[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Тихая Гавань
КурортинаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:09 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЕРОНИКА, biggrin

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Среда, 09.02.2011, 15:27 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.02.09. Световые порталы Твери.

В древнем имени Тверь, топонимы, я слышу – Дверь, Дверь в Царство Небесное.
С чего бы это, вы спросите? Сначала пришло просто звучание. Звуки Т и Д взаимозаменяемые в русском языке. Но затем… в начале 90-х, был создан Геральдический совет при гос. университете. Начали восстанавливать из архивов память о древних гербах, и опубликовали для всех и герб города, и названия улиц, и названия взорванных соборов.
Восстановили герб города Твери: на серебряном стуле подушка зелёная, на подушке корона княжеская, поле красное. И сказали, что это изображение – символ престола Христа.

В центре древнего города, где когда-то был Кремль и насыпной защитный вал с крепостными стенами, в 18 веке по приказу Екатерины были построены и Дворец, названный её именем и собор при нём, названный престольным соборным храмом Преображения Господня.
Теперь собора нет физически. Он был взорван в 1938 году под плач и вопли горожан. При великом многообразии других храмов города, этот храм был главным престольным.

Когда я хожу через пространство этого храма, я издалека чувствую энергии его эфирной копии, так они мощны. При приближении и пересечении пространства, вплоть до берега Волги, идёт мощнейшее раскрытие зон в теле моём с раззёвом. Уже несколько лет, как создано общество людей с намерением восстановить храм Преображения Господня вновь. Пока лишь построена часовня из круглого леса – маленькая, уютная красавица, на зелёной лужайке, под куполом листвы роскошных деревьев. С одной стороны – Дворец, с другой, через дорогу –здание Медицинской Академии.

Здание собора Преображения Господня было до войны одним из двух, обрамляющих священное место впадения реки Тьмаки в реку Волга. Второе здание - Никольского Собора, также было взорвано перед войной. На его месте давно уж выстроили монументальный комплекс, с обелиском Победы, в честь павших в ВОВ. И лишь на самом берегу Волги, у устья Тьмаки, возвели небольшую часовню в честь князя Михаила Тверского. Его память почитают горожане.

Восстановили в 90-х и некоторые названия центральных улиц, Трёхсвятская, Новоторжская. Однако за Волгой есть ещё не восстановленные названия улиц, среди них –Вознесенская. Такие символические имена…

Когда-то я прочла в послании архангела Метатрона о природных порталах Земли. Подумала тогда, а есть ли они в городе? И поняла, что в плане города есть слияния рек: повыше по течению - река Тьмака впадает в Волгу, чуть ниже – река Тверца впадает в Волгу.

Я знала эзотерический смысл, что в месте слияния потоков вод образуются естественные межпространственные световые порталы. Решила проверить.
Сначала вышла к обелиску Победы. Почувствовала, что портал погас, и я силой своих возможностей активизировала его, о чём написала в своём дневнике. Второй же портал, где два собора по обеим сторонам устья Тверцы выстояли в лихолетье 30-х годов, работал на полную мощь.
Это моё исследование принесло мне много радости и силы, а также понимание событий войны в Твери.

Фашисты смогли занять лишь левобережную часть города, ту, где оберегающие соборы у Тьмаки были разрушены перед войной, и портал разрушен, погашен.
Правобережная же часть города осталась свободной, завоевать её фашистам не удалось. Преодолеть армию с поддержкой мощи Портала в устье Тверцы и Волги оказалось невозможно. Через 3 месяца фашисты были изгнаны из города.

Вот ведь, какие мысли ко мне пришли тогда. Я рассказывала об этом через месяц, когда оказалась в компании детей войны, которую собрала моя подруга на свой день рождения в ноябре 2007 года. Она живёт в районе этого портала, и на праздничном столе я заметила, как дрожит, вибрируя, горящая восковая свеча, воткнутая хозяйкой в вазу с яблоками. Потому и вспомнила об энергиях этого портала. Сама земля вибрирует от мощных потоков энергии Жизни.
help angel heart angel

Прикрепления: 2007.10.16._.doc (31.5 Kb)
 
AlebДата: Среда, 09.02.2011, 22:37 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара,интересное повествование,спасибо
 
светозарДата: Четверг, 10.02.2011, 21:14 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, старинные русские города имеют много тайн ведб когда то там где тверь давным давно было место поклонения богу перуну
 
gotaleДата: Четверг, 10.02.2011, 22:38 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Напишу по памяти, без ссылок.
Лет пять назад пришлось мне изучать книгу Дэвида Уилкока "Божественная Вселенная". Автор - молодой американский исследователь, кстати, канал сущности Ра. В своей книге он использует материалы научных исследователей из всех стран мира.

В первой книге есть статья о т.н. эфирных сетках земли, леях и как это влияет на образование континентов, энергетику мест, природные явления...
Описаны несколько сеток, в том числе Додекаэдр (платоново тело), состоящий из 12 правильных пятиугольников и икосаэдр (20 правильных треугольников). Автор сослался на научные исследования русских учёных (3 фамилии), опубликованные в 1988 году в журнале "Химия и жизнь". Были приведены и схематические рисунки поверхности земли с континентами, с нанесённой сеткой.
Я перенесла карандашом и линейкой линии додекаэдра на территорию СССР в своём маленьком атласе мира. Получилось интересно, на горизонтальную линию сетки попали крупные областные центры:Тверь, Ярославль, Пермь, Кемерово, Красноярск, Иркутск.
Так я поняла, что люди испокон веков селились вдоль линий сетки, там, где больше всего энергии.

Кстати, Челябинск расположен рядом с вертикальной линией сетки.
Так что всё в жизни не случайно!
help angel heart angel

Прикрепления: _Microsoft_Word.doc (215.0 Kb)
 
gotaleДата: Пятница, 11.02.2011, 00:32 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile
Ты пишешь: когда то там где тверь давным давно было место поклонения богу перуну
Просмотрела информацию про Бога Перуна (Гугл),
там указаны другие места поклонения, Новгород, например и другие. Откуда тебе известно? eek
если не секрет, конечно. biggrin
 
светозарДата: Пятница, 11.02.2011, 20:25 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, я давно живу biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 11.02.2011, 20:40 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Благодарю за напоминание!

Вчера заглянула в Гугле на рисунки с изображением языческого Бога Перуна на картинах художников, талисманах и др. Есть рисунок, очень похожий на рисунок Талех, та же поза, то же положение рук и корпуса, только крыльев ангельских нет.
Есть световое изображение, попытка отразить восприятие энергий, когда из центра изливаются по дугам разноцветные лучи... Есть картинки с магическими символами, которые связывают с Перуном.
Похоже, Светозар, в этом языческом божестве ты тоже сыграл свою роль!
Что скажешь?
Оказывается, есть общества, которые продолжают почитать Бога Перуна до сих пор. Продолжатели языческих традиций.

help angel heart angel respect angel

 
светозарДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, а как же biggrin biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 11.02.2011, 23:40 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile
Изображения Перуна:
http://www.google.ru/images?....bih=546
help angel
 
gotaleДата: Пятница, 11.02.2011, 23:48 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile
Там много интересных рисунков, и этот тоже. Он слегка напоминает ту картинку, что я видела 2 года назад "у костра". Но только слегка... biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 11.02.2011, 23:52 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Сколько же ролей ты сыграл? кто-нибудь считал?
Или их количество - бесконечность? eek

Представила, пригласить сюда кого-нибудь из твоих нынешних поклонников Бога Перуна...
Н-да... Живы останутся? cry

help angel heart angel respect angel

 
светозарДата: Суббота, 12.02.2011, 10:53 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, конечно остануться .славянские религии быди очень интересны и всегда был против принятия христианства...в свое время я сделал все что бы христианство не пришло на русь изначальную но ваша воля точнее воля вашего князя побелила мою...и я принял тогда решение отпустить потому что уж очень много лилось крови...но вера в своих богов все равно победила и теперь на руси все же не византийское христианство а православие.да и если посмотреть внимательно все ваши христиане не являются одной верой.да везде присутствует иисус но как символ а вокруг него наросло столько всего индивидуального для каждого народа. в африке своя специфика в америке своя в европе опять же протестанты и католики и идет между ни ми непримиримая борьба.не на жизнь а на смерть.ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?потому именно по тому что та надстройка индивидуальная для какой то части человечества вступает в противоречие с другими надстройками...а смысл христианства как то забывается при этой борьбе как будто иисусу не все равно вешаете ли в своей церкви иконы или молитесь цветам.для него важна суть...а суть одна
НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ.вот и весь смысл христианства.
соответственно делай и желай того что для себя хочешь. biggrin
 
gotaleДата: Вторник, 15.02.2011, 16:00 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.02.15. О прохождении "завесы".

Сегодня, проснувшись ночью, ощутила себя в сфере из электрической плазмы. Так я называю энергию, исходя из своих ощущений. Уж не знаю, как её назвать по-другому. Такая плотная, текучая энергия.

Долго пыталась снять её, трансформировать, или просто пройти сквозь неё. Утром ощутила её воздействие в зоне головы. Сильнейшие ощущения.
Всё это надо пропустить через себя, усвоить, раскрыть новые зоны, и тогда придёт осознание ещё одного квантового скачка и новых возможностей.

Это, как прохождение очередной «завесы». Уже много раз так было. Достаточно болезненные ощущения, но жить можно, и даже работать. Сколько времени уйдёт на этот раз на цикл прохождения завесы? Скорее всего - до вечера...

help angel heart angel respect angel

 
gotaleДата: Четверг, 17.02.2011, 16:34 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
История о камушке.

Прослушав музыку Раммштайна, размещенную Святогором, вспомнила историю о маленьком камушке. Дело в том, что немецкое имя Rammstein у меня ассоциируется со словами «Жизнь камня» (Ра – жизнь на санскрите).

Однажды я принесла домой пакет песка с улицы, просеяла его через металлическое сито. Среди прочего мусора оказался небольшой, около 4 см высотой, неказистый камушек.
Я промыла его, высушила и начала исследовать. Дома у меня нет природных камней. Это – первый. Решила сохранить.

Камушек привлёк мощью и теплом своей энергии. В нём так много Жизни! Он излучает Божественный Свет в своих частотах. У него есть своё сознание, с которым можно общаться. В нём есть Любовь Бога.

Люди-человеки всё ищут Любовь и Бога. Вот она, Любовь – даже в камушке.

Пишу и плачу…
Зачем люди такие бесчувственные? Используют камень как орудие убийства или нападения…
У меня в детстве была история, мне было около 14 лет. Летом была с отцом в спортивном лагере, в который собрали учащихся городской спортивной школы. Сам лагерь разместили в отдалённом шахтёрском городке Осинники, расположенном на берегу реки Кондома. Глухомань. Никакой культуры… Жили в здании интерната, обедали в городской столовой на другом конце города. Ещё дальше, за городом был плавательный бассейн на реке. Каждый день приходилось ходить по дороге через город.

Однажды, когда я шла по этой дороге в одиночку, средь бела дня, кто-то из-за угла бросил в меня острый камень. Удар пришёлся в спину, в зону сердечной чакры. На какое-то мгновение у меня прервалось дыхание. Однако я спокойно переждала, пропустила и отпустила боль и вздохнула.
Осталось лишь памятное воспоминание о городе и человеке, бросившем камень.
Зачем кинул камень? Оглянулась – никого нет. Может быть, от зависти? Или – привлечь внимание?

В городе не было своей спортшколы, детям негде было развиваться физически. А здесь приехали лучшие молодые ребята-спортсмены и с утра до вечера играли в спортивные игры и тренировались. Я, в основном, плавала в бассейне на тишайшей и чистейшей реке. Немного тренировалась с волейболистами. Один мальчик уже входил в состав сборной РСФСР по волейболу. Оказалось, он не умел плавать. Конечно же, научился. Спортсмены – талантливые ребята. Куда ему было деваться!

Удивительно, какие воспоминания пробуждает слово камень – Stein!

help angel heart angel

 
Форум » Главное » Тихая гавань » Тихая Гавань (Рассказы для тех, кто иищет покой в Душе)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация