пятница, 02.09.2011, 17:28 | Сообщение # 247
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, НЕ НАДО ОТПОРА!!!
Обьявляем НАБОР... НОВЫЙ!!! tongue tongue tongue
 
gotaleДата: Пятница, 02.09.2011, 20:16 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О работе с новой информацией.

Для меня всегда встаёт вопрос, когда я получаю доступ к инфе, как её использовать. Оставлять у себя на хранении, однозначно, нельзя. Инфа несёт мощную энергию. И если её оставить внутри, то застой энергий остановит другие жизненные потоки энергий. Возникнут проблемы, в том числе с телом.

Любая энергия хочет двигаться и найти достойное применение. Прочитав "Диалог со Всевышним", пока успела выступить в роли транслятора, получила, передала дальше. В голове возникли и другие варианты использования, но на это нужно время и силы. Удастся – напишу.

Однако инфа уже начала жить своей жизнью. Я заметила, что, когда читала Диалог позавчера вечером и вчера утром в письме, то чувствовала только энергии автора - Талех.

Размещая текст в теме, пришлось добавить интервалы между абзацами для облегчения чтения и восприятия. Там инфа наполнилась новой энергией, заиграла. Это, как камень вложить в оправу, а картину – в раму. А когда поздно вечером вышла на форум, то увидела, что Светозар разместил текст Диалога дополнительно в своём архиве. Прочла по новой, почувствовала ещё и его энергии. Дальше каждый прочитавший и принявший инфу, усилит текст своей энергией, в тексте проявятся новые оттенки.
Всё как в жизни.

flower heart
 
gotaleДата: Суббота, 03.09.2011, 19:02 | Сообщение # 249
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Я -Лучезарная!

8.00. Вчера, когда читала сообщения в инете, порой так глубоко пронзала боль, что лились слёзы. Очищение боли слезами. При этом сама оставалась эмоционально спокойной, только в душе на уровне груди ощущала отягощение.

Потом, уже перед отходом ко сну, захотелось тихо посидеть в кресле, в тишине и углублении в себя. И снова периодически погружалась в слезоточение, просто по внутреннему позыву. Как видно, проходило мягкое очищение изнутри.

Когда утром проснулась окончательно, ощутила себя совершенно необыкновенно. Из корневой чакры вверх в коронную чакру стремительно поднимались волнами импульсы энергии, выплёскиваясь в пространство. Мысленно направила их в Ливию, противоборствующим, для утешения. А когда просканировала излучения тела, то ощутила лучезарность, ясную и сильную.

Как долго я об этом молилась! Я – Лучезарная! Прямо, как звёздочка.

Родилось имя энергии для проживания дня – Лучезарная Радость.

Вспомнила из стиха Маяковского: «Значит надо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда».
В этом стихе чувствуется налёт грусти, да и пишет он о звёздах небесных.
А здесь - излучение Лучезарной Радости тела человека.
Жаль, недолго сохранялось это состояние. Затем интенсивность излучения снизилась. Но образец вибрации запомнила, осознала. Так что можно будет повторять состояние, когда понадобится.

flower heart
 
RaYtaMoonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:02 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
А здесь - излучение Лучезарной Радости тела человека.
Благодарю.Тоже испытал.Потрясающе!!! smile
heart
 
gotaleДата: Среда, 21.09.2011, 00:05 | Сообщение # 251
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О процессе творчества.

Мне порой кажется, читая Талех, что он стремится к совершенству в своих текстах, к некоему совершенству образов, которые излагает. Но, ведь, сказано, что совершенство недостижимо. Стремление к совершенству – это процесс творчества.

Увидела Творца, обтачивающего грани алмаза.

Конечно, можно дождаться результата, занимаясь в это время своими делами. А можно созерцать процесс творчества. Как мастер берёт в руки инструмент, прикасается им к камню, определяя, в каком месте, под каким углом сотворить новую прекрасную грань, которая потом будет сверкать ярким огнём. И так наблюдать весь процесс творения драгоценного алмаза, от начала до конца.

Затем мастер обрамит сверкающий камень в оправу, достойную красоты камня. И тогда камень можно будет носить, гордясь творчеством мастера, прославляя его.

Но, пока наблюдаешь процесс творчества, можно самому научиться творчеству: как брать в руки инструмент, как приближать его к предмету, как прикасаться, обрабатывая… Почувствовать себя в роли ученика … или со-творца. Что-то взять для себя и своего творчества.

Мастер-Творец же, закончив это своё творение, отложит его в сторону, передав по потребности, передохнёт… и вновь приступит к новому творчеству.
Мастер-Творец не может не творить. Это – бесконечный процесс, процесс творчества.
В этом – суть Души.

flower heart
 
светозарДата: Четверг, 29.09.2011, 00:42 | Сообщение # 252
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Мастер-Творец не может не творить. Это – бесконечный процесс, процесс творчества.

да наступает момент когда можно уйти удалить посты закрыться но нельзя уже остановить все и вернуться назад
когда тоя предупреждал что наступит момент который я назвал точкой невозвращения.перейдя ее вернуться в старое сознание нельзя и нельзя жить по старому.и что то уже внутри вас никогда не даст вам покоя...почувствовав это многие пугаются и начинают думать что они сходят с ума...но все
нет пути назад...и главное дотащить человека до этого этарпа и через него а там уж он сам
вам как будушим учителям надо запомнить этот момент
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОСТОЙ ТЕСТ
с утра не читать не думать и не произносить слова ангел бог вселенная и тд не смотреть телевизор и не думать о красоте природы не сострадать и не любить
очень просто прожить день
ну и там мне бы было интересно услышать ваши впечатления biggrin
 
nikolayДата: Четверг, 29.09.2011, 02:14 | Сообщение # 253
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (светозар)
с утра не читать не думать и не произносить слова ангел бог вселенная и тд не смотреть телевизор и не думать о красоте природы не сострадать и не любить

Это невозможно... Ну можно пару недель попивать пивко с таранькой - так потом ностальгия так начинает гложить. Все равно о чем-то задумаешься.
 
gotaleДата: Четверг, 29.09.2011, 20:45 | Сообщение # 254
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.09.29. Тест Светозара – проверь себя.

Светозар писал:
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОСТОЙ ТЕСТ
с утра не читать,
не думать,
и не произносить слова ангел бог вселенная и тд,
не смотреть телевизор,
и не думать о красоте природы,
не сострадать,
и не любить
очень просто прожить день
ну и там мне бы было интересно услышать ваши впечатления


Хорошо, хоть, что прочла предложение о Тесте после Работы с Африкой, в основе которой – посыл энергий исцеления, мыслеформы о любви и прощении, о благодарности. Ситуация упростилась также тем, что сегодня с раннего утра выбор Ипостаси Любви выпал на энергию Спокойное Вдохновение, как раз под стать к прохождению Теста.

И ещё, с утра успела пробежать глазами статью на тему, сходную с тестом:

Сама статья:
http://progressman.ru/2011/07/progressman/

Раз другой может, значит и я смогу, решила я, прочитав Тест, и отправилась по делам по городу пешком. Остановила свой выбор на состоянии, которое назвала: «Я внутри и снаружи – единое целое», Я Есть Здесь и Сейчас.. Постаралась не уплывать сознанием в медитацию, удерживая восприятие «Здесь и Сейчас» в Пространстве присутствия физического тела.

Оказалось, восприятие изменилось, да так интересно! Стала больше замечать из всего, возникающего в окружении, то, что раньше прошла бы, не обратив внимание. Это растения, животные или человеки, асфальт дороги или камни на земле. И как то больше и глубже чувствовать всё это. Всё это проживала в энергии Спокойного Вдохновения.

Отказалась от привычных мыслей о приветствиях и благодарностях стихиям (воздуха и воды), а также – растениям. Просто воспринимала внимательно и чувственно. Ум молчал…

На безлюдье центрального проспекта какая то дама, шедшая навстречу, вдруг предложила мне скромное приглашение в областную библиотеку на воскресную выставку фиалок и пеларгоний. Как почуяла, что в моей сумке лежит фотоаппарат. Ещё бы время найти на такое мероприятие…

Пересекая волжский мост, сделала несколько снимков с видом на здания Речного вокзала и церкви Великомученицы Екатерины. Даже виден слева шпиль церкви Успенского монастыря.

В центр, куда пришла, встретила такое гостеприимство… Всё пытались оставить на чаепитие. Старые знакомые, супружеская пара, переехали в новое современное помещение. Пожелала им удачи в их семейном деле.

Из условий теста проще всего было не смотреть телевизор. Новости узнала на Яндексе.
Читать пришлось. Я сейчас осваиваю новый для меня информационный пласт по продукции для людей. В голове это сложно укладывается.

«Не произносить слова ангел бог вселенная и тд,» - Поизносить-то я не произносила, но вот воспринимаю по умолчанию всех людей, как божественные частицы мироздания, спящие, в основном. От этого уйти не могу, это основа восприятия человека.

По поводу «Не думать» - тоже напряг, в том смысле, что даже для написания этого поста, пришлось вспомнить впечатления дня, чтобы не пропустить что-то из Теста.

И ещё, уж не знаю, связано ли это с новым восприятием, но всё время, которое я находилась в открытом пространстве улиц, или парка, или реки, ощущала энергетическое раскрытие и свободу.
flower heart
Прикрепления: 2107201.jpg (34.9 Kb)
 
AlebДата: Четверг, 29.09.2011, 21:40 | Сообщение # 255
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gotale)
Отказалась от привычных мыслей о приветствиях и благодарностях стихиям (воздуха и воды), а также – растениям. Просто воспринимала внимательно и чувственно. Ум молчал…

bye
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация